Дети от 3 до 7 лет
КотиковМама
КотиковМама
Волгоград
КотикКотенок

фемоз

1 декабря 2009, 17:33
Девочки Здравствуйте! Моему сынуле сейчас три годика.Год назад хирург сказал что у него фемоз и головку надо открывать – делать это мы не можем потому что каждый раз истерика аж трястись начинает.Вобщем за год мы с места не сдвинулись.Слышала что в больничных условиях как то отсверливают, но очень бы не хотелось.Может кто то сталкивался с такой же проблемой, есть ли другие варианты?
4,3
10
1
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
чего делают? отсверливают????????? )))
улыбнуло...
нам сказали до 5 лет не трогать, у меня брату мама ничего не дергала и у него к 6 годам само все открылось
1 дек 2009, 17:40
Ответить 
Багирова Анна
самое главное в это ситуации знать степень стеноза. У всех мальчиков до 5 лет существует физиологический фимоз (т.е. который проходит с ростом ребенка) и он не требует никаких манипуляций, надо только следить за гигиеной.но если у ребенка более серьезный фимоз, то без лечения он не пройдет.Посоветуйтесь еще с одним урологом.
1 дек 2009, 18:02
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
аесли к 7-ми годам не открылась, то это явно операция?
1 дек 2009, 18:23
Ответить 
Анна
Анна Мама
Операция- это слишком громко!..  Всё более безобидно, чем вам кажется(если конечно врач хороший )
1 дек 2009, 19:16
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует

У нас была такая проблема, в три года нам открыли, так как однажды сын начал жаловаться на зуд, я решила посмотреть и нажала на головку, вытек гной в ладошку, нам вскрыли хирурги, там все напрочь приросло, мы потом промывали фурацилином, мазали мазью и так далее, намучались, в итоге прошло три года крайняя плоть все-равно приросла, открыть было невозможно, он плакал, в мае этого годам пришлось делать обрезание, сейчас мы довольны, все хорошо. Все три года мы постоянно мазали мазью или промывали марганцовкой, постоянно воспалялось, так что посоветуйтесь с хирургом, если скажет, что лучше делать обрезание – делайте, мы не послушались, и я жалею сейчас об этом, потому что чем раньше, тем легче это переносится и быстрее заживает, не зря мусульмане делают это младенцам. С точки зрения гигиены это даже удобно.

1 дек 2009, 21:34
Ответить 
грига надежда
у моего старшего сына тоже была такая проблема, сначало нам все говорили-ждите и само все откроется, но в пять лет я решила съездить к врачу и нам быстро открыли, почти без боли и последствий!
1 дек 2009, 22:59
Ответить 
Николаева Ольга
сыну моей подруги недели три сделали тоже такую операцию… но ничего там не отсверливают, а просто отрезают… она рассказывала, что там были мальчики и 15 и 20 лет, которые возмущались, что их мамы не сделали это раньше… я считаю, если врачи говорят, то надо!!! поначалу он боялся в туалет ходить, но сейчас уже всё хорошо(ему кстати тоже 3 годика)… а у второй подруги сыну 5 лет и им сказали подождать, у каждого ребёнка по разному!.. попробуйте сходить к другому врачу! и всё равно лучше не затягивать, врачу лучше видно, ничего страшного в этом нет!
2 дек 2009, 02:43
Ответить 
мама
Самое главное что открывать головку нужно во время купания. ПРОсто натягивать и все. А запускать тоже не надо У нас тоже прогресса небыло в итоге 3 месяца назад сделали операцию.«0 минут под наркозом через денб выписали домрй ездили только на обработку неделю. все терпимо.Зато сейчас все открывается и нет проблем с возможным воспалением. Так что лучше к хирургу на консультацию сходите Случаи разные бывают Кому то прям на приеме умелые рки хирурга открывают а кому то и операция только поможет. Но чем взрослее  тем больнее ве это открывание.
2 дек 2009, 05:55
Ответить 
Гребенюк юлия
боже-страсть-какая-я-вот-не-трогаю-пока-не-жалуеться-не-накакие-боли.
9 дек 2009, 01:29
Ответить 
Наталья
когда сыну было 1г,5м у него тоже так было, и мы сделали обрезание. теперь ни каких мучений!!!
8 мрт 2010, 17:35
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы