программа Занкова.

Мы в этом году идем в первый класс. На собрании нам сказали что класс в который нас определили обучается по системе Зонкова. Я про это первый раз слышу, но знакомые говорят что это программа сложная, не понятная и лучше проситься в другой класс. Может кто слышал про эту систему, или детки у кого учились по ней. Что она из себя представляет?
30 августа 2010, 01:43
Наталья
Наталья
Волгоград
МиланаДаниилМаксим
5
0
Комментарии
Маргарита
Маргарита Планирует
 мы только в следующем году пойдем в школу, но об этой программе уже сейчас собрали самые не лестные отзывы. да и потом она рассчитана только на начальную школу. программа 2100, к примеру, до конца школы
29 авг 2010, 12:56
Ответить 
Света
Света Мама
Я бы вам все таки посоветовала обычный класс. Я просто помню даже в моей школе такая система была и люди не лестно отзывались о ней.
29 авг 2010, 12:58
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
программа занкова подразумевает, что обычная школьная программа для детей слишком легкая.что для развития детей нужно загружать их мозг по полной.в итоге дети учатся по очень сложной программе, в ускоренном темпе.так, в первом классе они уже могут решать уравнение!!! результат – перегруженные дети, у ребенка часто болит голова, проблемы со здоровьем.программа действительно тяжелая, подумайте, стоит ли отдавать реюенка учится по ней.разработчики этой программы такое ощущение, что совсем не думали о детях, когда ее создавали.у нас в институте среди педагогов большинство ее осуждает, но ее не убирают из школьных программ, т.к. она ведь дает результаты, что дети такие развитые, в первом классе а уже ТАКОЕ умеют.а какой ценой это происходит, никого не волнует…
29 авг 2010, 13:00
Ответить 
Наталья
Да ужас какой то! Незнаю что делать, пойдем к директору школы, попробуем проситься в другой класс. Хотя муж говорит что скорее всего нас никуда не переведут, классы уже сформированы! Почему они так делают, почему тестирование не проводят, дети ведь разные, ребенок может не потянуть такое обучение!
29 авг 2010, 13:25
Ответить 
быстрова ольга
Не знаю. У меня дочь уже в третий класс идёт по этой програме. Ничего сверхсложного там нет. В программе Зонкова ударение делается на математику, в остальном как и у всех. 1-ый класс идёт у детей безоценочная система, 2-ой класс мы закончили на отлично.
А вообще, если Вы в своём ребёнке уверены, если он подготовлен к школе – то отдавайте на эту программу. Поверьте ( как нам говорила наша педагог): " Дети, которые учатся в начальной школе по системе Зонкова, им легче будет учится в дальнейшем в старших классах, по сравнению с их сверстниками, закончившими начальную школу по более
простой программе."
Но тем не менее всё зависит от вашей уверенности в своём ребёнке. В дочери я была уверена, а вот сыну 6 лет- на следующий год ему идти в школу, но в том что он потянет эту программу – я не уверена.
29 авг 2010, 18:17
Ответить 

Мама не пропустит