Дети от 3 до 7 лет
Наталия
Наталия
Тверь
ВикусяКристина

Ребенок впал в младенчество

26 ноября 2009, 13:22
Вчера меня доча ошарашила – говорит купи мне мама бутылочку с сосочкой.Я сначала подумала что она   для малышки, потомучто мы готовим ее к появлению малыша и говорим что нужно будет для маленького. А она нет я тоже буду пить из соски и все тут! Хотя уже 5,8лет. И еще она начала шепелявить и слова каверкать. Что будет дальше когда родится малыш я не представляю. У кого нибудь была подобная ситуация?
4,3
5
1
Комментарии
Екатерина
Екатерина Планирует
Скорее всего, она уже начинает ревновать. Вы наверняка покупаете вещи, игрушки и т.д. Она это видит, и думает, что про нее скоро забудут, а если она снова станет маленькой внимание вернется. Поговорите с ней на эту тему, скажите, что всегда будете ее любить, а она как старшая ваша надежда и помощница. Это поможет наверняка.
26 нбр 2009, 16:42
Ответить 
Вера
Шепелявить и коверкать слова бывает у детей разного возраста, также у детей хорошо говорящих. Просто скажите, что не понимаете, что она говорит. Балуются они так. А бутылочку дайте, если уж так хочется, пусть попробует, вряд ли ей понравится, еще дайте с самой маленькой дырочкой, для 0 месяцев.
26 нбр 2009, 16:52
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Полностью согласна с Екатериной. Ревнует ваша девчушка. у моего сына похожая реакция на новость о скором прибавлении в семействе была. запереживал сразу, занервничал… приучаю к новой ситуации постепенно. сегодня вместе ходили на узи. бегал вокруг монитора. видел как малыш ему ручкой и ножкой помахал и головой шевельнул. остался довольный…
26 нбр 2009, 17:25
Ответить 
Глазырина Татьяна
Я, когда беременная была, сразу в магазинах и для малыша покупала и девочкам, чтоб не ревновали. А сейчас маленького кормлю с ложечки, так они сразу просят их тоже кормить, просто так, чтоб внимание им было
26 нбр 2009, 21:44
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
у меня старшая дочка и в пелёнки себя заворачивала, и пустышку сосала, и с груди молоко пробовала… в общем, делала всё то, что делает её младший братик. Сначала меня это дико раздражало, потом плюнула на всё это и не обращала внимания, и бзик через неделю проходил. Потом правда начинался новый бзик :))), но думаю, что всё придёт в норму, ревность у детей – дело обычное, главное совсем про старшего ребёнка не забывать
29 нбр 2009, 22:42
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы