Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Спят усталые игрушки…

16 июля 2009, 12:28
У моего крестника, начиная с трех лет БОЛЬШАЯ  проблема со сбором и укладыванием на свое место игрушек… Ситуация осложнена тем, что папа привык все разбрасывать… Заставить ребенка что либо убрать за собой было (да и сейчас,  в 6 лет иногда бывает) просто нереально… Какие способы, игровые или другие можно использовать в такой ситуации??
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Туркевич Екатерина
 Нужно обязательно убирать игрушки вместе с ним. Я читала совет одного детского психолога – вплоть до того, что брать руки ребёнка в свои и так "вместе" убирать всё на свои места.
16 июл 2009, 13:05
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Катерина, а если ребенок вырвывается и убегает?? У меня крестник прятался и хихикал....(((( 
16 июл 2009, 13:08
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
можно попробовать в игре. Например, кто быстрее уберет игрушки – тот получит мороженое, или еще какую любимую вещь… Или какие-то поощрения придумать другие. пробовали?
16 июл 2009, 13:30
Ответить 
Кристина
Недавно девочки писали о жадной коробке. Которая как-бы сьедает разбросанные игрушки.
16 июл 2009, 15:59
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
 Вот метод "убрал – получи мороженое" не хотелось бы применять часто, а то получается, что только за вознаграждения и будет ребенок слушаться....((
16 июл 2009, 16:10
Ответить 
Анастасия
Чесно, не знаю. Стоит приподнести это в форме игры, усадить кукол, показать на них, как они убирают вещи. 
16 июл 2009, 18:45
Ответить 
Алла
Алла Мама
У нас под настроение. Когда сам уберет, когда ввиде игры, кто больше в коробку закидает игрушек, а иногда просто приходит папа и грозным голосом говорит, что надо собирать. Сынок идет наводить порядок.
16 июл 2009, 22:30
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Алла, будем учить папу вырабатывать грозный голос....)))))

17 июл 2009, 06:45
Ответить 

Мама не пропустит