Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )

Наверное, любой родитель мечтает о просторной и яркой детской для своего ребенка. Но, к сожаленью, действительность зачастую не столь радужна… Представляю Вашему вниманию  подборку дизайнов детской комнаты. Надеюсь, что-нибудь из этого многие смогут взять себе на вооружение.

Детская должна быть идеальной в глазах ее маленького хозяина. Но мы, взрослые, нередко не то что не берем это во внимание, но даже не считаем нужным посоветоваться со своим чадом, обустраивая для него комнату.Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )

А ведь интерьер и его цветовые решения – маленький мир, способный оказать очень большое влияние на характер ребенка и формирование его личности. Ну и конечно, в своей комнате малышу должно быть комфортно и интересно. 
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )

Посоветуйтесь с ребенком
Дизайнеры называют детской комнату, где ребенок живет с рождения и до двенадцати лет. Когда он вырастает из коротких штанишек, к его комнате предъявляются уже «взрослые» требования. И предъявить их хозяин может сам. Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Но пока он совсем маленький, оформление детской ложится на плечи родителей, и занятие это хоть и приятное, но не из легких.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Самая распространенная ошибка взрослых – оформление детской без участия ребенка. Конечно, трехлетнее дитя не заявит вам, что предпочитает интерьер в каком-то определенном стиле, да это ему и не надо. Но ребенок в состоянии сказать, что хочет стены «с рыбками», «медвежатами» или с какими-нибудь «неведомыми зверушками». Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Ведь каждый малыш живет в своем собственном мире фантазий. Потрудитесь создать в детской атмосферу, которая будет им соответствовать и радовать его. И не забывайте простую истину: что взрослому хорошо – то ребенку плохо.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )«Часто родители хотят выдержать детскую в едином со всей квартирой стиле, но это неправильно. Не мучайте ребенка, он не должен жить в атмосфере строгой классики, а тем более стиля модерн или хай-тек.Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )В его комнате все должно быть ярким и интересным», – советует дизайнер Людмила Краснова.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )На что способен цвет
В оформлении детской есть свои неписаные правила, которых рекомендуется придерживаться. Во-первых, комната должна быть «устойчивой». Это значит, что пол должен быть темнее стен. Если будет наоборот – ребенок не поймет дизайнерских изысков и ему будет неуютно.Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Во-вторых, цвета должны быть яркие и жизнерадостные.Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Вообще цвет – мощный стимулятор, и стимулировать с его помощью в ребенке можно многое. Например, голубой цвет вызывает ощущение прохлады, успокаивает нервную систему, а зеленый освежает и тоже действует успокаивающе. Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Эти цвета хороши для комнаты, окна которой выходят на юг. Или для детских, хозяева которых живые, гиперактивные или возбудимые дети. А если ваш малыш слишком тихий, зажатый ребенок, добавьте в его комнату побольше желтых и оранжевых тонов, создающих приподнятое настроение. Они хороши также для комнат, куда редко заглядывает солнце.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )«Игрушечная» Мебель 
Детская мебель – совсем не то, что для вас. У нее свои особенности – другой размер, цвет и функции. Здесь тоже отдается предпочтение всему яркому и светлому. Не занимайте мебелью слишком много места, чтобы ребенок мог играть на полу в свое удовольствие, но и не оставляйте излишнее свободное пространство. Иначе малыш заблудится в своих же владениях. Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Если комната большая, разделите ее на несколько зон – игровую, спальную, учебную. Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Границами могут стать перегородки или стеллажи. Пока ребенок ходит в детский сад, на стеллажах «поселятся» игрушки, а в будущем – книги.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Все ведущие мебельные поставщики выпускают специальные серии детской мебели. Как правило, в мебельные гарнитуры для детских входит все – от кровати и письменного стола до тумбочек и комодов. Наборов детской мебели на рынке великое множество, но предпочтение стоит отдать сделанной из натуральной цельной древесины.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Детали – это не мелочи
Выбор мебели сделан. Теперь детскую надо «украсить» и «оживить». Ребенку не должно быть скучно в ней, а значит, он должен иметь возможность что-то делать, строить, рисовать, лепить… Многим родителям, сделавшим недешевый евроремонт, это не нравится. Тем не менее позвольте своему чаду развивать воображение и исходите из того, чем интересуется малыш.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Если ему нравится рисовать – развесьте по стенам яркие картинки, возможно, его собственные, а низ стен заклейте белыми листами, чтобы было где рисовать новые шедевры. Если нравится лепить из пластилина, приделайте специальные дощечки, на которые можно будет лепить что угодно и в каком угодно количестве без ущерба для стен.Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Если он растет любознательным – купите глобус или повесьте на стену географическую карту. Когда ребенок подрастет, повесьте ему в комнату часы какой-нибудь «веселой» расцветки.
Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Украшением детской могут быть забавные коврики со зверушками-аппликациями. А если зверушкам пришить на грудь большие и маленькие карманы, малыши смогут класть в них свои пижамы, расчески, разные мелочи или прятать туда конфетки… Идеи для детской комнаты.Очень много фотографий.Заходим)Черпаем идеи)))(перенесла по просьбе )Интерьер юного математика можно «оживить» яркими объемными цифрами из пестрой ткани на «липучках». Меняя их местами, малыш будет учиться считать.

дизайн детской комнаты

дизайн детской комнаты

дизайн детской комнаты



дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской
дизайн детской


дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты



дизайн интерьер детской комнаты

дизайн интерьер детской комнаты

дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты

дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты
дизайн интерьер детской комнаты


художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты
художественное декорирование детской комнаты

Смотрите также: детская комната для двоих детей


Рубрика Интерьер
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
153332141870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Класс, то что нужно

Пожаловаться
Ниязов Тамерлан
Ниязов Тамерлан

Как Вам такой светильник дял детской комнаты? mebel169.ru/osveshchenie/cvetilniki/loft-svetilniki/podvesnoj-svetilnik-mantra-industrial-5431/

Пожаловаться
Орлианская Диана
Орлианская Диана

А мы даже трековые светильники https://mebel169.ru/osveshchenie/trekovye-sistemy/trekovye-svetilniki/ в детскую комнату сделали)) Детям нравится.




Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Девочки, вопрос на засыпку: 👆 без каких вещей невозможно прожить и 5-ти минут ⏰ в детской комнате? 🎠 Чем Вы действительно пользуетесь каждый день, а то и по нескольку раз❓🏹 Я тут набросала примерный список всего необходимого (на мой взгляд👆). Хотела бы его обсудить. 🤔 Расскажите, что у Вас стоит-лежит-висит в детской комнате? 📌 Может что-то еще прикупили бы? 🤔 А что просто «для фона» и только занимает место? ❎ Помогите составить РЕАЛЬНЫЙ список всего-всего, 📝 что понадобится на первое время. 🙏 Личный опыт приветствуется 😂
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северск

Я бы мусорные ведерки убрала

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Москва
Екатерина 

++

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Екатерина 

Ой, а многие наоборот советуют поставить. Блин, надо думать.?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северск

Ну кому как ))) но мусор в детской ? лучше аптечку еще рядышком

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Екатерина 

Да, точно. Аптечка обязательно?

Пожаловаться
Наталья Федотова
Наталья Федотова
Астрахань

А зачем ведро для подгузов? Чтобы оно стояло в комнате и всё там воняло и тухло? На это мусорное есть… А так: мобиль отвлекал сына порой.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Наталья Федотова 

Не-не, стоять точно ничего не будет. У нас все стерильно)) Просто слышала, некоторые заводят мусорничек)) вот и вписала.

Пожаловаться
Нура
Нура
Ульяновск

Мы обошлись без пеленального столика с матрасом, мусорное ведро у меня явно не в комнате стояло и электронных качелей у нас нет и не было)

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Нура 

А где пеленали? На кровати? Ведерко очень много раз у кого-то в списках покупок видела, вот и внесла. Мы мусор тоже в комнате не держим )))

Пожаловаться
Нура
Нура
Ульяновск

В нашем роддоме рекомендовали не пеленать. Так что я дочку не пеленала никогда и она себя ручками не будила поэтому. А мусорка в комнате для ребенка сами понимаете это "нетнет". Это же не гигиенично. У меня у знакомой типа "герметичная" спецурна в комнате для памперсов стояла, так вот с улицы заходишь когда там такой аромат у нее стоял — ужас!

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Нура 

Я не то имела ввиду, когда говорила о мусорничке. Ааааа. ??? Почитайте ниже коммент)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Термометром мы конечно не пользовались и ведра в комнате не держим, выносили мусор сразу.А остальное пригодилось.Плюс Радионяня очень выручала в первое время .

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Анна 

Вот? Радионяня это класс. Тем более мы в частном доме живем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северск

Под рукой мне всегда нужен был крем, ватные палочки и для высасывания соплей

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Екатерина 

Да, это все есть. Оно просто в другом списке у меня, где аптечка)

Пожаловаться
Alfia Москвина
Alfia Москвина
Тула

Ну в комнате ведро с вонючими подгузами думаю точно вам не пригодится, только если специальное ведро-пресс, но думаю запах все равно стоять будет. Расчесывать нам нечего было до 1,5 лет так что тоже под вопросом. Электрокачелей у нас не было.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Alfia Москвина 

Ну оно, блин, не только для подгузов как я поняла. ???? все почему-то не правильно меня поняли. Просто мусорное ведерко, которое несколько раз в день обязательно(!) убирается. Многие его ставят, вот и решила спросить.

Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса

Мусорные ведра лишние 100%. Все равно подгузники сразу выносить будете, вонять же будет

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Алина Янковец 
Блиииииин. Что ж все с этим ведерком то заладили. Мы живем в огромном доме, и мусор на 1 этаже, детская будет на 2ом. Чтобы не бежать каждый раз вниз, думаю завести это «временное» ведерко, несколько раз в день конечно убирать все оттуда))))
Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса

Та ну, лишняя трата, с таким же успехом в пакетик кинуть памперс и все равно через каких то пол часа, час будете спускаться))

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Алина Янковец 

Ну или так. ? А тут все налетели: мусор в детской?!!! Фу-фу-фу! Блин)))) Как-будто я его из кухни в детскую насовсем принесла. Пипец)

Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса

Ахаха)) ну если есть лишние деньги с таким раскладом можно все сделать красивенько) а так оно особо и не нужно

Пожаловаться
Алина
Алина
Тимофей
3 года
Кемерово

Стоит кроватка и пеленальником. Пеленки одноразовые, пеленки хб, влажные салфетки, подгузники, ну и крема

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Алина 

Я поняла. Спасибо)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Мы купили комод с пеленальным столиком 2 в 1. Мусорное ведро поставили дополнительно в ванной комнате, чтобы туда выбрасывать и подмывать сразу.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Анна 

Точно! Лучше его в ванной поставить. ? А то тут налетели уже все, говорят фу-фу-фу))) А что насчет увлажнителя? У Вас стоит?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У нас был, но мы от него болеть начинаем, как только включим на ночь, то на следующее утро, как разбитое корыто, как при простуде. Не первый увлажнитель дает такую реакцию, так что нам не понадобился

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Анна 

Ну и без него в принципе нормально, да? Или это реально вещь необходимая?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Без него норм )

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Мы еще дома поставили удобный высокий кран в раковине, чтобы подмывать малышку ) у нас в ванной не удобно мыть, а в раковине маленький и низкий был )

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Анна 

А у нас как раз в ванной что-то вроде такого. Подходит же?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Да, вот такой мы высокий и поставили )

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Анна 

Ну класс вообще! Спасибо за совет ?

Пожаловаться
Valentina Grinenko
Valentina Grinenko
Днепропетровск

Список хороший?
Ничего лишнего, а мусорное ведерка нам кстати пригодилось, обычное для мусора, понятное дело оно выносилось часто, просто бегать каждый а бы выкинуть что то) ту самую салфетку или коробку какую то… Короче список полностью как у меня) все пригодилось)

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Valentina Grinenko 

Вот и мне кажется, дежурное ведерко пригодится. А то замотаешься за день туда-сюда с каждой бумажкой бегать))) Вобщем спасибо, что одобрили список.? Будем закупаться)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
6 лет
Ялта

Все, что естб в списке нужно. Но я не покупала пеленальный столик. Он очень скоро не будет нужен. Переодевала дочку на кровати, предварительно помтелив непромокапмый пеленатор.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Елена 

Мы просто скорее всего кровать-трансформер покупать будем, а там в сборке уже идет пеленальный столик. Нужно только матрисик на него докупить. Отдельно столик покупать не планировали)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
6 лет
Ялта

И увлажнитель нам не был нужен.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Елена 

Вот насчет увлажнителя тоже не пойму, нужен ли? Многие говорят, что не обязателен он.

Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
6 лет
Ялта

В Ялте возлух влажный очень.

Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
5 лет
Гомель

Можо обойтись и без столика, кроватка само собой, комод для хранения детские вещей, про мусор нн буду, увлажнитель +… по ходу разберитесь, я не пользуюсь. Ночник нужен, термометр не обязательно, подгузники нужны конечно, у меня было пеленок 8 и мне хватило, 1 полотенце большое и 1 маленькое, вл.салфетки всегда 2 пачки, расческа — , погремушка к 1 месяцу, качели были ближе к 3, меня очень спасали и в частном доме думаю нужна радио няня.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Марина 

Да, я тоже думаю, что радионяня — это спасение. Не хочется ребенка по дому таскать за собой. Одно дело гулять, другое — когда малыш спит.

Пожаловаться
БугиВуги
БугиВуги
Мозырь

Я вот тоже много у кого в списках видела мусорное ведро для малышей. Так и не поняла, что туда выбрасывать, но на всякий случай себе пометила)) а вдруг… ))

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
БугиВуги 

У меня оно тоже на случай "А вдруг". ))) Пусть лучше стоит☝?

Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
6 лет
Ялта
БугиВуги 

Памперсы- разносчики мгочисленных инфекций. Вы переодели ребенка. Потом нужно куда-то памперс деть, а ребенка вы ведь не бросите.

Пожаловаться
Мария
Мария
Новокузнецк

А я поставила небольшое ведёрочко рядом с пеленальным комодом. Не побегу же я сразу выкидывать памперс) пока одену, пока уложу ребёнка, а потом уже отнесу мусор в обычное мусорное ведро. Тот же использованный памперс что рядом с малышом лежать будет?))) ну и ватные палочки/диски, салфетки. Я считаю это необходимым)))

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гранада
Мария 

Вот-вот. Именно для этих целей я и решила завести ведерко. А тут просто большинство поняло меня не правильно ?

Пожаловаться
Silviya
Silviya
Тячев
Какая детская комната вам больше нравится?😍
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

2

Пожаловаться
Марина
Марина
Миша
2 года
Харьков

Мне первая

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Мне чистая нравится😋

А картинка 4ая

Пожаловаться
Silviya
Silviya
Тячев
Pumpa 

Эх ну чистая чтоб была наверное редко ?

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

2,3

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

1

Пожаловаться
Оксана Ордынец
Оксана Ордынец
Ростов-на-Дону

2, но такого идеального порядка в ней не будет никогда)))

Пожаловаться
Silviya
Silviya
Тячев
Оксана Ордынец 

Так это понятно, в спальне у нас не так чисто как на фото

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

Вторая

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

1

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Так сколько детей у вас? Один или двое?

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Для одного ребенка 2 вариант нравится. Для двух — 4
Пожаловаться
коTёна
коTёна
Ласточка
6 лет
Тула
ПлохаяМать 

4 для одного ребенка

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Показалось, тоже кровать на втором уровне. Тогда 3

Пожаловаться
Silviya
Silviya
Тячев
ПлохаяМать 

Одна дочка, но как бы там наверху не место для сна

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург

Вторая)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Николь
5 лет
Тимашевск

2 и 3?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Артём
5 лет
Курган

2,3

Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Балтийск

Вторая но там есть много лишних украшнний.

Третья точно для двоих и возможно и подходит но в сравнении с похожими

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Майя
10 месяцев
Сочи

Как по мне нравится вторая. Но ребёнку думаю больше понравится 3

Пожаловаться
Любовь Любовь
Любовь Любовь

Все красивые. По опыту скажу, что если в детской сделать белый ковёр, то это нечто. Претензии потом не к ребенку😂

Пожаловаться
Silviya
Silviya
Тячев
Любовь Любовь 

Слава богу у нас там где будет детская ковролин и не надо покупать ковёр ?и мыть полы

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Кировоград

2 и 4

Пожаловаться
Карина
Карина
Шахты

2

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Ви
1 год 7 месяцев
Внуково

2

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

2 и 3

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
5 лет
Южно-Сахалинск

2

Пожаловаться
Ануш
Ануш
Краснодар

2

Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Ульяна
1 год 6 месяцев
Липецк

2

Пожаловаться
коTёна
коTёна
Ласточка
6 лет
Тула

Потому что у нас 2 ребенка -3, а так 2

Пожаловаться
Happy
Happy
Бегемотик
6 лет
Саратов

2 и 4

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

2

Пожаловаться
Алена
Алена
Подольск

2

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Шымкент

1 и 2

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

1 для ребенка до 3 лет, 2 и 3 до 8-9 лет, а вторая -для подростка.  Мне так кажется. Поэтому все зависит от возраста владельца комнаты.

Пожаловаться
Даша
Даша
Шадринск

Мне последние 2 нравятся)??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Аня
4 года
Петрозаводск

2

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первомайск

Во второй я бы сама жила)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первомайск

А вообще 4 классная)

Пожаловаться
Emirasanova
Emirasanova
Демир
3 года
Краснодар

Вторая более уютная что ли)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
5 лет
Петропавловск-Камчатский

2,3

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ульяна
4 года
Чита

2

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

2

Пожаловаться
Anna
Anna
Липецк

3

Пожаловаться
juliasheka
juliasheka
Григорий
18 лет
Полина
27 лет
Александров

2 и 4

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
juliasheka 

2

Пожаловаться
Natali
Natali
Харьков

1-2

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новосибирск

1 или 2

Пожаловаться
Света
Света

Все?Я так хочу ребенку такую, надеюсь мои планы уже скоро начнут воплощаться

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет

Пожаловаться
Olga
Olga
Алматы

люблю дерево.

Пожаловаться
Мама дочи
Мама дочи
Махачкала

мне неочень… я девочкам люблю все нежное в пастельных тонах… а мальчикам яркое и морскую тему.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

По мне так фигня какая-то. Стул столетний давности (у нас такие раньше в Домах культуры стояли). Зеркала в плетеных рамках тоже из бабушкиных времен и кубики похоже тоже.

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Анна 

Это винтаж, Франция.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

Как-то вообще не уютно. Особенно белые стены, как в больнице

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Анна 

Да, я уже поняла, что менталитет разный и вкусы соответственно тоже, поэтому то, что во Франции — лучше оставить во Франции)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рафаэль
14 лет
Рузанна
11 лет
Ренн
Анна 
Вы мою прошлую квартиру не видели с неотёсанными балками по по стенам и потолку и чем то вроде побелённой землёй между ними. Дом 1714 года, и видимо с тех пор не ремонтировался. Цена же за съём была заоблачной, ибо старина, стиль
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

По мне так вот такие детские выглядят намного уютней. Но согласна, у каждого свой вкус.

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Анна 

знакомо, правда не жила в таких домах, но навидалась))) у нас шале, поэтому модерн совсем не катит

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ессентуки

ну вот сразу видно, что не Россия этовроде бы и видно, что детская… но как то все сдержанно)))и она нейтральная и для девочки как раз подходит и для мальчика… у нас же в таком случае пол комнаты голубой, а пол комнаты розовой))конечно, чуть преувеличила, но суть такая)

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Анюта 

А вот это Россия, как знакомо!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

мне по-душе больше модерн :)

но это тоже не плохо))

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Татьяна 

Мне раньше модерн очень нравился))) старею)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

но я думаю в месте где вы живете как раз подходит именно то, что ты предлагаешь:)

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
Татьяна 

вот и я за модерн

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Татьяна 

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Татьяна 

Ну да, так то по ходу: для себя все и разрисовала здесь… эгоистка

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
Татьяна 

еще хай тек

Пожаловаться
ЖизньБезПравил
ЖизньБезПравил
Александр
7 лет
Париж
Татьяна 
И мне по душе больше модерн! Та главное, чтобы тебе нравилось! Кстати! Спасибо за аналог творога! Я теперь ем творог во Франции! Ахринеть
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Татьяна 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рафаэль
14 лет
Рузанна
11 лет
Ренн
мне нравится последний вариант, только я комод бы другой подыскала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Москва

А у нас комната всего 8 метров сейчас. Вот думаем, шкаф в коридор передвинуть или стол, чтобы кроватка вошла....

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Юлия 

Шкаф, скорее всего, хотя все от обстоятельств зависит, нарисуйте схемку с метражом, чтоб понять что к чему

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рафаэль
14 лет
Рузанна
11 лет
Ренн
Юлия 

если стол будете использовать, как пеленальник, то однозначно шкаф вон… да в любом случае, наверное, больше воздуха, больше «пространства»

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Юлия 

+1

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Муром

Очень классная кроватка на последних фото!!!

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Париж
Мнне первый вариант очень понравился… возьму себе на заметку такие обои… а вот шкафчик я бы сделала закрытый с дверцами, а то в таком за занавесками вся пылюка будет собираться… во втором варианте мне нравятся элементы интерьера — кроватка, комод, украшения и т.д. Но я бы саму комнату сделала потеплее, поуютнее — цвет стен, ковролин бы…
Пожаловаться
Бульвинкль
Бульвинкль
Младший
9 лет
Москва

вот на последнем фото- шкурка… ее я б кинула

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Дмитрий
7 лет
Женева

Конечно красиво, но не удобные эти все комнаты...
Во-первый, стол для пеленания — не удобный… матрасик может свободно соскользнуть вместе с малышом
Во-вторых, ковер в комнате малыша, это конечно красиво, но сколько пыли он собирает и сколько аллергенов получает из этой пыли малыш…
В-третих, кресло качалка… это вообще ужас — хотела бы я посмотреть на ту маму которая 10 раз в день садиться на это кресло и укачивает малыша, или кормит его… после 10-го раза, я думаю спина заклинет, а попа отвалится..
В-четвертых, кроватка из дерева, очень симпатичная, но мне хотелось бы посмотреть на ту же самую маму, которая будет 10 раз на дну нагинаться, чтобы взять малыша на руки и потом нагинаться, чтобы положить малыша назад...

А так, мне нравятся цвета подобранные в первой комноте и кроватка тоже симпатичная..

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Malinka 

по поводу аллергенов — полностью согласна, шкурки если кидать, то только искусственные, да и то, любая шкурка сборник пыли… а так визуально их обожаю, НО избегаю у себя, как и кошек с собаками))))

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Malinka 

про кроватку из тростника — да, низкая в этом варианте, найти бы повыше типа этой:


у нас просто дом — шале, поэтому я склоняюсь к такому стилю

Пожаловаться
♔Жена Царя♔
♔Жена Царя♔
Улыбаха
10 лет
Крошик
4 года
Улан-Удэ

классно!

Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет
Красота — страшная сила!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рафаэль
14 лет
Рузанна
11 лет
Ренн
я одна такая, у кого никаких особых детских, никаких особых удобств не было? и это имея трёх детей!!! блин, придётся ещё одного рожать, чтоб по правилам: кроватки, качалки, пеленальники, но главное, чтоб ДИЗАЙН! Хочу!
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Катерина 

Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Мурманск

Прочитав Вашу тему решила создать свою, а то очень много картинок! Посмотрите может вам понравиться дизайн. С учетом того, что комната в зеленых тонах для Вас должно быть универсально, если вы ждете разнополых малюток!

www.baby.ru/blogs/post/247769523-219274309/

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Алиса Иванова 

Хорошие идеи, Алис, я уверена многим понравятся, но в наш шале не пойдет, здесь в Савойе свой стиль. Спасибо!

Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Мурманск

у нас, к сожалению, бОльшую часть таких красивых и нежных интерьеров придется делать самим или заказывать за бешеные деньги(((

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Алиса Иванова 

о, у нас тут даже достаточно состоятельные люди не парятся по этому поводу, многое покупают на сайте , например по детской теме немного: и все за ооочень умеренные цены. Шикарничать здесь не любят, несмотря на то что финансово средний француз = богатый русский.

Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Мурманск

я про Россию говорю) что у нас с индивидуальностью плохо.

А в плане зарплат за рубежом я вполне разбираюсь. Не маленькая)) Да и друзей/знакомых по всему миру не мало правда во Франции пока никого) В основном Америка Германия. Но суть та же.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Маргарита
6 лет
прикольно)))
Пожаловаться
Tani Andreu
Tani Andreu
Париж

Spasibo))

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград


У мужа скоро юбилей. Отмечать будем в 2 захода. На природе с друзьями, а семьей хотим сходить куда-нибудь в кафе где есть детская комната, чтобы мелкий был при деле.

Кто какие заведения знает? Желательно Центральный или Октябрьский район

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Варвара
25 лет
Калининград
не не знаю((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

в Европе на втором этаже. Только зайдите, предварительно кухню посмотрите, в смысле меню.
Жаль в Брикасе нет детской комнаты ( это там же — только в другом крыле).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

А, ещё в Эпицентре, где кинотеатр.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Юлия 

Спасибо

Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
В Рисо возле тебя))В Якитории на Лен.проспекте
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Sinead 

Вик, от рисо тошнит, муж туда точно не пойдет, а в якитории комната далеко от столиков

Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
Больше не знаю)
На Горького есть какое-то кафе, возле Виктории, сестра рассказывала, что им там понравилась детская комната.Но не знаю, для какого она возраста.Племяннику-то 8 лет уже))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Sinead 


попробуем в табаско в клевере или в пармезан

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград

венеция, пармезан

Пожаловаться
кассиопея
кассиопея
Калининград
Табаско в кловере (второй этаж)
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
кассиопея 


Спасибо

Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград

в вашем рисо есть детский угол же))

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
ЭленМарлен 


От него уже тошнит, мы живем прям над ним (((( это самый крайний вариант

Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград

Пожаловаться
Мама-Алешки-Ромки
Мама-Алешки-Ромки
Калининград

мы в пармезане были, малого по началу развлекали в детской комнате а потом он мотался по всему залу, вообщем нормально не посидели

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Мама-Алешки-Ромки 


мне там тоже понравилось, хотя там аниматор таких мелких не берет под присмотр, это если столик надо прям рядом заказывать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Табаско на Горького
Пожаловаться
Marissa
Marissa
Калуга
Наталья 

да, в выходные там программа. и в самбарис тоже. они от нас оба недалеко-потому знаю. еще якитория на горького

Пожаловаться
Ирина Новичкова
Ирина Новичкова
Илья
6 лет
Калининград
Наталья 

а давно там игровую сделали? я года полтора там не была, если не больше

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Наталья 


мы в понедельник отмечаем, жаль программы не будет

Пожаловаться
Marissa
Marissa
Калуга
Наталья 

а вы спросите-может они летом и каждый день устраивают. каникулы ж

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
да, давно уже)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград

Самбарис на Горького 160 а. не была там ни разу — говорят семейный ресторан с детской комнатой

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Алёна 


нам бы к дому поближе, отмечать таки будем, муж за руль не сядет

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Марьяна
8 лет
Калининград

а больше не знаю(( мы частенько в зелик в амбар и все((

Пожаловаться
РеальноМоиШорты Hippoza
РеальноМоиШорты Hippoza
Калининград

табаско в кловере, большой стол прям у детской комнаты с видом на площадь, нам правилось

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
РеальноМоиШорты Hippoza 


спасибо! попробуем туда сходить

Пожаловаться
МамаМаленькогоШила
МамаМаленькогоШила
Мирон
4 года
Калининград

я в районах не разбираюсь, в венеции на горького есть

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
МамаМаленькогоШила 

в Венеции классно, но далековато будет добираться

Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Сыночек
5 лет
Калининград
МамаМаленькогоШила 
а в венеции что там за кухня?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нелли
9 лет
Калининград

якитория табаско на горького и еще новое табаско открылось в клевере, там хорошая детская комната и еще мультики там показывают, нам там понравилось!

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Татьяна 


спасибо, склоняюсь к клеверу

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Алиса
8 лет
Калининград
На горького табаско. В зелеке амбар, недалеко особо в принципе. Если в городе- еще есть якитория на ленинском… Че то больше в голову ничего не лезет…
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Калининград
В Венеции отличная комната и там присмотрят за Лукой! Мультики тоже показывают
Пожаловаться
Ксюша Приходько
Ксюша Приходько
Калининград

в табаско на горького есть.больше не знаю.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
8 лет
Калининград
Бухара



Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус

Поделитесь советами. И так:

1) Игрушек у детей много. Аккуратность не наше сильное качество. Приходится долго убирать. И так каждый вечер. Надоело. Может быть выделить зону в детской комнате не на проходе, где можно было бы оставлять игрушки — замки из деревянных кубиков, домики из лего, железную дорогу, деревья, животных и т.п. Или это будет кусок бардака и никакая не игровая зона? Как отделить от остального помещения? Ковром? Еще как?

2) Сын ничего не хочет — ни рисовать, ни лепить, ни заниматься. Рисует по чуть-чуть и какие-то карляки. Как стимулировать (и когда бить тревогу и к врачу)? Может быть стол ему нужен отдельный или ничего не даст?

3) Как и где Вы храните все принадлежности для рисования, лепки, апликаций?

4) Пищевые красители, чтобы самому солёное тесто для лепки делать это какие? Те же, что и яйца красить? Где их купить?

5) Где Вы занимаетесь с детьми? В гостиной, кухне, в детской? Где храните материалы для занятий? Рядом?

Просто расскажите мне как у Вас, какие-то удачные, не удачные идеи.

Спасибо!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

1. почему дети не убирают игрушки??

2. не хочет — зачем заставлять?

3. в шкафу

4. не знаю

5. специально не занималась, хватало сада или дети сами рисовали, лепили и т.д.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Юлёк 

Младшую надо заставлять, показывать, кониролировать. Старший не хочет за ней убирать. Но с бурчанием убирают. Но это безумно медленно и не тщательно. Какие-то кубики, детальки лего и плэймобиля обязательно останутся под шкафами, где-то между диванов, какие-то карточки от игр, которые не знали в какую коробку, книги боком на полке. В результате вся семья минут 20 убирает, потом я убираю за ними, потом пылесошу. Если это хоть раз пропустить — гости, театр, загулялись и всё мне хороший час уборки до того, как пропылесосить.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

пусть сначала не тщательно, показывайте, где еще не доубирали, помогайте складывать то, что они не знали куда убрать
я убирала за детьми только до 1,5 лет, потом лет до 3 была на подхвате. Далее все сами, ни разу после трех лет я не собирала игрушки, книжки, только захожу проверить и подсказать что подзабыли убрать

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дочь
7 лет
Нижний Новгород

1. Игрушки у каждого в своей комнате лежат какие по ящикам, какие в пластмассовых огромных контейнеров икея. Убирают каждый день, за исключением болезни, сама убираю. 2. С 3х лет сидит уже за взрослым столом, до 3х сидят мои за детским столиком. Мои заниматься любят в любом возрасте и пищат от восторгов. 3. Храню в отдельном ящике на полках, доступ детям туда с разрешения. 4. Не знаю. 5. Занимаемся в детской комнате у кого нибудь. Материалы для занятий смотрите пункт 3.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Жанна 

Спассибо за ответ.

Пожаловаться
Даша Байдина
Даша Байдина
Макар
6 лет
Стаханов

Убирать заставляю, нужно приучать к порядку, если не хочет убирать — не идём гулять пока игрушки не соберёт или к бабушке не отпускаю. В 1,5 года купили парту он за ней часами сидит лепит, рисует. Всё для творчества хранится в патре. Солёное тесто редко делаю, оно пачкает руки и мой чистюля 150 раз бегает руки мыть. Покупаю тесто для лепки, если даже раскидает, оно засыхает и легко пылесосом собрать.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Даша Байдина 

Спасибо за ответ. Мои тесто очень любят, часто в кухне или на терассе, пока убираю их сажу играться.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

1) хорошая идея зонировать пространство. И если уж и есть бардак, то только в этой части квартиры. Отделить можно ковром, столиком для рисования, или например мягкими длинными валиками )

2) не стоит бить тревогу и заставлять. Мой тоже не любил рисовать и прочее. Сейчас наоборот )

3) храню в выдвижных ящиках рабочего стола всю канцелярию. Краски, пластилин, в отдельном выдвижном.

4) можно использовать и для яиц краску. Но я обычно это делаю акварелью.

5) занимаемся мы за детским столом. Если это что то масштабное, то на полу )

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Mariya 

Спасибо огромное за ответ. Валик — оличный вариант. А какой у вас стол?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Обычный маленький детский столик )

Пожаловаться
Лекси Ekologinja
Лекси Ekologinja
Arni
5 лет
Годзё

1.Комната разбита на 5 зон. В каждой свой "бардак", но выглядит сносно. Книги: полка монтессори+книги в шкафу без доступа детям; контейнеры с принадлежностямидля лепки в открытом достуре. Контейнер с кубиками, конструктором и ко. Ящик мягких игрушек и т.д.2.наблюдать и искатьтего интересы3.караедаши в контейнерах. Лепка отдельно. Апликации в папке.4. Лучше не сушие брать. Сухие плохо прокрашивают. 5. Занимаюсь в гостинной на ковре или на диване. Иногда за детским столом. Материалы для занятий в доступе открытом у ребенка. Берет и просит заниматься.
Удачно для меня — это контейнер для лепки; ящик с плюшевым зоопарком, папки для развивашек и стойка для книг монтессори. На будущее мини квартиру сделала в детской с кухннй и шатром, но пока не особо идет. Вообще пока я нашла оптимальный дизайн комнаты я прям не могла успокоиться. Наверное год я точно его придумывала и воплощала в жизнь. Уборка занимает 30 минут с ребенком. Самой за 10 минут можно всё разбросать. Для меня это главный показатель в правильности дизайна детской.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Лекси Ekologinja 

Спасибище огромное!!! Так здорово и интересно!
Какой контейнер для лепки у тебя? Кстати, а каким пластилином пользуешься? Ты знаешь, что Окотест пишет, что у Плэй-до не самый лучший состав. Я купила тот, что они рекоммендуют и нормальный пластилин, типа советского. Но дорого. Мои любят много. Вот решила чаще делать тесто. Ящик с зоопарком — это удобно? А кукол куда?
А как это мини квартира?
Я тоже комнату придумываю-придумываю, но уже выдохлась не много. Не пойму как надо. Комната больше чем была, но совершенно бестолковая, я не знаю с какого конца подойти к организации.

Пожаловаться
Лекси Ekologinja
Лекси Ekologinja
Arni
5 лет
Годзё

У нас плэйду 3 видов. Око тесту я не доверяю, а у вареньест не нашла. Какой пластелин у тебя?
Кукол у нас пока нет. Контейнеры для лепки и ко- икея, лидл ордекс свисмэйд. Для игрушек минисо японский. Вообще все бы такие сделала- шикарные контейнеры.
Миниквартира: пол из паззлов, большая кухня, стол для завтраков в послель, манеж от кобы восьмигранный, шатер над ним, часть разобрана, чтобы можно было в него зайти, колесики и ко тоже демонтированы, там настил, подушки и лампа.
Пришли фотки что ли. Может идеи появятся. Сколько кв.м комната?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Интересно почитать

Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
5 лет
Цюрих

Ой, у нас все только начинается, но вставлю свои пять копеек про комнату — наше видение таково, что раз у детей есть отдельная комната, то в ней можно оставлять собранные замки, железные дороги и т.д. А вот мелкие игрушки и книжки дети должны научиться убирать вечером по ящикам, полкам.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Zemnaya 
Вот я тоже за замки. Но с уборкой проблемы. Они убирают, но не тщательно и видимо из-за плохой организации пространства вечный бардак. Вот в конце дня мне нужно много времени доубирать по всей квартире и я думаю это не нормально.
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
У нас довольно таки большая детская (20 квадратов) и то я как-то не смогла там разместить все игрушки и половину убрала в гардеробную, потом просто меняю, одни уберу-другие достану. 
Книги все в свободном доступе в стеллажах, в детской их три. Под окном у нас большие ящики икеевские для игрушек, вот в том месте и строят обычно замки, дороги и кубики. 
Для мелочей, песка, карандашей и прочего у меня контейнеры с крышками, обязательно прозрачные и обязательно с закрывающимися ручками (так как бывает такое, что кто-то уронит) Вот такие
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Любимка
9 лет
Пекин

У нас игровая зона в гостиной, так как в детской мало места. Игрушки периодически сортируем: что-то убираем, что- то достаём. Все для лепки и рисования лежит в гостиной в шкафу в пластиковых коробках. С сыном у нас правило: перед душем -сложить игрушки, плюс приучаем, что прежде чем взять новую игрушку, надо убрать то, чем поиграл. Например, хочешь лепить, сложи машинки, которые катал до этого. Благодаря такому подходу вечерняя уборка игрушек сократилась до 5 минут

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Lisenok 

Спасибо! Мои не складывают после игры пока я не напомню ;(

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Любимка
9 лет
Пекин

Мне тоже пока приходится напоминать

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Насчет занятий) С сыном тоже столкнулась с проблемой, что желания заниматься со мной у него нет. Он может сидеть собирать пазлы, рисовать, лепить, сам с собой в настолки играть, но вот целенаправленно учить буквы, цифры со мной желания не было, пока я не перепробовала кучу всего и не купила тонкую книжку с наклейками) наклейки это наше все, теперь может часами заниматься, лишь бы только после изучения что-нибудь наклеить))) Так что советую попробовать) Зоны в детской могу наглядно показать) Занимается каждый за своим столом, либо все вместе за большим в гостиной) 

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
VictoriaBm 

Спасибо тебе большое! Очень надеялась, что ответишь. Ты знаешь, сын перестал вообще что-то хотеть делать, где уж там поучить или мне помочь. Надо попробовать. Покажи, пожалуйста, зоны. Я совершенно выдохлась пытаясь организовать детскую. Я уж про дизайн и красоту вообще молчу, мне бы организовать хоть как-то.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Для игр выделено место у окна. Если хотят что-то строить, просто сдвигают столик на ковер, пока места хватает и для стройки и для игр) Вот на одном из стеллажей видно как раз, как дети за собой убирают))) не очень аккуратно конечно, но хотя бы под ногами не валяется)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
У дочки над кроватью удобная маленькая полка, почитала перед сном и на место сразу поставила, ходить никуда не надо)
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Что-то лучшего фото не найду, у дочки большой письменный стол, тоже икея.

На противоположной окну стороне, у нас в одном углу спортивный уголок, в другом столик маленький и над ним большая карта мира, там тоже иногда занимаемся. Еще могу сделать общее фото детской, но только утром)

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

У Никиты своя детская и свой стол и стул. Занимаюсь с ним—заставляю. Пока не сделаешь, не встанешь. Но у меня особеннок и нам нужно заниматься. По 5 минут на каждое дело—рисование, лепка, аппликация и пазлы. Игрушки на валятся у нас. У меня правило—поиграл и убрал на место, если захотел в другое играть. Наборы творчества лежат на полках. В открытом доступе только книги и игрушки. 

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Поля 
Спасибо за ответ. А какой стол? Типа парты или просто маленький? У нас же еще дочка, она больше беспорядка делает. Но сын не убирает за собой сразу вообще. Часто сам играет. У нас тоже убраны повыше творческие принадлежности и мне думается, а может это как раз и творчество не стимулирует?
Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

У моего стол и стул из икеа. И ещё Рисовальная доска с мелками от туда. Она в доступе. Он иногда подходит и рисует. 

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Поля 

Слушай, хотела спросить. А это ты классные посты об отдыхе в Испании писала?

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Ну уж не знаю )))) но про Испанию я писала, про наш отдых)

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Орели
13 лет
Ницца

1-про аккуратность не подскажу, у нас с этим тоже проблема.

2-я приучаю заниматься с 3,5 лет.С Орели особых проблем не было, а с Жозефин с минуты начинали, постепенно привыкла и уже нет проблем.

3-Часть в доступе для детей в полке, часть в моём шкафу вне доступа.

4-у нас пищевые красители продаются в обычных магазинах в отделах, где всякие штучки для пирогов-тортов

5-в гостинной.Часть рядом.часть в другом месте.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Лурека Инесса 

Спасибо большое за ответ! Мы вроде и занимались, а сейчас какая-то апатия у Тео. Вот думаю как простимулировать.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Орели
13 лет
Ницца

У нас занятия-это некая обязаловка, как чистить зубы.Просто если нет настроения, то меньше по времени делаем, есть настроение-подольше.Ещё важно разнообразие и какие-то включения игр.

Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

У моих 3-х подруг дочкам по 14, все 3 в унисон жалуются, что весный бардак в комнате, в шкафу все вверх дном и тд и тому подробное, мб это уже норма у наших детей?

1. Про зону мне сейчас сложно что то посоветовать, тк мы ток в процессе переезда и своей комнаты не было. Но у нас четко все по ящикам и коробочкам: лего, кубики, шлайм и поочие фигурки, кухонная утварь, барби, куклы и их одежда.

2. Если ребенку не нравится рисовать, значит не интересно, уверенна у него другие интересы, я до сих пор рисую каракули) и на различных курсах повышения квалификации проектировщиков и экологов, если надо было нарисовать себя или свою семью- это был ужас)))

3. Все в коробках, тот материал, который используется в данный момент в столе и это очень хороший повод, чтб лишний раз убрать на столе, тк что бы что -то достать, надо открыть крышку стола, соответсвенно прибраться надо)

4. Играем мы везде, где дислоцируется мама))) но у нас особо и не разбежишься )))

Я придумала такую историю, говорю, что я не знаю куда убирать, забыла где хранятся ишрушки и вместе начинаем разносить и раскладывать, сдается мне, что ребенок понимает, что я хитрю, но убирает охотно)

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
7 лет
Кёнигштайн Таунус
Julia 

Спасибо, Юльчик. Присылай фото, пожалуйста, как обустроитесь. Интересно очень! Это стол с открывающейся крышкой у вас получается?

Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

Да, в икее покупала, сейчас будем парту брать, там тоже крышка открывается и можно хранить тетрпди и карандаши)

Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф

Детской у нас нет, поэтому каждый раз убираем.

Мы купили сыну стол и стул. Все развивающие материалы храню в коробках с надписями в недоступном ребенку месте. Единственное карандаши и альбом у нас всегда на виду, так как ребенок очень любит рисовать. Рисует пока каляки-маляки

Пожаловаться
lilu
lilu
Счастье
8 лет
Мю́нхен

1) можно отделить стеллажом с коробками для игрушек (типа икейского каллакс — доступ к игрушкам будет с обеих сторон, детали не будут «пересекать границу» как в идее с ковром)

5) в детской или на кухне в стульчиках для кормления (там удобные столики, для каких-то занятий подходят лучше, чем детский стол со стульями)

удачные, на мой взгляд, идеи — в детской дети не спят (меньше пыли и тд), все игрушки по мелким отделениям стеллажа(дверки, ящички) и коробкам разного калибра (дети сортировку по местам быстро выучили, в отличие от папы, плюс не надо складывать/укладывать и «наводить красоту» — раскидал по коробкам и готова уборка, с содержимым одной коробки поиграл, убрал, а потом за следующую берись (ну это в идеале)))

Пожаловаться
Ann
Ann
Мю́нхен

у нас тоже контейнеры для игрушек. одни достали, поиграли, на место убрали, др достали, поиграли, на место убрали. что не убирают, я грожу выбросить, сразу все прибирается. 

для подделок у нас шкафчик от икеи. туда задвигаются боксы. там у нас все лежит. и для лепки и для рисования и для мастерилок.

занимаемся мы обычно на кухонном столе. разложим все и занимаемся.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 2 месяца
Кобленц

И детской играет и в гостиной. Дочке два, поэтому либо убираю я, когда она спит, либо худо/бедно вдвоём. Карандаши и прочее хранится в ее комнате в подвесном шкафу все ее доступа. Лего, зоопарк на тумбочке играет, если хочет другое, сначала надо выложенное собрать. Собирает. Тесто для лепки не делали, пищевые красители сестра в реве брала, для тортов.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

девочки хочу купить коврик типа такого.

коврик на пол в детскую комнату

так вот подскажи, как лучше: чтоб он был до мебели, или под мебель загнать? я хочу взять в ширину чтоб под мебель не заходило, думаю что так удобней

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Лучше до мебели, чтобы можно было и под ним иногда протирать пол.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена 
вот и я так думаю. скрутил и помыл, а так мебель вечно приподнимать потом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк
Елена 
Плюсую
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Немного у нас под мебель заходит с одной стороны такой
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Томск
У нас чуть чуть под мебелью! Почти на все комнату ковер
Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

не знаю в точности ли, но у меня был такой. и это ковролин. то есть края будут «закручиваться». у меня он был на всю комнату, под плинтус.

Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
11 лет
Новокузнецк
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка 
у нас ничего не закручивается
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка 
ну да он идет как ковролин. края обработаны будут (оферложены). я вот ихочу чтоб ворса не было( да и машину катать удобней. а если будет закручиваться то не айс конечно
Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк
ну он достаточно жёсткий. не знаю, может и не будет заворачиваться с оверлоком.
Пожаловаться
Nnn
Nnn
Доченька
6 лет
Новокузнецк
Если под мебель-тогда ковролином есть такие… но лучше не заводить под мебель)
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Насть, могу подарить, только края надо будет обработать и почистить, у меня два таких на балконе лежат.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Оля 
о, а почему? плохие? какие размеры? твоим пацанам не интересны?
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Да нет, оно, покрытие раньше у Дани в комнате было, а потом в другой детскую сделали-по размеру не подошло, я все собираюсь обработать края, хоть один для игр сделать им.

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Вот такое было. А размер не помню, погляжеть надо)
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Оля 
да ладно сделаешь, у тебя вон малыш растет. куплю завтра
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Их два у меня, примерно 2.2 *1,7 размером, один точно не нужен)

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Оля 
спасибо Оль,

жене сказала не хочет заморачиваться, сказал купим, и цена вопроса то 900 рублей.

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Ну это тоже верно)) сразу отмерите как надо и обработают там же на месте)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Регина
10 лет
Савелий
8 лет
Новокузнецк

до мебели, чтобы без проблем мыть под ним

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
8 месяцев
Новороссийск

Лучше до мебели

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк

Я тоже хочу в детскую, но только такой что бы стелить играть на нем. А потом убирать. Девочка скидывала вот такие ковры 3Д.

А основной какой нибудь спокойный для глаза. Комната маленькая, а тебе разгуляться есть где.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Елена 
О вот этот клевый)) а тот у каждого второго походу… Не нравится)
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк
Для девочек смотри какие есть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Елена 
Ух ты))) но цены пади капец
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк

http ://detskie-kovriki.ru/kover-trafik-sinii-ot-ivi/

Я большой не хочу, мне 80/100 хватит. Надо узнать, может в закупках есть (так цена может и оптовая есть). А так мне очень нравится. Захотел играть и постелил.

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк
Надо им написать и узнать при опте какие цены ))))
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена 
ну степа сейчас дороги делает и всего что можно. я хочу именно дороги. и цена вопроса 900 рублей 1,5 на 2 м. выкинуть не жалко потом. и не хочу чтоб ворс был. убирать лучше его
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена 
3Д конечно суперские.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена 
Лен узнай сколько стоит?
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена 
цены глянула, кусаются(
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
12 лет
Новокузнецк
Елена 
Вот и Рома у меня просит дорогу)) Тоже думала про такой коврик в детскую — и на полу не скользко, и дорога, которую убирать каждый вечер не надо, как игрушки)
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк
Я поставщику написала, узнаю цены и условия. Мне прям очень хочется!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк
Самый маленький размер 80*100 стоит 3600 со скидкой (для первого раза они делают скидку 15%). Я думала реально дешевле (((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Елена 
Дороговато(((
Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург
У нас до мебели
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
12 лет
Новокузнецк

Я бы до мебели взяла. Под мебелью промыть проще, чем пропылесосить, да ковер под мебелью — лишний пылесборник.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
СветЛана 
согласна свет. уже замерила, 1,5 на 2,5 будет. завтра купим. и всего в 900 рублей. машины закончатся да обновим
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
12 лет
Новокузнецк

Это ты в Товарище наверное присмотрела?)

