Планирование
Марина
Москва
Анастасия

Планируем малыша

5 апреля 2011, 10:15

Планируем малыша

Итак, вы решили родить здорового малыша, хотите сделать всё правильно и своевременно, но не знаете с чего и как начать? Я решила собрать основные советы и поделиться своим опытом.

1.Решаем проблемы со здоровьем:

– сдать анализы на половые инфекции, герпес и антитела к краснухе

– сдать анализ на гормоны (при необходимости, чтобы потом отслеживать изменения)

– сделать УЗИ органов малого таза на 7-10 день цикла

– за 3 месяца до зачатия прекратить пить противозачаточные таблетки

– посетить стоматолога и вылечить кариес, чтобы не оставалось рассадников инфекции

– пить витамины по назначению врача и фолиевую кислоту (1 мг в сутки)

– отказаться от вредных привычек (основные – курение и алкоголь)

– не принимать лекарства и особенно антибиотики

– укреплять мышцы пресса и спины, чтобы легче переносить предстоящую нагрузку, в виде вашего малыша)))

2.Определяем овуляцию:

Лучшим способом высчитывание дней овуляции считается измерение базальной температуры в течение месяца. Температуру необходимо измерять каждый день в одно и то же время, лучше всего утром, когда вы только проснулись, не вставая с постели! В день овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса. В этом пункте вам поможет новый сервис сайта «График базальной температуры» http://www.baby.ru/bazalt/about.

Следует иметь ввиду, что у некоторых женщин овуляция случается не каждый месяц, в этом случае время для зачатия поможет рассчитать врач.

Так же медицине известны случаи, когда женщина беременела и в первый день цикла и на 25-й его день. Прямой пример перед вами))))) Я забеременела ближе к концу цикла)))

Поэтому не стоит всецело полагаться на высчитывание благоприятных дней, в этом деле лучше всего расслабиться и плыть по течению!

Обычно овуляция наступает с 10-го по 18-й день цикла (цикл начинаем считать с первого дня месячных), поэтому в этот период заниматься сексом рекомендуется каждый второй день, т.е. на 10-й, 12-й, 14-й, 16-й и 18-й день запланируйте это приятное занятие).

3.Мужской фактор

Мужчины тоже должны готовиться к зачатию. Лучше всего воздерживаться от секса в течение 2-3 дней до наиболее благоприятного дня, чтобы организм накопил больше спермы. Если пара занимается сексом несколько раз в день, концентрация сперматозоидов в эякуляции сильно снижается, поэтому оптимальным ритмом считается 4-6 актов в неделю.

4.Зачатие.

Вот мы и добрались до самого главного!!! Существует мнение, что для зачатия подходят определённые позы, но эту рекомендацию не стоит считать обязательной, т.к. сперматозоиды обладают специальными жгутиками, они очень подвижны и, способны добраться до яйцеклетки, не зависимо от позы.

Однако, многие считают, что для успешного оплодотворения сперма должна находиться ближе к шейке матки, это обеспечат миссионерская поза, поза мужчина сзади, а также поза на боку.

Так же совершенно не обязательно принимать определённую позу после ПА, т.к. из влагалища выходит только часть спермы, которая не умещается в половых путях женщины и это нисколько не мешает оставшимся сперматозоидам добраться до места назначения.

Вот вроде бы и всё, у вас обязательно получится, самое главное – искреннее желание обоих партнёров стать родителями!!! Всем желаю огромной удачи!!!!

Если у Вас появились вопросы, ещё рекомендации или вы с чем-то не согласны пишите свои комментарии.

4,3
853
774
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»starstarstarstarstar4,7

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
  • Мобильное сообщество беременных, мам и тех, кто планирует
  • 1000 обсуждений, волнующих тебя тем
  • Поиск подруги поблизости
  • Календарь беременности и развития малыша
  • Чат для приватной переписки
Комментарии
Юлия

Доброго утра, девчули-красотули!!! ситуация такая))))Овуляция была 30-31 мая… пятого и шестого июня были небольшие капли мазни а 4 дня назад должны были пойти монстры… тянул живот дня два и ВСЁ!!! щас ни боли, ни нытья, только грудь большевата стала и немножко болит при трогании))))Таблетки не пью никакие, заболеваний нет никаких… тесты отрицательные, а вот ХГЧ сдам только на следующей недели в конце(работаю так).Как думаете… может это чудо произошло?))))))

Ответить
Мария Павлова

Всем привет, девоньки!
Вот хочу рассказать вам свой опыт того, как буквально не имея никакой надежды обрела свое счастье в виде любимой детки! Мы пытались с мужем очень долгое время, но ничего не получалось, при этом все анализы были абсолютно хорошими и у нас с мужем была полная совместимость, но аист не хотел залетать в наше окошко :( Мы отчаялись искать ответ в медицине (ибо его там и не было, доктора только разводили руками), решили найти ответ в вере. Ездили к Матронушке, просили ее послать нам ребенку, но после поездки — 6 месяцев попыток прошли впустую. Я была вся в горе, вместе со мной — и муж. Нам было очень плохо.Тут мне написала подруга, которая начала хвалиться своей беременностью (как же я была рада за нее и как же мне было тоскливо), у нее тоже долго не получалось, но она сказала, что обратилась к какому-то экстрасенсу (причем не напрямую, а по Интернету) и на следующий месяц тест заполосатился. Честно сказать — я ей сразу сказала, что тебя просто развели на деньги и дело с концом. Но она мне сказала, мол думай как знаешь, а если захочешь — можешь и попробовать. Вы знаете — у меня уже не было никаких надежд, у мужа тоже. Решила написать этому экстрасенсу письмо (при этом даже заявляет, что учавствовала в «Битве Экстрасенсов» в каком-то раннем сезоне), написала — она мне сказала скинуть фотографии свою и мужа ей на почту, ну и попросила, что если я хочу, чтобы она поработала со мной побыстрее — заплатить. Сумма была для нас с мужем не великая, я конечно не поверила в эту фигню (а тем более даже не в реальности прием, а по Интернету), но все равно заплатила. Спустя 5 дней она написала и сказала, что все сделала, при этом похвалила нас за то, что мы ездили к Матронушке (я ей об этом даже не рассказывала!), но меня это не успокоило, все равно было грустно и я ни во что не верила.Ну и стали жить мы с мужем месяц этот, как жили раньше, ничего не меняли. В начале следующего месяца не пришли монстры, ну я подумала — «опять задержка», даже тест делать не стала. Но спустя 2 дня я не выдержала, пошла купила тест и сделала. И ОН ЗАПОЛОСАТИЛСЯ!!! Боже, как я с мужем была счастлива!!! Это не передать никакими словами!!! :)))И я уж не знаю, что нам помогло — эта женщина-экстрасенс или что-то еще, но то, что случилось — можно назвать чудом! И я так рада, что у меня в пузике растет наше солнышко!P.S. — Если кому-то надо — пишите мне личное сообщение, дам контактные данные этой женщины, ведь возможно — она мне помогла, значит — сможет помочь и вам!

Ответить
Светлана
Я бы еще добавила пункт ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРОЦЕССОМ
Ответить
Тамара Комм

Если уж не будет никакой надежды забеременеть, то можно сделать бесплатное ЭКО registr-eco.ru или же платную процедуру.

Ответить
Анастасия Нецман

Здравствуйте. Скажите а частые перелеты могут повлиять на смену цикла с 28 на 25 и зачатия? Уж так сложилось что приходиться летать часто с недавних пор, и забеременеть хочу, а не получается. Что делать? Может это адаптация организма к новому образу жизни?

Ответить
Анастасия Ященко

Здравствуйте, овуляция прошла, а грудь побаливает может беременность?

Ответить
MamaNatashenka

Спасибо за опубликованные советы))) Вроде и знаешь это все, а освежить в памяти бывает полезно. Мы с любимым планируем подарить нашему сыночку братика или сестренку))) Надеюсь, скоро буду в рядах пузяшек)))))

Ответить
Татьяна

Очень долго хотела завести малыша, но никак не получалось, уже всё перепробовала и подруга посоветовала обратится к Светлане Ефимовной, с её помощью уже через 3 месяца у меня будет маленькое чудо, спасибо ей большое.
и вам советую!lana_gadanie_taro@mail.ru

https://vk.com/id297078613

Ответить
Надежда Кутина

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша».

Ответить
FrauMaria
Я бы в список добавила поход к гематологу. От крови многое зависит, и в начале беременности тоже. Если бы я знала, то перед первой беременностью сделала бы исследование на невынашивание. Может быть все было бы по-другому
Ответить
МалышИмама

http://babyandmommy.ru планируйте с нами!

Ответить
Анастасия

Планируем малыша вместе с будущим папой! Вот советы специалиста! Надеюсь, будут полезны!
http://gazeta19.ru/news/54221

Ответить
Елена

Попала в М-Виту (Ховрино) после долгих походов по врачам. Доктор Ханикян — просто чудо. Шансы забеременеть после «лечения» разных «специалистов» были очень малы. Анна Георгиевна мне прямо об этом сказала, но при этом, это не звучало, как приговор. В итоге, после всех мыслимых и немыслимых обследований и курсов лечения, которые она назначила, беременность наступила. И я уже больше трех лет — счастливая мама.

Ответить
Тамара Комм

Если уж не будет никакой надежды забеременеть, то можно сделать бесплатное ЭКО registr-eco.ru или же платную процедуру.

Ответить
Кристина

1. Сдать анализы как указано + ТОКСОПЛАЗМОЗ! Ужасные патологии эта гадость создает у деток, даже в пассивном «безопасном» течении.

Ответить
Анастасия

Надеюсь, будущим родителям будет полезно! Очень надеюсь на вашу поддержку. Вот наша новая рубрика про планирование беременности и саму беременность. Буду рада вашим комментариям
http://gazeta19.ru/news/53151

Ответить
Ирочка
И мне бы ссылочку про девочку
Ответить
Екатерина

всем приветик))) планируем малыша уже год, но пока все безрезультатно… у мужа проблемы с перматозоидами. делали спермограмму — выявилиось что их мало ....(должно быть больше 20миллионов), а у нас около 19… на данный момент пьет кучу таблеток для увеличения качества и количества спермиков.( виардо форте, спеман или верона, вобензим, фольку, мексидол, цернилтон). сама обследовалась -здорова. каждый месяц жду заветных 2 полосок!

Ответить
Инна

А спермактин пробовали?

Ответить
Белка

Я как то сомнительно отношусь к химии в этом вопросе… Я читала что занятия спортом помогают увеличивают там кровообращение и все такое, также много овощей, фруктов и морепродуктов! Может какие добавки и надо пить но не целый список… Но я не специалист, точно не скажу ничего) удачи вам!

Ответить
Katrin88

Попробуйте андродоз. И обязательно пусть бросит курить если курит.

Ответить
Nurochka
Тоже очень хотим второго ребёнка, но вот уже 6 месяцев не получается. Это конечно не срок, но я иногда начинаю беспокоиться
Ответить
Tanya Demianova

Сейчас так много девушек с различными патологиями репродуктивной системы, что надо обязательно обследоваться до планирования зачатия
http://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-malogo-taza/. Чтобы потом не возникло никаких проблем ни у женщины, ни у плода.

Ответить
Natalya Goncharenko

Всем привет! Подскажите, расскажите, может кто столкнулся.

У меня было 2 выкидыша, сроком 21-22 нед. последний в янв.15, естественно встали в консультация на планирование. сдала на гормоны, инфекции, мозки все возможные, генетика, мамолога, узи матки и т.д. тут меня отправляют опять на узи матки, так как с шейкой были манипуляции (мне ее после выкидыша зашивали поэтому там рубцы остались, что как я полагаю естественно в данной ситуации), узи показало множество маленьких кист до 3 мм и одну крупную на задней губе (где это я не знаю) 10*9 мм, полость матки не однородной структуры, заключение: хронический эндомиометрит, хронический цервицит, гипофункция желтого тела (но она всегда была). Для чего пишу: мой гинеколог в отпуске и никто не может сказать когда выйдет, другой не принимает, а все что написано меня ооочень страшит, так как буквально 3 мес назад делала узи и все ыо хорошо, ни кист ничего, даже матка однородной структуры

Ответить
Ольга

У меня такой вопрос: кто-нибудь сдавал кровь и мазок из влагалища на вирусы при планировании беременности? А именно на: цитомегаловирусы, хламидии и токсоплазму, также вирус папилломы человека?

Ответить
Юлия

да, я совсем не давно сдавала

Ответить
Ксения

Привет. Да, я тоже сдавала. Считаю лучше перестраховаться, чем потом переживать. И я еще планирую ко всем врачам сходить: эндокринолог, гинеколог, аллерголог… ну в этих областях медицины у меня вопросы к специалистам по своему здоровью)

Ответить
Дарья

Спасибо большое. Очень полезная статья. Надеюсь, и в наш дом маленькое счастье постучится)))) Очень хочется малыша, но пока не получается. Пока 3 цикла не увенчались успехом, очень надеюсь, что всё получиться.

Девочки, слышала, что в течении полугода минимум, у пар получается зачатие. Так ли это? И через какое время неудач можно начинать бить тревогу?

Ответить
Белка

Нет такого срока как минимум, у многих зачатие происходит с 1 первого раза и готово, тк зачатие происходит в день овуляции — достаточно одного дня, одного раза, но главное в этот день попасть ( или за 1/2 дня до этого сперматозоид могут выжить 5 дней) я встречала пары, которые очень тщательно планируют, высчитывают овуляцию, высчитывают дни до мес и ничего, потом в рдин момент отчаялись, плюнули на попытки, выпили вина с горя и оторвались на славу и в тот же день произошло зачатие! Я это не к тому чтотнадо пить вино, а к тому что нервное напряжение иногда причина того что не получается! Не парьтесь, расслабтесь, и слушайте свое тело! Обычно женщину в самые благополучные дни как раз и тянет на приключения — природа зовет! Прлучайте удовольствие от процесса — и все само собой случится! Кто то беременнеет случайно не хотя ребёнка от одной гулящей ночи, кто то через год или полтора от начала регулярной проовой жизни без предохранения. Но гинекологи советубт пить фолевую кислоту тем кто планирует ( 1 таб в день и вам и мужчине).

Ответить
Александра Осипова

Спасибо за информацию! Она по-настоящему важная для любой будущей мамы!

Ответить
Иринка

тоже проблема с пролактином, то повышен, то сильно понижен… серединку не поймать пока(надеюсь что все наладится и в скором времени удастся зачать ребеночка(

Ответить
Гирлянда

Все делали, как написано.
Через пару дней делать тест — держу кулачки)

Ответить
Елена

да, согласна. полезная статья

Ответить
Ирина

Девочки, привет! 7 месяцев планируем, сдали с мужем уже очень много анализов, я постоянно наблюдаюсь у гинеколога. Пока не получается забеременеть. Причина: тонкий эндометрий. Пропила 3 мес «фемостон 2/10», эндометрий подрос буквально на парочку мм, а нужно чтобы в 2 раза больше стал. Также повышен пролактин. При норме до 423 у меня 756. Послезавтра поеду повторно сдавать, только уже макропролактин. Врач говорит, что если пролактин до 1000, это не страшно, влияние оказывает эмоциональный фон. Работа у меня нервная( Может от этого не удается забеременеть...

Очень полезный форум. Я уже такая расстроенная постоянно стала из-за того, что не получается, с текущего цикла начала мерить базальную температуру и запаслась тестами на овуляцию. Надеюсь всё получится поскорее. Уж очень уже хочется)

Ответить
Мария

Здравствуйте! У меня тоже очень тонкий эндометрий, не получается забеременеть((. Что вы принимали чтобы его увеличить?

Ответить
Татьяна Павлова

10.10.2016 была гистероскопия, поставлен диагноз гиперплазия матки, доктор назначил Норколут 3 месяца, а после сказал можно сразу планировать беременность, прочитала, что эти таблетки являются противозачаточными. Как же быть?

Ответить
Виктория Орлова

Спасибо большоое! Удивительно полезная статья!

Ответить
Ольга Скоропад

Привет всем!!! Я мама но далось мне это не легко… Лечилась 3 года в пустую… потом пошла в женскую консультацию и совершенно бесплатно мне врач за два месяца помогла)) причина была в гармоне пралактин… сейчас планируем вторую беременность теперь нам мешает гармон астроидиол… третий месяц пью таблетки пока тишина..

Ответить
Надежда Надеждовна

Ольга, а чем Вам снижали пролактин?

Ответить
Ольга Скоропад

Снижали мне пралактин потому, что он был 1500… а это очень много… из-за такого результата мне делали МРТ головного мозга… обнаружали микро аденому Гипофиза… слава богу маленького размера потому снижали бромокриптином… и всё как только снизился пралактин… настала долгожданная задержка)))

Ответить

Мама не пропустит

Под защитой от насекомых. Наша история!
Кашу маслом не испортишь?
Что скрывается в баночке с детским питанием?
Секреты виртуального шоппинга
Лайфхаки для защиты малыша от насекомых
Конкурс для тех, у кого появились зубки :)
Консультация: что делать, когда режутся зубки?
Собери сумку в роддом - получи приз!
В деревню за натуральным йогуртом. Что может испортить путешествие?
Узнай, как сделать жизнь с малышом проще и спокойнее
Что такое органическое детское питание? Смотреть видео
Узнайте, как оценили малыши вкус полезного молочного напитка!
Отдыхаем, фотографируем, побеждаем!
Что ты знаешь об укусах насекомых?
Участвуй в тестировании молочка для детей от года!
Мама выходит на тропу исследований
Энциклопедия о насекомых: все самое интересное
Проверенные методы расслабления для мам
Пройди Викторины, проверь свои знания...
Семья под защитой от насекомых
Беремняшкам на заметку :)
Нас спас запах ванилина! От чего?
Мамы вокруг. Посмотри, кто сейчас находится вокруг тебя
Пальмовое масло в детском питании: за и против
Что нужно взять с собой в роддом?
Известные мамы-блогеры делятся своим опытом!
Конкурс на самые чистые зубки
Как спасти ребенка от комаров?
Фотоконкурс "Отдых? Только на природе!"