Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Если срочно надо в туалет…

15 июля 2009, 20:11
Сегодня слышала историю… Девочка 6 лет шла с тетей по центру города,  захотела в туалет… тетя предложила потерпеть ей,  до дома оставалось   пройти 50 метров… На что девочка ответила, терпеть дескать не могу,  зашла за угол и пописала… Тетя премянницу видит нечасто,  поэтому растерялась и не смогла ничего поделать… Я была немного шокирована,  так как думала, что к этому возрасту дети уже отдат себе отчет в том, что в общественных местах так поступать нельзя...Оговорюсь,  что девочка из хорошей семьи, где наверняка ей прививают номарльное поведение в таких случаях....
Как вы относитесь к подобным прецедентам? Может это возрастное.....
4,3
7
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Кристина
Мне кажется – это могла быть форма протеста.
Все таки чужая семья – темный лес. Может не все так гладко, а может девчка немного разбалована.
Но так как вы описали – по-моему протест.
15 июл 2009, 20:27
Ответить 
Елена
Да, похоже на действие от противного, хотя ранова-то в таком возрасте. 
15 июл 2009, 20:39
Ответить 
Анастасия
Девочки, вы что вообше говорите??? Ребенок захотел в туалет при чем сильно, вы знаете, что если терпеть, то могут возникнуть различные заболевания вплоть до лопания мочевого пузыря. Тут взрослый иной раз еле  терпит, а это ребенок. Еще скажите, что никогда сами не ходили под кустик в лесу, не поверю!!! Чтото уж говорить, если мужики ходят за каждый угол. Это не от воспитания зависит, а от потребностей. Вы меня, если честно, удивили своими ответами. 
15 июл 2009, 22:06
Ответить 
TeslaGirl
А вы меня Анастасия… удивили… Надеусь, вы не считаете нормальным, что эти самые мужики сворачиват за гаражи у многоквартирного дома и делат свои дела....
А по поводу ребенка – 6 лет это уже не годовасик, и ребенок в состоянии отследить, что она НАЧИНАЕТ хотеть в туалет – это раз, и ПОТЕРПЕТЬ 5 минут до какого-нить кафе например… Тут же речь идет о том, что у ребенка даже не возниколо сомнения и смущения в том, что он делает… Считаете это нормой??? 
16 июл 2009, 07:16
Ответить 
TeslaGirl
Девочки, тема очень животрепещущая, какие еще есть мнения??? 
16 июл 2009, 16:16
Ответить 
SSVETIK
 А согласна с Анастасией!.. Это же ребенок, и не такой уж большой! Я думаю, это такому малышу еще простить такое вполне можно! Тем более, ребенок не у всех на глазах это сделал, а все-таки попытался как-то спрятаться.
17 июл 2009, 11:45
Ответить 
TeslaGirl
Светлана, да, я согласна, ребенок есть ребенок и речь не о том, что она должна была лопнуть и терпеть, а о том, что у нее не тени смущения не возникло присесть почти на виду в центре города.... 
17 июл 2009, 19:31
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы