Дети от 3 до 7 лет
Ирина
Ирина
Ярославль
АлександрЯрослав

Вакцинация

25 ноября 2009, 09:58
Вакцинация от   пневмококовой инфекции.кто про это слышал? вчера были с сыном (5 лет) у аллерголога, мы на учете стоим с полинозом.делали пробы.врач порекомендовала сделать эту прививку! мол она и пререносится хорошо, и иммунитет поднимает.говорит, для вашего возраста нет прививки от гриппа, что вызвала у меня сильное удивление.я говорю, как? нам в саду 3 года подряд предлагают сделать прививку от гриппа… но я ни разу не соглашалась.она говорит, незнаю что вам там предлагают, но типа нет! а вот эта вакцина, она делается именно от осложнений-пневмококовой инфекции, кот.явл.последствием гриппа, и от чего бывают смертельные случаи.делается она один раз и на всю жизнь.конечно я не побежала ее сразу делать, но задумалась.кто нибудь делал своим деточкам такую привику или что про нее слышали?
4,3
5
0
Комментарии
Анастасия
Такое ощущение, что врачу иду от продажи этой вацкины деньги. На вю жизнь точно быть не может, так как каждый год эта инфекция видоизменяется.
25 нбр 2009, 10:06
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
нам наоборот сказали, что эта прививка достаточно тяжело переносится,
назвается она Пневмо 23
а про прививки от гриппа правда, в россии нет доз для детей, детям вкатывают взрослую дозу.
25 нбр 2009, 10:12
Ответить 
Вера
Уже была подобная тема, я писала коммент. Нам тоже предлагали ставить эту прививку, но я так и не поставила. Странно, что вам врач предложил ее поставить, ведь мальчику 5 лет уже, а она на сколько мне известно ставится до 5 лет. Ставят ее часто болеющим деткам. Реакция на нее серьезная, поднимается темпра до 40, но это при условии, что вы с помощью нее попали на ту «бацилу», которая вызывает заболевание. 
Я вообще против прививок от сезонного гриппа, ставить прививку во время вспышки заболевания крайне безрассудно, ведь прививка – это ослабленный вирус, который искусственно вводят в организм. 
Решать вам.
25 нбр 2009, 10:31
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Судя по реакции врача, она сама занимается продвижением этой вакцины ( либо закупка, либо процент от продаж и т.д.), т.к. однозначного мнения, полезна или нет эта прививка, у самих врачей до сих пор нет. У ребенка в группе родит. комитет выступил с предложением «закупить и уколоться» всей группе сразу. В итоге эта затея провалилась. Почитайте в инете об этой вакцине, по-моему, она ставится до 5 лет, не позже…
27 нбр 2009, 16:04
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы