Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Киев
Доченька

Ссоры из-за моей работы

30 ноября 2009, 00:16
девочки, ну скажите, я одна такая?
Мой любимый просто не переносит мою работу
Я – режиссер праздников (ивент-менеджер, копирайтер, сценаримт, режиссер – все в одном). Я люблю свою работу – я дарю людям праздник!
Делаю это профессионально – у меня красный диплом режиссера массовика.
И вот, спустя 2 года, уже начав совместную жизнь, я узнаю все больше и больше о том, КАК на самом деле мой Любимый относится к моей работе. Это при том, что он раньше ничего против не высказывал, пока мы встречались и даже ездил со мной на таврийские игры – фестиваль, над которым я работала в реж.группе.
оказывается я ОТДЫХАЮ на работе и моя работа – это Гульки:(
Это при том, что я делаю праздники приличного уровня!!! Из последнего – основной помощник главного режиссера на всех мероприятиях Премьер-министра Украины. Я зарабатываю неплохо, за день иногда могу заработать больше  зарплаты Любимого. И я понимаю, что его это беспокоит. Но меня то зачем обижать. Вчера опять поругались по этому поводу, так он меня назвал ЗАКУЛИСНОЙ ШЕСТЕРКОЙ!!! Девочки, не могу с ним говорить:( 2 дня с дочкой сплю в ее комнате. не могу пересилить себя и простить его:(

У кого есть подобные ситуации? А? как справляетесь?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Сафонова Светлана

Многих мужчин обижает то, что женщина зарабатывает больше, чем он сам. Именно из-за этого они и ищут недостатки в нашей работе. Единственный выход в такой ситуации – это зарабатывать меньше.

Сама я с этим не сталкивалась, а вот мама, когда зарабатывала больше отца, просто не сообщала ему об этом. Она всегда говорила отцу, что купленная вещь стоит значительно дешевле, чем есть на самом деле.

30 нбр 2009, 01:11
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
Дело в том, что Любимый сейчас основал свою фирму с партнером. И в данный момент, на стадии ее развития, он зарабатывает не очень, тк нужно для начала выйти в НОЛЬ! А потом пойдут доходы. Именно поэтому я и берусь сейчас за проекты, работаю и не могу скрывать ничего, тк живем больше за мои доходы, чем за его:(
Но это временно и я это знаю, и поддерживаю его в его начинаниях.
А получаю за это упреки:(
30 нбр 2009, 01:25
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Ольга, вы со стороны себя видели на работе? наверняка есть и видео и фото съемка. Вы же наверняка везде мелькаете в кадре? ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ВАША РАБОТА – И СКОЛЬКИХ ЧАСОВ РАБОТЫ И МОЗГОВОГО ШТУРМА «СТОЯТ» ЧУЖИЕ УЛЫБКИ. А сос тороны пральна ваш муж говорит, выглядит это как «ГУЛЬКИ»
у меня в семье ситуация такая же… практически ОДИН_в_ОДИН
ОН ВЛОЖИЛСЯ В ДЕЛО, Я РАБОТАЮ ПО СРЕДСТВАМ ФОТОКАМЕРЫ И СВОИХ ПОЗНАНИЙ В РАСТРОВОЙ И ВЕКТОРНОЙ ГРАФИКИ ОН ПРИНОСИТ ДОМОЙ ШИШ, Я КОРМЛЮ УЖЕ ПОЧТИ ПОЛ ГОДА ВСЮ СЕМЬЮ ( а нас много)
и что????? – спасибо любимая что ты у меня такая молодечик! что помогаешь мне в трудную минуту, что сил нашла на всё на это и нас дома ещё всех цАлуешь и обхаживаешь! – ДА ЩАЗЗЗЗЗ 
сплю ли я в другой комнате? – нет
обижаюсь ли на мужа? – нет
старалась ли я внушить-объяснить ему что Я НА РАБОТЕ РАБОТАЮ, А НЕ ОТДЫХАЮ И ОБЩАЮСЬ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ? – нет.
ПОЧЕМУ? – потому что это мой муж в своём репертуаре. И то что он сейчас депресирует из-за того что на ЭТОМ ЭТАПЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ ОН ДЛЯ МЕНЯ ОБУЗА – это факт. И то что унизить его одной только фразой «А НИ ЧО ТАК ЧТО МОИ „ГУЛЬКИ“ СЕЙЧАС ВКУСНЫМИ ПЕЛЬМЕШКАМИ В ТВОЁМ ПУЗЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ?» – как нечего делать. НУ И ЗАЧЕМ? Я и так знаю что я молодец. И работа моя надо сказать хоть и кормит нас всех, зачастую для меня праздник какой то. И лди интересные бываю, и знакомства нужные, и позитива подчерпнёшь столько, что сидя дома и не снилось. А ещё я знаю, что мой муж мной всегда гордился и гордиться, просто беситься что СЕЙЧАС МОЁ ХОББИ, МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ДЕЛО В КОТОРОЕ НИКТО НИ ВКЛАДЫВАЛСЯ, ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЙ ЕГО. УВАЖАТЬ МОЙ ТРУД ЕМУ ВСЕГДА БУДЕТ СЛОЖНО! ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ И СИЛЬНЫЕ В ЛЮБОМ СМЫСЛЕ МУЖИКИ ХОТЯТЬ ВО ВСЁМ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИХ ИЗБРАННИЦ. И понимать что любимая удачлива и востребована в своём деле – приянто конечно, но задевает как то 
У нас так получается уладить обиды и плавно перейти к фразе «на тебя кофе варить?» вот к примеру:
– ну конееееечно же ты устала! а я тут сижу жду у моря погоды!
мне пофиг чем ты тут занимаешься «сидя у моря» пока я ТИПА работаю, но на печеньки к кофию я седня заработала. Я МОЛОДЕЦ? ДА Я МОЛОДЕЦ! САМА СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, ТАК И БУДУ ХОДИТЬ С МОРДОЙ В КУРИНЫЙ ПУПОК СВЁРНУТОЙ ВЕСЬ ВЕЧЕР… ОТ ТЕБЯ ФИГ ДОЖДЁСССЯ ХОРОШЕГО СЛОВА… НА ТЕБЯ КОФЕ ВАРИТЬ?
– … варить!!! а печеньки с чем
30 нбр 2009, 03:03
Ответить 
дважды happy мама Алена
Правильно, Юля, вы абсолютно правы! А вам Ольга вот, что я скажу: поговорите с мужем, выясните все вопросы, прямо на прямую и не бойтесь, у меня такое ощущение сложилось, что вы загнаны в угол и прям вам так неудобно, ну конечно, есть и другой выход – увольтесь к черту, найдите себе работу уборщицы и тогда наверное проблем не будет! Блин, удивляюсь я, че за мужики пошли! У нас с этим в семье никаких проблем, я выше по должности и денег тоже чуть больше приношу в семью и ничего, никаких проблем! 
30 нбр 2009, 09:50
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
оля, вы главное не сдавайтесь! а то может получиться так – раз пойдете на поводу – не будете работать в НГ, потом он еще что-нибудь потребует дабы уовлетворить своё мужское самолюбие, и так вы сдадитесь ради семейного счастья!… а финал ведь не предрешен, может случиться разное.., простите, не хочу вас пугать, но у меня в знакомых была подобная ситуация: муж ревновал к доходу жены, она пошла на компромисс, стала терять клиентов, в итоге потеряла всё, а он пошел в гору! она родила еще одного, села дома, а он потом ушел к другой, бросив её с 2-мя и сказав, что мне не нужна «неудачница»! и осталась она с 2-мя на его аллименты. не могут мужчины быть благодарными (ну не все конечно, но в основном!) вот и так бывает. удачи!
30 нбр 2009, 18:54
Ответить 
грига надежда
да, а я думала, что только у меня муж против моей работы......
но он добился, что я опять буду сидеть дома, по крайней мере 3 года точно)))
сказал, еще одного рожай-третьего, и сиди дома!!!
Вам могу посоветовать только -много терпения, ведь у женщин его гораздо больше!!!
1 дек 2009, 23:21
Ответить 

Мама не пропустит