Дети от 3 до 7 лет
Элька
Элька
Киев
АлександрТимофейДенис

Истерика

23 ноября 2009, 18:58
А меня сегодня укусили))Аж палец опух, я думала-откусит… Это у сына истерика случилась.Вообще в последнее время истерики и психи по поводу и без… Я уже не знаю, что нам делать.
Это что, кризис 3-х лет???
Истерика
4,3
6
0
Комментарии
Бедьянова Анастасия
да в полне возможно(уже пора)
у дочки уже месяц как истерики(каждый вечер после садика и в выходные)Думаешь вот радость дочка пришла с садика целый день не видила, а она  сразу в позу(это не хочу это буду это не буду, дай другое_кашмар)всё настроение аж пропадает.
Уже за месяц привыкла
23 нбр 2009, 19:06
Ответить 
Сафонова Светлана
А у нас этот период, похоже, закончился. Мы тоже пол-года истерики устраивали.
23 нбр 2009, 20:47
Ответить 
Вера
Что за кризис такой? Кусать маму??? Ну капризы, это не хочу, то не буду. Все дети в каком-то возрасте начинают истерить, но не таким же образом. А если в следующий раз он вам в глаз пальцем ткнет. Ужас! Я своему ребенку такого не позволяю, истерит – встаю и ухожу. Еще угол нас успокаивает.
24 нбр 2009, 08:44
Ответить 
Марина
Марина Мама
Не реагируйте на истерику. Если не помогает переключение на что-то другое, спокойно! уходите в другую комнату. Ребёнок должен понять, что манипуляции не проходят.Объясните, что вы не будете разговаривать с ним, пока он психует. Он просто проверяет ваш предел терпения. Здесь главное остаться на первоначальной позиции, не пойти на поводу. Ну а укус… это как раз по возрасту, быстро пройдёт.
24 нбр 2009, 10:21
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Легко конечно говорить о чужой проблеме, но я бы тоже не поощрала такое, Эля… Нужно как-то воздествовать, а ничае ребенок будет из тебя вить веревки и воообще будет не управляем…
24 нбр 2009, 15:20
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
Нап своей дочке поняла, что для нас лучший способ – не реагирование. я просто увожу ее в ее комнату, или ухожу сама, если в ее комнате бунт. истерика – это способ добиться внимания. в саму истерику лучше его не давать, тк именно таким образом потом будет добиваться, а вот потом обдумать где и как и когда вы не додаете ребенку. больше уделять внимания, играть, обнимать, целовать и т.д. Но! не поддаваться на такие провакации:)
Это, конечно, мое мнение. И на моей доце проверено.
25 нбр 2009, 16:44
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы