Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Подарки в саду: всем одинаковые?

28 ноября 2009, 15:04

Девочки, знакомая тут пожаловалась на днях, что у них в саду готовят подарки деткам к Новому году, всем все одинаковое, но так как у ее сына аллергия на сладкое, то она хочет заменить эту часть подарка чем-то другим. Воспитательница сказала, что так делать нельзя, у всех все одинаковое должно быть..

Блин, ну что за совковые замашки… Можно ведь всем деткам сделать подарки по их интересам и пристрастиям… Или я чего-то не понимаю???

4,3
31
0
Комментарии
Юлич
Юлич Мама
у нас без проблем меняют внутренности подарков, воспитатели просто подписывают, чтоб ребенку другому не отдать… все равно в группе никто их не разрешает открывать… олько дома, ну или по дороге домой… на усмотрение родителей
28 нбр 2009, 15:07
Ответить 
Галина
А мы в саду вообще отказались от сладких подарков, разве что по маленькой шоколадке. Дарили игрушки, например мальчикам машинки, девочкам куклы, а в прошлом году – книги со сказками, стихами.
28 нбр 2009, 18:56
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
У нас вообще не было прблем в саду с подарками. Все родители готовили на своё усмотрение и упаковки были разные. В итоге наш сын остался доволен, т.к. пакет у него был самый большой. Ну и вроде от других родителей не было никаких пререканий, все остались довольны, т.к. каждый может положить своему ребёнку то, что ребёнок ждёт. Как будет в этом году, не знаю, скорее всего, так же.
28 нбр 2009, 19:21
Ответить 
Гридчина Елена
Конечно нужно разные подарки, и те которые родители сами соберут… Если воспитателям дарить одно и то же им то как, понравится???
28 нбр 2009, 20:02
Ответить 
Харькова Оксана
Может я конечно устарела, но я думаю, что подарки должны быть одинаковые, а содержимое обговаривается обычно на род. собрании. Ведь в детский сад ходят люди с разным уровнем доходов и устраивать конкурс чей подарок лучше, как минимум не разумно. А подарок который ребёнок ждёт можно положить под ёлку дома или нанять Деда Мороза. На мой взгляд подарки в детском саду чисто симвалические т.к.на празднике присутствует Дед Мороз, а от него дети ждут подарок. Сейчас всё чаще в подарок кладут только игрушку, т.к. много детей  с аллергией, а отбирать у ребёнка подаренные сладости сложно.
29 нбр 2009, 01:00
Ответить 
Марина
Марина Мама
Харькова Оксана

Оксана, вы конечно меня простите но вот за эти чисто символические подарки родители отдают не маленькие деньги.А вопрос конкурса у кого лучше подарок, покупаются одинаковые коробки и в род.коме говорят примерный вес одного подарка и вуаля. подписанный подарок-именно то что любит ваш малыш.и в разы в разы дешевле стандартных подарков на общий вкус и цвет.И ни разу за всё время садика и вот уже начальной школы этот вопрос не проходил для меня без нервов, детям на новогоднем утреннике просто не давали времени на то чтобы при всех детях они кинулись открывать подарки, молчу уже про сравнивание и обиды.Вспомните как вам под конец представления вручали подарок и вы мигом бежали переодевать ребенка и бежали домой.И кто сказал что подарок в школе должен быть ппц каким дорогим и чисто символическим а у себя дома мы подороже и получше положим под елку.Вот это стадное-всем всё одинаково-не будем заморачиваться и опять таки неплохой процент завучу/учителю от таких оптовых покупок.Но во всём этом мы забываем лишь об одном-о наших детях.что им будет приятней получить в такой особенный праздник?

29 нбр 2017, 23:21
Ответить 
Харькова Оксана
Да, кстати у нас и воспитателям обычно дарили одинаковые подарки типа кофе, конфеты. шампанское и какую-нибудь ерунду.
29 нбр 2009, 01:02
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Девочки, разные подарки для детей не говорят им об их индивидуальности, а наоборот сеют конфликт, детки часто агрессивные бывают, когда у кого то что-то не такое как у меня – это во-первых, а во-вторых, подарки часто вручают не воспитатели, а Дед Мороз или  Снегурочка, которые детей часто не знают, получается путаница, слезы ит.д. Это я как бывший работник детского сада говорю. Да и сын у меня астматик, мне тоже не всегда нравились сладкие подарки, а что делать, я объясняла ребенку, что пока ему нельзя, и вместо этого после утренника по дороге домой дарила какую-нибудь мелочь.
29 нбр 2009, 18:28
Ответить 
Марина
Марина Мама
Екатерина

Екатерина, всегда в любой группе или школе будут и есть конфликтные детки.И на скольких я лично была утренниках-там всегда дед мороз дарил подарки а воспитатели и учителя помогали и проверяли правильность кому дарится подарок.подпишите коробку или пакет.тем более если ваш сын астматик(по дороге домой дарила какую-нибудь мелочь)вы по сути не заморачиваетесь в принципе насчет подарка ребенку.в школе-общий (извечное-чтоб не выделяться)а по дороге домой какую-нибудь мелочь… много ли радости от этого всего было у вашего ребенка? сомневаюсь.

29 нбр 2017, 23:26
Ответить 
ирина
ирина Мама
сладкие подарки, коробки с конфетами, выделяет ГОРОНО, поэтому они одинаковые.А насчет остальных подарков решает родительский комитет с родителями на собрании. и делают как захотят.
30 нбр 2009, 13:13
Ответить 
Анна
Анна Мама
Нам в том году ничего не выделяли. Подарки готовили сами родители, содержимое обговорили заранее, никаких сладостей, конфет: фрукты, печенье, игрушка, пазлы. Хотели девочкам куклу, мальчикам машинки, но наша не играет с куклами, я попросила машинку, потом другая мама, в итоге – всем машинки разного цвета, чуть разной комплектации. Никаких проблем. Запишитесь в род.комитет и выбирайте здоровые подарки!!! 
30 нбр 2009, 13:19
Ответить 
Марина
Марина Мама
Анна

любой родитель имеет право индивидуального выбора подарка собственному ребенку, даже если он не состоит в числе родительского комитета.Товарищи аууууууууууууууууу вы за свои деньги покупаете то что в большинстве своём выкините!!!(это я про одинаковые подарки)

29 нбр 2017, 23:30
Ответить 
Вован
Вован Мама
Тема древняя. Обсуждать-то нечего. Уверены ли вы, что точно знаете, что хочет ваш малыш в подарок от Деда Мороза в садике? Если ДА, то не угадали. Он хочет то, чья игрушка производит больший эффект, пусть даже за счет ее владельца. Случай из жизни: еще по молодости выполняя комсомольское поручение я был Дедом Морозом в подшефном садике. Кончно, мешок с подарками. Всем – дешевые пластмасски, резинки, деревяшки, но одной девочке куклу, ростом с девочку, и одному мальчику машину, что-то типа «Хаммера» для вас. Я уже при загрузке мешка понял, что будет нехорошо. И я до сих пор помню эти глаза двадцати-двадцати пяти ребятишек, полные слез, когда на просьбу: «Дедушка Мороз, а можно и мне такую?» я отвечал, что мне было тяжело нести больше разных подарков и подарки закончились. Правильно, в детском саду подарки должны быть символические. Хотите побаловать своего дитя? Сделайте это в любых других условиях, только не в его родном коллективе.
30 нбр 2009, 23:35
Ответить 
Марина
Марина Мама
Вован

этот случай скорей редкость я вам так скажу.Имея опыт собирать подарок самостоятельно вам всего лишь нужно знать вес этого подарка и подписать его, тут даже упаковка большого значения не имеет.Случай с куклой и машинкой-явно перебор родителей, а если в среднем взять то в индивидуальном подарке куда больше души и нежности по отношению к ребенку чем в общестандартных подарках.

29 нбр 2017, 23:35
Ответить 
Галина
поучительная история. коллектив есть коллектив. подарки должны быть одинаковые.
2 дек 2009, 02:28
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Н у а как все таки быть, если всем делают сладкие подарки, а ребенку нельзя сладкое по причине аллергии??? Ему как, вообще без подарка оставаться??
3 дек 2009, 09:10
Ответить 
Марина
Марина Мама
TeslaGirl

делать свой подарок и никого не слушайте!

29 нбр 2017, 23:36
Ответить 
Наталья
У нас родители собирают деньги на подарок и сами решают, что в них будет.  2 года аллергиков не было – покупали сладости. В этом году решили книжки, т.к. новенький появился с аллегией…
8 дек 2009, 14:01
Ответить 
Татьяна МирИн

коробки пусть купят одинаковые и все. а начинку может каждый свою положить

18 дек 2017, 14:55
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы