Новосибирский детсад назван лучшим в России

Новость, вызвавшая у меня весьма неоднозначные эмоции.....

Наш новосибирский детский сад, расположенный на улице Каинской в центре города признан лучшим реализованным девелоперским проектом 2010 года по итогам национального этапа Всемирного конкурса Международной федерации участников рынка недвижимости FIABCI Рrix d’Excellence-2011.Если честно, я не совсем поняла о чем речь и что такое девелоперский проект..

Новосибирский детсад назван лучшим в России

И вот главный архитектор города,  Владимир Фефелов, пояснил таким дремучим горожанам, как я, что это все значит. Новосибирский детский сад стал победителем в номинации «Общественный сектор». Всего же в этой номинации были представлены 11 проектов, в том числе еще один новосибирский проект — театр «Красный факел» (получил диплом финалиста), 7 проектов из Санкт-Петербурга («Молодежный театр на Фонтанке», Музыкально-драматический театр «Буфф»), 2 из Екатеринбурга (здания школы и гимназии) и один — из Казани («Деревня Универсиады»).

Здание сада выполнено в форме корабля....
«Все проекты оценивались комплексно с точки зрения технологических новаций, функциональности, социальной значимости, рентабельности, гармоничности, влияния на окружающую среду, а также на развитие инфраструктуры территории», — объяснил Фефелов, однако потом добавил, что по признанию одного из членов жюри новосибирский садик просто оказался «ну очень симпатичным проектом».Тоже мне, объективность...

Вообще же, конкурс FIABCI-Россия — первый этап конкурса FIABCI Prix d'Excellence — одного из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, проводимый с 1992 года FIABCI (Международная федерация участников рынка недвижимости). (proestate.ru)

Вот вроде бы здорово, завидуем детям, которые таки туда попали (интересно знать, этот сад муниципальный или частный), но все же....

На хрена (простите, вырвалось) строить такие амбициозные и наверняка дорогостоящие сады, когда можно за эти деньги построить, к примеру, три сада более скромных!!! Но туда пойдет не 300 детей, а 900!!

А может я не права и нам очень нужны сады-корабли???

14 сентября 2010, 10:59
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
1
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КСЮ
КСЮ Мама
Конечно нужны))))

Глупости конечно, столько семей страдают от нехватки мест в садах, а они корабли строят((((
14 сен 2010, 11:02
Ответить 

Мама не пропустит