Дети от 3 до 7 лет
Линара
Омск

Незнаю как иначе объяснить.

3 декабря 2009, 10:50
Моей доче 3,5 годика. Иногда бывает такой послушной и все понимает, а иногда начинается истерика. По утрам зубы никак не могу заставить чистить, да изначально это моя ошибка к этому строже не отнеслась. Со старшими бывает огрызается, я ей объясняю, что дедушка самый старший с ним нельзя так разговаривать и так же с мамой и папой. Когда объясняю понимает, а потом опять забывает и все заново. И много других нюансов.
Может это пройдет, хотя надо сейчас воспитывать потом поздно будет.
Да  и еще я знаю, что нельзя бить ребенка, но иногда я к этому прихожу. И только тогда, когда получит она успокаивается.
Сколько подруг спрашивала все говорили, что в детстве хорошо получали от мамы да и я тоже помню. Выросли же нормальные воспитанные.
Подскажите с кем такого не бывает? И как иначе объяснить доче?
Сейчас я в положении и нервы у меня сдают иногда, слезы и злость всегда на готове.
4
0
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Линара, во-первых, у дочи кризис возрастной скорее всего… А во-вторых, я все таки сторонник не слишком мягкого воспитания, особенно, если ребенок вообще переходит границы разумного…
3 дек 2009, 16:06
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
На счет зубов. Попробуй превратить в игру. сделать из зубов королевство, со своими правилами, законами, балами и т.п. и чтобы для бала и выхода в свет- зубки были как на параде.
На счет грубости- я не очень поняла характер дочери. Что она любит: больше самостоятельно заниматься или с кем-то. К кому прислушивается? и т.п.
Старшую я не била вообще, а младшему достается регулярно. И то и то имеет свои последствия. Надо смотреть по ребенку. и как на относится к твоей беременности. какие отношения с мужской частью семьи.
Малова-то информации в целом.
Рассказывай. Попробуем вместе «привести дочечку в чувство»
3 дек 2009, 16:16
Ответить 
Елена
Елена Мама
3,5 года – кризис трех лет в самом разгаре. У меня у дочери было такое. Это нормально. Есть несколько ньюансов:
1. Ребенок копирует поведение взрослых (никогда не выясняйте отношения при ребенке, ни между собой, ни с родителями). Сильно хотите поругаться подождите пока уснет, или пойдите погуляйте.
2. Если ребенок скандалит – ИГНОРИРУЙТЕ!!! (игнорируйте нежелательное поведение, поощряйте – желаемое). Дети очень рано начинают понимать, что внимания взрослых можно добиться разными способами (если не получается по-хорошему, пробуют по-плохому, чаще всего второй вариант срабатывает на ура).
3. Почаще ХВАЛИТЕ ребенка, если он ведет себя хорошо, выполняет ваши просьбы, слышит Вас, когда Вы обращаетесь к нему (кстати проверенный вариант – разговаривая с малышом смотрите ему в глаза, он должен Вас видеть и слышать, бессмысленно просить ребенка о чем-то, если он занят чем бы то ни было, ОН ВАС НЕ УСЛЫШИТ!!!).
4. Если Вам необходимо, чтобы ребенок что-то сделал в определенное время предупредите заранее (например, надо идти спать – за 30 минут скажите ему, что скоро вам пора будет идти купаться и отдыхать. он должен знать, что у него есть время закончить игру, побудьте с ним, через 10 минут еще раз напомните ему, помогите собрать игрушки. Детям так легче, у них есть возможность и время подготовиться).
5. Если ребенок Вас реально достал (такое тоже бывает, проходили), сходите на кухню выпейте чаю, и подумайте о том, что он это делает не для того, чтобы довести Вас до белого коления, а чтобы проверить: добьется ли он истерикой того, чего хочет или нет. Ребенку нужны границы. Он должен знать, что если что-то нельзя, то это нельзя, и никакая истерика не поможет ему это получить.Если пойдете на поводу – СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ ЗАКРЕПИТСЯ. будьде уверены, в следующий раз он поведет себя точно также.

И на последок: Будьте последовательны и помните, что возрастной кризис  рано или поздно закончиться, А Ваш малыш, самый любимый и хороший останеться с Вами.
Проверено на двоих детках.
4 дек 2009, 11:48
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
www.svet-love.ru/reading-room/education-part-1
сейчас читаю эту книжку в бумажном варианте, пересмотрела многие свои воспитательные методы, не всегда удается сдержаться, но главное начать… Почитай – рекомендую...
4 дек 2009, 22:53
Ответить 

Рекомендованные посты

ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
МаленькаяКа

Хелп! БебиБорн не хочет какать!..

Мама купила доче куклу, но вот проблема кукла не хочет какать, взято с форума eva. Хелп! БебиБорн не хочет какать! (250) девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, п…
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
МаленькаяКа

Хелп! БебиБорн не хочет какать!..

Мама купила доче куклу, но вот проблема кукла не хочет какать, взято с форума eva. Хелп! БебиБорн не хочет какать! (250) девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, п…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы