СУЛЬТАСИН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
ЛисаАлиса
ЛисаАлисаБоровичи
Кололи ли Вашим деткам данный препарат? Какие отзывы?
Helga
HelgaКемерово
ЛисаАлиса

Здравствуйте. Нам сейчас колят. 3 раза в день, это ужас, бедная моя девочка(

ЛисаАлиса
ЛисаАлисаБоровичи
Helga

Аналогично. Уже 7 дней ((( от него есть хоть какие то улучшения?

Helga
HelgaКемерово
Я если честно не знаю даже зачем его прописали. Завтра утром буду врача допытывать. А вообще у Алисы с рождения температура была 37-37.3. А сегодня после него 36.6. Но я больше трех дней его не соглашусь ставить. Себе ставила ампицилин, знаю что это такое. На 5 день задница пипец.
ЛисаАлиса
ЛисаАлисаБоровичи
Helga

У нас уже 8 дней колят. На попе нет живого места. Результатов от уколов 0. Хотим написать отказ от лечения и идти честно. Сдать анализ на лейкоциты и к врачу

ЛисаАлиса
ЛисаАлисаБоровичи
Helga

Кстати, температуры и прочих симптомов Нет. Сколько норма лейкоцитов в крови у новорожденных?

Helga
HelgaКемерово

Не знаю, у нас все анализы нормальные, кроме крови. В крови белок маленько увеличен, типо какая то инфекция значит врач сказала. Сейчас жду как, он точно покажет вирус или нет.

ЛисаАлиса
ЛисаАлисаБоровичи
Helga

Нам отменили уколы, назначили амоксиклав

Helga
HelgaКемерово

А мы отказались от госпитализации, она стала поносить и срыгивать обильно. И нашли ротовирус и норовирус у нас.

Неля Ким
Неля Ким 

Сультасин антибиотик, кому в беременность в 3м триместре вводили внутривенно? Какие были показания к нему? Вчера ввели 1й раз. Зашла прочитать в интернет о нем, но приятного пишут мало, млжет кто тут сталкивался с ним? Как объяснила моя врач, это для профилактики, так как были плохие анализы мозков + есть многоводие, а это говорит о том что есть инфекция и её надо лечить, какая инфекция я так и не услышала от лечашего врача… В общем напишите свой опыт об этом препарате 🙏. Может кто из знакомых знает? Всем большое спасибо
Linda
Linda 
Неля Ким

как вообще впечетление о враче? у меня как то была врач так по ее мнению лечит женщину важней чем думать о ребёнке типа там ещё и существо то не полноценный человек, а женщина тут болеет так что ради неё все надо

Неля Ким
Неля Ким 
Linda

Если честно пока как-то не понятно… В первый день 6.08 в 12 я поступила, так никто ко мне и не подошёл, лежала до следующего дня до 11 часов, пришла спросила как я себя чувствую, обещала посмотреть моё узи и подойти ко мне, но так никто и не пришёл, но хоть прогресс был, сделали хотя-бы капельницу и назначили уколы, про таблетки и витамины молчит, даже не спросила пью ли я что-то… Странно как-то… Посмотрим что скажет сегодня на приёме… Это ещё учитывая то что я поступила с угрозой преждевременных родов и многоводием + с плохими анализами… Как-то халатно на мой взгляд…

МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси 
Неля Ким

ну и что. антибиотик разрешенный. я с 31 недели на антибиотиках была и родила дочкц первую в пдр
не бойся антибиотиков
бойся преждевоеменных родов
ты в больнице. сохранят. молись!!!!!

Неля Ким
Неля Ким 
МамаЛизыМирыЯси

Спасибо). ? Тоже надеюсь то врачи не дураки и знают что делают.

МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси 

я говорю я с 31 недели была на антибиотиках. и после родов еще. ребенок здоровый родился. уже 8 лет. а если б не было антибиотиков, ребенок просто бы погиб!!! инфекция начинает дальше идти к ребенку. так что они сделают все. чтоб сохранить и тебя и ребенка!!!

Неля Ким
Неля Ким 
МамаЛизыМирыЯси

Аминь ?

Алина
АлинаЧебоксары
Неля Ким

вы много не читайте) только нервничать будете. мне кололи с первым Цефтриаксон внутривенно. а про него в инструкции написано тоже, что нежелательно, что очень сильный антибиотик это. если кратко. а у меня были взвеси в водах, что возможно даже и в норме было, либо инфекция. для профилактики так скажем. прокололи. а со вторым сейчас легла колоть иммуноглобулин, так мне поставили фитоплацентарную недостаточность, недостаточный рост плода. хотя УЗИ не делали, только Доплер. прокололи пирацетам, хотя его тоже не желательно, судя по инструкции. но врач уверяла, что можно, всем колят. решила выдохнуть. надоело уже загоняться))))

Неля Ким
Неля Ким 
Алина

Вот я тоже выдохнуть решила, главное не сломаться и не начать рыскать весь интернет ?. Думаю врачи знают свою работу ??????

Алина
АлинаЧебоксары

вот и вот)) а то они говорят, что и терпимо все, а сами начитается, хоть ложись и помирай :DD интернет — зло

Неля Ким
Неля Ким 
Алина

???

Евгения
ЕвгенияМосква

Девочки, кто имел опыт введения укола в/м:
— Сультасин (ампициллин + сульбактам), 1,5гр
В состав входит порошок 1,5гр и раствор 10мл.

Используем все 10мл раствора (это довольно большой объём!)? Или всё же можно меньший объём достаточный для разведения основного активного вещества (5мл)?

Сегодня укол делал и будет делать муж — он умеет и делает хорошо! Но препарат ооочень болезненный (самый из всех что довелось перенести....), при введении аж немела нога. Еле вынесла введения 5мл. Хотелось бы сократить время введения…
Елена
ЕленаТула
Евгения

Можно и меньше колоть, не обязательно 10мл, но тогда концентрация будет больше и больнее, если я не ошибаюсь его можно делать на новокаина или ледокаине так менее болезненно, п считайте инструкуию

Евгения
ЕвгенияМосква
Елена

Спасибо большое, Елена!
А кстати, да! Новокаин — это выход!!

Евгения
ЕвгенияМосква
Елена

Но в моей инструкции данных идей нет((( ещё раз благодарю!!

Елена
ЕленаТула

Не за что)))) а еще, если муж умеет делать в/в -это вообще выход из положения)))

Елена
ЕленаТула

Правила приготовления раствора

Раствор для парентерального применения готовят непосредственно перед применением.

Для в/м введения к содержимому флакона 0.75 г добавляют 2 мл, а флакона 1.5 г — 4 мл воды для инъекций, или 0.5% раствора прокаина (новокаина), или 0.9% раствора натрия хлорида. Для в/м введения допустимо разведение 0.5% раствором лидокаина.

Для в/в введения разовую дозу растворяют в 0.9% растворе натрия хлорида или 5% растворе декстрозы (глюкозы) в объеме от 10 мл до 200 мл.

Так что, новокаин в помощь)))

Евгения
ЕвгенияМосква
Елена

Елена, спасительница, благодарю ещё раз!
Это действительно написано! Читал муж… я слипая и столь мелкий текст не разберу… сейчас же через лупу ознакомились уже полностью благодаря Вам!

Елена
ЕленаТула

Вот и хорошо, удачи в лечение;)

Мария
МарияРостов-на-Дону
Евгения

Почитайте инструкцию, можно ли разводить на лидокаине, это обычно указывается. Новокаин очень слабо обезболивает. Раствор 10 мл уже вместе с порошком идет? Просто возможен такой вариант, что только этим раствором и можно разводить. Прочтите в инструкции обязательно!

Евгения
ЕвгенияМосква
Мария

Мария, да следует готовить раствор для введения из порошка и жидкости
Указано, про допустимость добавления 0,5% лидокаина.
Благодарю за внимание!

Мяууу
МяуууНигде
Евгения

У меня на него отек Квинке был в процедурном

Евгения
ЕвгенияМосква
Мяууу

Ого!!! Я сегодня последний ставила. Без каких либо осложнений, раз ве что утомляемость… но это ерунда… он конечно жёсткий этот антибиотик…
С ледокоином — это переносимо!!!

Мяууу
МяуууНигде

Мне в/в капали… начали капать и пошла реакция..

Евгения
ЕвгенияМосква
Мяууу

Надеюсь, обошлась с минимальным последствиями тогда…
Я в/м ставила
Нашлась альтернатива на замену Сультасина? Чем продолжили лечение ?
Он ещё не в каждой аптеке продаётся… искали и звонили в разные....

Мяууу
МяуууНигде

Укол поставили сразу… отеки с лица на третий день только начали сходить… нет, сразу банку сняли и все, больше ничем не заменяли… уже нельзя было заменять… вечером начали капать, готовили к утру на оперативную манипуляцию… Наркоз уже вводили с дексаметазоном… отменили все препараты… сейчас его в гинекологии капают, медсестра сказала, что это новый современный антибиотик… я первая у кого аллергич реакция на него пошла

Евгения
ЕвгенияМосква
Мяууу

В смысле — Сультасин новый ???
Тебе его с какой целью прописали?

Мяууу
МяуууНигде

Капали перед удалением плацентарного полипа… он в новой форме идет… медсестра сказала усовершенствованный

Violeta
Violeta 

Добрый вечер! Меня сегодня на скорой увезли с почечной коликой (у меня МКБ). Положили в больницу сегодня вкололи антибиотик сультасин (и будут колоть 3 раза в день), а завтра хотят делать операцию — стент в левую почку вставлять.
Температура поднималась до 38,5 и лейкоциты в анализах.
Девочки, подскажите, пожалуйста:
1. Кому кололи антибиотик Сультасин — все ли хорошо с детками потом
2. Стент в почке на сколько это страшно и дают ли с ним самой родить?
Жутко страшно 😟, плачу не могу остановится.
bezobrasie
bezobrasieВитебск
Violeta

Не надо плакать, это не страшно. Если стент не уберут до родов, то скорее всего будет КС

Violeta
Violeta 
bezobrasie

Мне сразу сказали стент после родов только уберут:(

bezobrasie
bezobrasieВитебск

Переставайте быстренько плакать и собирайтесь в кучку. В КС есть свои плюсы

Красивая
КрасиваяРостов-на-Дону
Violeta

А для чего это все? Камни большие?

Violeta
Violeta 
Красивая

2 камня: 0,6мм и 0,8мм.
Сегодня была жуткая колика или камень пошёл, а к вечеру поднялась температура и давление поднялось

Красивая
КрасиваяРостов-на-Дону

Я просто тоже по скорой поехала, тоже камни, Мне выписали цистон, он растительного происхождения и омник, он протоки расширает, чтобы камни легче выходили

Violeta
Violeta 
Красивая

Мне сказали, что если бы не было температуры, тоже просто лекарства и наблюдение… а так спасут нас только антибиотик и стент

Красивая
КрасиваяРостов-на-Дону

Аааа, выздоравливай, все хорошо будет)

Violeta
Violeta 

Добрый день! Кололи в/м в процессе больно не было, но шишки очень болючие. Только сегодня колоть закончили.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "СУЛЬТАСИН"

28 ноября 2019 22:23
ЖУРНАЛСтент в почку и антибиотик сультасин
Добрый вечер! Меня сегодня на скорой увезли с почечной коликой (у меня МКБ). Положили в больницу сегодня вкололи антибиотик сультасин (и будут колоть 3 раза в день), а завтра хотят делать операцию - стент в левую почку вставлять. Температура поднималась до 38,5 и лейкоциты в анализах. Девочки, подскажите, пожалуйста: 1. Кому кололи антибиотик Сультасин - все ли хорошо с детками потом 2. Стент в почке на сколько это страшно и дают ли с ним самой родить? Жутко страшно 😟, плачу не могу остановится.
23 мая 2018 18:10
Хочу ребенкаАнтибиотик Сультасин
Девочки, кто имел опыт введения укола в/м: - Сультасин (ампициллин + сульбактам), 1,5гр В состав входит порошок 1,5гр и раствор 10мл. Используем все 10мл раствора (это довольно большой объём!)? Или всё же можно меньший объём достаточный для разведения основного активного вещества (5мл)? Сегодня укол делал и будет делать муж - он умеет и делает хорошо! Но препарат ооочень болезненный (самый из всех что довелось перенести....), при введении аж немела нога. Еле вынесла введения 5мл. Хотелось бы сократить время введения....
9 апреля 2023 12:32
ЖУРНАЛСультасин от пневмонии ребёнку!!!
Кому кололи уколы? Сколько раз в день делали укол малышу и сколько дней? Помогло лечение? Результат повторного рентгена был хороший? Напишите пожалуйста. А то сейчас нам колют этот препарат. А уже так хочется выписаться из больницы. Вот пройти этот курс и домой. Конечно же перед этим будет снова рентген.
Самая полная информация о препарате СУЛЬТАСИН (SULTASIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать СУЛЬТАСИН (SULTASIN) беременным и детям.