Очередь в детский сад

У нас за 3.5 года надо записываться а у вас
22 августа 2010, 17:42
Елена
Елена
Энгельс
дмитрийанастасияаннаНикитаМария
13
0
Комментарии
Мишуня :) Елена
в 1,5 года записываются, когда подают документы на пособие для непоещающих муниц.сад
самое ранее садик дают в 1,5 года – стоящим на учете в дет.комнате милиции
прочим льготникам с 2 лет
остальным – с 3
18 авг 2010, 14:40
Ответить 
Ксюша
Ксюша Мама
Я в год записывала сына, в 3 пошел в садик. Вот думаю, что в этот раз как родится сразу пойду, чтобы в 2,5 отправить на полдня – привыкать.
18 авг 2010, 14:41
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
И у нас, но если заплатить, то можно и не так рано…
18 авг 2010, 14:42
Ответить 
Светлана
Светлана Планирует
Встаешь в любое время, хоть за полгода до садика. В нашем городе сейчас очередь формируется не по принципу кто раньше встал, а кто раньше родился, т.е. если вам три года ребенку, а вы только месяц назад встали, то место в садике отдут вам, а не ребенку, которому 2,5, хотя, допустим, он уже 2 года стоит в очереди.
18 авг 2010, 14:42
Ответить 
Маняша
Маняша Мама
у нас как забеременела – можно сразу идти записываться )))))) тем более сейчас – бум просто беременностей.
соседка свою дочь записывала когда ей было 9 мес, в 3,5 они все же попали в сад. но сейчас девочке 5 лет, давно это было, с тех пор ситуация только ухудшмлась…
18 авг 2010, 14:45
Ответить 
Машуля деПаш
Маняшаменя с пузом послали подальше, и у виска покрутили. Сказали – приносите свидетельство, только так поставим…
18 авг 2010, 14:47
Ответить 
Маняша
Маняша Мама
ну это понятно, я просто так утрирую – смысл тот что задолго заранее надо идти вставать в очередь
18 авг 2010, 14:50
Ответить 
Машуля деПаш
у нас сразу при рождении, и ждеееешь… Можно и не попасть вовсе.
Сына записали в 1 год, как были в том году 75-ми, так в этом – 76-е уже!)))
Случай был со знакомым… Парень пришел с армии, устроился на работу, женился, родили малыша, а ему приходит письмо с уведомлением, что подошла его очередь в детский сад!!! Представляю, как он был счастлив. Приходишь в садик в 25 лет с этим уведомлением и говоришь: «ну и где мой шкафчик с божьей коровкой?»
18 авг 2010, 14:46
Ответить 
Маняша
Маняша Мама
Машуля деПаш

а принцип приемственности не действует – за себя своего ребенка не разрешили ему устроить?

18 авг 2010, 14:52
Ответить 
Машуля деПаш
Неее, вот когда его ребенку будет столько же, как папе – welcome!
18 авг 2010, 15:01
Ответить 
Елена
Елена Мама
а у нас записываются сразу после рождения и не факт, что к 2 годам ребенок попадет в сад.я лично записалась когда дочке было 2 недельки всего и еще пока не близко наша очередь.
18 авг 2010, 14:46
Ответить 
Митрохина Екатерина
Когда сестренку ставили в очередь в дет.сад, мы были 115, с учетом того, что набор в ясли состоит из 20 человек, в ясли она попала бы к 6 годам. Сейчас по-моему все за деньги решают.
18 авг 2010, 15:12
Ответить 
♥Екатеринa♥
я записывала когда сыне было полгода… в очереди мы 376… в год набирают 50 человек, так что к школе наверное очередь подойдет))))))))))))))))))))а так оно и понятно, все будет решаться за деньги((
19 авг 2010, 01:23
Ответить 

Мама не пропустит