Дети от 3 лет и старше

Фурункулы у ребенка

30 августа 2010, 01:45
у ребенка 6 лет постоянно фурункулы.лечу(прописывает врач)антибиотиками на время помогает потом начинается снова.кто знает причину и способы лечения.особенно проблема летом.
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Людмила Агафонова
советов в таких случаях не знаю, разве только иммунитет улучшить. Витамины попить. У меня в детстве в одно время много фурункулов было, мазью тетрациклиновой мазали. Шрамы остались на ногах, губе и подбородке.
27 авг 2010, 23:09
Ответить 
натаська
одна знакомая страдала, очень рекомендовала делать УФО – ультрафиолетовую очистку крови. ей помогало!
27 авг 2010, 23:22
Ответить 
Катерина
сама прошла через это. Антибиотики только заглушали, а потом все по новой.
Пока на сдала анализы на наличие стафилакока в крови – у меня был именно стафилакок. Чем лечили – не помню, было много всего.
Шрамы долго сводила жидким азотом.
27 авг 2010, 23:31
Ответить 
Анастасия Ершова

Антибиотики снижают иммунитет, можно совм.лечение с настойками, и отварами+витамины!!!(отвар овса-повыш.общий иммун., вост.работу печени.(только покупать овес нужно в аптеке!!!))

Часто проблема кожы связана с заболеванием кишечника!!!

А еще слышала, что фурункулы это последствия сглаза.....

27 авг 2010, 23:57
Ответить 
Яна Фёдорова
Я маленькая тоже с такой проблемой сталкивалась.Что только не делали и в больницах лежала-мне их резали, и лекарства всякие пила.Вот помню как конец весны, у меня полезли.А потом выяснилось, что это дисбактериоз, просто каких-то бактерий полезных в организме не хватало, а к лету так вообще… Сдали анализы, узнали каких именно, потом пропила курс необходимых и всё, как будто и не было.Только несколько шрамов после операций об этом напоминают!
28 авг 2010, 08:09
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
прикладывайте лист каланхоэ лечебного на пластырь к каждому прыщу, мне так вывели в детстве
28 авг 2010, 11:25
Ответить 
Инна
Инна Мама
Очень здорово помогает мазь ихтиола, намазала фурункул, сверху налепила пластырь или бинт и так пока совсем след не исчезнет, а вообще мой врач говорит, что такое может быть если ребенок не привит, низкий имунитет. Вы делали прививки?
31 авг 2010, 14:08
Ответить 

Мама не пропустит