Дети от 3 до 7 лет
Григорьева Татьяна
Григорьева Татьяна
Ростов-на-Дону
Виталий

Противоречие

25 ноября 2009, 09:55
Что делать когда ребенок противоречит всему, что ему не скажи то он будет, это он не хочет, только соглашаеться делать тогда, когда получит ремня или поставят его в угол, и при всем этом еще пытаеться замахнуться или что то кинуть?
4,3
14
0
Комментарии
Марина
Марина Мама
Тань, ты не одна такая мамочка. У меня, конечно, без такой агрессии, все же девочка, но тоже все наперекор делает. Что бы ей не сказала всегда огрызается. Только с угрозами все выполняет. И вообще, для нее авторитет только я, больше никого не слушается. И тоже начала такие выкрутасы  лет с 4. А вот как с ними по другому… я тоже не знаю. В садике ее хвалят, иногда конечно она и там бунтует. У нее диагноз-гиперактивность. Может к психологу обратиться????
25 нбр 2009, 10:01
Ответить 
Анастасия
А что в саду происходит, похоже на переходный возраст.
25 нбр 2009, 10:07
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
чего конкретно то не хочет?
зачем лупить то? толку то? вы лишь показываете свою слабость
25 нбр 2009, 10:16
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
ну со сбором игрушек я справилась, один раз показательно отправила в мусорное ведро любимую машинку… теперьс уоркой проблем нет...

со сном тоже, не ляжешь спять вовремя, в сад не пущу и в спортивку тоже...

легкий шантаж… может это не педагогично… но лупить тоже смысла нет, только ор на весь дом будет… так же как и кричать на него… нервы пострадают у обоих
25 нбр 2009, 12:06
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
если на 5 минут, то собрать все до единой игрушки, и унести, на время… хоть на балкон поставить…
25 нбр 2009, 13:02
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
А я со своей любимой договорилась по-другому:
ну не любят игрушки быть в беспорядке. и я не люблю – нас больше:) значит, если она не убирает за собой, значит убираю все, что не на местах я, но… отдаем игрушки тем детям, которые умеют и играться и убирать.
пара игрушек уже таким образом были спрятаны. больше не пришлось:)
а вообще, главное – сотрудничество и позитивная атмосфера.
я теперь даже не думаю с ней спорить. нет – не надо. но всему своя цена. знаете, девочки, получается. и спокойно в доме и порядок чаще:)
и стараюсь делать все с ней в игровой форме или в форме «помоги маме, пожалуйста». тогда она чувствует свою важность, значимость и сама предлагает мне свою помощь часто:)
Удачи всем
25 нбр 2009, 16:36
Ответить 
Марта
Марта Мама
Я второго по-другому воспитываю. Говорю: если ты сделаешь то-то, то я тебе дам то-то, поиграю, пойдем туда-то и т.д.  короче мотивация совсем другая. но самое главное, так делать всегда. это трудно, потом привыкаешь и эффект просто потрясающий.
об этой методике я где-то прочла и она здорово работает.
26 нбр 2009, 20:54
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
а у нас и мотивация не всегда срабатывает. Иногда помогает подкуп, шантаж и прочие штучки, которые особо не должны использоваться.
15 дек 2009, 16:20
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы