Дети от 3 до 7 лет

Как надо воспитывать мальчика и девочку?

26 ноября 2009, 03:04

Озадачилась я тут вот какими размышлениями:)) Я работаю – муж ведет домашнее хозяйство и с детьми… нам так удобнее – не значит ли это что мои детки автоматически возьмут именно эти семейные роли? По характеру они и так с рождения с полом ошиблись, а тут еще и пример постоянно перед глазами. Поменять свое поведение мы не можем( это я взрослых) – значит  ситуацию просто так не изменить..

Девочки, а как у вас с этой проблемой? Как  вы кроме личного примера направляете деток и создаете из них мужчину и женщину.

4
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Лё
Лё Мама
Мне кажется, что такая форма социальных ролей скоро станет нормой!..
26 нбр 2009, 05:16
Ответить 
Мишуня :) Елена
а у нас вообще нет папы
так что думаете он маму играть в жизни будет?
мне почему-то кажется что он уже родился мужчиной
ничего особого и делать не надо
ну кроме того что подчеркиваю – это делают девочки и тети, а ты мальчик или это делают мальчики и мужчины, а ты мальчик и будущий мужчина
ну и все в таком духе
26 нбр 2009, 07:44
Ответить 
Вера
Есть семьи, в которых мама и папа имеют обратную ситуацию вашей. Папа на работе, мама на хозяйстве. А мальчик растет меланхоликом.  И папа нормальный мужик. Я думаю, что это генетически заложено, характер определяется с рождения, он с рождения такой, таким и вырос. Ни папа, ни дедушка не являются примером для подражания, просто он другой! А девочки любят подражать и здесь мама должна быть примером.
26 нбр 2009, 09:15
Ответить 

Рекомендованные посты

Как надо воспитывать мальчика и девочку?

Озадачилась я тут вот какими размышлениями:)) Я работаю – муж ведет домашнее хозяйство и с детьми… нам так удобнее – не заначит ли это что мои детки автоматически возьмут именно эти семейные роли? По…
JuLs
JuLs
Чортков
Владислав

Как не надо воспитывать мальчиков???

И.С.Кон. Как не надо воспитывать мальчиков?Автор Ellic   26.05.2009 г.Я не знаю и не могу знать, как неизвестные мне родители могут в неизвестных мне условиях воспитывать неизвестного мне ребенка, по…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы