ТРИХОПОЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Иринка
ИринкаМосква

Прописали мне значит от прыщей моих на лице, которые внезапно опять выскочили, Трихопол. 2т.2раза в день.
Радостная, что глядишь до свадьбы пройдут они, ну да ну да. От них побочка началась, голова кружится после приёма.
Вчера был первый приём, думала может погода, сегодня опять закружилась и голова заболела.
Кто их пил? Было у кого? И от чего это? И чем можно заменить?
Динечек
ДинечекАлматы
Иринка

Мне когда кисту пыталась лечить прописывали (ну и плюс куча другого). Меня от него рвало… От прыщей лучше мазь какую-нить. Мне в подростковом возрасте куриозин помогал очень, не знаю выпускают ли его сейчас...

Иринка
ИринкаМосква
Динечек

Динечек, Ну у меня прыщи чешутся и подкожный клещ, сказали его принимать, он ж как антибактериальное.

Leticia Ortiz
Leticia OrtizСпартанберг
ИринкаЕсли честно впервые слышу такое о трихополе, попробуйте из принимать вместе с едой
Иринка
ИринкаМосква
Leticia Ortiz

Leticia Ortiz, Принимаю вместе с едой)

Земляника
ЗемляникаМосква
Иринка

Это ж сильный антибиотик

Иринка
ИринкаМосква
Земляника

Земляника, Это не антибиотик, а антибактериальное считается

Валентина
ВалентинаИркутск
Иринка

Рассасывала эти таблетки- от горла, после первого приема

Валентина
ВалентинаИркутск

Горло прошло, побочек не было

Иринка
ИринкаМосква
Валентина

Валентина, Фе, они ж противные ????

Виктория
ВикторияЯкутск
Иринка

В первый раз слышу что антибиотики назначают от прыщей. Скорее Силуэт поможет противозачаточные мне помог лицо идеальное было но не сразу через месяц изменения были

Иринка
ИринкаМосква
Виктория

Виктория, Назначают от клеща подкожного. Я сидела пол года на регулоне после ЗБ. Сейчас прыщи чешуться ?

Виктория
ВикторияЯкутск

Иринка, Оу ужас

Лёвка
ЛёвкаКурск
Иринка

Оооо… эти таблетки гремучая смесь. Я из за них в ДТП чуть не попала, побочка у них жёсткая, желудок ооочень сильно посадила на них

Марина
Марина 
Иринка

Мазь базирон очень хорошо помогла

Иринка
ИринкаМосква
Марина

Марина, У меня от него аллергия, все лецо красное и зудит(

александрия
александрияНовосибирск
Иринка

Попробуйте запивать молоком

александрия
александрияНовосибирск
Иринка

А вообще какая проблема с высыпания на лице? С чем связывают? не стафилококк?

Иринка
ИринкаМосква
александрия

александрия, Подкожнвй клещ, прыщи высыпали все чешутся ?

александрия
александрияНовосибирск

Иринка, Поставьте уколы алоэ 10 дней это иммуномодулятор плюс на лицо гиппоалергенный энзимный пилинг в качестве лечебного препарата попробуйте крем адвант (если мокнующие то цинковый мазь)

Иринка
ИринкаМосква
александрия

александрия, О спасибо большое, надо попробовать, времени мало осталось до свадьбы, надеюсь все пройдёт

Екатерина Бутурлакина
Екатерина БутурлакинаАлматы
Иринка

Может не по теме но могу посоветовать один способ от прищей протирать лицо перекисью водорода хотя бы два раза в день. Попробуйте может поможет

Иринка
ИринкаМосква
Екатерина Бутурлакина

Екатерина Бутурлакина, Ну я сейчас протираю солицилкой и календулой

Лу Осмонова
Лу ОсмоноваБишкек
Трихомонады обнаружили, назначили трихопол и маилен. Кто болел и как вылечились? Как быстро вылечились?
Люба
ЛюбаИвано-Франковск
Лу Осмонова

давно пила, уже и не помню...

Вулкан страстей
Вулкан страстейСаранск
Лу Осмонова

Трихопол пила, но давно, назначала гинеколог от какой инфекции. Беее, после них вся еда привкус противный имеет, вот такая побочка у меня была.

Елена
ЕленаПодольск
Лу Осмонова

мне назначали трихопол при сильном воспалении яичников. но при бер-ти разве его можно? мне потом другая гиня сказало, что он оч. ядовитый

Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
Лу ОсмоноваОх, а как к вам попали трихомонады? Знакомая принимала по какой-то схеме, за неделю вылечила.
Юлия
ЮлияВолгодонск
Лу ОсмоноваУ меня подруге назначали их можно при беременности только во втором триместре, а эта *** может появится не обезательно из за того что кто то гульнул, а из за гормонов потому что после того как она их пропила и следа не осталось и гиня сказала что просто гормоны бушуют
Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияВпервые слышу, что бы трихомонада появлялась от того, что гормончики бушуют! Трихомонада венерическое заболевание и передается половым или бытовым способом.А то что у вашей знакомой после лечения прошло, так это естественно, что после лечения оно проходит!
Юлия
ЮлияВолгодонск

Почитайте о последствиях трихомонада, что после его лечения он несет за собой еще какую нибудь заразу от которой надо лечиться, а у моей подруги следующий анализ не вывел даже подозрения того, что там могло что то быть

Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияЯ и читать не буду и спорить, т.к. сама переболела этой гадостью и ни какой заразы после этого у меня не было, которую надо было лечить! И мама моя работала в вендеспансере, венерологом и сама лекцию прочтет по всем венерических заболеваниям и инфекция поддающиеся ПП.
Юлия
ЮлияВолгодонск

Ужас

Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияВ чем ужас? В том что переболела или в том что мама венерологом была?
Юлия
ЮлияВолгодонск

В том что переболели, но ужас не в том, что я вас как то осуждаю, а вообще

Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияВот и для меня был ужас, когда узнала об этом! Наградил муж, сейчас уже бывший!
Юлия
ЮлияВолгодонск

Я б его убила

Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияДа ну, об какашку руки марать! Самое интересное, что он сам даже не знал, что он этим болеет, ведь у мужчин трихомонада протекает бессимптомно!
Юлия
ЮлияВолгодонск
Ну а что он сказал на это?
Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияОтрицал все, типа, это не он и вообще это я его заразила! Но было пофиг, что он там говорит, собрала дочку и ушла от него, т.к. с помойкой жить-себя не уважать!
Юлия
ЮлияВолгодонск
Согласна)))молодец не каждая так может, некоторые пишут в постах что им муж изменяет и они его прощают, так еще и будучи беременной
Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияЯ не могу ни кого осуждать, каждый выбирает сам как ему жить, и измены бывают разные, бывает женщина так доведет своего мужа, что он ей изменяет, а есть просто кобели!
Юлия
ЮлияВолгодонск
Пропустим эту тему ведь и правда каждый живет как хочет, я вам желаю чтобы в вашей жизни больше не было таких говнюков
Умочка
УмочкаПетропавловск-Камчатский
ЮлияСпасибо большое! И вам желаю ни когда не познать горечь измен!
Юлия
ЮлияВолгодонск

Ну надеюсь что в моей жизни такого не будет!

Кристина Телепова
Кристина ТелеповаЕкатеринбург
Лу Осмонова

трихопол назначили ставить вагинально. не помогло

Лу Осмонова
Лу ОсмоноваБишкек
Кристина ТелеповаКакой ужас. Мне жаль что муж вам изменил. А я не знаю откуда у меня трихомонада, мужу я доверяю и сомневаться в нем не хочу… очень люблю его. Мне еще назначили маилен. Надеюсь вылечусь быстро.
Кристина Телепова
Кристина ТелеповаЕкатеринбург

ээээээ..........))))))))))))) мне муж и не изменял. Прописывали в стационаре, так как лейкоциты повышены были. У меня, ттт, нет трихомонады!!!!!

Диана
ДианаМосква
Лу Осмонова

Ася ну что вам помогли таблетки трихопол?

Лу Осмонова
Лу ОсмоноваБишкек
ДианаВы знаете да! Прошло. Но анализы какие то не вызывающие доверия. Надо на днях сходить и проверить. Сообщу вам
Диана
ДианаМосква
хорошо,
Няяяяша
НяяяяшаСамара

Он от молочницы назначается при приеме антибиотика? Соседка пришла, говорит-он тоже антибиотик. Полезла в инструкцию-не нашла ничего об этом, зато вычитала, что он тормозит нервную активность… А я то думаю, че меня от него колбасит, заторможенность, упадок сил, сонливость… У него накопительный эффект? мне завтра за руль, а написано, что нельзя… Если я его завтра принимать не буду, не прокатит?

Маматрехмальчишек
МаматрехмальчишекМосква
Няяяяша

от молочницы его точно не назначают

Катеринка
КатеринкаТула
МаматрехмальчишекВ комплексе с другими препаратами-назначают
2001any
2001anyМытищи
Няяяяша

чуть коньки с него не откинула, на голодный желудок выпила — давление 170… опа… нафиг, молочница лечится куда проще!

Няяяяша
НяяяяшаСамара
2001anyу меня остался один день, может бросить его нафиг? мне тоже не айс… а я понять не могу от чего… а это он, гад, походу
2001any
2001anyМытищи
Точно он, мне очень плохо было… молочницу им точно не лечат, может у Вас еще чего-то… или врачу лет 100)
Няяяяша
НяяяяшаСамара
2001anyнет, молодой парень, прописал от фурункула ципролет и его… страшно бросать, все серьезно, но кроет меня с него сильно
2001any
2001anyМытищи

От фурункула — это может быть вполне, тогда терпите. Мне в больнице его давали, тоже не сильно то откажешься… один день то потерпите уже, чего там. Заедайте его по лучше (это из личного опыта) )))))

Иришкамама
ИришкамамаСамара
2001any+10 пила когда-то давно… помню только, что все побочки на мне отразились, еле пропила 3 дня и бросила…
Катеринка
КатеринкаТула
Няяяяша

Если с вечера не принимать, то к утру может отойдете

таша
ташаМозырь
Няяяяша

он не от молочницы точно — на нём молочница может появиться, да ещё какая. он антибактериальный препарат, но не совсем обычный по спектру микробов на которые действует — их немного, но такие, на которых другие антибиотики не действуют.

их побочек чаще всего — тошнота, рвота. это очень часто бывает. заторможенность — редко, это видела только когда его в/венно применяли.

Kseniya Olegovna
Kseniya OlegovnaМосква
Няяяяша

Трихопол от молочницы не лечит. Он на грибы не действует. Это тоже антибиотик, только не такой лютый, не все подряд губит. А вот побочные эффекты это всегда с трихополом, я тоже от него зеленая ходила.

Евгения
ЕвгенияМосква
Няяяяша

Это противомикробное средство… назначают от определенных бактерий… причем на некоторые виды он не действует… На грибки (молочница) и вирусы уж точно не действует… Если пропустить один день, то курс может не помочь потом, т.к. бактерии вырабатывают устойчивость...

Дарья
ДарьяТула

Девочки, пошел второй день как я это пью. + еще нистатин и свечи клиндацин (но думаю это не от них такой эффект). в общем у меня боли в желудке, бурлит живот, слабость как при болезни, шатает, спина жутко болит и тошнит. как вы с этим справлялись? Курс пропить надо, я готова терпеть, но работать совсем невозможно в таком состоянии.

Ульяна Старикова
Ульяна СтариковаИжевск
Дарья

не было таких проблем с метронидазолом

Дарья
ДарьяТула
Ульяна СтариковаУльяна Старикова, вам повезло очень( а тут прям хочется подохнуть…
Ульяна Старикова
Ульяна СтариковаИжевск
Дарья, возможно, у вас от сочетания лекарств такая реакция… иногда организм именно сочетания плохо переносит. В любом случае, в идеале сходить к врачу, сделавшему эти назначения, и рассказать о реакции, нужно будет скорректировать лечение, или что-то дополнителное назначит врач для облегчения симптомов
Дарья
ДарьяТула
Ульяна СтариковаУльяна Старикова, прикол в том, что врач как раз и предупреждала «Курс 7 дней, если выдержишь, то 10»)) так что меня предупредили, но все равно как то неприятно.
Ульяна Старикова
Ульяна СтариковаИжевск
Дарья, ну попробуйте чаёк с мятой и мелиссой попить, хоть тошнить перестанет. Кефир или ряженку очень желательно на ночь пить, чтобы желудку полегче было
Дарья
ДарьяТула
Ульяна СтариковаУльяна Старикова, аципол для желудка пью. спасибо, пойду правда чая чтоли заварю…
Ульяна Старикова
Ульяна СтариковаИжевск
Дарья, аципол — это хорошо, но кефир кроме бактерий ещё слизистую обволакивает, что тоже хорошо… Кстати, овсянка на завтрак — тоже спасает, хоть я её и не люблю)))
Настя
НастяСамара
Дарья

метронидазол. Это от него. таже фигня была. Мне его отменили.

Дарья
ДарьяТула
НастяНастя, к середине дня стало более менее терпимо. хотя бы не шатает уже. просто врач заранее предупредила о побочках, да и хочется от бяки вылечиться (гарднерелла). ради здоровой ляли в будущем я готова терпеть конечно.

а вам отменили или заменили препарат?

Настя
НастяСамара
Дарья, Я его дня 3 или 4 принимала… сказала что мне плохо с него. И вообще отменили… Это было в больнице при ЗБ. Я как помню это же антибиотик. Сейчас же много современных лекарств с минимум побочных действий. Обязательно пейте что нибудь для восстановления микрофлоры
Дарья
ДарьяТула
НастяНастя, ага, аципол пью((( надеюсь полегчает немного. это типа антибиотика, противомикробное. просто аналогов у него (как я поняла) нет. и либо терпеть, либо забить на свою боляку.
Настя
НастяСамара
Дарья, А долго еще пить?
Дарья
ДарьяТула
НастяНастя, гинеколог сказал от 7 до 10 дней (с оговоркой «До 10 если выдержишь»)… ну а так вчера начала, планирую до субботу включительно. единственный плюс для меня — тошнота)) хоть это и мерзко, но может хотя бы вес скину чутка от этого.
Настя
НастяСамара
Дарья, 7 достаточно. Не трави себя!) Удачи в лечении!!!!
Дарья
ДарьяТула
Настя

Настя, спасибо! ради ребеночка буду терпеть недельку… а вам кстати про половой покой говорили что то? мне просто ничего не сказали. думаю можно или нет.

Юлия
ЮлияЧелябинск
Настя

Дарья, От этих лекарств не может быть такой реакции, это слабые антибиотики. Может вы простыли не дай Бог? Это реакция… Или алкоголь выпили? Я пила этот комплекс и плюс ещё сильнее антибиотики разом и нормально) может просто переутомились. С этими антибиотиками нельзя заниматься сексом. Строго

Дарья
ДарьяТула
Настя

Юлия, алкоголь был в субботу. а побочки поперли сегодня. вроде не простыла(( говорят реакция организма такая вот.

Дарья
ДарьяТула
НастяЮлия, т.е. лечение то в воскресенье начала. и никакого алкоголя. да и мужу норм, только живот немного болит. наверно переутомление еще у меня…
Настя
НастяСамара
Дарья, Вообще при лечении инфекции можно с презервативами, но я всегда воздерживалась)
Дарья
ДарьяТула
Настя

Настя, а после лечения? когда тоже свечи, но уже обычные, ацилакт для микрофлоры?

Настя
НастяСамара
Дарья, Совсем недавно восстанавливала микрофлору. Мне очень понравились капсулы вагинальные Лактонорм. У нас они в районе 350р стоят 14 шт. По 2 шт. 7 дней. Или по 1 штуки в течении 10 дней. А ты прям хочешь не предохраняться? У мужа с инфекциями все ок? Ну в смысле у него нет ничего?)))
Дарья
ДарьяТула
НастяНастя, ну мне Гинеколог прописала именно Ацилакт, хз, я уж и купила их...

У мужа всё ок, он тоже проверялся. да мы просто уже 4 года живем так, ппа. ))) а щас че то одевать куда то...

Настя
НастяСамара
Дарья, А вы вон как!))) А ты повторно будешь же анализ сдавать? Вот я бы без презерватива бы не решилась… до того как повторно сдать анализ
Дарья
ДарьяТула
НастяНастя, да у него просто не нашли даже этой гарднереллы.))) и ничего другого. но таблетки вместе пьем щас. поэтому и не вижу смысла как бы в предохранении. (ну после таблеток).
Настя
НастяСамара
Дарья, И еще вспомнила что после антибиотиков в течении 3 месяцев не рекомендуют планировать… Тебе ничего подобного не говорили?
Дарья
ДарьяТула
НастяНастя, неа, ничего. сказали просто анализ сдать после того как ацилакт проделаю. и если норм, то вперед.
Счастьеесть
СчастьеестьРеутов

Девочки, кто пил? Расскажите, что лучше и у чего меньше побочек?

Наталина
НаталинаКалуга
Счастьеесть

а это не одно и то же?

Счастьеесть
СчастьеестьРеутов
Наталина

Одно и тоже, просто слышала, что трихопол реже вызывает побочные эффекты..

АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановнаНовосибирск
НаталинаЛогика высший уровень.
Ирина ррр
Ирина рррКалуга
СчастьеестьОдин и тот же препарат, метронидазол дешевле.Только и всего.Лечит в основном трихоионаду, после оперативных вмешательсв, тоже назначают, для профилактики.Денег меньше, эффект тот же.
Юлия
ЮлияКраснодар
Счастьеесть

Одно и тоже

Мари
МариУфа
Счастьеесть

Это одно и тоже, только производство разное

Екатерина
ЕкатеринаНаходка (Приморский край)
Счастьеесть

Я вот пью метронидазол сейчас, никаких побочек нет, все как и до приема

Виктория
ВикторияБагратионовск

В начале месяца начались какие то выделения жидкие как вода. Я сразу же купила трихопол и решила их пропить так как раньше их пропивала ни раз даже для профилактики. Пила вместо 7 дней пила 5 дней дальше не смогла они вызывали тошноту. По 2 таблетки 2 раза в день. Подучается 4.5.6.7.8 января. А сейчас выяснилось что беременна 1-2 недели срок. Последний ПА был с 31-1 января ну и зачатие получается в эти дни произошло. Теперь не знаю что и делать. Кто говорит прерывать нужно срочно так как это сильный антибиотик а кто говорит такой ранний срок ге опасен так как ребенок еще толком не прекрепился к матке и живет пока отдельно.
Кто пил так же трихопол? что теперь делать?
VREDNAJA
VREDNAJAМосква
Виктория

Это вам со врачом советоваться надо, а не с чудосоветчицами тут

Наталия
НаталияТамбов
Виктория

Лучше к врачу скачите, как сайгак. А то и так выделения неизвестного происхождения + трихопол

Виктория
ВикторияБагратионовск
Наталия

Я читала что во время беременности эти выделения норма. Но на тот момент я же не знала что беременна и была в не понятках. Вот и решила пропить

Наталия
НаталияТамбов

Я б уже завтра была на кресле у гинеколога)))

Виктория
ВикторияБагратионовск
Наталия

Да была я вчера у гениколога. Она ничего ни сказала значит при беременности норма. Я же говорю я не знала когда беременна отреагировала так. У меня и с дочкой так было. Я вопрос задала ни про выделения

Наталия
НаталияТамбов

Я тоже не про них

Оля
ОляРостов-на-Дону
Наталия

Трихопол раньше назначали при восполениях в том числе и цестите. Сейчас он не так распространён.А так в принципе хорошее лекарство оно вообще называется метронидазол.

Наталия
НаталияТамбов

В курсе я.)))
Я просто пишу к тому, что б вы с этим вопросом побыстрее до врача добрались.

Оля
ОляРостов-на-Дону
Наталия

Ну не я )))) а автор поста))). Ну мало ли. Просто у меня цестит хронический раньше лечила этим лекарством. Вот скажешь кому нибудь а они косятся типа ага трихопол пьеш. И не будешь же им объяснять. )))

Наталия
НаталияТамбов

Ну да ?автор

Наталия
НаталияТамбов

Я его пила, когда пневмания была.

Оля
ОляРостов-на-Дону
Наталия

Ну да оно широкого спектора лекарство. )))

СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАяАрхангельск
Виктория

До того, как узнала что беременна, переболела гайморитом с лечением амоксиклавом. Все хорошо, здорового сынулю родила.

Анна
АннаМосква
ВикторияОоочень маленький срок, там еще желтое тело, не опасны антибиотики, а так с врачом решайте вопрос.
Оля
ОляРостов-на-Дону
Виктория

У моей подруги была таже история только у неё цестит был тоже пила кучу лекарств оказалась беременна. Сходила к врачу она сказала все ок. Уже родила хорошего мальчика. Удачи Вам.

Виктория
ВикторияБагратионовск
Оля

Спасибо

Анна
АннаУссурийск
Виктория

На УЗИ сходите, вам точно срок поставят и расскажут как развивается беременность

Анастасия
АнастасияНорильск
Виктория

Что решили? Всё хорошо? Оставили ребёнка?

Глаша
ГлашаСанкт-Петербург
девочки подскажите, у меня на днях овуляция по узи, но врач прописала трихопол мне и мужу, сказала гардинелла(нарушение микрофлоры), все анализы здавали по сто раз, вроде в норме, я вычитала что с трихополом спят в презервативе, пьем его вдвоем с мужем, но планировать врач как я поняла не запретила, ничего опять не понимаю(((((((((добрые люди успокойте кто может, еще тризопол опасен в первом триместре, а ведь момент зачатие и будет первым триместром счетаться?
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБуЖелезногорск
Глашавылечитесь сначала. Гарденелла не есть хорошо. Это вам не молочница. с презервативом, иначе будете друг друга заражать повторно
ВерочкA
ВерочкAИваново
Глаша+1, я тоже пила трихопол, секс только в презервативе. Лучше вылечится, а потом в путь.))))) 
Глаша
ГлашаСанкт-Петербург
ВерочкAя вообще пить его перестала… мне такой диагноз врачиха визуально поставила( я не куда не тороплюсь просто устала пить лекарства… совсем что то я в расстройстве… вроде и не болело ничего и вроде не болит… и до этого визуального диагноза все анализы были в норме((( что то депрессия накатывает ((
Глаша
ГлашаСанкт-Петербург
ВерочкAскажи пожалуйста ты от чего трихопол пила… пиши в личку если можешь
НЛО Оборотень
НЛО ОборотеньБалаково
ГлашаТрихопол – это пипец, он плохо на организм влияет… Лучше не пожалейте подороже купите таблеточки… А что касается нарушений микрофлоры, то есть отличные свечи для восстановления…
Глаша
ГлашаСанкт-Петербург
НЛО Оборотеньспасибо дорогая за ответ… просто мне трихопол от балды выписали… ну был запах… один день… но кидаться пить колеса какие попало тоже не дело… вот вроде ничего не беспокоит- только нервы теперь не успокоить… а таких неясных и не понятно от чего колес и врачей я столько уж наглоталась… что теперь совсем можно потеряться…
Надия
НадияМосква
Глашакупите вильпрафен, это такой антибиотик, который можно пить даже беременным
Глаша
ГлашаСанкт-Петербург
Надияспасибо сейчас почитаю
НЛО Оборотень
НЛО ОборотеньБалаково
Глаша

Мда… Просто каждая женщина понимает когда у неё что-то не так… У меня года три назад похожая ситуация была, в плане нарушений микрофлоры, там прям течка началась, и когда лаборантка брала у меня анализ, когда я была ещё на гинекологическом кресле, она сразу сказала по выделениям что есть какая-то болячка, типа всё будет видно через пару дней… Я пришла на приём к гинекологу-мужчине, вот он и сказал, что нарушения сильный и ещё что-то по медецинскому… Просто я его давно знаю, он у моей мамы личным акушером был на двух родах, и знаю точно что незалечивает… Пару препаратов мне прописал, и в основном акцент был на спринцевание гинекологическим сбором… Могу сказать практически только это и помогло, спринцевалась утром и вечером, и всё ок.....

Но у меня был случай, надо было пройти медкомиссию и надо было результат от гинеколога. А я находилась в Тольятти, ну я пошла в местную платную клинику, взяли у меня анализы, заплатила я за них около 2000т.р, пришла забирать, а там у меня набор цветочный – думала седой стану… Вообщем самые страшные анализы… У меня руки затряслись. Я говорю, что даже не скем не сплю уже три месяца, а врач типа это от туалетной бумаги может быть в общественном туалете… О ужас был… Ну говорит вылечить можно, типа проходи, лечение стоит 5000т.р… Тут я с дуба-то и рухнула… Беру билет домой, в растроенных чувствах иду в клинику, где занимаються такими болячками (анонимно), говорю вот лечите меня, они смотрят на анализы и удивляются… Но решили перестраховаться и взяли у меня повторно, отдала около 500р за всё… Пришла за результатами, а из 20 болезней у меня ничего нет, вообще просто золотые анализы, ну вообще ничего нет, даже лейкоциты в норме… Они меня чуть охраной невыводили, я немогла пверить, они всё убеждали что нет ничего…

ВикториЯ
ВикториЯКинешма

назначил мне гинеколог трихопол 1т/3р в день и свечи полижинакс, сегодня 2ой день приёма трихопола и появились побочки-лёгкая еле заметная тошнота и, самое главное, частые позывы к мочеиспусканию и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале… может у кого были побочки, не обязательно как у меня, любые, как с ними боролись и прошли ли они после окончания приёма трихопола?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Анжела Амельчакова
Анжела АмельчаковаМариуполь
ВикториЯ

не было ничего

ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯВидное
ВикториЯТошнота была от него
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
ЛолоНАДЯ

прошла после лечения им?

ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯВидное
Да. Только лечение такое оказалось напрасным, врач попалась и д и о т. То что можно было пролечить обычными свечками, лечила трихополом. Он токсичный очень на печень, отсюда и тошнота
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
ЛолоНАДЯ

ясненько… меня вот больше беспокоят частые позывы в туалет((((

Ромашка
РомашкаОмск
ВикториЯ

это очень сильные таблетоны, горькие еще такие, только не вздумайте с ними алкоголь выпить

ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Ромашка

да я не пью совсем)))

ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Ромашка

меня больше побочка волнует, что с ней делать?

Ромашка
РомашкаОмск

ну тошнота, потому что они на желудок и печень действуют, а дискомфорт в мочеиспускании, это или цистит или инфекция, я так полагаю вы их при инфекции пьете, потому что они в основном на это направлены? потом как пропьете, тошнить не будет, может желудок побаливать первое время… А я их пила по четвертинке давно, но мне дерматолог-косметолог назначала от прыщей

ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Ромашка

ясно, да пью от инфекции, точнее от одной из разновидности молочнцы, просто не понимаю почему в туалет начала часто бегать((((

Ромашка
РомашкаОмск

ну это точно не от них, это от бактерий, которые лечите, там все рядом находится, трихопол должен эту бяку убить, клюквенный морс еще попейте, думаю, не помешает

ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Ромашка

в побочных эффектах трихопола написано-циститы, нарушение мочеиспускания и ещё куча всего...

Ромашка
РомашкаОмск

на почки значит у вас от него нагрузка, потому что в основном у всех ЖКТ страдает и тошнота… Если побочка эта у вас есть (нарушение мочеисп-я), будет целесообразно заменить на другой препарат

ВикториЯ
ВикториЯКинешма
Ромашка

только вот не знаю на какой, у врача была 2 дня назад, опять не хочется идти да и дочь не с кем оставить((((

Ромашка
РомашкаОмск

в принципе, на амоксициллин можно заменить

Юленька Шипра
Юленька ШипраХабаровск
ВикториЯ

Тошноты не было — был ужасный вкус таблеток во рту.

Светлана
СветланаМосква
ВикториЯничего не было
МамаКапитана
МамаКапитанаВолхов
ВикториЯможет это тержинан попадает в моч пути и щипет? Он же вытекает за ночь, у меня так было. Трихопол гадость редкостная. От него и рвота может быть.
МамаКапитана
МамаКапитанаВолхов
ой полижинакс)))
ВикториЯ
ВикториЯКинешма
МамаКапитана

дело в том что у меня ничего не щиплет и не дерёт, просто постоянно хочу в Т по маленькому(((

Татьяна
ТатьянаКурган

Назначили трихопол, пить страшно. Кому нить назначали?

КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣМосква
Татьяна

я пила от молочницы, хрень полная

Татьяна
ТатьянаКурган
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ

во время беременности?

КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣМосква

нет

ДН
ДН 
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ

от него наборот побочка-молочница))

Катерина null
Катерина nullНовосибирск
Татьяна

мне назначали только после беременности и вагинально...

Алиса
АлисаКраснодар
Татьяна

есть более дорогой аналог, он легче переносится

ДН
ДН 
Татьяна

не пейте, попросите сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, тогда точно узнаете что он ваш

ДН
ДН 

еще и при беременности… что за врачи у вас там???? и от чего назначили?

это метронидазол тот же самый-антибиотик первого поколения, т.е вобще беспонтовый

Татьяна
ТатьянаКурган
ДН

в моем случае он самый безопасный, у меня в моче бактерии, сейчас на другом форме с девочками переписалась, многим тоже самое назначают, все нормально.

ДН
ДН 

может анализ пересдать?

Татьяна
ТатьянаКурган
ДН

пересдавала в разных клиниках, одно и тоже

ДН
ДН 

а что нашли? тут просто больше шансов навредить, чем пролечить

Татьяна
ТатьянаКурган
ДН

бактерии, он опасен в первом триместре, я только что с сестрой проконсультировалась, она медик. она одобрила.

вера гилёва
вера гилёваНижневартовск
Татьяна

мне в стационаре давали 3 раза в день 3 дня от молочницы, а то у меня на её фоне маловодие развилось(((
вроде помогло ттт...

Натали
НаталиМосква
Татьяна

пила год назад до беременности — желудок от него болел ужасно. выпивала трихопол и запивала кетанолом т.к. терпеть было не возможно было

Айгерим Манарбаева
Айгерим МанарбаеваКызылорда
девочки кто пользовался вагинальными таблетками трихопол??? Помогало ли??? У меня диагноз дрожжевой кольпит. Последний раз лечилась тержинаном. На долгое время изчезло. Щас 38 неделя беременности. А у меня ужас что творится. Боюсь заразить ребенка во время родов. Просто слышала про такое. Или может посоветуете другие какие нибудь эффективные таблетки. А то уже скоро рожать. Врачам говорить уже толка нет. Все равно назначат тержинан, клотримазол, гексикон. Но они мне не помогли.
Марина Маринка
Марина МаринкаМосква
Айгерим Манарбаева

нельзя их при Б.

Юлия
ЮлияСанкт-Петербург
Айгерим Манарбаева

Нистатин свечи мне помогали, а трихопол ни за что бы не рискнула при беременности.

наталья
натальяТверь
Айгерим МанарбаеваТрихопол то не стоит сейчас.измените питание.сладкое исклюить воолще и пить активно кефир.как не смешно поиогает лучше тержинана… можно спринцевания фурацилином, но вообщп грибы Все эти это от питания
Алёна
АлёнаНабережные Челны
Айгерим Манарбаева

Мне врач назначала свечи перед родами для профилактики — я сама попросила, но к сожалению не помню названия...

Елена
ЕленаМосква
Айгерим Манарбаева

мне кажется, я принимала обычные, не вагинальные. И до беременности. У меня аллергия была на него. Чесалась, как блохастик, и была вся в пупырышек красный.

ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღСочи
Айгерим МанарбаеваА разве их можно беременным?
Айгерим Манарбаева
Айгерим МанарбаеваКызылорда
ღღღЛена ღღღв инструкций написано что нельзя в 1 триместре беременности. А дальше якобы можно.
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღСочи
Они ж токсичные очень. Я б не рискнула
Айгерим Манарбаева
Айгерим МанарбаеваКызылорда
ღღღЛена ღღღвот тоже боюсь. Но лечить то надо. Много чего перепробовала. Уходит но только на время. Максимум на месяц. А потом опять появляется. Уже немогу.
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღСочи
И от трихопола появятся снова. Я сама 100 раз за беременность лечила. Как родила, само все прошло. Лучше безопасные какие-нибудь повставляйте
Татусик
ТатусикШахты
Айгерим Манарбаева

Мне врач Клион Д прописала. Вот сегодня начну!!!

Лена
ЛенаАктобе

Гинеколог назначила Трихопол вагинально, но она за сутки не растворилась вообще??? Почему? Что делать, продолжать ставить?

Наталья
НатальяМогилев
Ленанамочить перед введением горячей водой
Лена
ЛенаАктобе
Наталья

мочила

Любовь
ЛюбовьИваново
Лена

А таблетка вагинальная была или обычная?

Лена
ЛенаАктобе
Любовь

вагинальная, перед вводом смачивала

Лена
ЛенаАктобе
Любовь

что смешного?

