Дети от 3 лет и старше
Ирина
Ирина
Ярославль
АлександрЯрослав

Вакцинация

25 ноября 2009, 09:58
Вакцинация от   пневмококовой инфекции.кто про это слышал? вчера были с сыном (5 лет) у аллерголога, мы на учете стоим с полинозом.делали пробы.врач порекомендовала сделать эту прививку! мол она и пререносится хорошо, и иммунитет поднимает.говорит, для вашего возраста нет прививки от гриппа, что вызвала у меня сильное удивление.я говорю, как? нам в саду 3 года подряд предлагают сделать прививку от гриппа… но я ни разу не соглашалась.она говорит, незнаю что вам там предлагают, но типа нет! а вот эта вакцина, она делается именно от осложнений-пневмококовой инфекции, кот.явл.последствием гриппа, и от чего бывают смертельные случаи.делается она один раз и на всю жизнь.конечно я не побежала ее сразу делать, но задумалась.кто нибудь делал своим деточкам такую привику или что про нее слышали?
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
Такое ощущение, что врачу иду от продажи этой вацкины деньги. На вю жизнь точно быть не может, так как каждый год эта инфекция видоизменяется.
25 нбр 2009, 10:06
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
нам наоборот сказали, что эта прививка достаточно тяжело переносится,
назвается она Пневмо 23
а про прививки от гриппа правда, в россии нет доз для детей, детям вкатывают взрослую дозу.
25 нбр 2009, 10:12
Ответить 
Вера
Уже была подобная тема, я писала коммент. Нам тоже предлагали ставить эту прививку, но я так и не поставила. Странно, что вам врач предложил ее поставить, ведь мальчику 5 лет уже, а она на сколько мне известно ставится до 5 лет. Ставят ее часто болеющим деткам. Реакция на нее серьезная, поднимается темпра до 40, но это при условии, что вы с помощью нее попали на ту «бацилу», которая вызывает заболевание. 
Я вообще против прививок от сезонного гриппа, ставить прививку во время вспышки заболевания крайне безрассудно, ведь прививка – это ослабленный вирус, который искусственно вводят в организм. 
Решать вам.
25 нбр 2009, 10:31
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Судя по реакции врача, она сама занимается продвижением этой вакцины ( либо закупка, либо процент от продаж и т.д.), т.к. однозначного мнения, полезна или нет эта прививка, у самих врачей до сих пор нет. У ребенка в группе родит. комитет выступил с предложением «закупить и уколоться» всей группе сразу. В итоге эта затея провалилась. Почитайте в инете об этой вакцине, по-моему, она ставится до 5 лет, не позже…
27 нбр 2009, 16:04
Ответить 

Мама не пропустит