Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Елово
ВладимирЕлизаветаАнна

ВЕТРЯНКА!

27 ноября 2009, 13:01
всем привет! сегодня утром у дочки высыпалась ветрянка, температуру тттт нет, назначили мазать зеленкой, но вот такой вопрос на языке тоже язвочка чем её можно мазать?ВЕТРЯНКА!
ВЕТРЯНКА!
24
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
подскажите!!! ПЛИЗЗЗЗЗ!!!
27 нбр 2009, 14:39
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я как то прикусила щеку и мазала зеленкой правда она смывается быстро, я думаю что на языке не стоит мазать сама пройдет, а вообще я Вам завидую у моего сынули в садике уже 2 раза была ветрянка в яслях и в прошлом году, но мы не разу так и не заболели, уж хотелось бы чтоб в садике переболел, но пока никак. 
27 нбр 2009, 17:48
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Во рту даже??Хм… а если ничем не мазать?
27 нбр 2009, 21:44
Ответить 
Герасименко Ольга
а мы полоскали рот настоем эвкалипта или раствором фурацилина.у нас даже на половых губках были волдырики, вот там мы ни чем не мазали, настоем ромашки промывала и все.
28 нбр 2009, 12:21
Ответить 
Вера
Полощите раствором фурацилина 2 таблетки на стакан воды или слабым раствором марганцовки. В «самых нежных местах» тоже нужно 2 раза в день обрабатывать раствором фурацилина.
28 нбр 2009, 15:45
Ответить 
Наталья
Без всяких проблем мажьте зеленкой ничего страшного нет, когда во рту высыпает герпес первое средство----зеленка, мои двое деток на себе это испробовали это же не больно ,  попробуйте на себе
28 нбр 2009, 19:10
Ответить 
Бужинская Анна
Я своей дочке мазала зеленкой! просто по чаще надо мазать так как во рту быстро смывается.
28 нбр 2009, 19:32
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Спасибо жевчоночки! Сейчас попробую зеленочкой!!!
28 нбр 2009, 20:22
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Спасибо жевчоночки! Сейчас попробую зеленочкой!!!
28 нбр 2009, 20:22
Ответить 
Татьяна
Вот вам и ответили на вопрос! Конечно же зелёнкой!
А можно спросить при чём здесь ацикловир или оксолинка кто вам такое посоветовал? Эо же препраты противовирусные.А ветрянка – это инфекционное заболевание.
21 фев 2010, 12:56
Ответить 
Светлана
Татьянаветрянка вирусное заболевание… а инфекционное даже понятия такого нет.
27 дек 2010, 17:16
Ответить 
юлия
юлия Мама
Мы не болели но я читала статьи по поводу ветрянки написано что мазать зеленкой смысла нет язвочки сами подсыхают и проходят  почитайте в инете много информации на этот счет
24 фев 2010, 06:49
Ответить 
Надежда
а мы вообще ничем не мазали, но у нас и было в буквальном смысле 15 прыщичков всего.
24 фев 2010, 08:31
Ответить 
Светлана
У меня сынок  тоже сегодня заболел))))к новому году будет похож на крокодильчика)))
27 дек 2010, 17:44
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Светланану вот))) и костюм новогодний покупать не надо)) шутка! А температура высокая??
28 дек 2010, 07:33
Ответить 
Светлана
у нас нет ее… болеем второй день… вот думаю ждать не ждать ее… и высыпания не особо обильные. Кушает хорошо, играет
28 дек 2010, 11:02
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
У меня у сына сегодня седьмой день ветрянки, везде проходить стала, зато с утра на крайней плоти все вздулось и она даже не отодвигается осталась малюсенькая дырочка. Крайнюю плоть чем помазать можно? Левомеколем можно, ведь антисептик?  Врач придет только вечером, а начать лечить хочется поскорее. У нас это «больное» место, что бы намазать чем-то или просто посмотреть – целая история с истерикой и причитаниями.
28 дек 2010, 10:19
Ответить 
Кирьянова Светлана
у меня тоже у старшей дочери ветрянка со вчерашнего дня. врач сегодня сказала, что язвы во рту проходят быстро, достаточно прополаскать отваром ромашки! а если на писюле появится, также промывать ромашкой!
29 дек 2010, 15:05
Ответить 

Мама не пропустит