Дети от 3 лет и старше

Адаптация к садику, блин

3 декабря 2009, 14:41

Сегодня уже неделя как мы снова пробуем ходить в садик. Вроде все должно быть нормально – и детям нравиться и вожу на 2 часа примерно только по вечерам и режим не трогала – они его сами подгоняют потихоньку – разве что пораньше класть спать начала  и все равно – в понедельник у Илюши кашель был 2 дня а сегодня Настя начала чихать. При этом я им постоянно даю Тенториум ( поддержание иммунитета), а в группах сейчас нет больных детей.

Чем объяснить? Не знаю – единственно, может все-таки для них много людей – это тяжело. Буду конечно пробовать дальше… может и адаптируются потихоньку.

Девочки, а у вас как с адаптацией? были ли такие запущенные случаи? И что вы при этом делали?

7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
Кать, ты главное не расстраивайся, до 6 месяцев – алаптационный период, это норма…
3 дек 2009, 15:05
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Кать, у меня ВСЕ знакомые, которые водят детей в сад жалуются, что устали уже… неделю ходят, две недели болеют… и это неизбежно… терпите…
3 дек 2009, 16:00
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
а мы в прошлом году в общей сложности месяц-полтора отходили… в этом неделю в октябре и вот 4 дня сейчас. Больше полутора недель подряд ни разу не выдерживал… сначала кашель-сопли, а потом температура до 39,5… так и живем
4 дек 2009, 22:45
Ответить 
Евгения
Я своей дочке даю афлубин. Наш последний рекорд 4 недели в садике без больничного
5 дек 2009, 13:27
Ответить 
ТАТЬЯНА
Моя красавица год плакала, потом я её в другой детсад перевела и проблема ушла.не одного дня не плакала в новом садике
5 дек 2009, 20:51
Ответить 
Орлова Екатерина
мои тоже в этот раз не плачут, но заболели так же, хорошо хоть не очень сильно
5 дек 2009, 22:03
Ответить 
Наталья
Когда мы пошли в сад, моей дочке не было еще и двух лет (год и десять), за весь год переболели два раза по неделе, а вот в четыре года болели чаще, казалось бы надо привыкнуть уже, а нет.В этом году ходим, пока не болели. Даю Афлубин, нос мажу Оксолинкой, иногда носим чеснок (в яйце от Киндера), почаще гуляем, дышим свежим воздухом, и не кутаемся. Дома всегда ходит босиком.
15 дек 2009, 13:34
Ответить 

Мама не пропустит