Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Вместо садика – нянька-студент!

4 сентября 2010, 14:41

Московские власти придумывают все новые и новые способы устранения очередей в детские дошкольные учреждения.

И вот новое решение, предложенное на этой неделе заместителем руководителя департамента образования Москвы Татьяны Гусевой.

Вместо садика – нянька-студент!

По ее мнению, к воспитанию детей, которым не хватило мест в детских садах, обязательно следует привлечь студентов старших курсов московских вузов. Глава департамента предлагает организовать при помощи студентов «малые гувернерские службы». Интересно, а студенты в восторге от этого предложения??))))))

Жаль, не поясняется, каким образом будут устроены эти службы. Ждем с нетерпением пояснений...)))

Девочки, как вы отнеслись бы к такому решению проблемы дет.сада для своего ребенка???

17
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
я считаю, что главное в детском саду это обучение общению с себеподобными.а где взять себеподобных в пределах собственной квартиры
4 сен 2010, 14:45
Ответить 
Наталья
Помойму это глупость какая-то… Во-первых студенты все откажутся, если только практика у очников и их заставят, а практику нужно по специальности проходить. Бесплатно никто с вашим ребенком сидеть не будет.
А может дворников или бомжей пригласим посидеть?
4 сен 2010, 14:45
Ответить 
Светланочка
ага, я бы сама не согласилась, за чужим ребенком тяжело следить да и без опыта в этой деятельности пфф.да и дет сад инетересен в основном тем что там детки есть, а так то смысл.
4 сен 2010, 14:47
Ответить 
Аnna
Аnna Мама
А по-моему, это хоть какой-то выход. Для нас садик, вернее его отсутствие- больной вопрос. Идея хорошая, но у нас будет как всегда – через одно место ((
4 сен 2010, 14:49
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
если б мне заплатили, я б пошла
4 сен 2010, 22:02
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЮличЮля- это ж не с одним ребенко сидеть- это толпа непосед. Я однажды посидела с детьми в садике- Гарьке было 4 года, я люблю детей, но, за 2 часа думала упаду в какую-нибудь их кроватку от усталости и бессилия. Половину слов не разобрать, все время перемещаются, кто-нибудь да мокрый, игрушками кидаются- глаз да глазз… Бррр
6 сен 2010, 10:42
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
дык я знаю… я ж в д/с собираюсь идти работать, если более теплое место себе не присмотрю
6 сен 2010, 11:10
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

я и сейчас хотела пойти, а не берут очников, т.к. нас проблематично отпускать на сессию...

а няни у нас в городе не очень актуальны.

6 сен 2010, 11:11
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
ЮличПонятно. Значит ты морально готова к этому веселому дурдому.
6 сен 2010, 11:22
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
 угу
6 сен 2010, 11:25
Ответить 
Виталий
У меня возникает сразу не доверие к студентам, я бы своего ребенка не отдала. Есть разница оставить ребенка не опытному студенту, который и подхода не знает или отдать ребенку в дет.сад там где работают специалисты со стажем. Я бы еще поняла если бы были студенты последнего курса педагогического института.
6 сен 2010, 06:55
Ответить 
Аленочка
А чем это нововведение отличается от  наема няни, существующего уже сто тыщ лет? Ни за что бы не согласилась…
6 сен 2010, 08:12
Ответить 
Анастасия
Может быть выпускников педагогических университетов? Есть же студенты, которые сами подрабатывают нянями. Думаю, эту работу будут им оплачивать.
6 сен 2010, 10:27
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Не представляю студетна старшего курса, какого-нибудь мех-мата, с 3-4 непоседами в течение 4-6-8 часов пять дней в неделю. А студеньческие «выручалочки» в общежитиях и так есть.
Итог- механизм осуществления неясен и сомнителен.
6 сен 2010, 10:39
Ответить 
Марта
Марта Мама
Сразу почему-то появилась картинка в голове: сидит девушка, пилит ногти и треплется по телефону, а вокруг бегают чумазые дети…
6 сен 2010, 11:11
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
я бы своего ребенка студенту точно не доверила.
6 сен 2010, 11:55
Ответить 
astrid
astrid Мама
так на западе студенты уже давно подрабатывают таким образом. правда им за это платят и смотрят они за детьми одной семьи
7 сен 2010, 08:41
Ответить 

Мама не пропустит