Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Москва
моя любовьМое сердечко

Как детки в первый раз в садик идут???

6 сентября 2010, 13:34
Ура! ПОздравьте нас! Мы все таки добились путевки… Если бы не знакомый в управе, ничего бы не получили. Ито, через пень колоду. Садик говорят отличный, но это через 2 остановки от нас. (не очень удобно расположен)
1149. Можайского района.
После обеда пойдем знакомиться, путевку относить, и документы.
И рада и волнуюсь за дитятку, вдруг ей не понравится...
У кого как детки в первый раз пошли в садик? Нормально? С плачем? Как они там, кушают, в туалет просятся, спят?

8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
НеГОЛОСУЮ
Без проблем пошла, радости полные штаны были, что в садик пошла.С первого дня на целый день оставалась.Мы меньше были, а у вас уже большой ребенок, не должен плакать и всё такое
6 сен 2010, 13:37
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
НеГОЛОСУЮпо мойму даже бельше плакать будет… Уже не хочет идти…
16 сен 2010, 15:18
Ответить 
toffy
toffy Планирует
я в свое время работала в садике, много видела разных детей, реакции у у всех разные, в основном хорошо идут дети коммуникабельные, которые легко находят друзей и общаются с новыми людьми не стесняясь, так же детки которые первые годы жизни часто проводили время с другими родственниками, а не только с мамой, дети которые все время росли с мамой и не бывали без мамы даже дня тяжелее адаптируются у них присутствует страх того, что мама их бросила и больше не вернется.
у нас в садике была специальная система вливания в коллектив, которая иногда затягивалась на неделю.
в первый день ребенок приходил с мамой и если он начинал испытывать страх о того, что мама уйдет, то мама оставалась с ним и они проводили примерно 40 минут в группе знакомясь с детьми, воспитателем.на второй день они приходили и мама четко давала понять ребенку, что он сейчас поиграет с ребятами, а она будет ждать его за дверью, и  следя за реакцией ребенка, они так проводили примерно 1,5 часа.на третий день мама уже оставляла ребенка на 2 часа и шла домой.и так в течении последующих дней в зависимости от адаптации время нахождения в садике росло.
конечно в любом случае важно, что бы ребенок заранее знал о садике и о распорядках в нем, что бы момент похода не стал неожиданностью, желательно предварительно показать ребенку садик и площадки где играют дети и вызвать у ребенка интерес.
желаю удачи!
6 сен 2010, 14:16
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
toffyНадеюсь, тоже сначала пару дней до обеда мошт пооставлять… потом приходить, подглядеть(не показываясь), если что забрать…
16 сен 2010, 15:19
Ответить 
Нилуфар
У меня первый ребёнок пошёл в садик в 2,5 года, привыкал не очень быстро, плакал, но смотрели за ним хорошо, практически не болел. Дочка пошла в 1,9. Она сразу «влилась в коллектив», ей там очень нравилось, и ела, и спала без никаких. За обедом песни пела!!! Не беспокойтесь – всё наладится! Вашему ребёнку нужнен садик, это такое развитие, общение!! 
8 сен 2010, 07:43
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Нилуфарда я тоже ЗА развитие и общение… А то с мамой постоянно)) под крылышком…
16 сен 2010, 15:34
Ответить 
Любовь
Мы 1 сентября пошли в садик, а 12 нам 3 годика стукнуло. первый день влетела и даже не попрощалась. Была до 12.30. Второй и третий день со слезами. А потом еще неделю нормально ходила, т.к. мы ей с папой объяснили что теперь это ее работа))). и она согласилась. Правда мы теперь заболели. Неделю с температурой высокой. Воспиталка говорит что это у нас адаптация
16 сен 2010, 15:00
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ЛюбовьВот я болезней всех этих боюсь очень...
У дочи-то прививки, плюс детскими болезнями переболеть нужно, а у меня от той же краснухи нет прививки..

Сегодня справку от врача получили. Мы здоровы. Вот теперь с пон в сат… на яботу… валнуюсс больше чем она.
16 сен 2010, 15:17
Ответить 

Мама не пропустит