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
СветЛана 
неа( нету там. на октябрьском
Пожаловаться
Ясчастлива
Ясчастлива
Котёнок
12 лет
Новокузнецк

у меня такой на всю комнату ковролин, он от Ванишей быстро выцветает

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Ясчастлива 
ну я не буду ванишем) у меня степа на дорогах помешан. думаю ему понравится
Пожаловаться
Ясчастлива
Ясчастлива
Котёнок
12 лет
Новокузнецк
у меня обрезок на даче лежит. не оверложен. ничего не закатывается ни скручивается. Всё норм. У него основа какая-то синтетическая.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Ясчастлива 
ок. спасибо. решено. завтра купим
Пожаловаться
Душечка
Душечка
Юлия
7 лет
Новокузнецк

Если будет заходить под мебель (и придавлен мебелью), то удобнее этот коврик будет пылесосить… а так нужно будет поддерживать его…

Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
11 лет
Новокузнецк

у нас под мебелью до кроватей))))

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сыночек
8 лет
Новокузнецк

Можно вопросВ каком магазине вы будите покупать? Тоже такой хотим, но нигде не попадаются

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк
ПростоМама 
В Практике были, видела точно ))))
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сыночек
8 лет
Новокузнецк
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Амелия
7 лет
Новокузнецк
ПростоМама 
Маленькие размеры, часто бывают в остатках с хорошей скидкой.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ПростоМама 
я буду покупать на октябрьском 13. там у них стоит 2,5 на 4, метра, вот с него сказали мне отрежут 1,5. и будет у меня 1,5 на 2,5 метра.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Я люблю что б ковры по ширине и длине комнаты были, но пока квартира не своя везде разнобой(((

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург

Девочки, поделитесь, кто видел?

Я знаю только одно, но дорогое и комната там метр на метр… Неохота.

Подскажите пожалуйста, где вам встречалось?.. Чтобы детей сдать и потрындеть нормально можно было…

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Из дешевых у нас в Токио-сити есть детская комната! Но не уверена что она есть во всех Токио-сити!
Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург
Мини 
Не во всех, у нас убрали ее
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Мини 
а у нас это где?.. А-то мы в одно токио зашли… Так там из «детской комнаты» был один мольберт со стулом в углу.
Пожаловаться
Яна
Яна
Железнодорожный
Мини 
не во всех на невском нет, на петроградке есть там и мольберт и игрушки и телек с мультиками
Пожаловаться
Яна
Яна
Железнодорожный
Мини 
в марчелисе есть но после того как мы там отравились я его никому не советую)
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Мини 
Крутенно. Ты кстати завтра занята?
Пожаловаться
Яна
Яна
Железнодорожный
Мини 
нет но у меня нет ни копейки свободных денег ходить по кафе(
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Мини 

+

Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
Мини 
Отравились? Ого
Пожаловаться
Яна
Яна
Железнодорожный
Мини 
да Рома блювал дальше чем видел хотя кроме молочного коктейля там ничего не пил и меня тоже рвало то ли от того что его коктейль попробовала немного или от чего-то еще
Пожаловаться
виктория
виктория
Анастасия
9 лет
Санкт-Петербург
Мы только в макдак на черной речке с детьми ходили. Как по мне, -так лучше дома сидеть, если мелких не с кем оставить, не отдых с ними
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
виктория 
Папа у нас дома. А квартира однушка. Поэтому тоже не вариант…
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

я теперь опять долго никуда не схожу...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

да полно таких, в моск районе в тц питер несколько кафе и дет комнат (4 или больше даже)

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Маргарита 
ТЦ Питер? Спасибо, щас почитаю.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
там чили пицца, марчеллис, кофешоп и в фитнес фемили тоже кафе+комната.

но лучше всего в чили пицца, она с дверью, туалетом и аниматором.

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Маргарита 
Спасибо!
Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург
Маргарита 
Это не Питер, а Космос
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
ой, Господи, чего это я?))))))))) конечно, Космос))) ппц)
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

есть еще в любимом хорошая детская комната

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Мария 
А это что такое?
Пожаловаться
женАгента007
женАгента007
Санкт-Петербург
Мария 
Это семейный ресторан на Индустриальном пр. Там действительно классная детская комната.

Мы живем на Просвете. Обычно ходим в Scalini в Гранд Каньоне или в Марчелис в Озерках.

Посмотри на сайте там есть фильтр «с детскими комнатами»

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Мария 
Спасибо, дорогая!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
В любимом кстати тоже няня есть)))
Пожаловаться
Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Григорий
19 лет
Мирон
9 лет
Санкт-Петербург

ЗА ГОРОДМ знаю терийоки бастион там няни еще… глобус приморский район

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Самоваров на Московском
но там не кафе, а типа ресторан


Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Шато Марго 
Красиво! Спасибо.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
А так, можно пойти в ТЦ, отдать ребенка в комеату и посидеть в кафе
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
в гинзовских ресторанах есть большие комнаты для детей
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Не знаю, во всех ли, но большая хорошая в сети Гинза на Московской (прям у выхода из метро), которая называется Пряности & Радости.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Ресторанчик Любимый на углу Индустриального и ириновского — классная детская
ресторан Тепло на Большой Морской

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург
В Марчелиз и в Бона Копоне есть детские комнаты, до какого то времени с аниматором, но по моему не во всех ресторанах, лучше звонить и уточнять. На ленинском и ветеранов точно есть:)
Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

В мега есть какой-то суши-бар… Но там просто уголок. В Икее точно)) ОТ 4 лет

Пожаловаться
Елизавета Романова
Елизавета Романова
Санкт-Петербург

Мы живем в приморском районе, по нему могу сказать. " Гречка" в ТК Пять Озер, там недорогое меню, на человека 1500 покушать, «Хорошее место» В Монпасье на планерной. Еще Гуси Лебеди на пионерке, классное место. Ну в Гинзе, в токио сити, тебе уже говорили

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Елизавета Романова 
Спасибо
Пожаловаться
Елизавета Романова
Елизавета Романова
Санкт-Петербург
Не за что)) Я вообще любительница хороших суш, а в токио их готовят отменно( не во всех, правда). потому я там пропадаю частенько)
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
Домовенок в тц Авеню.
Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
8 лет
Санкт-Петербург
Мама рома на Славе
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Мария 
О. круть. И рядом. Вы там были?
Пожаловаться
света
света
Санкт-Петербург

не знаю, мы не ходим не куда.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лидия
6 лет
Анталия
Мама рома! Пр славы
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
На Ленинском, напротив Максидома открылся детский центр «этожеребёнок», там есть кафе для родителей и комплекс для детей, мини зоопарк и аниматоры.
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Нэлли 
О. прикольно. Посмотрю.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Кажется, на славе в токио сити
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Валерия
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
ТК Монпаньсе, детская площадка как в Икее, мой игрался)

Ещё там в Макдональдсе комната хорошая, в этом же комплексе и моя недавняя находка детская зона. Она правда платная, 200/час, но лично по мне так оправдала она себя. Сдала его с рук на руки и было мне счастье^_^

Пожаловаться
SoFiCo
SoFiCo
Санкт-Петербург
В озерках в вояже 3 ресторана на 2 этаже и во всех детская комната есть и няня бесплатная по вечерам.
Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

— изучай

Пожаловаться
Вселенское-Добро
Вселенское-Добро
Санкт-Петербург

пиворама на Звездной

Пожаловаться
ГдеНаслаждениеТамЯ
ГдеНаслаждениеТамЯ
Василиса
10 лет
Санкт-Петербург
бермудский треугольник в балтийской жемчужине
Пожаловаться
Annet
Annet
Санкт-Петербург
Очень хороший детский центр находится по адресу Лентнсий пр. 104 «ЭтоЖеРебенок». В нем достаточно большое игровое пространство, разнообразие игрушек и других развлечений для детей, а также есть контактны зоопарк. Очень гостеприимно!)
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург
Annet 
Спасибо, почитаю.
Пожаловаться
Виктория Феннель
Виктория Феннель
Таисия
6 лет
Санкт-Петербург

В Брынзе точно есть, которая на пересечении Загородного и Гороховой

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

Весной будем устраивать нашей ватрушке отдельную комнату, больше для игры, т.к. спать пока будет в нашей спальне. Более или менее определилась что именно я хочу. фотки из нета. какой цвет лучше выбрать? чтобы не раздражать лишний раз детскую психику) зеленый отпадает, взрослая спальня зеленая). Кидайте ваши варианты комнат для деток









Пожаловаться
Танечка Парфенова
Танечка Парфенова
Ксюшенька
2 года
Кирюша
8 месяцев
Иваново
мне последняя нравится не броская, а в тоже время нежная)
Пожаловаться
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
Алексия
9 лет
Минск
Танечка Парфенова 
+100000000
Пожаловаться
Алёшка
Алёшка
Георгий
10 лет
Минск
Танечка Парфенова 
и мне тожеее!!! классная!
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
12 лет
Ростов-на-Дону
Танечка Парфенова 
+1000
Пожаловаться
Alinolik
Alinolik
Минск
Танечка Парфенова 
+10000
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
мне больше последняя нравится)
Пожаловаться
Наталья Орлова
Наталья Орлова
Санкт-Петербург
3
Пожаловаться
ЗлоеПузатоеЯ
ЗлоеПузатоеЯ
Санкт-Петербург
3
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск
мне последнее цветовое решение нравится
Пожаловаться
оксана
оксана
Осинники
такие хорошиевот такую бы
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
красивые картинки))
а про цвета в нете лучше почитайте

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
Дарья 
в нете одно, я хочу узнать как на практике) у нас стены в спальне цвета травы. когда многим говоришь про этот цвет, начинают плеваться типа ярко, а как приходят — удивляются как клево)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
ну в нете почитайте как на психику влияет.



вот тут хорошо написано...
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов
Мне нравится желтый цвет. 
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
из этих 3х ни одна не понравилась)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
Катя 
киньте свою идею)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта
последняя комната шикарная.места куча.хоть заиграйся.
Пожаловаться
Сладкоежка
Сладкоежка
Яночка
6 лет
Полоцк

4-ое фото нравится


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я за последнюю.
Пожаловаться
Alessi
Alessi
Минск
Мне нравится первая комната и последняя по цвету. 
Пожаловаться
ХинатаИрина Хьюго
ХинатаИрина Хьюго
Максим
11 лет
Санкт-Петербург

3 супер)

ну на полках игрухи))

а вот эта мне нравится   жаль не для моей квартиры(

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Минск
3 и 4!)я бы своей конечно сделала 3)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владивосток

Первая и последняя супер!

Пожаловаться
ПЫХТАЧОК
ПЫХТАЧОК
Мне последняя больше всех нравится.
У Никиты в сине-желтых тонах.
Пожаловаться
Мошичка
Мошичка
Анастасия
11 лет
Хотьково
Мне 2и3 варианты нравятся… хотя 1 ещё нормальный, но цвет бы другой
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
10 лет
Минск
мне нра сиреневые оттенки, но последняя самая спокойная
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
третий ниче. мы пока об этом мечтаем — у нас однокомнатная.............
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Казань
я о такой мечтаю для своего сына)))
Пожаловаться
АськаЯ
АськаЯ
Полина
9 лет
Таисия
6 лет
Минск


Пожаловаться
Мария
Мария
Минск
АськаЯ 
последнее фото круть!
Пожаловаться
АськаЯ
АськаЯ
Полина
9 лет
Таисия
6 лет
Минск
самой очень понравилось
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Приазовское
2 и 4 классные))))
Пожаловаться
SmetAnka
SmetAnka
SmetAnkinCын
8 лет
Минск
Людмила 
+1 и мне они приглянулись больше
Пожаловаться
Мария
Мария
Минск
сейчас я фанатею от цветов как на 1 фото)))
Пожаловаться
I•Believe•I•Can•Fly
I•Believe•I•Can•Fly
КотМартовский
6 лет
Могилев
персиковый цвет оч хорош, как вариант еще бледно розовый, а картинки все ниче такие
Пожаловаться
Татьяна Валендо
Татьяна Валендо
Минск
Последняя и предпослелняя))
Пожаловаться
Марина
Марина
Минск
мне последний вариант очень понравился.
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Платон
9 лет
Брест
Себе бы такую… Мне последняя очень нравитсясветлая, нежная!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Милаше подойдет комнатка 4))))афигенная)))
Пожаловаться
Хвостик
Хвостик
Нижний Новгород
мне последняя прям понравилась
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ильюша
12 лет
Могилев
2 И ПОСЛЕДНЯЯ
Пожаловаться
ЯтоЧНОпоХУдеЮ
ЯтоЧНОпоХУдеЮ
Борисов
1 и 4
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
мне 1ая и последняя, самые нетральные такие
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Минск
Мне очень нравится последняя, только я бы поменяла светильник (какой-нибудь под самый потолок, чтобы не бояться задеть во время игр))))
Пожаловаться
ЕленаRedHatовна
ЕленаRedHatовна
Александр
9 лет
Омск
Первая и последняя
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
красота какая
Пожаловаться
Алинка Селицкая
Алинка Селицкая
Минск
мне 4очень нравиться)))очень нежная)))
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Алексей
11 лет
Минск
мне первая нравится. 
Пожаловаться
Мария Корзюк
Мария Корзюк
Арсений
10 лет
Гавриил
7 лет
Минск
Последняя очень понравилась)))) Ну и первая тоже ничего)))
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
7 лет
Минск
на первой русалочка какая-то стремная )))))))) последняя классная во всех отношениях ))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Зайка
18 лет
Солнышко
11 лет
Минск
а мне первая и последняя нравится!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

Девочки, подскажите пожалуйста идеи как можно оформить детскую комнату. Хочется что-нибудь веселенькое, тематическое.

Я бы предпочла детские обои, с мишками или что-то в этом роде, но муж категорически хочет красить стены. Может кто знает где можно купить наклейки на стену, что-то вроде этого

Если кто покажет свою детскую, буду очень признательна. Обещаю не повторяться ) Просто хочется видеть идеи. А то даже не представляю как можно красиво оформить КРАШЕННЫЕ стены ))
Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
На алиэкспресс много таких наклеек
Пожаловаться
МамочкаКнопочки
МамочкаКнопочки
Орехово-Зуево

а зачем наклейки, лучше нарисовать, красивей смотреться будет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
МамочкаКнопочки 

кто будет рисовать? ) я не умею, а искать здесь в Америке не представляется возможным. На родине так бы и сделала, видела очень красиво и оригинально

Пожаловаться
МамочкаКнопочки
МамочкаКнопочки
Орехово-Зуево

ну а художника какого нибудь

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

я тоже уже всех достала со своими постами) делаем ремонт в детской и тоже хочу стены красить) и вот сейчас лазила в интернете и вот что нашла)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
VictoriaBm 

Какая красота! это фосфорящиеся наклейки или краска такая?

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

это краска) но есть думаю и наклейки)

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон
VictoriaBm 

А ребенок спать будет при таком кол-ве отвлекающих огоньков и картинок? Просто у нашего был период, что даже радионяня его раздражала, огонек в ней. Конечно, красиво, но я боюсь, что не для всех деток.

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
VictoriaBm 
Круть какая!!)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
VictoriaBm 
Хехе, я как-то не подумала даже) и эту ж красоту не выключить, так и будет светить всю ночь! ))
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

тут уж да, кто как привык)

а у нас на потолке звезды такие и луна и на стенке где кроватка стоит, наоборот очень нравится ей) еще есть проектор звездного неба, но конечно она у нас и под музыку и свет может заснуть)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

нет) светится около часа) она же подзаряжается от дневного света)

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон
VictoriaBm 

У нас сейчас тоже есть игруха, она звезды и луну проецирует на потолок и стены, мы перед сном включаем. Но вот был период, особенно, когда и так что-то беспокоит ребенка, то нашего все такие штуки нервировали. У него в комнате даже жалюзи спец., чтобы сонце не проникало ни днем, ни утром, т.к. сразу встает. Вот такой крэзи малыш.:-) У вас доча, видимо, чуть др. просто, вам больше повезло.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

у нас я не могу спать при свете))) рулонные шторы перед сном опускаю, чтобы утром свет не будил)

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон
VictoriaBm 

Ха-ха! Вот, все разные. Мне фиолетово на свет как-то.:-)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

меня даже раздражает, когда телевизор муж смотритя уснуть не могу

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

у меня только покрашенные, наклеек куча есть в sherwin williams paint

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Anna Owens 

о! кажется вы когда-то показывали детскую, стены сами красили да? желтый и зеленый цвет, если я конечно не ошибаюсь)

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

я кстати ЗА наклейки, тк пристрастия детей меняются быстро. а так покрасишь, наклеишь обои, а через пару мес. ребёнку разонравится, а никуда не денешься

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

ага))

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Anna Owens 

я вот все вспоминала) у вас стена наполовину поделена была, а что в нижней части?

у нас просто ремонт в детской всю голову сломала уже) и еще краску какого производителя вы брали?

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

нижнюю часть как раз думаю, мы только что там полы перестелили, вот думаю в какой цвет красить нижнюю часть, а потом уже над декором буду думать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Anna Owens 

у меня тоже есть идеа покрасить в желтый и зеленый, не хочется все голубое, потому что мальчик ) можешь и мне показать свою детскую, плиииз? )

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

ща попробую найти фотки

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

вот, а теперь полы поменяли думаю какой цвет для низа выбрать

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Anna Owens 

все равно это приятные хлопоты

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

вот больше фоток https://www.baby.ru/blogs/post/160980434-37775220/

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Anna Owens 

ух ты как здорово, ярко, сочно! мне нравится )) а внизу это что, пластик какой-то? так а наклейки уже повесили?

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Каллидас
12 лет
Форт Коллинз

нет, внизу тоже стена, но она была уже до нас разделена, вот и покрасила так. наклейки еще не вешала, тк не закончили с полами, нужно покрасить этот низ

Пожаловаться
Крошка-Мю
Крошка-Мю
Раменское

Посмотрите «Машу и медведя», серию про ремонт =) Вот там на потолке крашеная красота =) Да и вообще простор для фантазии велик, можно что угодно нарисовать, или орнамент самим сделать =) Наклейки можно заказать в интернете, на том же алиэкспрессе полно =)

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон

У нас все просто. Но я девочку жду, она должна мне трехмерные геометрические фигуры нарисовать на стенах. А так будут белыми. Мы еще в феврале ему будем мебель на подростковую менять. Пока после ремонта уже денег на все сразу не хватает.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Марина Заславская 

симпотично и лаканично. Но у нас белых стен точно не будет. хочется цвета! Я думала ты девочку-бэбика уже ждешь )) А что за девочка? хорошо рисует?

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон

Спасибо. Не, мы еще лет пять никого не планируем. А белые стены, потому что сына уже не беби, мы будем ему подростковую комнату в феврале брать, она модерн и там как-то мы подумали, что белое лучше, т.е. сама мебель очень яркая. Если бы он был поменьше, то да, а так смысла уже не вижу разрисовывать все сильно. Плюс, он у нас очень геометрические фигуры любит, все зверьки и герои мультов ему до фанаря. Девочка художник, я ее еще даже не видела, мне знакомая посоветовала. Я еще не решила окончательно. Есть наклейки тоже прикольные и дешевле раз в 50.

Удачи вам!

PS А с девочкой я все белое буду делать, ну как бы мне нравится все светлое для девочек, нежно очень.

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон

А вот эту детскую нам всю отдали, я только покрасила в один цвет. Кроватка была синяя, тумба черная, под игрушки стелаж и доска натуральног цвета. Мы сюда ничего даже не купили, чуть я покорпела и все.:-)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Марина Заславская 

молодец какая, очень прикольно когда все в одном цвете, смотрится гармонично. Я пока даже не думаю на счет мебели, малыш еще маленький, хочется ему всего мимимишного в комнату, зверушек, облаков ))) В любом случае подрастет — наклейки снимаются и стены перекрашываются.

Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон

Конечно. Я тоже беби развершивала животных на стены. Но мы тогда уже знали, что будем продавать ту квартиру, как подходящую найдем. Вот и не тратились. А сейчас масику я бы тоже всего плюшегого и мусипуськиного наделала. Так что, все верно. А еще я своему купила черепаху, и вот в темноте, она звезды и луну проецирует на потолок и стены, так красиво. Посмотри своему тоже, если будет желание. Наш обожает эту игруху.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Марина Заславская 
Интересно) нам подарили черепаху-светильник. Она волны на потолок проэкцирует. И звуки шум моря. А звезды наверно еще круче
Пожаловаться
Марина Заславская
Марина Заславская
Бостон

Да-да, их полно. А вот музыку, шум моря, ветра и прочее мы ему ставили в кроватку колонку через блютус и на всю ночь. Утром где-то в 6 зарядка заканчивалась и его сон тоже.Использовали почти мес. до 8, а потом просто игрухи с такой музыкой хватало, она играет мин. 40, как раз ему хватало, чтобы уснуть. Полно всего, не выбрать.

Пожаловаться
Elena
Elena
Сакраменто

Naklejki i v Target i v Walmart est i v Babiesrus mnogo krasivux, i flyorescentnue popadalis vrode

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Elena 

Правда есть? буду искать )) а в каком отделе хоть, ткни пальцем плиз

Пожаловаться
Elena
Elena
Сакраменто

Bedding and decor

Пожаловаться
Elena
Elena
Сакраменто

Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия
Elena 

+10000

Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия
eBay посмотри wall decals
Пожаловаться
Анастасия Мороз
Анастасия Мороз
Максим
5 лет
Бостон
Я в wallmarte вилела наклейки на стену, но вот по поводу ассортимента не в курсе
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан

можно украсить шкафы, тумбочки, купить интересные коробки для игрух;) тоже хорошо будет смотреться)))

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис

ищи декол на ибее, амазоне, итси.ком

Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Кирилл
11 лет
Минск

Ты практически одна из немногих, кто хочет обои))) У них везде красят))) Закажи на сайте каком-нибудь))) Тебе быстро придут)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон
Кристиша 

спасибо, так и сделаю ) да мне обои как-то привычней, уютней с ними чтоли. хотя здесь их днем с огнем не сыщешь ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

будем брать угловой. скупой платит дважды

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Nataliya 
да… я уже думала о скупости)) Мне нравится вариант который мы выбрали и уже заказали, но блин не просто же так я майская))) маюсь при любой покупке… с другой стороны вот думаю, а на фига ему столько мебели? Просто мы планируем в свою комнату покупать угловой еще…
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
ребенок будет одеваться в своей комнате. а второй ребенок если будет? придется все равно брать им или второй шкаф (а место для него есть?) или угловой
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
8 лет
Москва
Nataliya 
Кать, в случае углового шкафа имейте ввиду, что в нем будет «слепая» зона в глубине. И если полки будут глубиной 60 см — то и в них тоже.

То есть то, что лежит во втором ряду — не видно.

У нас был подобный шкаф в спальне — неудобно. Либо срау делать внутрь подсветку.

Ребенку детскую брали Икея белого цвета, вот такие 2 шкафа и несколько низких для книг и игрушек.

Только на фото шифоньер с антресолью, а у нас внизу 3 выдвижных ящика и над ними шифоньер — 2 комплекта. Очень удобно. В одном верхняя одежда на плечиках, в ящиках — пижамы, футболки, кофты и толстовки. В другом — на плечиках рубашки и джемперы, в ящиках в икеевских органайзерах — трусики, носки, штаны и джинсы.

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
8 лет
Москва
Nataliya 
Вот как у нас шкафы. Только фасады как на 1 фото.

