Есть ли в вашем городе департамент дошкольного образования? Ребёнка сунули в ясли с сосками!

Заведующая садом сказала что департамент дошкольного образования есть у нас и ещё в паре городов. Так вот этот департамент, на уровне города сам творит что хочет. 
Конкретно моя история:
Дочь (23 сентября будет 3 года), проходила год в садик. В группе была практически самая развитая (сообразительность, речь, питание, одевание). И тут я узнаю что всех как положено перевели на год старше, а нас оставили в яслях (не попали по возрасту из-за 3 недель!) Хотя без преукрас нам бы наоборот в более старшую группу перевестись! Но это никого не волнует в департаменте, так мне сказали воспитатели и заведущая. Сегодня сходила посмотрела на эти ясли и чуть не в обморчном состоянии: дети мало того не разговаривают, так они ещё и сосками несколько человечков, все ревут. Ну как мне туда водить ребёнка которому все 5 лет дают по развитию? даже сами воспитатели.
В департамент ещё не ходила, но все сулят неудачу в этом вопросе. Попросили подождать с походом в департамент пока заведущая выйдет из отпуска, может она сама переведёт мою дочь в прежнюю группу. А я настроена на войну уже с этим департаментом. Но посещает мысль о том что заведущая специально так всё устроила и нарывается на магарычь и денежное вознаграждение. А вдруг после 1 сентября вообще уже поздно будет идти решать этот вопрос в департаменте?
Как у вас в городах? В какую возрастную категорию попадаете?
23 августа 2010, 14:55
Оксана
Оксана
Липецк
АртемАлиса
6
0
Комментарии
Мишуня :) Елена
перевести ребенка в группу старше в компетенции заведующей
при условии наличия места в группе.
23 авг 2010, 14:27
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Мишуня :) ЕленаКогда мы только пошли в сад, это место для неё было, а потом его убрали (заняли другим ребёнком по очереди), т.к. её перевели в более мл. гр.
23 авг 2010, 14:32
Ответить 
Яяя Такая
мы просто перешли в другой садик
23 авг 2010, 20:18
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Яяя ТакаяУ нас это очень трудно сделать. Всё опять через тот же департамент.(
24 авг 2010, 03:55
Ответить 
Яяя Такая
А у нас  с помощью денег
24 авг 2010, 07:55
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
В прошлом году было за деньги, в этом всё взял в свои руки департамент. Может для того чтоб больше денег тянуть?!))))))))))))))
24 авг 2010, 10:41
Ответить 

Мама не пропустит