Дети от 3 до 7 лет

Насморк

29 ноября 2009, 20:48
Девочки, а кто-нибудь промывает нос ребенку во время насморка маленькой грушей? и как вы к этому относитесь?
4,3
17
0
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Смотря какой возраст у ребенка… И уж если промывать ребенку после трех лет, то лучше уж Дельфином… А до трех лет, я считаю, только из пипеточки желательно… Можно и отит схлопотать…
29 нбр 2009, 20:55
Ответить 
. Светлана
Мы пережили очень много насморков с дочкой, т.к. у нее аденоидит. И я поняла такую вещь – лезть в носик нужно как можно меньше. Этим же Дельфином можно залить в ухо воды. Так и было у нас, хотя я делала все по правилам.Два наших лора его запрещают. Сейчас при насморке беру флакончик от использованного того же Аквамариса, наливаю туда либо заварку зеленого чая, либо отвар коры дуба и вот еще новое средство настой гвоздики пряности(10шт на стакан кипятка), щедро орошаю носик и высмаркиваемся. А маленькому в самом крайнем случае использую соплесоску-аспиратор, но боюсь я этого дела.
29 нбр 2009, 21:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
у нас тоже аденоидит и нам Лор тоже запретила Дельфин – может случиться отит. Луче аквамарис хоть каждые пол часа…
30 нбр 2009, 09:05
Ответить 
Наталья

Маленьким деткам носик промывать хорошо САЛИНОМ, а  больших нужно учить сморкать нос, моей 2 она это делает без проблем, надо просто научить, она по примеру старшей сестры и научилась.

30 нбр 2009, 14:16
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
а мне очень нравится аквалор беби, до сих пор им промываю и старшей и младшему, там напор струи не сильный орошающий, часто им пользуемся также в гигиенических целях
30 нбр 2009, 20:26
Ответить 
Валентина
А у нас из-за соплей отит и начинался два раза. Врач хотел в больницу класть, промывать, систему поставить. Мы стали дома сами усиленно промывать (на пол стакана воды – 6 капель перекиси), потом просто раствором соли и все быстро прошло. Теперь как только сопли появляются первым делом промываем нос и именно маленькой спрынцовкой. Дочка уже привыкла, даже сама может эту процедуру проводить.
2 дек 2009, 13:00
Ответить 
Наталья
мы проболели почти месяц. сопли, отит… и вот решилась я, в первую очередь, врачи мне об этом свердили еще 2 недели назад, на процедуру «кукушка». слышали? жуткое зрелище....
кладут ребенка на спину, в одну ноздрю вливают раствор (фурациллин, противовоспалительный, противоаллергический компонеты, може и антибиотик содержать) шприцем 10 мл, а из другой отсасывают электроотсосом. у нас была 1-ая процедура, из второй ноздри ничего не шло, так забит был нос, потом все промыли. так делают минимум раза три. реакции на процедуру разные: у моей знакомой ребенок лежал спокойно, ему даже нравилось, а мой так плакал.....
нам 2,8. дома промывали и аквалором, и салином, и высмаркиваться заставляла. и от носа все переходит в уши, т.к. у них анатомия такая. насморк – это серьезно!
так что берегите носики!!!
2 дек 2009, 19:05
Ответить 
татьяна
Я промываю дельфином. И не обязательно этим порошком. делаю малосоленую воду морской солью и сынуля сам промывает. Главное чтобы правильно голову наклонял.Тот же аквамарис получается!
7 дек 2009, 23:38
Ответить 
Марина Мызникова
А я развожу морскую соль и наливаю в бутылек от аквамариса. Обязательно промываю нос на ночь. А если уже появились сопельки, то пшикаю каждый час. Обычно, на следующий день соплей уже нет. Сухие казюльки тоже вымываются, слизистая увлажняется, если воздух в доме сухой.
Недавно вычитала, что при концентрации 3 ч.л. соли на стакан воды выживает только золотистый стафилококк, а остальная зараза умирает. Но я развожу примерно 0,5 -1 ч.л на стакан.
8 янв 2010, 01:25
Ответить 
Александра

Сыну 4. 3 года промываем нос Долфином, начали промывать с 2.5 лет. Промывать Долфином НЕЛЬЗЯ когда есть отек – когда нос недышит вообще. Сначала закапайте сосудосуживающие капли а потом промывайте. Промываем Долфином нос всей семьей, для экономии засыпаю в бутылочку просто морскую соль без добавок.

18 янв 2010, 10:49
Ответить 
Дробова Екатерина
Так же промываю сыну нос Долфином с двух лет. Мне нравится, а вот сыну нет, поэтому применяю в крайнем случае. Когда промываешь, такое вылетает… Так что думаю промывать надо. Раствор делаю сама: завариваю шиповник и добавляю соль или соду.
18 янв 2010, 15:40
Ответить 
Надежда
Нельзя деткам струёй под давлением промывать, только самотёком. и обязательно чтоб нос дышал, чтоб не было отёка. Сестра обычно совмещает промывания со спреем, Ринофлоимуцил называется. Племяшке 4 года, препарат подходит и девочке нравится, не раздражает нос.
23 янв 2010, 19:55
Ответить 
Катюня
Катюня Мама
у меня у мальчика тоже с носом проблемы, многое перепробовала! поняла.что народ.ср-ва нам не помогают! единственное, что мне помогает для полного очищения носика перед закапыванием, это растение ДОКТОР! он у нас теперь всегда и Темка знает, что эти листики помогают ему чихать, ему нравится! с чиханием вылитает все! цветок Каланхое!
28 янв 2010, 19:47
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы