Может ли быть овуляция сразу после месячных?

Может ли быть овуляция сразу после месячных?

Цикл у меня 37 дней. Месячные закончились позавчера. А вчера тянуло в низу живота и выделения как при овуляции. Мне стало любопытно и сделала сегодня тест на овуляцию.

Если что, у меня овуляция всегда аж на 21 день цикла, и никогда даже в голову не приходило проверять её сразу после месячных..

Не пойму теперь, толи она вчера действительно была, толи скоро будет...

Я в этом цикле начала пить прогинову, т.к. эндометрий тонкий....


Рубрика Менструация
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
1486601

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Алматы

Девочки! Месяц назад проверилась, с яичниками было все нормально. А на 6-7 дц начал болеть правый яичник, как во время овуляции. Сделала тест на О и там две полоски😕 Такое разве возможно?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ровеньки

Всё может быть, я видимо именно так и забеременела, сразу после месячных

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Конечно. Овуляция может быть в любой день цикла. Два раза беременела сразу после месячных.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кирилл
13 лет
Арина
7 лет
Владимир

Беременела и в первый день месячных и сразу после них, так что все может быть

Пожаловаться
HeLena
HeLena
АнфисА
4 года
Зеленоград

Свекровь двойней забеременела на последних днях месячных (4-5), говорит не ожидала что так рано овуляция быть может. А оно вот как..

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

Наташенька здравствуйте. Скажите пожалуйста, что с вами было тогда? Очень похожая ситуация. Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания

Девочки мои дорогие) Скажите мне из за чего так бывает. У меня М закончились 17 числа и сегодня в области яичников стреляет прям ноет… Пошла в ванную а там выделения как перед О всегда. Такое возможно, что О через 3 дня после М?

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Нет

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Эти выделения не показатель овуляции

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
Ангелина Ангелина 

У меня эти выделения всегда когда О только. А чего показатель эти выделения ещё?

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Девушка они не всегда говорят об овуляции! Могут быть за две недели до неё, а могут и просто так! Хотите достоверности тесты в помощь!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
Ангелина Ангелина 

Спасибо про тесты я знаю. Просто у меня такого не было никогда не за 2 недели не за 3. Они всегда есть когда наступает овуляция. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

У меня год их не было, а в этом месяце появились на дней 7 до овуляции

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Ну вобщем говоря за неделю до

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
Ангелина Ангелина 

Понятно. Я прочитала что может быть такое по разным фактором когда она наступает сразу после М. Стресс перемена климата и тд и тому подобное.

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Ну да, тут уже не угадаешь ))) причин много ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Овуляция вполне может быть ранняя. Но также соглашусь с предыдущими постами, выделения не знак наступления овуляции. Мною проверено: выделения были а по узи овуляции не ждать. Лично у меня выделения как ЯБ за 3-5 дней до овуляции. Все индивидуально и в разных циклах по-разному. На всякий случай начинайте стараться раз в три дня минимум?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
Любовь 

Спасибо большое за информацию) Стараться нет смысла так как трубы не проходимы ((( Ждём Эко в октябре.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Тогда удачи вам в октябре!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
Любовь 

Спасибочки ) И вам удачи))

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Конечно возможно. ранняя овуляции не такая уж и редкость

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
Mera 

Спасибо. Просто первый раз такое вот и спрашиваю)

Пожаловаться
Molly
Molly
виктория
9 лет
Тюмень

Девушки подскажмте.был сбой в цикле.2-ой мечяц как не пью противозачаточные была на море и произошел сбой в цикле, мес шли 2 раза за месяц… делала тесты на О -тесты отриц.Сегодня приехали домой и мес закончились, делаю тест на О и вот результат… подскажите хоть кто нибудь🙏🙏🙏🙏

Пожаловаться
Dark
Dark
Москва

Я думаю возможно))У меня две подруги так забеременели)

Пожаловаться
Molly
Molly
виктория
9 лет
Тюмень
Dark 

Да вы что??

А неподсуажите-у них О сразу просле месячных была???

Просто у меня вот вчера мазать пересиало а сеголня тест полосатый..

Пожаловаться
Dark
Dark
Москва

Одна в в конце месячных, вторая во время.Я сама не знаю почему так ??У меня например овуляция ранняя на 10,11 День цикла.Организм непредсказуемый

Пожаловаться
Molly
Molly
виктория
9 лет
Тюмень
Dark 

Прдскажите а вы принимали Оки??

Я простотнесколько лет их пила, второй месяц ккк бросила вот и думаю может на фоне отмены овуляция когда хочет начинаеичя?...(

Пожаловаться
Dark
Dark
Москва

Я вообще пью шестой месяц КОК, последний.Как мой гинеколог говорит, чтобы типо аккуратнее, так как большая вероятность сразу забеременеть, ведь яйцеклетки сразу созревают, а мне год нельзя пока беременеть.Поэтому я думаю у вас как раз этот случай))

Пожаловаться
Dark
Dark
Москва

До этого ни разу не принимала.У меня эндометриоз, поэтому назначили.

Пожаловаться
Molly
Molly
виктория
9 лет
Тюмень
Dark 

У меня тоже было эндометриоз с этой целью и назначили гормоны.сперва регулон пиоа-неподошел.потом новинетт.потом хлое и вот наконец то не пью их..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Конечно.

Пожаловаться
Элина
Элина
Екатеринбург

А это разве положительный? На тесте нарисованы примеры, что если первая не яркая то это значит отрицательный. Или бывает что на таком тесте вообще нет первой полоски? Вчера делала тест тоже и с таким результатом решила что отрицательный

Пожаловаться
Molly
Molly
виктория
9 лет
Тюмень
Элина 

Я недавно пост выкладывала таи было фото тестов на овуляцию.делала каждый день и вот полосочка еле еле видна была.а тут прям таки жирная.

По тестам этим ооже оч сложно судить т к они дешевые а девочки говорят пожалел производитель реагента и якобы ярчайшей полоски нет смысла ждать..

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд

На узи сходите. Делов на 5 минут зато точно будет понятно какой эндометрий и какой фолликул!

Пожаловаться
Molly
Molly
виктория
9 лет
Тюмень
Люба 

Мы 5 дней пилили на машине с соря досой.с двумя детьми.дома никакие просто валяемся уставшие.я схожу на деях, тест решила просто сделать глянуть что да как.

Была на фолликулометрии как раз 6 дней назад-в левом яичнике доминантный фолликул -11 мм а в правом 13 мм был.по идее если он растет на 2 мм в день то должна быть овуляция.но у меня в дороге мазало… я что на море что оьратно ехало «мазня не по циклу» была..




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти

У моей родственницы овуляция на 4-5 день цикла, у меня вообще в последние дни. Все мы разные так что все может быть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Ярослав
11 лет
Люберцы

Если вы внимательно читали инструкцию, то должно быть знаете, что лишь яркая вторая полоска, такая же как контрольная, или ярче является положительным тестом на овуляцию. Всё остальное — это отрицательный тест. По тесту у вас нет овуляции, а вообще всё может быть.

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Эээ, да просто в прошлом месяце следила за овуляцией с помощью тестов, в овуляцию была очень яркая полоска, а за день до овуляции и на следующий день после неё была такая же, как сейчас у меня на фото. Вот я и подумала, что либо она вчера была, либо на днях будет… а в обычные дни у меня либо не было второй полоски, либо была, но прям еле заметная...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Ярослав
11 лет
Люберцы
Трофимовна 

А вы для интереса сделайте тест с первого по последний день цикла и посмотрите. Тесты же показывают выброс ЛГ, не более того. И то, выброс — это когда вторая полоска такая же яркая как первая

Пожаловаться
Лучик
Лучик

Сделай тест на беременность. Тесты на овуляцию полосатые при Б.

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Так только дела ж прошли...

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Трофимовна 

У некоторых бывает нормальная Б, и кровотечение, ошибочно принимаемое за М. А у меня например при внематочной так было… сразу после м положительный на овуляцию, думала раньше обычного О пришла, сбой. Мы старались, надеялись, а в итоге на операционный стол с разрывом трубы попала. Поэтому, советую проверь, сделай тест на Б.

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
Лучик 

Мля?

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
Лучик 

Напугали вы меня☺ тест пустой на беременность?фух

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Трофимовна 

Бережёного Бог бережёт! ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
4 года
Тамбов

Может. У кого то и в месячные бывает

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Ого?не знала, что так бывает!? может у меня всегда так, а я не вкурсе?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хабаровск

Если сбой какой-то или два раза за цикл бывает овуляция