Пожаловаться
El
El
Алисончик
6 лет
Одинцово
я бы второй вариант выбрала! вы что двадцать лет еще ремонт делать не будете? пусть будет сперва детская, а потом уже вместе выберете с ребенком, что ему понравится!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
El 
ну я как бы планировала мебель лет так до 12. потом он уже подростком будет и уже другая мебель конечно понадобится. Может Вы и правы… просто я хочу выбрать так, что бы все детские вещи и примбабасы влезали…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы

Купите все в ИКЕА! Нам детская от а до я обошлась в 30 тр. Это шкаф стеллаж 2 комода кровать шторы полки стол 2 стула кроватка второму ковер постельное белье в 2х экземплярах подушка одеяло

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Виктория 
мне не очень нравится мебели из ИКЕА, как то не сложились с ней отношения…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
А зря:) я сама скептически к ней относилась но вот в этот раз прям все супер. Тем более детки растут всё равно в скором 7-10лет менять все
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Виктория 
схожу посмотрю, благо живем прям рядом)
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
8 лет
Москва
Виктория 
Зря, у них очень хорошие модульные комплекты можно собрать. К тому же она дешевле и легче.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

шкафов много не бывает, берите большой

дети быстро растут.одежды будет ОЧЕНЬ много

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ольга 
ну да… спасибо. Буду еще думать)) мнения разделились))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

я вот от старшего еще храню хорошие вещи и всегда их хранила

вдруг еще родите

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

игрушек много надарят, закинул в коробку и в шкаф засунул и не валяется нигде ничего

Пожаловаться
El
El
Алисончик
6 лет
Одинцово
Ольга 
можно взять большой шкаф, но не такой серьезный… белый например! ну что то повеселее
Пожаловаться
Мама
Мама
У нас большой шкаф и стол компьютерный с полками, но без компьютера пока))Плюс у кровати шкафчики и полочки пристроены, кстати еще тумбочки для игрушек)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мама 
большой шкаф угловой или обычный? все умещается?
Пожаловаться
Мама
Мама
Обычный, ну умещается, но толстовки всякие в кладовке храним, для них места не хватает, ну и игрушки некоторые, но Вам на одного то хватит))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мама 
ну да)) спасибо! Уже склоняюсь к обычной мебели)
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Куклейшество
10 лет
Майами
У дочки в комнате комод, кроватка и два стула, но у нас встроенный гардероб, все остальное занято игрушками. Вообще очень детские вещи удобно именно складывать на полки, а не вешать. Нуи плюс в гардеробе все из чего вырастает хранится — весы, ванночка, еще какое то барахло.

А вообще на первый год очень удобно в детской большое кресло или диван, иногда приходилось и в детской спальне ночь проводить...

Пожаловаться
Оля
Оля
Владивосток
Мне нравиться 2й вариант. У нас игрушки лежат в детских ящиках, косметика, памперсы и т.д.в комоде. Совсем маленькие вещи лежали тоже в комоде, уже с года в шкаф положили.
Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
10 лет
Краснодар

Я купила детскую подрастковую, но кровать машинка, и не подходит для детей которые только начинают вставать, поэтому мы приобрели обычную кроватку до 1.6 спали правда редко в ней, теперь спит здесь очень удобно, замечу мы и вдвоем там помещаемся, а шкаф лучше брать сразу огромный и еще мне не нравится отдельностоящий комод так оказалось практично когда над комодом еще шкаф. есть стеллаж с теми игрухами, что постоянно в ходу, так как если все в ящиках или за дверцами он про них не вспоминает, мне больше нравится индивидуальный заказ у мастера нам вышло дешевле, чем в магазине

Пожаловаться
ЙаБегемот
ЙаБегемот
Степашка
9 лет
Тирасполь
Мне для детской одежды комод удобнее, все видно и удобно
Пожаловаться
Нина Соколова
Нина Соколова
Санкт-Петербург
Екатерина, посмотрите мебель Лером, они делают модульную мебель, гостиные и детские и прихожие, думаю, сможете найти по душе и бюджетнее получится. Качество достойное, шкаф угловой покупали с зеркалом, около 7 тыс стоил. В принципе, система хранения для детской очень актуально, у нас пенал отдельный для детских вещей и диван для ребенка, в угловой шкаф все вещи все равно не помещаются, хотя я так на него надеялась))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Нина Соколова 
спасибо! сейчас гляну!)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

если честно, слишком уныло и по-взрослому… я понимаю, что малышковую совсем уж я бы тоже наверно не купила, но что-то среднее хотя бы. Советую Вам заглянуть на сайт ВДОЛЕВКЕ РУ, там люди ремоныт свои выставляют, делятся фотографиями интерьеров. Есть там детская для мальчика в морском стиле, я так поняла у вас тоже мальчик будет?

Там помимо люльки-кроватки есть тахта-кровать дял мамы, в будущем она будет спальным местом подросшего ребенка. А на место кроватки-люльки встанет рабочий стол и кресло.

Вот пара фото с того интерьера:

Белая мебель, помоему очень хороша, свежо смотрится, и шкаф, комод, тахта не малышковые точно, но очень уютно смотрятся

А это ссылка на сам инетрьер, там более подробно все:

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
Спасибо большое! В итоге муж мне сказал приблизительно тоже самое, что то что я выбрала слижком уныло, плюс там не все можно подобрать к угловому шкафу. Угловой шкаф это обязательно для мужа!)) В итоге выбрали вот эту, что ниже и уже заказали. Только кровать одноэтажну. если так можно выразиться)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вот это совсем другой вариант!!! Очень нравится, морской стиль опять же) свежо, нежно, не малышково)) сундучок зачетный тоже, и тумба под ТВ, и шкафчики, вообще супер. Кроватка тоже, класс! Можно потмо аксессуаров подобрать в морском стиле например, и вообще получится тематическая комнатка на вырост
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
Ну да, морскую тему продолжу, уж очень нравится мне это)) от сундука тащусь)) очень мимишный такой).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев
Инна 
Очень понравился выбранный вариант!!! Подскажите, пожалуйста, сайт и производителя.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

а сколько такой комплект вышел у вас по цене?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
60 000 руб. У них доставка бесплатно и сборка тоже. Там комплетация немного иная, мы взяли: углоыой шкаф, пенал книжный, пенал для одежды, стеллаж с полками угловой, комод, сундук, кровать и матрац
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
Инна, это я про комплект голубой. Робинзон мы не стали заказывать
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
да да, я про него как раз и спрашивала, класс ждем потмо пост про ремонт)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
и подскажите что за сайт где заказывали это, погляжу что там есть девчачье
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
Фирма Дива мебель!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
А называется Колумбус белый
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо большое)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 
посмотрите девчачье на сайте ВИА мебель.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибки)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

и что за производитель/фирма? эт я так, поглядеть для девочки что-нибудь, на будущее мечтаю, когда будет попросторней квартира, чтоб выделить доче детскую)

Пожаловаться
Лерусик
Лерусик
Валентина
9 лет
Москва

Берите большой шкаф!!!

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена

Доброй ночи, девочки!

Сейчас третий день, как я родила сынулю!

Выспаться не получается. Хоть все палаты раздельные и я одна с малышом в палате. Но по ночам слышно, как плачут другие детки((((

Сегодня выписалась веселая девчонка — ночной житель!
И сынулю на весь и ночь унесли в детскую комнату в бокс (билирубин высокий) и я решила выспаться за всю беременность и эти три дня.

Но не тут то было((((
В детскую комнату сдали ребёнка — а она ну очень весёлая! И теперь каждый раз, когда девочка плачет я несусь ( ну это громко сказано))) в дет.комнату проверять — не мое ли сокровище плачет) доктор уже взяла мой номер телефона, чтобы позвонить, если мое чудо проснётся и надо будет покормить)

Ну дак вот! Зачем сдавать ребёнка в детскую комнату, если мама и папа себя чувствуют отлично после родов?😳
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
7 лет
Москва

Выспаться

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Наталья ДваждыМама 

А зачем тогда муж здесь?

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
7 лет
Москва

А ему спать не надо?

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Наталья ДваждыМама 

Тут миссия другая!

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
7 лет
Москва

Значит второго делают ?

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Наталья ДваждыМама 

?

Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Одесса

Поспать

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Ирина Григорьевна 

Ребёнка носят на тринкен (поесть) каждые 1-2 часа. Да и муж здесь

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Мы вообще не парились. Орали дети и пофиг, даже в палате, а нас было 4. Все спали. И дети тоже.

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Татьяна Сергеевна 

Да смысл то не в том, что детки весёлые (или по вашему — орут). Мне не понятно, зачем ребёнка оставлять?! Я б своего не отдала.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Не знаю. Наши дети с нами. Мой конечно в реанимации после родов с 14 до 19 был, но и я дрыхла без задних ног, помню в 16-17 привезли из родильного в послеродовое отделение, так я хотела дойти до него, но поняла, что не смогу ? Еле шла.

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Татьяна Сергеевна 

Вот и я ползаю от палаты до дет. Комнаты.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Поспать можете)

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Татьяна Сергеевна 

Не могу)))) проверяю бегаю и кормить надо

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

А далеко? Я своего на 2 день по голосу узнавала ??

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Татьяна Сергеевна 

Для меня и туалет на другом полюсе в соседней галактике ???
Мой не кричал — я не знаю как он кричит… ???

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Москва

Бросилось в глаза :-D если папа чувствует себя отлично после родов :-D

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
МамаМама 

Тут много семейных палат. И многие на родах присутствуют.
Ну, а некоторые папы не справляются с задачами;)

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

У нас не было таких комнат. Детки с нами были. Наверно, чтоб мама отдохнула

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Нюта 

Везде есть такие комнаты

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

Ну у нас нет. В первый день мне принесли ребенка, хоть я и была после кесарева, и оставили. И всем точно так же. Никаких детских в роддоме нет)

Пожаловаться
Kirarisha
Kirarisha
Средняя
18 лет
Старший
19 лет
Кнопка
4 года
Москва
Нюта 

Как нет?.. в каждом роддоме есть комната где лежат дети отдельно )

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Нюта 

Детское отделение/реанимация или во 2 части родилки.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Нюта 

Все РД разные и порядки тоже.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

Да нет, я вам говорю)) послеродовые, родовая, дородовая, столовая и индивидуальная палата) ну что уж я, не знаю свой роддом что ли. У нас даже боксы в палатах наших стояли)

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Нюта 

Ого! Путешествовали )))) мне как-то пофиг что ли — что там где есть...

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

Да у нас он небольшой) Палата в одном конце, туалет в другом, пока идешь хочешь — не хочешь запомнишь что есть)

Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Одесса
Нюта 

Есть

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Нюта 

Бедные девочки(((( в туалет так не находишься((((

Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань
У нас привезли и увезли.все.и чувствовала я себя плохо.и никаких пап
Пожаловаться
Elena
Elena
Алексей
16 лет
Виктор
6 лет
Москва

Я своего взяла на след день в обед после родов и он был со мной все время) не смогла его там оставить))) но удобно их можно в детскую отвезти, за ними посмотрят и ты идёшь спокойно на процедуры или спать)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петрозаводск

У нас прям в палате была лампа, под которой лежал малыш(когда был высокий билирубин)
Поэтому не знакомо)
И тоже от каждого писка просыпалась, а соседка храпела?
Но я сама по себе чуток сплю

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Виктория 

Ого!!! И вам всем очки выдавали???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петрозаводск

Очков в роддоме не было?
Пользовались подручным средством, шапочку на глаза и сверху повязку)

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Виктория 

М да((((

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Воронеж

Оооо я только потом поняла как мне повезло в роддоме. У нас было раздельное прибывание, мелочь приносили покормить на час на два и забирали их. Привозили за день раз 5, там их пеленали, докармливали мамочки только любовались и кто мог кормили. С 23.00 до 6.30 мы спали??? детки были в детском отделение. Я тогда думала что везде так. За то дома хлебнула по полной. На 4 день жизни впервые увидела дочь без пелёнок, не знала как подойти, в первую ночь подскакивала при каждом Ее вздохе и к утру рыдала, хотела в роддом обратно ???

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Плохая Девочка 

Вы очень смелая. Я трус и хочу, чтобы ребёнок был рядом!

