Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Дети Индиго

17 июля 2009, 20:19
Девочки,  меня давно интересует вопрос… Есть ли на самом деле такой феномен,  как дети Индиго или это просто новое название для одаренныех детей? Для тех,  кто не знаком с этим термином прилагаю формулировку....

Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

Как вы думаете,  может это от природы просто более одаренные детки,  например Михаил Ломоносов – дитя Индиго своего времени....? Или это дети,  с которыми много занимаются? Про ауру еще какое у вас мнение? 

3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Кристина
Вот скажу честно, мне кажется это мистика.

Конечно нельзя отрицать, что есть умные дети, более того в каждом следуещем поколении коэфициент интелекта выростает в среднем на 20 единиц. Есть гении, но вот чтоб прям так, мне не верится. А про ауру у меня есть интерестная статья, я сама писала, сейчас попробую выложить в свой дневник.
17 июл 2009, 20:25
Ответить 
TeslaGirl
Ой, очень интересно про ауру… Я в нее слабо верю, может изменю мнение...))) 
17 июл 2009, 20:27
Ответить 
Анастасия
Конечно есть. Мое мнение – это не очень хорошо.
На днях мама рассказала мне историю про одного ребенка, который в грудничковом возрасте был очнь умным, чуть ли не телевизор собирал. В год он умер понепонятным причинам. Я считаю, что у ребенка должно быть детство, а перезагружать ребенка информацией – не правильно. 
17 июл 2009, 21:53
Ответить 
TeslaGirl
Настя, так речь идет ведь об очень одаренных детях от природы… Их не перегружаю т, они сами тянутся к заниям и овладеват ими быстрее остальных… Мне как-то так видится этот феномен...)))
18 июл 2009, 07:02
Ответить 
TeslaGirl
А среди наших деток есть вудеркинды, а девочки??? 
18 июл 2009, 18:45
Ответить 
Маргарита
Мне всегда казалось, чтомой старший сын индиго.
Я не знаю, почему, и как и что, но он не такой как все дети.
Пошел он сравнительно рано, в 9 месяцев с чем то..
но заговорил он… в год и два месяца он мог стишок рассказать… то есть, то, что нравилось другим детям, ему не  нравится, и наоборот...
вообщем долго про него рассказывать
20 июл 2009, 11:19
Ответить 
TeslaGirl
Ого, стишок в год и два это круто!!! А сейчас ему сколько и чем он удивляет???
20 июл 2009, 11:27
Ответить 
Анна
Мне тоже кажется, что моя дочь индиго. До 6 мес развивалась очень быстро – переворачиваться, садиться, вставать. Потом, вроде, замедлилось. А недавно приносит мне телефон и говорит «тебе твоя мама звонит», я беру трубку, и в этот момент раздается звонок. Я включаю телефон – там действительно мама. Я спрашиваю – ты долго звонила? Она говорит, что несколько раз набирала номер, линия занята была. Еще бывали моменты, но не такие яркие. 
11 авг 2009, 16:57
Ответить 
Анна
Александра, Вы не поняли – принесла телефон, который НЕ ЗВОНИТ, звонить он начал  ПОСЛЕ ее слов уже у меня в руке. А мама за границей, звонит раз в месяц-два. Гораздо чаще звонит мама мужа. )))
20 авг 2009, 11:35
Ответить 
Анна
Возможно, но совпадений многовато. Я тоже в мистику не верю. 
21 авг 2009, 11:10
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное