Дети от 3 до 7 лет
sandutsa
sandutsa
Саратов
ЯрославушкаРусланчикСофья свет Андреевна

Иностранный язык

3 декабря 2009, 21:33

Девочки, я вот думаю, когда начинать изучать языки в малышами? Я могла бы выучить несколько языков, наверное у меня есть способности/ Вот, хотела бы детей начать учить.

Как Вы думаете, во сколько самое время начинать учить иностранные языки?

4,3
10
0
Комментарии
Эрика
лет с 5. потихоньку, начинать с песенок, игр. главное потом не забрасывать!
3 дек 2009, 21:38
Ответить 
Ольчик
а по моему сейчас деток раньше начинают языкам учить. В игровой форме, показывая и произнося самой. Да и в инете, думаю можно методику найти
3 дек 2009, 21:44
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Как только они начинают осознавать, что их чему-то обучают. Детям обучение легче даётся, они налету всё схватывают.
3 дек 2009, 21:44
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
 По своим примерам могу сказать, мама со мной начала заниматься где-то с 3,5 лет, когда я умела уже внятно выражаться на русском языке.
Я занималась с детишками, им было около 4 лет.
А детишки разные – не все ловят на лету.
У нас была специальная книжка, по еоторой и брат потом учился и я учила.
3 дек 2009, 21:48
Ответить 
Sofiko
Sofiko Мама
У нас все проще и в тоже время сложней. Ребенок сразу будет слышать как минимум два языка. Я в любом случае буду говорить на русском, муж будет на грузинском. Но мне бы хотелось что бы он начал говорить на турецком (т.к. знает его как родной), но это пока обсуждается, а грузинский дети и так выучат. Но есть ещё и мегрельский, т.к. мы оба мегрелы и дети должны знать свой язык (но его они освоят проводя лето в деревне как подрастут, на этот счет я спокойна). Вот и надеюсь, что дети к школе уже будут говорить на 4 языках, ну как минимум на трех, ну а дальше для них все уже будет проще. 
3 дек 2009, 22:28
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
можно заниматься с 4-х лет, если по-русски уже прилично изъясняется. Я сама занималась английским язвком с малышами (не своими), как раз с 4-хлетнего возраста, в игровой форме всё очень быстро схватывают, к 5 годам могли говорить фразами с хорошим произношением (ну, детским конечно), даже писать буковки могли ))
4 дек 2009, 00:50
Ответить 
Венера
Венера Мама
Наша дочь ходить к репититору англяийского языка уже как месяц (ей 4,6)Язык дается с интересом и легкостью, уже поет песенки разные, знает много слов. мы ни сколечки не жалеем, что отдали ее на обучение иностранного языка. В совершенстве владеет русским и казахским языком.
8 дек 2009, 06:08
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
А я думаю – пусть сначала по-русски говорить научатся. Моя дочь до сих пор такие глаголы и прилагательные образовывает, что займись я сейчас с ней иностранным, вообще получится черт-те что. В школе, куда мы пойдем, иностр. языки со 2-го класса, и я считаю – это нормально. Там уже по успеваемости, можно дополнительно заниматься в языковой школе либо с репетитором.
С этого года мы посещаем занятия по подготовке к школе. В первое родит.собрание, когда мы знакомились с педагогом, ей, помимо прочего, тоже задавали вопросы об иностранных языках с дошкольниками. Был ответ: «Зачем! Вашей целью в будущем является Гарвард?». Она педагог младших классов и в ее практике бывали случаи, когда приводили первоклассника и гордо говорили, мы уже 2-3 года занимаемся иностранными языками. А потом выянялось, что говорит ребенок по-русски с трудом, клетку в тетради не видит и прочие проблемы. Зато полиглот!
10 дек 2009, 02:25
Ответить 
Аня Суслик
Мы занимаемся с 5 лет, очень нравится. Единственное, что в группе получается заниматься лучше, чем со мной. Дома мы просто практикуемся, повторяем слова, считаем.
Мы выбрали школу с углубленным изучением английского, поэтоиу желательно, чтобы детишки овладели хотя бы какой-то базой ещё до 1го класса. Я сама знаю язык, но сейчас обучаю взрослых.
12 янв 2010, 14:01
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Иностранному языку маме самоучке лучше не учить ребенка., т.к. произношение потом очень трудно исправлять. Возраст не так важен, можно и в 20 язык выучить, если пожить немного в стране, пообщаться с носителями языка. У меня подруга по ин.яз. стабильная троечница была – сколько ей репетиторов нанимали, поехала студенткой в Америку волонтером, за три месяца стала хорошо изьясняться, с достаточно правильным произношением (сказалось обучение в школе). Преподаватели ВУЗов часто сами имеют совковое произношение, на это тоже надо обращать внимание при выборе преподавателя, если хотите чтобы иностранцы смогли понять вашего ребенка в будующем без проблем. Я в гостинице работала, наш ин.яз иностранцы с трудом понимают из за произношения.
19 янв 2010, 09:46
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы