Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Нужно ли благодарить воспитателся персонально?

20 июля 2009, 12:07
Девочки,  как то у нас со знакомыми возник спор. Одна из нас утверждала, что собирается доплачивать воспитателю своего ребенка персонально. Именно доплачивать, а не делать например подарки к праздникам или общие покупки в группу. Мы спорили по поводу того, этично ли это и эффективно ли… Мне вот на месте воспитателся было бы унизительно получать такие подачки, уж лучше что-нить в группу приобрести для всех… И потом,  подобные вещи на мой взгляд развращат работников,  так как они могут начать относиться к другим детям, родители которых не платят персонально хуже,  чем к этому ребенку… А вы как считаете??
4,3
6
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Александра, я с тобой совершенно согласна. У меня были размышления на эту тему, когда сын закончил первый класс. Преподаватель очень приятный и отзывчивый человек. Хотелось как-то отблагодарить, но подарить отдельно от всех что-то… Мне это показалось не лучшей идеей.
 Спаибо за подсказку. Наверное, так и сделаю, в класс что-нибудь подарю.
20 июл 2009, 13:35
Ответить 
Irina
Может лучше не "доплачивать", а дружить с воспитателем? На праздники подарки, угощать, созваниваться, подвезти, а еще лучше пойти вместе за покупками? Тогда точно малышу в садике будет хорошо, у вас будет новая подруга ( с интересной профессией) и никто себя не будет чувствовать унизительно!
20 июл 2009, 13:36
Ответить 
Валентина Горбенко
 Честно говоря это палка о двузх концах. Я и тебя Александра понимаю и подругу твою. 

Ты знаешь, я бы наверное все-таки попыталась установить контакт с воспитателем. Узнать, что для нее важно, так бы и подмазывалась. В любом случае, если проявляешь к человеку внимание, то он к тебе лучше относиться будет.
20 июл 2009, 13:40
Ответить 
Кристина
Это такая сложная тема.
Я категорична в этом вопросе, доплачивать не нужно, я неприемлю таких доплачиваний, но так много мам платит воспитателям, считает это нормой.
Очень тяжелая тема...
20 июл 2009, 16:01
Ответить 
TeslaGirl
Девчата, речь идет именно о ДОПЛИЧИВАНИИ наличными!!! Против установления контакта и каких-то мелких знаков внимания я не против совершенно… это нормальное человеческое общение… А вот чтобы регулярно совать воспитателю конвертик, например… Это как-то дико для меня.... 
20 июл 2009, 16:34
Ответить 
Алла
Нет, мне кажется, что это уже черезчур за работу воспитателя ей же еще и доплачивать. Подарки мы делаем, но вот деньги нет.
21 июл 2009, 14:32
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь