Планирование
Марина
Марина
Москва
Анастасия

Планируем малыша

5 апреля 2011, 10:15

Планируем малыша

Итак, вы решили родить здорового малыша, хотите сделать всё правильно и своевременно, но не знаете с чего и как начать? Я решила собрать основные советы и поделиться своим опытом.

1.Решаем проблемы со здоровьем:

– сдать анализы на половые инфекции, герпес и антитела к краснухе

– сдать анализ на гормоны (при необходимости, чтобы потом отслеживать изменения)

– сделать УЗИ органов малого таза на 7-10 день цикла

– за 3 месяца до зачатия прекратить пить противозачаточные таблетки

– посетить стоматолога и вылечить кариес, чтобы не оставалось рассадников инфекции

– пить витамины по назначению врача и фолиевую кислоту (1 мг в сутки)

– отказаться от вредных привычек (основные – курение и алкоголь)

– не принимать лекарства и особенно антибиотики

– укреплять мышцы пресса и спины, чтобы легче переносить предстоящую нагрузку, в виде вашего малыша)))

2.Определяем овуляцию:

Лучшим способом высчитывание дней овуляции считается измерение базальной температуры в течение месяца. Температуру необходимо измерять каждый день в одно и то же время, лучше всего утром, когда вы только проснулись, не вставая с постели! В день овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса. В этом пункте вам поможет новый сервис сайта «График базальной температуры» http://www.baby.ru/bazalt/about.

Следует иметь ввиду, что у некоторых женщин овуляция случается не каждый месяц, в этом случае время для зачатия поможет рассчитать врач.

Так же медицине известны случаи, когда женщина беременела и в первый день цикла и на 25-й его день. Прямой пример перед вами))))) Я забеременела ближе к концу цикла)))

Поэтому не стоит всецело полагаться на высчитывание благоприятных дней, в этом деле лучше всего расслабиться и плыть по течению!

Обычно овуляция наступает с 10-го по 18-й день цикла (цикл начинаем считать с первого дня месячных), поэтому в этот период заниматься сексом рекомендуется каждый второй день, т.е. на 10-й, 12-й, 14-й, 16-й и 18-й день запланируйте это приятное занятие).

3.Мужской фактор

Мужчины тоже должны готовиться к зачатию. Лучше всего воздерживаться от секса в течение 2-3 дней до наиболее благоприятного дня, чтобы организм накопил больше спермы. Если пара занимается сексом несколько раз в день, концентрация сперматозоидов в эякуляции сильно снижается, поэтому оптимальным ритмом считается 4-6 актов в неделю.

4.Зачатие.

Вот мы и добрались до самого главного!!! Существует мнение, что для зачатия подходят определённые позы, но эту рекомендацию не стоит считать обязательной, т.к. сперматозоиды обладают специальными жгутиками, они очень подвижны и, способны добраться до яйцеклетки, не зависимо от позы.

Однако, многие считают, что для успешного оплодотворения сперма должна находиться ближе к шейке матки, это обеспечат миссионерская поза, поза мужчина сзади, а также поза на боку.

Так же совершенно не обязательно принимать определённую позу после ПА, т.к. из влагалища выходит только часть спермы, которая не умещается в половых путях женщины и это нисколько не мешает оставшимся сперматозоидам добраться до места назначения.

Вот вроде бы и всё, у вас обязательно получится, самое главное – искреннее желание обоих партнёров стать родителями!!! Всем желаю огромной удачи!!!!

Если у Вас появились вопросы, ещё рекомендации или вы с чем-то не согласны пишите свои комментарии.

4
851
778
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»starstarstarstarstar4,7

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Анастасия

Надеюсь, будущим родителям будет полезно! Очень надеюсь на вашу поддержку. Вот наша новая рубрика про планирование беременности и саму беременность. Буду рада вашим комментариям
http://gazeta19.ru/news/53151

7 фев 2017, 05:29
Ответить 
Кристина

1. Сдать анализы как указано + ТОКСОПЛАЗМОЗ! Ужасные патологии эта гадость создает у деток, даже в пассивном «безопасном» течении.

12 фев 2017, 23:43
Ответить 
Елена

Попала в М-Виту (Ховрино) после долгих походов по врачам. Доктор Ханикян — просто чудо. Шансы забеременеть после «лечения» разных «специалистов» были очень малы. Анна Георгиевна мне прямо об этом сказала, но при этом, это не звучало, как приговор. В итоге, после всех мыслимых и немыслимых обследований и курсов лечения, которые она назначила, беременность наступила. И я уже больше трех лет — счастливая мама.

23 фев 2017, 00:17
Ответить 
Тамара Комм
Елена

Если уж не будет никакой надежды забеременеть, то можно сделать бесплатное ЭКО registr-eco.ru или же платную процедуру.

28 май 2017, 09:35
Ответить 
Анастасия

Планируем малыша вместе с будущим папой! Вот советы специалиста! Надеюсь, будут полезны!
http://gazeta19.ru/news/54221

3 мрт 2017, 08:29
Ответить 
МалышИмама

http://babyandmommy.ru планируйте с нами!

7 мрт 2017, 11:29
Ответить 
FrauMaria
Я бы в список добавила поход к гематологу. От крови многое зависит, и в начале беременности тоже. Если бы я знала, то перед первой беременностью сделала бы исследование на невынашивание. Может быть все было бы по-другому
10 мрт 2017, 10:11
Ответить 
Надежда Кутина

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша».

15 мрт 2017, 08:09
Ответить 
Татьяна

Очень долго хотела завести малыша, но никак не получалось, уже всё перепробовала и подруга посоветовала обратится к Светлане Ефимовной, с её помощью уже через 3 месяца у меня будет маленькое чудо, спасибо ей большое.
и вам советую!lana_gadanie_taro@mail.ru

https://vk.com/id297078613

18 мрт 2017, 13:02
Ответить 
MamaNatashenka

Спасибо за опубликованные советы))) Вроде и знаешь это все, а освежить в памяти бывает полезно. Мы с любимым планируем подарить нашему сыночку братика или сестренку))) Надеюсь, скоро буду в рядах пузяшек)))))

27 мрт 2017, 14:08
Ответить 
Анастасия Ященко

Здравствуйте, овуляция прошла, а грудь побаливает может беременность?

28 мрт 2017, 10:33
Ответить 
Анастасия Нецман

Здравствуйте. Скажите а частые перелеты могут повлиять на смену цикла с 28 на 25 и зачатия? Уж так сложилось что приходиться летать часто с недавних пор, и забеременеть хочу, а не получается. Что делать? Может это адаптация организма к новому образу жизни?

19 апр 2017, 14:55
Ответить 
Тамара Комм

Если уж не будет никакой надежды забеременеть, то можно сделать бесплатное ЭКО registr-eco.ru или же платную процедуру.

28 май 2017, 09:34
Ответить 
Светлана
Я бы еще добавила пункт ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРОЦЕССОМ
28 май 2017, 11:33
Ответить 
Юлия

Доброго утра, девчули-красотули!!! ситуация такая))))Овуляция была 30-31 мая… пятого и шестого июня были небольшие капли мазни а 4 дня назад должны были пойти монстры… тянул живот дня два и ВСЁ!!! щас ни боли, ни нытья, только грудь большевата стала и немножко болит при трогании))))Таблетки не пью никакие, заболеваний нет никаких… тесты отрицательные, а вот ХГЧ сдам только на следующей недели в конце(работаю так).Как думаете… может это чудо произошло?))))))

17 июн 2017, 10:39
Ответить 
Карина

У нас с мужем долгое время не получалось забеременеть. Сдала кучу анализов на гормоны повышен пролактин и астроидиол(назначили консультацию эндокринолога). А астроидиолл снижать таблетками. .+еще и СПКЯ… Ходила на фолликулометрию овуляции нет. Пью множество таблеток которые мне назначили. С первого дня МЦ Беллару пить 3 мес. а потом стимулировать. И еще будем сдавать спермограмму.

16 июл 2017, 13:12
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит