Не лопаются фолики

Не уверена ( достоверно буду знать во вт на УЗИ) но есть подозрения на то:1) 8 пролётных циклов 2) никогда контрольная полоска на о не была ярче, всегда достаточно тусклая 3) в том мес была киста, в этом ощущение, что фолик опять перерос (делаю УЗИ 2 ой мес). У кого так было? Почему не лопаются? (Гормоны сдавала — в норме), прогик 6 мес назад тоже был в норме, но врачиха сказала что ты же не каждый день его сдаёшь, чтобы знать наверняка! А ещё достаточно обильный эндометрий. В этом цикле начала пить дюф по 2 табл
10 июня 2017, 08:46
Мария
Мария
Москва
Комментарии
Катерина
Катерина 8 неделя

Если честно то и клост прогинова не помогли.не лопнул после укола 10.000 ед.у меня могут быть спайки яичника.добавляйтесь в друзья, будем следить друг за другом.

11 июн 2017, 04:49
Ответить 
Катюшка

Пила пол года иноферт по 4 пакетика в день!!! Не помог! Овуляции не было, прописали на 4 месяца фемостон 2/10 и глюкофаж, во время приема фолики не росли, вот был первый цикл на отмене… на 9 дц фолик был уже 16 мм, на 11 дц 21, на 14 дц 28… к сожалению рос рос и не лопнул, перерос в кисту((( выписали утрожестан на 10 дней, мол пойдут мес и киста с ними выйдет… и потом снова на узи, если опять увижу что фолик перерастет то буду просить укол! Врачу про укол заикнулась… ну он пока категорически против...

11 июн 2017, 00:50
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Катюшка

Тоже если не лопнул, то в след. Цикле будет укол.

11 июн 2017, 22:00
Ответить 
Оленька

три года назад была у меня ЗБ(после того как почистили(был медикаментозный аборт)разрешили через три месяца опять планировать, но беременность так и не наступала… я начала ходить на узи, к моему удивлению обнаружили две миомки и каждый месяц или не было вообще овуляции или просто фолликул рос но не лопался, тесты тоже как у вас всегда были со второй не яркой… потом у меня появилась паравариальная киста… потом мы уехали на пол года в другую страну и там было не до тестов и узи, но Б так и не наступала… вернулись мы с мужем домой и опять начали планирование, но на узи та же картина, без овуляции((((ну вообщем врач предложила мне лапару, которую я сделала только через год и сейчас жалею, нужно было сразу соглашаться… мне удалили эту кисту, эти две миомки, яичники почистили от пленки и проверили трубы, которые оказались Слава Богу проходимы… пропила я три месяца потом ОК Джес и какого расстройство, даже на отмене не было овуляции… вообщем врач мне посоветовала купить Инофолик, в России кажется аналог Иноферт, но у нас в Молдавии его нет и мне нашли его только в Италии, вот пью уже неделю… Врач сказала что в первый месяц нет смысла ни тесты делать ни узи, но на второй месяц уже начать ловить овуляцию… К чему я это… я прочитала отзывы про этот препарат и знаете, вот как то вселило мне надежду что он поможет… так как он реально помогает яичникам работать хорошо, вы почитайте про него отзывы… а у нас именно проблема в овуляции(((а на стимуляцию я больше не хочу, так как после стимуляции у меня и появились все эти проблемы с кистами и миомами...

10 июн 2017, 20:03
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Оленька

Спасибо, почитаю! Удачи вам!

10 июн 2017, 23:03
Ответить 
Оленька
Марияи Вам удачи!!! пусть все скоро получится)
11 июн 2017, 00:08
Ответить 
Детямбыть
Детямбыть Планирует

У меня так год уже

10 июн 2017, 13:24
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Детямбыть

Делаете уколы? Помогают?

10 июн 2017, 13:35
Ответить 
Детямбыть
Детямбыть Планирует
Мария

Пока не помогло ничего. В этом месяце клост и хгч, посмотрим что будет

10 июн 2017, 16:47
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Детямбыть

Удачи и побыстрее //!

10 июн 2017, 23:04
Ответить 
Катерина
Катерина 8 неделя

Уколы хг вам в помощь

10 июн 2017, 11:31
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Катерина

Да со след цикла буду колоть-если в этом подтвердится, что овули не было

10 июн 2017, 12:09
Ответить 
Ксюнька
Ксюнька Планирует

У меня такая же история как и у вас( Фолликул переростает в кисту, назначили дюф с 14 по 25 ДЦ. Тоже все в норме уже, все гормоны в норме, а овуляции до сих пор нет(

10 июн 2017, 10:25
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Ксюнька

Колоть будете хгч?

10 июн 2017, 12:08
Ответить 
Ксюнька
Ксюнька Планирует
Мария

Буду с врачом разговаривать ещё по этому поводу.

10 июн 2017, 14:00
Ответить 
Ilona Adams
Ilona Adams Мама

СПКЯ не ставят?

10 июн 2017, 10:00
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Ilona Adams

Нет ещё, но очень близка к гиперплазии((

10 июн 2017, 12:07
Ответить 
Elizabeth
Elizabeth Мама

У меня по тестам на О тоже не было второй яркой, но в этот же месяц забеременела! так что эти тесты туфта полная

10 июн 2017, 09:52
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Elizabeth

Да УЗИ в этом плане даёт более достоверное инфо

10 июн 2017, 12:00
Ответить 
Elizabeth
Elizabeth Мама
Мария

Однозначно! лучше эти же деньги на фолликулометрию потратить чем на тесты! зато гарантия 100%

10 июн 2017, 12:03
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Elizabeth

Я в параллели делаю))

10 июн 2017, 12:07
Ответить 
Настасья
Настасья Планирует

Проверьте кровь на гемоглобин.

10 июн 2017, 09:51
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Настасья

В январе был 121 при норме 120-140, нижняя граница

10 июн 2017, 12:14
Ответить 
Нюрка
Нюрка Мама

Лучшее средство фолликулометрия. Только так достоверно вам скажут, да или нет

10 июн 2017, 09:24
Ответить 
Марго
Марго 26 неделя
10 июн 2017, 09:38
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Нюрка

Согласна во вт иду

Ответить 
Катя
Катя Мама

ТЕСТЫ ВООБЩЕ ФИГНЯ, НО Я ВСЕ РАВНО ДЕЛАЮ ПАРАЛЛЕЛЬНО С УЗИ ИХ, И В ТОМ цикле была овуля, но полоска ярче контрольной так и не была

10 июн 2017, 09:07
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Катя

Я тоже параллельно делаю)) во вт буду смотреть по УЗИ была овуля или нет, но в том мес перерос, если и в этом перерос то буду колоть. Вы, кстати, укололи?

Ответить 
Танюлька Мамулька

Мне кажется, тесты на овульку, как метод, так себе. Многие советуют отслеживать её именно по узи

10 июн 2017, 09:00
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Танюлька Мамулька

Вот я тоже в этом убедилась, а тесты делаю из интереса

10 июн 2017, 12:01
Ответить 
Танюлька Мамулька
Мария

Я вот сама все собираюсь сделать, но мне просто любопытно, совпадают ли мои ощущения с реальностью (я овульку и так чую) :)

10 июн 2017, 13:29
Ответить 

Мама не пропустит