Люжиться спать, это проблема!!!

Дорогие мамочки, подскажите, как првильно уложить ребёнка спать???? У нас как до этого доходит дело, так сразу истерики… вроде и встаём утром 7:00, а вечером ложимся в 21:00… я приучаю днём спать как в садике, с 13 до 15, но дома это не получается, к 15:00 мы только засыпаем… раньше в садике спала хорошо, но теперь и воспитатель стала жаловаться!..
1 декабря 2009, 05:34
7
0
Комментарии
Наталья

Самое главное это режим, в одно и то же время каждый день ложиться спать, даже если мы встали в 8.30, а не в 7.00 всеравно спать ложимся в 13.00, никаких бурных игр перед сном, покушали и в кроватку. Я своей дочери рассказываю что все-все пошли спать и перечисляю всех друзей ее, и птичек и собачек и т.д.  и она слушает и глазки закрываются

1 дек 2009, 14:46
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
А у вас есть какой-нибудь ритуал перед сном? Я пою песни ребенку перед сном самые разные, он их уже даже выучил, или включаю диск перед сном с детскими песенками, либо сказку читаем. И, конечно же ложусь рядом закрываю глаза будто спать хочу. Помогает. Сыну уже 6 лет. Ритуал для него перед сном для нео очень важен – это близость с мамой и расслабление.
1 дек 2009, 21:40
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Я тоже дочку 4-х лет старюсь укладывать до 22.00. Перед сном стараемся не играть в активные игры, много не смотреть телевизор, рекламу – это возбуждает. Перед сном пою колыбельные, рассказываю сказки, мечтаем о завтрашнем дне. Старайтесь не кричать на ребенка, чаще обнимать и целовать его и все у вас наладится. 
2 дек 2009, 02:12
Ответить 
Николаева Ольга

да вроде и читаем, и сказки и песенки!!! на ночь хорошо засыпает,… только вот если начинаем читать, то пока все книжки не закончатся, она не успокоится… хотя и договариваемся, что одну и всё!

2 дек 2009, 02:34
Ответить 
вера

у нас похожая ситуация… месяца 2 практически не спит днем, ну очень редко, хотя укладываемся в одно и тоже время и с ритуалами… пошли в садик, там спит обычно, не всегда, но недолго полчаса час.судя по всему ему этого хватает, настьроение хорошее вечером.но со мной никак не спит, вот сегодня опять не спал днем и к вечеру очень капризничал, хотя встал 7 еще не было!!! я сама думаю может как-то это пройдет и он либо днем спать будет, либо, что скорее всего откажеться от дневного сна совсем и будет спокойнее вечером, ну с воозрастом конечно.хотя я считаю, что не спать днем ребенку в 3 годика-это рано?!

3 дек 2009, 22:14
Ответить 
Алёна
У нас одно время была такая же проблем. Но потом дочка сама по себе как-то перестроилась и стала ложиться спать без проблем.
17 дек 2009, 14:49
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Как сейчас у вас со сном, нормализовалось??
26 дек 2009, 20:19
Ответить 

Мама не пропустит