Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Киев
Доченька

Второй брак

25 ноября 2009, 18:36
Поделитесь опытом те, у кого в семье есть такая ситуация:
второй брак и дети от первого.
Как дети (разные возраты) принимают «дядю», «тетю», как справляются Мамы и папы с этим. Получается ли у Вас дружить Семьями…
20
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Валентина Горбенко
Постоя послушаю. Тоже интересно.
25 нбр 2009, 18:44
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
Да, интересно еще услышать, как вы, мамочки, отвечали на вопросы типа:
– мам, а почему папа не живет с нами;
– пап, а оставайся сегодня у нас ночевать;
  – мам, а почему мы не можем жить все вместе и т.д.

для меня это действительно важная тема, тк я понимаю, что скоро и у меня будут разные вопросы. Хотя… кто знает, ведь пока доченька рада тому, как она живет.
25 нбр 2009, 19:06
Ответить 
Гридчина Елена
У меня немного отличается ситуация-я ушла от первого мужа от которого у меня старший сын(3,5 года), и вышла замуж за другого-от него родила дочку.И т.к мой сын еще очень мал был когда я вышла замуж 2 раз, то мне скажу повезло… он даже незнает что его папа ему отчим, а вот проблема моя будет заключаться в том, что как я ему потом объясню, что это ему не родной папа. Было б легче если б его биологич. отец про нас забыл, ан нет… он не сдается, требует сына… Так что не знаешь что лучше???
25 нбр 2009, 20:37
Ответить 
Александра Холодова
Первый раз замуж я вышла как говорят по «залёту»! После свадьбы он начал пить и витоге скатился до наркотиков! Когда он первый раз меня ударил я сразу же собрала вещи и ушла! Но на тот момент я была беременна и никому не говорила что он колется.Все близкие люди уговорили меня вернуться, но любовь уже ушла осталась одна привязанность! В итоге ему нужны были деньги и он украл их у меня, а т.к. он не работал я с дочкой жила на детские.После этого я ушла и сразу подала на развод и тут начался настоящий ад! Он стал поджидать меня у подъезда, даже пытался украсть ребёнка! И всё пэто он делал под кайфом! Нас не хотели разводить 3 с лишним месяца.Но всё же я наконец стала свободна! Я выучилась на права, и всё это время этот человек преследовал меня и моих близких, угрожал, даже избил меня в моём подъезде! Перед тем как выбежать из подъезда он сказал что будет бить меня пока я не вернусь! Я уехала в отпуск и решила что никогда не вернусь в тот город! Пока я искала дом где буду жить, его посадили за кражу со взломом! Сейчас он сидит, через старых общих знакомых он узнал мой адрес и теперь переодически я получаю письма сугрозами.
Второй раз я вышла замуж когда моей дочке было 2,5года.Он сделал мне предложение через2 месяца после знакомства и сразу попросил чтобы дочь называла его папой! Она и так в принципе его ни как не называла.А как только ей сказали что это папа она ответила :«Я так и знала!»
Он всё знает про моё прошлое! И когда его спрашивают что он сделает если прошлое явится, он спокойно отвечает что будет защищать свою семью!
Мы вместе решили что дочьке незачем знать лишнее.Придет время и мы скажем что биологический отец оказался подлецом! Сейчас папа для неё всё! Он работает дальнобойщиком, когда его нет дома мы страдаем бессонницей! И названиваем ему.
Сейчас я беременна! И муж ещё больше стал проявлять внимания, уже к старшей дочке!
Советовать ничего не могу! Это должно сердце подсказать и конечно поведение биологического отца!
25 нбр 2009, 21:16
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Я второй раз вышла замуж, когда сыну было 4 года. Он сразу начал моего мужа называть папой и так называет до сих пор. С бывшим мужем мы общаемся. Я никогда не запрещала им видется. Правда годы идут и этих встреч все меньше и меньше. Там тоже своя семья и на нас время уже нет. Сын считает, что у него два папы. Один биологический, другой, тот что ростит всю его сознательную жизнь. И как ни странно, вопросы эти он мне никогда не задавал.