Любовь
ЛюбовьИваново

Ну всякое бывает, я бы лучше Метрогил гель делала, это тот же Трихопол, только в гелевой форме

Ольга
ОльгаСургут
ЛенаУ меня тоже медленно растворяется. Излишки я вытаскивала и ставила новую таблетку) хорошо что мне их на 4 дня всего выписывали
Лена
ЛенаАктобе
Ольга

мне вот на 5 дней назначили перед прижиганием эрозии, говорят если они не растворяются то эффекта нет

Ольга
ОльгаСургут
Она вообще не растворяется чтоли? Прям целехонькая??? Может сухо ей там? Пипеточкой водички попробуйте во влагалище залить))) может и глупо звучит, но мне кажется что должно сработать)))
Dogma
DogmaАктобе
Ольгажаль не вспомню, но мне более прогрессивные лекарства прописывали, нежели вагинальный трихопол! у кого лечишь, у фирстовой?
Лена
ЛенаАктобе
Ольга

да

Marina
Marina 
ОльгаУ меня тоже не растворяются или частично, а когда в горячую воду опустила, она там растворилась, потом в охлажденной держала, но все равно не до конца растворилась, сегодня вообще все выпало)))короче я не парюсь, думаю, что все равно эффект должен быть.
Фаина Пархоменко
Фаина ПархоменкоКрасноярск
Лена

Таблетка полностью и не может раствориться, она размягчается, становиться жидкой и обволакивает все влагалище, а когда вы встаете ее излишки просто вытекают, это абсолютно нормальный процесс.

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/answers/trihopol2.html

Катрина
КатринаОрехово-Зуево

Девочки добрый день! У меня такой вопрос можно ли планировать Б после приема Трихопола и ацикловира?

на 4ДЦ высыпал герпес, пришлось полечиться 4дня.

Сегодня 8ДЦ.

ильмира
ильмираШахтинск
Катрина

я б пила его. нзнала что б. все нормально

Ксения
КсенияБарнаул
Катрина

Лучше со след. цикла начать

Anna
Anna 
Катрина

Хорошо бы сдать кровь на герпес

Наталья
НатальяСанкт-Петербург
КатринаТрихопол выводится из организма за 12 -24 часа. так что вряд ли он помешает.
Маруся
МарусяНовые Анены

Кто принимал таблетки Трихопол противогрипковые?? врач назначил лечение… они очень горькие и после них малышка часто пинается и собирается в твердый комок…
Аlika
АlikaАрмавир
Маруся

А при Б разве их можно??

Маруся
МарусяНовые Анены
Аlika

Можно с 2 триместра...1 нельзя

Эдна Крабаппл
Эдна КрабапплСпрингфилд
Маруся

Их же нельзя вроде при б… при б вроде только свечки можно....

Маргарита
Маргарита 
Маруся

да я тоже сомневаюсь.что при беременности можно

Yulenka
YulenkaЩелково
Маруся

С 12 недель можно, безопасность трихопола доказана научно.

Светлана Садовая
Светлана СадоваяТашкент
МарусяВо время беременности не пила. И никакой горечи не было. Долго во рту не держите.
Маруся
МарусяНовые Анены
Светлана Садовая

Хорошо..

Natalia
NataliaСтаврополь
МарусяА свчками нельзя заменить?
Двое Малышей
Двое МалышейАзов
Маруся

А зачем она вам назначила это антибиотик широкого спектра.

Маруся
МарусяНовые Анены
Двое Малышей

Трихомонада)

Екатерина
ЕкатеринаЩелково

Были ли побочные после него?

Витаминка
ВитаминкаАрзамас
Екатерина

были… почти все… и этот ужасный вкус во рту....

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминка

Мне его назначили в среду вот сегодня утром настал пипец голова кружится, кидает то в пот то норма, голова болела утром… даже подташнивало… мама сказала отменить тк она его сама пила и были побочки врач сказал отменить ей и назначила другое… я вот тоже сегодня утром ен стала его пить побоялась тк было жутко плохо… вот в понедельник поеду к врачу раскажу что пить не смогла… а вы пили и мучались? или тоже отменили прием препарата?

Рената
РенатаЩелково
Витаминка

+1

Рената
РенатаЩелково
Витаминка

я допила курс

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
ВитаминкаРената а скажите препарат отменять же надо? я сегодня не стала его пить дико плохо было с утра и до сих пор у меня голова кружится слабость с пот кидает переодически… когда это закончится???
Витаминка
ВитаминкаАрзамас

терпела но пила

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминкая не могу его пить тк это ужасное состояние я ребенку кашу не могла сварить мне жутко было плохо((( маму пришлось вызвать она утром на такси прилетела
Екатерина
ЕкатеринаЩелково
ВитаминкаАлександра а когда отпустят действия препарата? я вот выпила таблетку вчера часов в 12 ночи и до сих пор побочка прет… это надолго ваще?
Рената
РенатаЩелково
Витаминка

а сколько пьете дней

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминка3 дня пропила… трихопола выпила пластинку скоко там вроде 10 таблеток… мне всего назвачали его до понедельника но уже сегодня утром после такой побочки которой у меня в жизн не было на леекрство я его не стала пить… да и мама сказала что ей врач сказал что трихопол отменить раз побочка пошла
Рената
РенатаЩелково
Витаминка

ну выводится дня два примерно, так что если не пить седня, то завтра полегче станет

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминкажесть какая то… я еще пью Юнидокс это тоже антибиотик… вообщем че мне делать то? пить или не стоит отменить?
Рената
РенатаЩелково
Витаминкаб.л.я.так это к юнидоксу назначили эти врачи тупые?
Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминкавсмысле тупые врачи? объясните
Рената
РенатаЩелково
Витаминка

ну они ж назначили трихопол как противогрибковое? или в дополнение к юнику?

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминка

я незнаю… я прибежала к ней с острой болью… я сидеть ваще ен могла было жудко больно… она посмарела меня на стуле сделдала внутреннее узи и все назначила сказала 5 дней пить… в понедельник если не станет легче ко мне… но мне уже на след день после приема таблеток стало ТАМ вообще прекрастно а вот побочка пипец просто… Я не могу сказать что она плохая врач — очень опытная женщина я у ней наблюдалась всю беременность и вроде плохого мне ничего не прописывала никогда и лечила адекватно

Рената
РенатаЩелково
Витаминка

ну тогда ясно, трихопол без мазка вроде как не пьют.значит назнач как противогриб, но нужно было аципол илихилак назначить

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминка

вот что она мне назначила… Юнидокс, Трихопол, Флуконазол, Ношпа и 5-НОК вот эти вообщем

Рената
РенатаЩелково
Витаминка

короче цистит подозревала врач

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминкаона сказала воспаление, гдето подстыла, но она спросила и я ей сказала что мне не больно в туалет ходить ничего… единственно жудкие боли в районе мочевого. она надовила пощупала все и сделав сама узи сказала что мол воспаление
Рената
РенатаЩелково
Витаминка

тогда трихопол нет, а флуконаз заменила хилак или аципол

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминканепоянла… трихопол мне не нужен? а флуконазол заменить?
Рената
РенатаЩелково
Витаминка

это сугубо моё личное мнение, как бы я в апт предложила, хоть я и не врач, не могу лечить конечно, но поступила бы так

Рената
РенатаЩелково
Витаминка

да

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминкая поняла спасибо вам огромное… Я просто вот щас выпила все кроме трихопола и на этом конец… завтра день пройдет и я в понедельник поеду к ней скажу картину такую что я пить не могу эти препараьты и скажу про хилак. может и сама выпишет… спасибо большое еще раз вам
Рената
РенатаЩелково
Витаминка

да не за что.просто зачем назначать неэффектив препарат, тот же флуконаз, который не работает, когда есть более действенные

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Витаминка

ну тут я незнаю… то с чем я к ней пришла у меня прошло на след день после приема всех препаратов потому лечсение она выписала верное но вот побочка, но она то не могла знать как мо организм отреагирует… есть много препаратов которые одним помогают а другим нет… одни считают не эффективными те препараты которые для других ваще спасение… все индивидуально.

Альбина
АльбинаБугульма
Екатерина

пила, ни какой побочки не почувствовала...

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Альбинавезет вам… а у меня сеня прям букет
Таня
ТаняНовосибирск
Альбина+1
Свинка♥Пеппа
Свинка♥ПеппаЩелково
Екатерина

пила… были побочки, но я допила. Тошнота, голова кружилась

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Свинка♥Пеппаблин мне то че делать?
Свинка♥Пеппа
Свинка♥ПеппаЩелково

сходите к врачу который назначил. пусть меняет препарат

Свинка♥Пеппа
Свинка♥ПеппаЩелково

но он сильный хороший, особенно против мочеполовых инфекций

Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Свинка♥Пеппамне она прописала лечение на 5 дней… мне к ней токо в понедельник (а лечение как раз завтра последний день… сегодня я не стала его пить но я пью еще Юнидокс там тоже побочка мама не горюй((
Екатерина
ЕкатеринаЩелково
Свинка♥Пеппа+ еще пью Юнидокс… короче я незнаю че делать щас выпила все кроме трихопола( хотя я незнаю у Юнидокса тоже побочка е мае какая такая же как и трихопола(
Юлия
ЮлияМосква

Эффективное средство от разных женских воспалений, лечилась им уже дважды от кольпитов. Таблетки сработали как всегда шустро, симптомы снимают почти сразу, все отлично, но они почти не растворяются! Утром чувствую, что таблетка по-прежнему внутри, при ходьбе выходит на нижнее белье, вот такой вот нюанс.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ТРИХОПОЛ"

19 марта 2014 14:17
ЖУРНАЛкто принимал трихопол?
назначил мне гинеколог трихопол 1т/3р в день и свечи полижинакс, сегодня 2ой день приёма трихопола и появились побочки-лёгкая еле заметная тошнота и, самое главное, частые позывы к мочеиспусканию и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале… может у кого были побочки, не обязательно как у меня, любые, как с ними боролись и прошли ли они после окончания приёма трихопола?
27 декабря 2015 23:53
ЖУРНАЛТрихопол перед прижиганием эррозии
Девочки, решилась наконец прижечь свою эррозию… Была у врача, сказала перед месячными пройти курс трихопола в вагинальных таблетках. Но я почитала, что трихополом лечат какую-то гадость, а я по этой части ничем не страдаю. Вот не пойму — мне что для профилактики назначили? Почитала отзывы о препарате, он нифига не безобидный, да и Новый год на носу, а алкоголь с трихополом не дружат. Вот сижу и сомневаюсь…
7 июня 2011 16:05
ЖУРНАЛАнтибиотики ( Вильпрафен, трихопол) и последствия
Сдала анализ и обнаружены уреаплазмоз, гарднарела… Ужас, столько раз сдавала и ничего подобного не было, а тут раз тебе! Врач назначила вильпрафен, трихопол и тержинал. С вильпрафеном все понятно, да  и с тержиналом тоже, но вот ТРИХОПОЛ? Почитала инструкцию и инофрмацию и нем и ужаснулась- не ясно больше пользы или вреда. Девочки, кто нибудь принимал его во время беременности? У меня 17 недель, очень боюсь последствий. Да и дисбактериоз от такого количества антибиотиков меня просто съест)
Самая полная информация о препарате ТРИХОПОЛ (TRICHOPOL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ТРИХОПОЛ (TRICHOPOL) беременным и детям.