Дети от 3 лет и старше
Ирина
Ирина
Егорьевск
АнечкаАндрей

Прививки от свинного гриппа!?

1 декабря 2009, 00:06

Привет Девочки, сегодня сына забирала из садика, и воспитатель дала список, в котором нужно было написать даю согласие или отказываюсь от прививки сыну «свинного гриппа», меня это повергло в такой шок, потому что как то читаю об этом регулярно и еще не разу не сталкивалась с такой информацией, что уже появилась детская вакцина от этого вида гриппа. Я что-то не понимаю, на наших детях решили опыты поставить???????

Естественно я отказалась, а воспитатель даже не смогла объяснить от куда эта вакцина, кто производитель, а медсестра уже ушла из садика, конечно постараюсь выяснить завтра, что это за прививка, но честно говоря я в шоке от этого. Буквально 1,5 месяца назад прививали детей от гриппа (как я поняла обычного) и вот опять теперь от «свинного». Правда ту вакцыну мы то же не делали и ттт… не болеем. А Вашим деткам предлагали такое, или я уже отстаю потихоньку от жизни, и о чудо изобрели за пару песяцев «панацею от свинного гриппа» ?

11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
да Бог его знает, может и изобрели, но я бы тоже не стала делать.
1 дек 2009, 00:08
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
изобрели и теперь вот испытывают на людях)
1 дек 2009, 00:36
Ответить 
Скорик Наталия
Первая вспышка свинного гриппа была в 1976 году. тогда в одной из военных частей Америки 10 военных пожаловались на плохое самочувствие и температуру. один из них в процессе лечения умер. Из-за этого в стране подняли панику и сделали очень многим людям прививки от свинного гриппа. В итоге многие сошли с ума после них, некоторых парализовало, у кого-то были судороги или даже летальный исход. Участились случаи аутизма у детей. Так что эта вакцина не новая, а хорошо забытая старая. И очень много в интернете сообщений, в которых компетентные и не компетентные люди советуют не делать прививок от свинного гриппа и сообщить об этом другим. Потому что эти прививки убивают и калечат, а не сама болезнь.  А вообще еще бытует мнение, что вакцинация – это способ уменьшить мировое население и таким образом остановить перенаселение планеты. Так что девочки не стоит делать этих стремных прививок, а тем более деткам. Потому что прививки не создают иммунитет, а наоборот его убивают. Тем более всякие новые прививки. Скажем, от полиомиелита мы избавились с помощью прививок, так что стоит ее делать. А то, от чего прививка не помогает – не стоит и делать. Только ослаблять иммунитет. А у малышей его и так немного… Но это, конечно, мое мнение.
1 дек 2009, 01:39
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
не делаю прививки вообще (с 3-х месяцев) и жалею, что сделала первые. А от гриппа – вообще не понимаю. пожалейте детей, девочки.
1 дек 2009, 01:54
Ответить 
мама
Вот именно что непроводилось клинических исследований на детях На взрослых было но это же совсем другое. Я вот тоже нехочу ставить с одной стороны неизвестно как она скажется на ребенке а с другой стороны унас уже 2 е детей в городе болеют свинным гриппом и страшно что смертей много. Так что тоже  палка о двух концах.
2 дек 2009, 05:58
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Ой девченки!!! Страшно! У нас в городе и по области Все школы и все высшие и средние учебные учреждения на карантине. По новостям передают 20 человек умерли от этой гадости. Но как у нас обычно бывает: 20 – это официально, а неофициально сколько???? Садики работают. Мы ходим. На работу тоже в общественном транспорте. С утра оксолинкой обильно всю семью намазываю.
2 дек 2009, 08:57
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Девченки спросила у медсестры, что за вакцина, а она не знает, ей пока даже не сказали ни кто производитель, ни что за вакцина, ничего, но как она мне сказала в данной ситуации руководство Воскресенского района (где я фактически проживаю) ведет хорошой отмыв денег.
2 дек 2009, 09:01
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Хорошо хоть, медсестра здраво смотрит на вещи, я лично уже для себя решила – никакой прививки! В самом крайнем случае уйду в отпуск на время эпидемии, пока все не утихнет. Пересидим эту истерику дома. Слышала, чт на детях вакцина не опробована, только на добровольцах из взрослых.
2 дек 2009, 14:04
Ответить 
Анна
Анна Мама
Дело конечно ваше, но делать такую прививку полный бред!!! Не вздумайте, мой вам совет. Поищите на сайтах фильм «правда о прививках».видео- просто в шоке будете!!!
3 дек 2009, 23:02
Ответить 

Мама не пропустит