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Воронеж

Так я не знала что в других роддомах совместное прибывание. Нас в палате было 6 человек и ни у всех забирали малышей, в других палатах тоже. Была одна палата на 3 чел там девочки были с маленькими своими.

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Воронеж

Опыта и знаний не было тогда ни каких, сейчас бы была только на совместном. А тогда думала что так и должно быть, да и ни кто не спрашивал меня. Я уснула на кровати раз с дочкой, проснулась Ее нет, девочки сказали что их увезли, так неприятно стало, что проспала и не услышала как дочь забрали...

Пожаловаться
Vst
Vst
Нигде

Мы рожали в семейной палате, малышка с нами была. У других пар тоже, но 2 ребенка были в детской комнате, те, у чьих мам тяжелые очень роды были или кс, а папы отьезжали куда-то. А так, таких ситуаций не видела :)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Трудно сказать почему забирают, но прочитав предыдущие комментарии, думаешь, даа, насколько везде по-разному. Про себя могу сказать, через час после родов, мою дочь принесли мне на кормление, на ночь забрали, а последующие дни доча уже была со мной все 24 часа, в палату периодически приходил мед персонал, обучали как пеленать, как ухаживать и прочие нюансы. И, несмотря, на то, что было тяжело и двигались со скоро черепахи, но понимаешь, что именно так было верно.

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Виктория 

Спасибо! За корректный ответ!
А то я усомнилась в правильности поставленной задачи- получить ответ на вопрос;))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

:))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Доча
6 лет
Санкт-Петербург

У нас гиг такого не слышала- детских комнат
Нас в палате было трое… Мой спал постоянно
Никто не мешал нам

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Катюша 

Здорово!
Но суть вопроса другая!;)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Доча
6 лет
Санкт-Петербург

Так как ответишь если с этим не сталкивался. Я бы не отдала
Наоборот когда оно рядом спокойнее

Пожаловаться
ЕвгенияСергеевна
ЕвгенияСергеевна
Даниил
7 лет
Вена
Катюша 

Спасибо?????

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
20 лет
Ростислав
9 лет
Василина
7 лет
Гомель
Я была после КС все 4 раза и дети… после реанимации( сутки, полтора)сразу сомой… мне беспокойно бы было… а так и вздремнуть могла…
Пожаловаться
olagri
olagri
Минск

Как обустроить детскую комнату и не сойти с ума
Приезжал дизайнер, нарисовал стол здоровый у окна, кровать-чердак с гардеробом внизу и много стеллажей (как я просила). Все мои картинки, наковыренные в пинах, были жестоко раскритикованы и все мои самые смелые идеи отсечены. Дизайнер, конечно, мыслит верно — расчерчивает комнату на прямоугольники. Но вот я представлю это нагромождение прямоугольников в детской, и мне аж плакать хочется… Ну совсем не хочется мне сейчас здоровый стол у окна и мебель по всем стенам! Сейчас мне хочется застелить ковер, поставить скамью-стеллаж с корзинами для игрушек, мольберт, вигвам, что там еще дитё потребует. И никак я не могу смириться с комнатой, рассчитанной на школьника, когда нам еще даже не полтора!..

В субботу едем к дизайнеру смотреть проект, и надо что-то решать. Согласиться на комнату «на вырост» и страдать пять лет? Или сделать комнату дошколенка и пять лет мучиться, докупая мебель и подбирая одно под другое? Монетку что ли кинуть, сломала себе мозги. О коллективный мамский разум, на тебя вся надежда!
Пожаловаться
Ana
Ana

Делайте все по возрасту, не догоняю это все на вырост. Может сразу двухспальную кровать, женится же когда-то

Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
Ana 
Ana, Сразу двухспальную
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Ana 
Ana,
Пожаловаться
Ася
Ася
Казань
Зачем нужна комната на вырост? Через пять лет обновите ремонт, дети и так все ковыряют, изрисовывают. Я б сделала все на свой вкус, все, что нужно малышке сейчас…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
На вырост наверно будет правильным.
Пожаловаться
Ксения Игоревна
Ксения Игоревна
Мирный
Мы пока планируем сделать так, чтоб до школы хватило. Не понимаю, зачем постоянно что-то менять т переделывать.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Андрюшка
6 лет
Москва

мы делаем по возрасту

Пожаловаться
Злотовласка Царина
Злотовласка Царина
Лизон
18 лет
Артем
11 лет
Аврора
10 лет
Алиса
8 лет
Святослав
8 лет
Москва

Делайте по возрасту, ему сейчас игрушки нужны, а не громоздкие столы многочисленные полки))

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск

А вы б себе сейчас комнату бабушки-пинсионерки создали?))) Конечно все по возрасту делайте, все равно обои… шторки… люстру смените, ибо за 5 лет надоест!)))

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Katrin 
Katrin, Точно)))комнату-бабушки))ой не могууу))

Оля, этот крутой пенсионерский совет должен привести тебя в чувства! Кому там жить? Дизайнеру? Чувствовать надо своим чутьем материнским! Ну нафига вам этот стол еще и огромный? Потеря пространства, так жизненно необходимого сейчас на их бегающем этапе. Мы с вами в школу идем в почти 7, это получается 2021год. Оля-это какое-то далекое будущее! Нафиг стол! Нафиг чердак! Это еще и небезопасно в этом возрасте. Даёшь мольберт, фигвам и свободу попугаям!

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск

Да да фигвам и фигдизайнерам!!!))))))

Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск
Katrin 
Katrin,
Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Katrin 

Katrin, А кстати, что должно быть в комнате пенсионерки? )))

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск

А вы чего уже решили себе ее создать?))) Рано… вы оч молода еще… не заморачивайтесь так)))

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Katrin 

Ну, мне кажется, мне уже пора — кресло-качалка, телевизор, вязание… Эх, мечта)))

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Katrin 

В том-то и дело, Жень, что стол мне сейчас очень нужен, им меня и подкупили. Моя швейная машинка нигде не помещается, за кухонным столом неудобно, а в спальне нет места для большого стола. Вот и думаю, как бы в малышковой комнате место в аренду взять))
А вообще все эти идеи "на вырост" — не просто так. Мы слишком далеко от города живем, большегрузы не навозишься… Поэтому и захотелось все и сразу.

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Katrin 
olagri, Еще портрет ленина, сервант и трильяж!
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Katrin 
olagri, Ну ты ж не каждый день большегрузы возить будешь. И даже не каждый год. Поставь себе стол в уголке, об аренде договорились с мисс У?
Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Katrin 

Мисс У берет плату печеньками и поцелуями))

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Katrin 

Не, я не такая древняя бабушка, я лучше портрет Боба Марли повешу))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
Я за возрастную детскую! Делайте как описали. И вам радостно будет и ребенку интересно.

Потом, к школе, мебель поставите

Пожаловаться
Мари Романовская
Мари Романовская
Минск
На вырост это небезопасно, будет лазить везде и прыгать. Мебель вся заляпается.
Пожаловаться
Елена Гончар
Елена Гончар
Артем
9 лет
Минск
Конечно малышавую комнату сейчас :) тут и игры ведь другие ;) да и за 5-6 лет захочется ремонт :) след комната будет еще на 5-6 лет. Мы для старшего уже комнату подростка сделали (тоже была кровать-чердак).
Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск

Даже и не знаю, вообще бы к дизайнеру не обращалась, не хотела бы жить в комнате, сделанной не по своему, а по чужому уму. Сейчас бы обустраивала под нужды маленького ребенка, потом постепенно бы меняла по мере роста то одно, то другое. В принципе, это касается только кровати и стола, шкафы то можно до дочкиной свадьбы одни и те же юзать)

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Елена 
Елена, Я вот, кстати, против вневременных шкафов. Сама выросла с таким — огромный шкафина «до свадьбы», до сих пор у мамы он стоит)) Жуть, да и только! Хочу даже не шкаф, а пространство под мини-гардеробную. А дизайнера позвала, потому что очень много хочу и не вижу, как все эти «хочу» совместить в одной комнате, которая не резиновая))
Пожаловаться
Muffin
Muffin
Дублин

Уволить дизайнера! Найти того кто будет воплощать ВАШИ идеи а не свои :)
Согласна с девочками, не нужен вашему малышу стол :)

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Я за комнату по потребностям, мои бы дети разнесли комнату навырост ещё до того, как дорастут). Сейчас дешёвые обойки, никаких острых углов, палатку, мягкую здоровую игруху или кресло бабл, кровать и творческий беспорядок).
Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
Делать как хочется сейчас )
Пожаловаться
Myshka13
Myshka13
Минск
5 лет это большой срок, захочется что-то поменять, так как надоест или износится. Я бы разделила на то, что точно в комнате останется через пять лет (например, шкаф для одежды) и что можно будет убрать/заменить (переклеить обо и т.п.)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупс
9 лет
Киев

Ой, я уверенна, что через 5 лет, тебе захочется перемен в квартире. Кроме того, мне кажется с маленькими детьми не получится избежать разрисованных обоев, подпорченной мебели.

Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск

мне очень актуально. хочу твои идеи с пина. сразу подростковую не хотела бы делать, мне не нравится. читала много статей на тут бай «моя детская», так вот такие «вырост смотрятся совсем не очень, жалко детей, которые дожидаются школьного часа с 1,5-2 лет

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Котик
10 лет
Минск
До школьного возраста ты еще захочешь поменять))

Если мебель модульная, ты сейчас можешь купить из мебели то, что нужно сейчас. А потом с возрастом докупать. А проект пусть отстается

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Юлька 
Юлька, Именно так и хочу! но дизайнер уламывает на проект целиком, говорит, плохо будет смотреться, если только часть мебели.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Котик
10 лет
Минск
olagri, У меня инволюкс солнечный город кровать двухъярусная, ступеньки-шуфлядки, 2 шкафа. На сейчас детям хватает, купили, когда дочке было 2 года, потом к школе можно и стол из этой коллекции докупить. Я когда выбирала мебель, что именно брать исходила из того что мне нужно сейчас. Дизайнер предлагала страху обустроить и зону письменным столом, но мы отказались, тк это в 2 года не нужно нам было, вот еще через 2, когда дочке будет 6 тогда и стол купим, уже и она сможет принять участие в выборе. Сейчас на месте стола игрушки, корзины
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Котик
10 лет
Минск
Не страху) а сразу))
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Юлька 
olagri, Конечно уламывает на полный проект. Угадай почему)))
Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Юлька 

Это хороший вариант. Только есть риск, что коллекция выйдет из продаж(

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Котик
10 лет
Минск
olagri, В создание коллекции вкладывается много денег, поэтому выпускаться будет она не один год. я периодически слежу за мебелью своей фирмы.
Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск
Дизайнер попался с атрафированной фантазией, не слушай его! Лежит душа к иррациональности — так и делай, может, через пять лет конец света, надо жить сегодняшним днём)
Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Milagrita 

Так слушай, самое обидное, что дизайнер нарисовал так, как я просила, а мне теперь не нравится(( Короче, претензии к моей голове! Которая скоро треснет по швам)))

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск

olagri, Я в таких случаях сваливаю всё на мужа решать, я же девочка, я просто хочу красивенько =)

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Milagrita 

Ага, в танцах есть такая фраза: я партнерша, я не хочу думать, я хочу стэп-стэп-триплстэп)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Льгов

Рано заморочились, сами положили ковер, виг вам мольберт, игрушки. Сейчас вся эта куча шкафов которые надо закрыть чтоб не залез или… у нас большая часть мебели испорчена. Я бы не спешила. А к школе ребенок еще и сам поможет выбрать...........

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск

Оль! Я бы сделала по теперешнему возрасту, но может конечно, я чего-то недопонимаю...

У меня к тебе вопрос в другом. Где вы взяли данного дизайнера и сколько оплатили ему за проект?

Пожаловаться
olagri
olagri
Минск
Веснушка 

Чаинка, Дизайнер приехал от мебельной фирмы, они сейчас все так работают: дизайн-проект включен в стоимость изготовления мебели. Ну а поскольку мы мебель решили не заказывать (пока), то и за проект не платили. Но на руки проект не выдается, он остается собственностью фирмы.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
olagri, Аа, ну это как и с кухней) Все поняла, спасибо!
Показать ещё