Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

В каком возрасте детки жадничают??

18 июля 2009, 20:32
Были сегодня на море… Доча у меня очень тянется всегда к старшим девочкам,  пошла копать песочек с двумя девочками лет трех-четырех… Так те сразу же все свое добро собрали в кучку,  давай говорить «Мы тебе ничего не дадим»… Моя же Никуся стоит так сиротливо и смотрит на них большими глазами,  ей ложки из посудки очень нравятся всегда....
В каком возрасте начинается период «жадности» и когда заканчивается? Нужно ли постоянно объяснять ребенку,  что это не совсем хорошо или ждать пока само пройдет?
4,3
6
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кристина
Я недавно читала, что это нормально, когда детки жадничают, так они учатся защищать свою собственность. Автор статьи размышлял так "мы же не пускаем в дом первого каждого, кому захочется, не делимся с ним деньгами, хотя он тоже стоит и смотрит, тогда почему наши дети должны делится тем, что важно для них". Доля правды в таких размышлениях есть.

Я еще вполне не опредилилась, хотелось бы чтоб мой ребенок не был жадиной, а с другой стороны та статья все таки меня очень впечатлила...
18 июл 2009, 20:44
Ответить 
TeslaGirl
То есть, ребенку вообще не нужно обьяснять, что быть жадным – не есть хорошо, сам поймет? 
18 июл 2009, 20:58
Ответить 
Анастасия
Такой период начинается у всех по разному. В среднем с 20-х лет и это нормально. дети должны знать, что у них что-то находится в собственности и они могут этим распоряжаться, как считают нужным. 
18 июл 2009, 21:55
Ответить 
Валентина Горбенко
 Ага, мой уже жадничает. При чем, если у него спросить или он сам даети, то все нормально, а вот есдли берут без спроса, то он в гнеме. Темина машикнка кричит. Рита забрала Темину машинку!

Мне кажется, что года в 3 они все ужасные жадины – это еще обуславливается тем. что все дети ходят в садик в этом возрасте. Там жадность процветает. Надо быстрее взять, отобрать, пока другой не взял.
18 июл 2009, 22:25
Ответить 
НаТка
это совершенно естественно в любом возрасте дети все собственники   в этом плане у нас во дворе так все игрушки просто высыпаются в песочницу кто что захотел то и взял конечно возникают конфликты типа это мое или нескольким надо одну игрушку мы просто научили детей меняться или играть по очереди          в других же дворах кошмар  мамаши сами как клушки с игрушками носятся не трожь это чужое ведь можно просто сказать ребенку можно нам поиграть вашей машинкой а ты посмотри какаой у нас есть трактор. кран......
19 июл 2009, 00:54
Ответить 
TeslaGirl
мне думается, что если ребенок с агрессией отбирает или отбирает у ребенка значительно младше себя – то родители должны  пресекать такое и обьяснять, что это не хорошо и почему....
19 июл 2009, 07:00
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное