Гидросальпинкс, лапара, пролёты (

Девочки всем привет!
Давно я ничего не писала(((и вот решилась!
Пост печальный
Началась моя история с того что на узи поставили под вопросом двухсторонний гидросальпинкс, спустя 2 года неудачных попыток забеременеть(((
Ну и с этого пошло, поехало(((
Осмотры, анализы и тд((
Сначала я прошла рентген гсг, оно показало, что обе трубы не проходимы!
В итоге лапара в октябре прошлого года(((на лапаре диагноз подтвердился! при операции сказали что трубы открыли, гидрос убрали(сказали приходи через пол года, сделаем опять гсг, если трубы не закрылись дадим ещё пол года, дальше эко!
Вот в апреле будет пол года(
Первый цикл после лапары мы предохранялись, второй цикл я ходила на физио, и 3 цикла пролёт надежды уже совсем не осталось
Что мне делать? есть ли смысл идти на гсг???
Эко я не боюсь и с радостью пошла бы прямо сейчас, если бы меня с такими трубами взяли! но говорят что с такими трубами не берут(((сначала удалять и только потом эко
Нет сил уже у меня(((
Как мне быть??? может совет дадите ???
Хочу 19 марта пойти к врачу своему, не к тому что оперировал, а к лечащей, может она меня обрадует и скажет что можно сделать эко без удаления труб, что мои трубы не помешают(((
Всем огромное спасибо за понимание и поддержку )))
13 марта 2018, 09:09201
Елена
Елена Планирует
Нижний Новгород
Комментарии: 37
Жду Чуда
Жду Чуда Планирует

Здравствуйте, скажите у вас после лапары месячные и овуляция как прошли? Без изменений или больно было?

16 мрт 2018, 00:55
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Жду Чуда

Первые два цикла живот ощутимо болел, потом опять почти перестала ощущать(в этом цикле вот поясница болела (

16 мрт 2018, 15:49
Ответить 
Еленка
Еленка 34 неделя

Сходите на ГСГ. Узнайте про ЭКО, говорят это одно, надо самой знать свой конкретный случай. Ничего не бойся! Все в твоих руках.

13 мрт 2018, 21:38
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Еленка

Спасибо большое за поддержку)))вот 19 иду на узи потом к врачу, не уйду от неё пока какое то решение не примем! не хочу просто сидеть и ждать(((

14 мрт 2018, 07:25
Ответить 
Alena
Alena Планирует

Сходите к гинекологу сначала… мне посоветовали после операции найти хорошего гинеколога, чтобы довёл до результата. Сейчас начнётся у меня 2 цикл, закончу лечение свечами и пойду к гинекологу для назначения таблеток. прочитала ещё на сайте про это. После лапароскопии трубы еще некоторое время находятся в состоянии отека, и для того, чтобы прийти в норму, им нужно некоторое время. Отек спадает примерно через месяц, но требуется отдых и организму – восстановится после операции, «отрегулировать» работу яичников. На фоне отечных, гиперемированных и находящихся «в состоянии шока» труб высока вероятность внематочной беременности, именно потому врачи и рекомендуют подождать. На трехмесячный период назначаются комбинированные оральные контрацептивы, чтобы не только предупредить «не вовремя наступившую беременность», но и дать яичникам отдых, которые после отмены таблеток начнут работать (овулировать) в усиленном режиме.Схожу к гинекологу и буду надеяться на лучшее! И вам желаю, чтобы всё получилось! //

13 мрт 2018, 19:21
Ответить 
Александра

С гидросами не берут на ЭКО. Скажут удалять трубу

13 мрт 2018, 15:22
Ответить 
Елена
Елена Планирует

Ленок. Даже не знаю что сказать. Но удалять это последнее. Ты молодая. Ты принимаешь что? Я то и дело Бады пью. Толку ноль

13 мрт 2018, 11:29
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Елена

Ничего не принимаю(хочу гормоны все сдать по новой(вот 19 приду к своей г, посмотрим что она скажет(я после операции не была ещё у нее(

13 мрт 2018, 12:29
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Елена

Мне тоже их пересдать нужно. А страшно

13 мрт 2018, 16:56
Ответить 
Светлана

Почти один в один ситуация, на лапаре хирург решил трубы оставить, сказал что не безнадежны. Пока тоже пролеты.

13 мрт 2018, 11:20
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Светлана

А где лапару делали? и сколько времени прошло после нее?

13 мрт 2018, 12:28
Ответить 
Светлана
Елена

У себя в городе, в перенатальном центре. Делаоа прошлым летом, но было еще последующие лечение.

13 мрт 2018, 12:36
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Светлана

А потом какое лечение было? мне кроме физио ничего не назначили(да и оно какое то бестолковое((((

13 мрт 2018, 12:37
Ответить 
Светлана
Елена

Свечи Лонгидаза, если касательно труб. Но мне еще эндометриоз пытались лечить, долго и бестолково как оказалось.

13 мрт 2018, 12:58
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Светлана

Лонгидазу я тоже вставляла)

13 мрт 2018, 13:05
Ответить 
ЛИСЕНА
ЛИСЕНА Планирует

Милая если ты не удалишь трубы которые не проходимы это 80%внематочная а также там воспаление и не чего хорошего даже при эко не будет

13 мрт 2018, 10:07
Ответить 
Аврора
Аврора Мама

Три цикла это ещё ни о чем не говорит, у полностью здоровых так быстро не получается.по этому я думаю не спешите и дайте год на планирование.

13 мрт 2018, 10:05
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Аврора

Пол года без успеха(((думаете ещё пол года дать?(((а если напрасно время потеряю?(

13 мрт 2018, 10:37
Ответить 
Аврора
Аврора Мама
Елена

У меня после внематочной нет трубы и тоже написан этот диагнос, единственная труба длинная и извилистая, малый таз весь в спайках.короче тоже думала только эко поможет. Через год и 3 месяца я забеременела сама с Божей помощью. Сколько пррлетных циклов лила слезы над пустыми тестами.я вас очень понимаю( ну дайте чуть времени, хотя бы год. Дай Бог у вас получится! Дай Бог увидите заветную крошку на узи!

13 мрт 2018, 10:48
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Аврора

Спасибо вам огромное за поддержку и такой позитивный, дарящий надежду ответ)))я так хочу что бы чудо случилось???

13 мрт 2018, 10:58
Ответить 
Евгения

Мне удалили трубы, тоже был гидросальпинкс, но у. Еня ещё и гной был и деформация труб — оставлять и спасать было нечего. Поплакала и пошла на эко… с трубами при эко оооочень большая вероятность внематочной беременности… у нас берут струбами в эко, как у вас не знаю. Советовать тут сложно, но я послушала врачей. Но имейте ввиду, что эко тоже не всегда с первого раза получается, у меня только с 8 получилось! А так удачи вам огромной !

13 мрт 2018, 09:17
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Евгения

Спасибо большое за поддержку!!! буду узнавать(((

13 мрт 2018, 09:19
Ответить 
Евгения
Елена

А мужа проверяли?

13 мрт 2018, 09:25
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Евгения

Да(у мужа от первого брака 2 детей(((проблем никаких не нашли(

13 мрт 2018, 09:26
Ответить 
Анюта
Анюта Мама

Так может дело не только в трубах, поменяйте врача и верьте, что сможете сами родить, удалить всегда можно, мне тоже ставили бесплодие, но получилось забеременеть, когда уже и не ждала толком.

13 мрт 2018, 09:16
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Анюта

Я уже не знаю(сто врачей обошла(уже всю проверили, говорят других проблем нет(((сил и терпения нет(мне уже 28((( все вокруг беременные и рожают (((я скоро с ума сойду(((

13 мрт 2018, 09:17
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Елена

А мужа проверяли? Мне тоже 28, понимаю что такое когда все вокруг рожают и ещё за глаза обсуждают, что она бесплодна, либо муж просто не хочет детей, только я на них на всех плюнула. Я вообще пила шалфей, мне помог сразу, у меня из-за возраста матка уменьшилась, сказали детская. Решать вам конечно, просто бывает и ЭКО не получается, как бы потом не жалеть, а с другой стороны, нужно пробовать всё, просто у других врачей, поузнавайте, может можно оставить трубы.

13 мрт 2018, 09:25
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Анюта

Вот я и хочу заняться поиском информации делают ли эко после гидроса )

13 мрт 2018, 10:37
Ответить 
Anabel Lee
Anabel Lee Планирует
Елена

Мне 27 кстати

13 мрт 2018, 11:16
Ответить 
Марина
Марина Планирует

Я бы не прощалась с трубами.жалко

13 мрт 2018, 09:14
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Марина

И мне жалко(я всегда хотела не одного ребёнка(и сейчас если я удалю трубы и пойду на эко, рожу одного и дальше буду жить и понимать, что когда захочу второго то это опять только эко?вот это меня больше беспокоит(((

13 мрт 2018, 09:22
Ответить 
Anabel Lee
Anabel Lee Планирует

У меня такая же проблема. Репродуктолог сказал, что можно и с такими трубами делать Эко, но если вылечить гидрос консервативно. Но все на мой страх и риск. Ну и квоту тяжелее будет получить. Я скоро иду на вторую лапару, хочу удалить. Первый раз тоже оставили, уде год прошел.

13 мрт 2018, 09:13
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Anabel Lee

Если бы меня с такими трубами бы взяли я бы и денег нашла на платное эко(просто не знаю куда мне сейчас пойти и к кому обратиться (((просто в клинику эко?

13 мрт 2018, 09:16
Ответить 
Anabel Lee
Anabel Lee Планирует
Елена

Обратитесь к репродуктологу для консультации. Она все расскажет. Мне в первый прием назначила сдать все гормоны, слелать узи малого таза, щитовидки, молочных желез, мужу спермограмму. Дальше уже действовать исходя из результатов.

13 мрт 2018, 11:14
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Anabel Lee

Приду к врачу своему посмотрим что она скажет(я после операции ещё не была у нее(

13 мрт 2018, 12:27
Ответить 
Anna
Anna Мама

Оххх и ситуация, даже советовать что то нельзя. Могу только написать, что чудеса случаются и в любом случае нужно слушать своего врача, в конце концов с медициной нашего века, вы будете точно с ребенком

13 мрт 2018, 09:13
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Anna

Когда нибудь наверное да(((но сейчас так тяжело(((

13 мрт 2018, 09:20
Ответить 

Мама не пропустит