Дети от 3 лет и старше

Дочка требует покрасить волосы:))

24 ноября 2009, 14:18
@

Свое пятилетие дочка отметила новым заскоком:)) Вот уж действительно маленькие детки – маленькие бедки, а теперь заявила мне.«Я пойду в садик и хочу быть красивой – я тоже хочу покрасить волосы в черный цвет – спрашиваю почему в черный – говорит в мультике у принцесы черные волосы. пробовала ставить другой мультик – уперлась эти принцессы не нравятся.

Короче девочки вопрос такой кто нибудь знает шампунь или бальзам красящий какой нибудь безвредный который долго держать не надо?.. Мне просто в данном случае проще один раз покрасить надеюсь ей не понравиться результат чем убеждать что это делать не надо в принципе. Девочки, а ваши дочки тоже такие модницы?

22
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Орлова Екатерина
Ну альтрнативой пирсинга может стать специальная клипса:)) а потом лично я против пирсинга не имею у самой был пупок проколот.А потом лично мое мнение лучше эти заскоки пройти в более раннем и более мягком варианте чем получить весь букет лет так в 14-15:)) а так авось к этому времени уже всему научиться:))
24 нбр 2009, 15:48
Ответить 
Сафонова Светлана
Моя до волос ещё не дошла, а вот ногти иногда красит и косметичку тоже прячу.
По моему это нормально, что девочка повторяет за мамой.
25 нбр 2009, 00:20
Ответить 
Taтьяна
Taтьяна Мама
Моей дочке 6.Модница ещё та, хотя волосы красить ещё не просила и мою косметику без разрешения никогда не возьмёт. А вот сапоги и туфли на каблуках это каждый день. Это нормально для девочек (себя вспомните ) но потакать тоже нельзя… нужно просто с детства прививать ребенку хороший вкус.
25 нбр 2009, 04:36
Ответить 
Вера
Да уж, моя тоже хочет покрасить волосы (4 года). Мы с папой ей сказали, что только после 16 лет. Все вопросы отпали сразу. Зато теперь она хочет покрасить меня . У нее вообще страсть к волосам, все время заплетает, причесывает всех, даже папу. Руки сами тянутся к волосам, она даже, когда сидит рядом с воспитательницей, теребит ей волосы.
25 нбр 2009, 10:40
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
А почему бы парик не надеть? Красить волосы – это не выход в 5 лет. девочка должна понимать, что можно в 5, а что – в 25
25 нбр 2009, 18:23
Ответить 
Лиля
Скажите ей что у принцессы парик, а на самом деле она лысая… И она сама тоже лысой будет, если волосы покрасит т.к лаким малышкам волосы красить нельзя… У нас так к сожалению только так… У меня тоже модница страшная, с 1 года красится… сейчас нам 3, носит только нарядные платья, белые колготки и блестящие туфельки, а без украшений, прически, макияжа и сумочки с косметикой из дома не выйдет.
26 нбр 2009, 12:40
Ответить 
Елена
Елена Мама
Не знаю, мне кажется, что стоит один раз пойти на поводу у ребенка и все, потом не докажешь, что это нельзя. Вам надо для себя определить как Вы к этому относитесь: либо для Вас это приемлимо, либо нет (у меня дочери 5,5 – для меня это неприемлимый вариант). Если нет, объясните дочери, КАК ВЗРОСЛОЙ – почему нет, и предложите выбор. Но ребенок должен знать, что в 5 лет девочки не красят волосы, потому что волосы можно испортить, или потерять совсем, лучше придумать красивую, оригинальную прическу.
4 дек 2009, 12:30
Ответить 
Маргарита
ЕленаЯ полностью с вами согласна. Лучше ей объяснить почему нельзя красить волосы, чем красить, потомучто самое безвредное это бальзам, и он смоется через 2-3 раза, но результат может быть самым неожыданным (черный чвет опасный может стать и зеленым). Вдруг ей не понравиться результат, и она захочет вообще их обстричь или откажется идти в садик. Лучше скажите что она и так самая красивая и настоящая принцесса, а не нарисаванная и из мультика
4 нбр 2011, 20:49
Ответить 
Вера
Вера Мама
Рановато будет… Даже хну с басмой не посоветую – тут принцип важен. Отложится у девочки, что это МОЖНО, и дальше будет хотеться все большего.
Мне кажется, тут надо поговорить, найти, чем ПРИНЦЕССА от простой девочки отичается. Ведь не волосами же, в самом деле! (тут уже мамина фантазия пусть поработает: умная-послушная-аккуратная-вежливая и тд и тп.
Акценты сместить в этом возрасте несложно
16 апр 2010, 22:25
Ответить 
Вера
Вера Мама
Катя, ну так есть над чем работать! У нас, по секрету, тоже по-разному бывает! :) А принцесса – она идеал, тут есть к чему стремиться!
19 апр 2010, 21:49
Ответить 
˙·٠●с★СиГаРеТоЙ★в★ЗуБаХ◇●٠·
Я не знаю)) Моя тоже хотела перекрасится но быстро передумала и потом захотела сделать татуировку)) А сейчас она хочет проколоть нос и над губой с правой стороны))
2 июл 2011, 22:13
Ответить 
Людмила Петрова
Я себя помню губы красила тайком от мамы, а сейчас моя малютка также красит, если я не захочу стараюсь отвлечь чем нибудь другим, одолжите у знакомых парик и покажите как это будет не красиво на маленьких девочках. 
5 нбр 2011, 07:49
Ответить 
Татьяна
В карнавальных киосках… где продаются резиновые маски, колпаки для дней рождения… есть и разные парики и розовые и голубые и черные… разной длинны и степени кудрявости… мой совет… потратить 100 рублей… и дать девочке почуствовать себя принцессой… в таком возрасте мамам так просто быть волшебницами… не упускаите такой шанс…
5 нбр 2011, 18:42
Ответить 
Мама-сделай-рррр
я бы поджопник дала:) ппц....
20 апр 2012, 00:36
Ответить 
Татьяна
Татьяна Планирует
Согласна, что лучше объяснить. На крайний случай, запретить)))
5 июн 2012, 14:27
Ответить 
Еленка
Еленка Мама

У меня старшая в 11 лет просила в рыжую покраситься.Я ей покрасила, потом через полгода уже обычной краской

11 май 2013, 21:30
Ответить 

Мама не пропустит