Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Страшно прекрасные куклы…

30 ноября 2009, 16:46

Недавно наткнулась на вот таких интересных кукол в инете!!

Не могу однозначно описать свое впечатление: с одной стороны – красиво, с другой – что-то неприятное есть в этом....

Эти куклы называются reborn dolls. Reborn значит «возрожденный» – то есть когда обычная кукла из винила становится безумно похожа на настоящего малыша. На Западе увлечение реборнингом идет около 20 лет, в России такие куклы редкость, чаще всего они встречаются на выставках или у коллекционеров. Кукла изготавливается по виниловым шаблонам, всегда в 1 экзепляре, раскрашивается вручную, вручную формируется и тело, волосы, реснички у них натуральные (мохер, ангора или волос).В США куклы-реборны используются на курсах подготовки к родам, спасателей, врачей-педиатров и пр. И конечно психологический аспект: когда в доме ждут второго малыша и готовят первого к появлению братика, бездетные пары часто покупают кукл реборн для психологического лечения своего бесплодия.

Цена впечатляет как и сами куклы – на ebay от 500 до нескольких тысяч у.е, в России от 15000р.

Вы бы купили своей дочери такую штуку??

22
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольчик
я думаю, что это не для игры куклы! Это какпредмет искусства, предмет для коллекции.
30 нбр 2009, 16:48
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
я в шоке. Они же НАСТОЯЩИЕ!!! Не знаю, по-моему, это как-то ненормально ИГРАТь с таким. Вот смотрю я иногда, как моя доця держит вниз головой куклу или тычет в глазки (еще маленькая когда была), так хоть она понимает, что это КУКЛА! а тут… потом еще и с братиком-сестричкой, не дай Боже, дети начнут так же… не, я  наверное против такого...
А вот на подготовках к родам – да. Прикольно.
30 нбр 2009, 16:51
Ответить 
Вера
Очень реалистично выглядят эти куклы, по крайней мере на фотографиях. Ну, что же, если их изготавливают, значит это кому-нибудь нужно. А для чего, каждый определит для себя сам.
30 нбр 2009, 16:54
Ответить 
Анастасия
Пусть такие куклы будут только у коллекционеров, это все равно, что поставить себе восковую фигуру какого-то певца или политика.
30 нбр 2009, 17:00
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
неприятненько смотреть, я б не смогла даже в коллекции… сильно натуралистично смотрят
30 нбр 2009, 17:28
Ответить 
Сафонова Светлана
Дочке, точно, такую бы не купила! слишком реально выглядят, как-то неприятно.
30 нбр 2009, 20:12
Ответить 
Наталья

Такие куклы не для игр детям, вот на какие нибудь педиатрические курсы, на занятия в медуниверситеты думаю да.

30 нбр 2009, 20:34
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Девочки, ну а почему играть то с ней нельзя, по вашему??? Чем она так принципиально от пупсов отличается?? Ну привыкнет потом глаз и не заметно будет натуралистичности…
30 нбр 2009, 21:03
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я бы своей доче такую точно не купила, вроде и ничего внешне хорошенькая, но что-то все равно отталкивает, наверно слишком реалистичная, я сама очень люблю кукол которые как раньше были, губки «Бантиком», щечки румяные глазки голубые реснички большие, такие чтоб воображение малыша развивали! А не вот уже готовый человечек, только не живой. Глядя на этих кукол вспомнила, на ТНТ был проэкт «Ребенок-Робот» жуть, на него и смотреть то страшно, не то что нянчится. Вот и к этим почти такое же отношение.
30 нбр 2009, 23:54
Ответить 
ирина
ирина Мама
ребенка-робота придумали для того чтобы в школах дети проводили с ним какое то время, моделирование семьи такое, чтоб тупые малолетки не беременели! чтоб понимали что такое ребенок! это очень полезное изобретение! значит и в этих куклах тоже есть какой то толк!
2 дек 2009, 14:17
Ответить 
svetlana
svetlana Мама
ne kupila bi…
3 дек 2009, 03:11
Ответить 
Анастасия
Эти куклы имеют номер и сертификат.В инструкции написано, что ими нельзя играть детям.Они коллекционные.Требуют отдельного места в квартире и специального ухода. Эти куклы-моя мечта и вот уже некоторое время я  к ней иду. Думаю скоро сбудется))))
25 июн 2010, 19:17
Ответить 
Анастасия

Смотрите какая, на e-bay стоит 2800 долл.торги продолжаются

25 июн 2010, 19:22
Ответить 
таня
таня Мама
Девочки это супер)))
26 июн 2010, 12:13
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Для себя уже давно о таком мечтаю, но пока нет возможности… А вот детям играть с ними нельзя! Эти куклы- 1. коллекционные 2. Очень похожи на живых настоящих  детишек, поэтому стоит ограничить доступ к ним детей. Показывать, переодевать, поносить на ручках, но под присмотром мамы. Это действительно может оказать влияние на детскую психику.
3 окт 2010, 16:17
Ответить 

Мама не пропустит