Дети от 3 лет и старше
lada
lada
Москва

КАРАТЕ В 5 ЛЕТ. помогите определиться. интересно ваше мнение.

31 августа 2010, 21:01
Девочки посоветуйте, никак не могу определиться. Сыну 5 лет будет, отдавать его в карате или подождать годик.
Дело в том что мне придется забирать его в 17 часов из сада и  везти на тренировку, а потом в 19 забирать, я конечно на машине, и муж иногда дома бывает, но все равно придется в основном возить мне + у меня еще дочь ей 1 год и 3 мес. ее мне придется возить с собой.
7
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Оксана
Оксана Мама
мы в прошлом году пытались ходить на АЙКИДО, но...
то что нравится маме, не всегда подходит ребенку, поведите посмотрите, понравится ему – пусть ходит (найдется время), ну а если год – другой не походит не велика беда, подрастет и поймет чего ему хочется, да и вы посвободней будете…
31 авг 2010, 21:07
Ответить 
Уляша
Уляша Мама
отдают детей уже с 3-х лет… вы сходите на 1-о занятие и посмотрите,
 а лучше найти по ближе к дому… почти в каждом взрослом тренажорном зале или фтне-центре есть детские группы.
31 авг 2010, 21:07
Ответить 
ирина
ирина Мама
наш сынок занимался с 6, считаю в самый раз(хотя от тренера зависит), а вот детишки 5 лет уходили, потом возращались на следующий год.
31 авг 2010, 21:08
Ответить 
lada
СПАСИБО ДЕВОЧКИ
1 сен 2010, 00:41
Ответить 
ЕленаS
ЕленаS Мама
я с шести отдала
5 сен 2010, 09:28
Ответить 
Ольга Черная
Ольга Черная Планирует
Мой ребенок ходит на карате с 4 лет. Сейчас ему 5 и его желание посещать тренировки активно проходит. Вот я и не знаю как поступить, заставлять нельзя, а бросать жалко.
17 фев 2012, 12:38
Ответить 
Марина
Марина Мама
Моему 4 и 5мес… ходили на физ.подготовку пол года, потом туда пришли маленькие дети 2-3 года и нам уже не интересно стало, не занятия а сопли какие-то… ладно… решили пойти на карате-тренер сказал берут с 4-х лет, пришли на занятие- а там дети с 6ти до 14 лет… занимаются все вместе- нагрузка одинаковая… мой сначала орбрадовался- как взрослый. 3 круга пробежал и начал падать, устал… полежит побежит… вообщем так всё занятие а длилось оно 1час 50 мин.потом когда они стали отрабатывать движения, он тоже захоте, но у него конечно не получалось… одни слёзы и с опли вообщем… мамы что там сидели и ждали, мне сказали, что младше 6 лет, здесь дети не задерживаются… вот так… ну и мы решили ещё годик подождать… так, что решайте сами, ну если бы ещё группа делилась по возрастам, то вообще хорошо например с 4х до 8 лет… и с 8 до 14 лет… но у тренера нет такой возможности…
29 фев 2012, 12:24
Ответить 

Мама не пропустит