Дочка частходит на цыпочках. Как лечить?

Девочки, старшей дочке 3,5. Как в 7 месяцев встала на цыпочки, так и ходит. Постоянно падает, все коленки разодраны. Делали массаж, физио процедуры, пили глицин, магне В6, мидокалм, элькар. Стало конечно получше, но все равно часто запинается, падает, и частенько встает на носочки когда идет. Ортопед который год говорит, что не его мы пациенты, что у нас неврологическое. Неврологи разные пытались лечить, толку ноль. Сейчас направить хотели на консультацию в морозовскую, но заведующая неврологичесим отделением решила все-таки в психо-неврологический диспансер. Говорят, если витаминов не хватает тогда должна проблема сняться, если так сформировались мышцы, то так и будет. Дочка взросаля уже, обьясняю, что надо на пятках ходить. Старается, но когда долго ходит забывается и начинает запинаться.

Моежт кто сталкивался с таким? Как у вас дела? Прошло или нет? Чем лечили?

6 июля 2015, 16:32434
Lestra
Lestra
Москва
Комментарии: 7
КлараЗахаровна

Дочка тоже постоянно на мысочках, сколько массажа делали, обувь специальную носим, слабо помогает. Сейчас еще немного лучше стала, мы ей показываем упражнения иногда разные. Неврнолог говорит жто не по ее части. Мне кажется это изначально «не правильно» начала ходить, а сейчас уже исправить то что в мозг запрограммировалось сложно

6 июл 2015, 17:06
Ответить 
Lestra
Lestra Мама
КлараЗахаровнаА нам наоборот, ортопеды открещиваются.а неврологи говорят, что это их специализация, но назначения не помогают.
6 июл 2015, 17:33
Ответить 
КлараЗахаровна
Я вот хочу к кинезиологу сводить, пока никак не соберусь
6 июл 2015, 18:17
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Конечно возраст меньше был, у подружки дочка тоже так, она ей обувь не снимала… а я косолапила, но была старше, мама стыдила меня, ну типа вот ты девочка, а так не красиво ходишь… исправилась
6 июл 2015, 16:35
Ответить 
Lestra
Lestra Мама
НаташаОбувь это больше похоже на ортопедию. Хотя, может изначально и помогло бы, если б не удобно в обуви было на носочках ходить.сейчас в любой обуви сначала носки земли касаются, потом пятка.
6 июл 2015, 17:37
Ответить 
ЕленКа
ЕленКа Мама
Я лет до трех ходила на цыпочках. Чем лечили вот не знаю.

А парафин на ножки не пробовали?

6 июл 2015, 16:35
Ответить 
Lestra
Lestra Мама
ЕленКаНет пока.ортопед посоветовал, но с физиотерапевтом решили подождать теперь консультации в психо-неврологическом.что там скажут: расслаблять или стимулировать
6 июл 2015, 17:35
Ответить 

Мама не пропустит