Статья. Народные методы определения беременности

@Любая женщина ожидает наступления беременности, и хочет чем поскорее узнать в действительности она беременная или нет...
Женщины становляться боле наблюдательными и прислушиваются к своему организму. Еще до определения беременности с помощью тестов и УЗД женщины начинают обращать внимание на так называемые народные методы определения беременности.
Основные признаки беременности:
• Отсутствие очередной менструации
Распространенный признак беременности. Иногда задержка вызвана гормональным сбоем в организме женщины. Иногда у женщин не регулярный цикл, а иногда цикл еще не успевает возобновиться от предыдущей беременности, и женщины просто не обращают внимания на задержку месячных.
• Чувствительность / болезненность груди
Женщины чувствуют подобные ощущения при приближении менструации. При наступлении беременности боль в груди становится более болезненной.
• Сверхчувствительность к запахам
Один из распространенных признаков беременности сильная чувствительность к запахам. Любимые парфюмерные запахи становятся нестерпимыми, часто женщины не могут переносить резкие запахи вокруг них.
• Увеличение груди
Незначительное количество женщин замечает, что их грудь увеличивается в размерах на первых неделях беременности. Обычно грудь увеличивается на поздних сроках беременности.
• Утренняя тошнота
Обычно токсикоз у женщин начинается на 7 неделе беременности и длится до 12 недели. Но иногда тошнота дает о себе знать с самого начала беременности.
• Странные ощущения внизу живота, признак беременности
Некоторые женщины говорят, что это просто интуиция, что они чувствуют, что что не так! Женщины чувствуют потягивание, поколювання, внизу живота, чувствуют дискомфорт, боли достаточно сильные и долговременные.
• Изменения преимуществ в еде
В первые недели беременности женщины чувствуют резкое снижение или повышение аппетита. Часто женщины изменяют свои вкусовые привички, часто начинают есть продукты которые раньше вообще не переносили.
• Частые позывы к мочеиспусканию
• Перепады настроения, плаксивость
• Изменение веса
• Повышенная температура тела
У некоторых женщин в первые недели беременности температура тела может быть поднятой, и сопровождаться головной болью, недомоганием. Поэтому часто женщины путают такое состояние с простудой, и зачасту не подозревают, что они беременные.
• Повышена базальная температура
Женщины, которые планируют беременность и следят при базальной температурой, отмечают ее повышения вместо обычного снижения перед менструацией.
• Сонливость, утомляемость
Это признак тоже нередко указывают в числе первых признаков беременности. Хотя, понятно, сонливость может быть вызвана разными причинами, в сочетании с другими признаками она может навести на мысль о возможной беременности.

Существует еще один так называемый метод «бабок» для определения беременности. Это методы еще наших бабушек! Такие способы за частую смешны, но все достаточно логические. Их достаточно много рассмотрим самые популярные из них:
• Наши предки кип'ятили мочу, если проявлявся осадок после кипячения то женщина беременная.
• Если женщине приснилась рыба или арбуз то она беременная, если приснится окунь или карась то будет мальчик, а если сельдь то девочка.
• Самый распространенный народный метод определения беременности — смешивание мочи с капелькой йода. Если капнуть капельку йода в мочу, то она должна полностью раствориться – значит, женщина беременна. Если ребенка женщина не ждет, капля будет на поверхности.
• Еще один метод опредиленья беремености. Надо лечь и расслабиться, на расстоянии 7-8 сантиметров ниже пупка положить на живот свои руки. В случае, если сможете почувствовать пульсацию – вы ждете ребенка, в противном случае – вы не беременны.
• Еще один метод говорит, что если женщина чувствует сильный сексуальное влечение, который раньше не наблюдалось, то она беременная.

В Древней Греции рекомендували женщинам вот такие методи для определения беремености:
• Нужно перед сном приготовить раствор из вина и меда и выпить его, или скушать небольшое количество меда с анисом. Если у женщины ночью появлялась боль в животе возле пупка, это говорит о беременности.
В Италии, предлагали вот такой способ определения беременности:
• женщина разводит огонь, добавляет мирру с ладаном и греется у него, если женщина ждет ребенка – от нее будет чувствоваться аромат ладана и мирры.
• Еще один метод утреннюю мочу наливают в посуду и в пропорции 1: 1 вливают в нее вино, если жыдкость прозрачна ето говорит о наличии беременности.
Как видим, признаков беременности достаточно много, и проявляются они в самих разных комбинациях. Одни женщины чувствуют хорошую половину перечисленного, другие замечают только задержку менструации, как самый «хрестоматийный» признак. А некоторые не подозревают о беременности вплоть до первых шевелений ребенка или значительных изменений фигуры. Впрочем, такое встречается достаточно редко.

18 апреля 2012, 23:44
51
10
Комментарии
ВреднаяПеченька
ахахахах!)))))))))))))))зачем траться на тесты???!!! Поиду прокипячу мочу!))))
25 апр 2012, 12:31
Ответить 
♥БуЛоЧкА♥
25 апр 2012, 13:57
Ответить 
❂Паночка❂
❂Паночка❂ Планирует

и мне чтоль прокипятить))?

25 апр 2012, 12:38
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У меня при второй беременности (когда не знала что Б), разве, что сонливость была, я даже тест не хотела покупать была уверенна, что не беременна, попалась бы раньше статья, внимательней бы к себе прислушалась))
25 апр 2012, 12:44
Ответить 
ОлЬкА
ОлЬкА Мама
с первой температура держалась 37,2-37,3 а со второй всегда спать хотелось
25 апр 2012, 12:53
Ответить 
надежда ЭллияАвенБогданова
я все понимаю… но у меня их гребаные тесты не показывают. первый день задержки! ах-ох!.. ага, щаззз. с мефом я сделала тест 23 января. две полоски еле заметные. зачатие наступило 5 декабря. и так понятно, овуляция была. все правильно. 20 декабря ничего не показало. и 1 и 7 января тоже ничего не показало. а с тимкой показал струйный на 11 день задержки. и то, сперва нифига не было, потом меф забрал палочку и выдавил стеклышко наружу. попал воздух, и опа! вторая полоска начала проявляться!!! а до того я более пяти тест-полосок угрохала. уже с врачом решили, если и струйник не покажет, пойду кровь на хгч сдавать.
25 апр 2012, 17:01
Ответить 
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
26 апр 2012, 10:39
Ответить 
♥БуЛоЧкА♥
26 апр 2012, 12:15
Ответить 
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa

Надо лечь и расслабиться, на расстоянии 7-8 сантиметров ниже пупка положить на живот свои руки. В случае, если сможете почувствовать пульсацию – вы ждете ребенка, в противном случае – вы не беременны.

У меня часто пульсировал живот и до беременности))

7 май 2012, 18:08
Ответить 
♥БуЛоЧкА♥
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKaа у меня сичас)))) но я не беремена)))
7 май 2012, 18:39
Ответить 
Аннет
Аннет Мама
пульсация действительно чувствуется))
10 май 2012, 20:00
Ответить 
Анастасия Кириллова
про йод всё ерунда!!!=)))
4 апр 2013, 15:26
Ответить 
☼ღЛёлькАღ☼ ♥СчастливаЯ♥

А я читала про йод наоборот-если капля всплывает, то беременна, а если растворяется, то нет!!! Как правильно????

14 сен 2014, 00:13
Ответить 
Светлана

хм… сегодня 5 день цикла… капнула йодом… он растворился в моче)))))....

14 сен 2014, 12:48
Ответить 
Наталья Давыдова
СветланаСветлана, Не могу увидеть пост как давно был создан ) так показ правильно или все таки это все ерунда )))
23 май 2016, 01:04
Ответить 
Юлия Жакова
Юлия Жакова Планирует

всем приветик, прочитала статью про йод. у кого сошлось это поверие? есть такие?

16 окт 2014, 11:22
Ответить 
Анастасия

На счёт мочи с йодом — весело! Знаю что ещё с содой делают! Но эти методы для забавы. А вот пульсация быть должна, потому что начинается прилив крови к матке.

28 нбр 2014, 20:09
Ответить 
Счастливая Мама
Я я вот с йодом провела эксперимент. Растворились) и пульсация есть ниже пупка) жду \\))
4 фев 2015, 13:48
Ответить 
Елена Катванова

Когда же я уже определю, что беременна

7 фев 2015, 00:15
Ответить 
♥БуЛоЧкА♥
7 фев 2015, 15:06
Ответить 

Мама не пропустит