Дети от 3 лет и старше

Скрипит зубами

22 августа 2010, 18:04
Девочки, мелкий скрипит зубами!!! это признак глистов? или может есть и что то другое? что посоветуете и скажите?
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Это не глисты. Это нервное. Видимо, что-то малыша беспокоит. У самой было.
17 авг 2010, 18:01
Ответить 
Аниска
Аниска Планирует
Юлиядаа/? надо к врачу сходить, сам он ничего не говорит…
17 авг 2010, 18:04
Ответить 
LadyDidi
LadyDidi Планирует
скрип забами не связан с глистами, во всяком случае, медики к этому склоняются все больше))))
бывает, что челюсть за день не устает как следует и поэтому возникает скрежет, можно кушать побольше твердой пищи, чтобы челюсть уставала побольше, например, морковки. так же одна из причин скрипа зубами во сне – это перенапряжение, перегруз нервной системы… думаю, надо как-то режим отладить, спокойных игр побольше…
Ответить 
Аниска
Аниска Планирует
LadyDidiесе честно то даа, мне бабушка всегда говорила что мол есе скрипит то глисты… спасибо большое сходим к доктору проверимся!
17 авг 2010, 18:08
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Ну, какие глисты??? Что Вы бабушкиным сказкам верит??? Может побаливают просто… по себе сужу. У меня с детства с ними прблема, всю жизнь мучаюсь и мой говорит, что я во сне скриплю ими(((  Могу сазать, что если чистить хотя бы три раза в день, то это укрепляет эмаль зубов и скрип пропадает. Нет этого желания посжимать их.
Ответить 
Аня
Аня Мама
Главной причиной скреженья зубами является гнев раздрожение и стрес
помагает морковь нужно есть перед сном
17 авг 2010, 18:05
Ответить 
Аниска
Аниска Планирует
Аняэесе можно было бы его ещё заставить его скушать…
17 авг 2010, 18:12
Ответить 
LadyDidi
LadyDidi Планирует
у меня у самой так было, когда я резко стала мало есть… я очень испугалась, не знала даже, на что грешить… попила пару недель даже Вечернее (на травах), да и потом зубы, видимо, привыкли со временем к такой нагрузке… УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШУ!!! ПУСТЬ ВСЕ НАЛАДИТСЯ)))
17 авг 2010, 18:09
Ответить 

Мама не пропустит