25 нбр 2009, 22:24
Ответить 
Finewoman
Finewoman Мама
Я замуж вышла, когда доче 4 годика было! Родила в гражданском браке. Папа ее родной записывать на себя отказался, но приезжал к ней и мне помогал! Мы расстались с ним не за долго до ее 3-х летия! И с тех пор он не общается ни с ней, ни со мной!
Доча его быстро забыла и даже не спрашивала о нем. Когда начала встречаться с будующим мужем, она сама и очень скоро стала называть его папой. Но мужу удочерить ее я не дала пока!
Отношения у нас у всех троих очень сложные! Дочка его любит! Но он от нее очень много требует (в плане чтобы она больше самостоятельности проявляла). Но ей сейчас только 5 лет! А он с ней общается, как с подростком! Я естественно постоянно заступаюсь за нее! и на этой почве у нас бесконечные скандалы! Я пробовала с ним говорить и не раз! А он твердит одно: ты растишь размазню. Она у тебя избалованная до безобразия!
Как быть? Что делать? Уже сил нет находиться между двух огней!
26 нбр 2009, 12:51
Ответить 
БожьяКоровка
У меня у ребенка тоже 2 папы получается. Биологического называет даже с именем. и ходит к нему в гости, правда все реже и реже. Мы уже ждем когда же он от него откажется, чтоб мой муж усыновил, и у нас у всех была одна фамилия
28 нбр 2009, 15:43
Ответить 
Диляра
Диляра Мама
У моей дочи тоже 2 папыю С первым мужем развелась когда ей и 2 не было. Тогда она меня поразила. Ничего ниразу у меня не спросила, а как-то ночью спросила у бабушки: Папа от нас ушел? Мне очень грустно, только маме не говори( это в не полных 2!) ей плохо. А со вторым мужем у нас получилось так: она села и спросила как его звать(он у нас жил уже месяца 2) я спросила как хочешь? Говорит: папа, а другой не обидится? Я сказала что у всех по 1 а у тебя целых два! (т.е. в два раза больше подарков!) на том и порешили. А первый сначала рвался а теперь все реже и реже.
25 дек 2009, 02:18
Ответить 
Шарова Анастасия
Наш родной папа погиб когда я была на третьем месяце беременности. Причем мне при этом было всего 18 лет.Он просто выпрыгнул из окна на 5 этаже из-за того, что я сказала, что замуж за него я выходить не хочу. Я родила совершенно здоровую девочку, ей сейчас 5 лет и 4 месяца назад я вышла замуж, за своего любимого человека.Мы с ним встречались 2 года и дочка привыкла называть его по имени.Правда теперь появилась новая проблема она называе его папой только тогда, когда начинает его упрашивать, а он отказывается, после этого он сдается и выполняет ее просьбу. Он даже не против чтобы она его называла папой, но она употребляет это слово только в экстренных случаях, когда даже истерики не помогают.А я даже не знаю как на это реагировать. Подскажите кто нибуть как себя вести!!1
6 янв 2010, 23:50
Ответить 
Ян☼чка
Ян☼чка Мама
А у меня обратная история общепринятым.
Дети мужа от первого брака живут  с нами.
с их мамой все в порядке, просто она активно занимается своей личной жизнью- вышла замуж и тд.
К детям приезжает 1-2 в мес, иногда забирает их к себе на день-два.
Они к этому привыкли
Семьями почти дружим, (т.е. мы не против с ней общаться)
8 янв 2010, 14:50
Ответить 
Invisighot
Invisighot 3 неделя
у моего мужа маленькая дочка от первого брака(4 года), она часто бывает у нас. и как у любого ребёнка у неё свои капризы. кто был в такрй ситуации посоветуйте как на них реагировать? у её мамы требования одни, у меня другие, перевоспитывать под себя я понятное дело ребёнка не могу.
19 янв 2010, 10:46
Ответить 

Мама не пропустит