ИНОЗИТОЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
HeLena
HeLenaЗеленоград

Девочки, а где вы его покупаете? В аптеках нет, на сайте 36.6 и аптека. Ру то же нет.
Где их найти то? Хочу попробовать инозитол, вместо иноферта
Анастасия
АнастасияСтаврополь
HeLena

Я иноферт пью, в аптеке мне кажется что угодно заказать можно! А какая в них разница? Действующий компонент то один...

HeLena
HeLenaЗеленоград
Анастасия

Просто инозитол стоит около 400 рублей. Вот и разница. Состав одинаковый. Это как бы аналог иноферта.

Анастасия
АнастасияСтаврополь

А я даже и не знала про аналоги-что сказали то и купила! Ну да, смысла нет из за фольки переплачивать 2,5 раза!

HeLena
HeLenaЗеленоград
Анастасия

Это да, но вот не везде он есть. Щас по интернету лазию, так понимаю что он продаётся в магазинах спортивного питания. Попробую сегодня зайти у нас в городе, спросить. А так, если через интернет заказывать с доставкой, то так и получится 1000 руб. Смысла нет тогда заказывать??

Анастасия
АнастасияСтаврополь

Ну да! А как вам иноферт?

HeLena
HeLenaЗеленоград
Анастасия

Да же не знаю, у меня очень много витаминов. И сложная ситуация по женски. Но думаю лучше с ним, чем без него. Вот закончился, думаю покупать или нет. Пила его 3 месяца. ( но не постоянно) 2 пачки на 2.5-3 месяца растянулись у меня.

Анастасия
АнастасияСтаврополь

Я пью 2 саше в день, 2 упаковки хватит всего на месяц((

Катерина
КатеринаЗеленоград
Анастасия

Юююю

Maria
MariaМосква
HeLena

Я тоже пью Иноферт, мне 1 пакетику в день выписали.

Алиса
АлисаКиев
HeLena

Пью инофолик софтгель, действующее вещество мио-инозитол и фолька.

Нюра
НюраБатуми
Алиса

А вам для чего назначали? Какой АМГ у вас? Расскажите пожалуйста! Я тоже пью его, но сейчас начинаю узнавать противоречивую инфу, снова переживаю, что мне назначили то, что только хуже делает((((

Алиса
АлисаКиев

АМГ 4,7. Мне ставят СПКЯ. Сказал Р для улучшения качества Я. Какая противоречия информация? Расскажите!

Нюра
НюраБатуми
Алиса

Мне девочка тут писала, что он снижает овариальный резерв, при низком АМГ противопоказан так как ещё больше его снижает (у меня был 0,001 после всех стимуляций, больше не сдавала пока...)
Читаю разные форумы, кто как пишет… Кто пишет что повышает, кто — снижает, некоторые пишут что в норму приводит… Не пойму уже ничего(

Алиса
АлисаКиев

Я теперь что-то тоже переживаю уже

Нюра
НюраБатуми
Алиса

Главное без паники… Думаю вам он больше подходит чем мне, везде пишут что его при спкя назначают..

Олька
ОлькаМосква
HeLena

Я заказала в интернете с доставкой 750 руб. 500 мг. -100 капсул.

Taфочка
TaфочкаКострома

Вопрос такой, кому помоги инозит? в частности интересует при проблеме спкя помогает ли? я заказала с айхерб, начала принимать, до этого врач прописывала фертину, слышала что при приёме более 3-6 месяцев наступают улучшения
Вика
Вика 
Taфочка

И то и то пила. Не помогли. При спкя лучше стимуляцию сделать

Taфочка
TaфочкаКострома
Вика

А вы пробовали стимуляцию? Проверяли трубы перед этим ?

Вика
Вика 

Да проверяла, после стимулировали

Taфочка
TaфочкаКострома
Вика

А чем стимуляцию проводили? в итоге получилось?

Мария
МарияБарнаул
Вика

Не могу не спросить про гсг, было ли больно? Рентген или узи?

Taфочка
TaфочкаКострома
Вика

Говорят кому как, у кого какой порок чувствительности! у кого просто болит как перед М, у кого чувство распирания, кому то вообще больно я уже тоже у всех спрашиваю

Ирина
ИринаНижний Тагил
Taфочка

Препарат улучшает качество яйцеклетки, полезен особенно при Спкя. Его лучше пить перед стимуляцией овуляции.

Елена
ЕленаНижний Новгород
Taфочка

Мне иноферт помог

Taфочка
TaфочкаКострома
Елена

Забеременели?

Елена
ЕленаНижний Новгород

Да, через цикл

Alisa
AlisaХабаровск
Taфочка

Мне в совокупности с другими препаратами, спортом и диетой помог

Taфочка
TaфочкаКострома
Alisa

Получилось забеременеть?

Alisa
AlisaХабаровск

Да, через 3 месяца. До этого не получалось несколько лет

Екатерина
Екатерина 
Alisa

Подскажите, какая диета?

Alisa
AlisaХабаровск

Убрала сахар и быстрые углеводы, хлеб. Ела два раза в день. Ещё я не ем молочку, но не потому что нельзя, а просто не люблю. Спорт два раза в неделю, в остальные дни просто ходила, старалась по 10000 шагов день (у меня работа сидячая). Держалась так 4 месяца, но потом сорвалась, а оказалось уже беременна почти как два месяца. Но я думаю, что и есть заслуга врача, она мне прописала препараты, даже не лекарства, а только витамины.

Екатерина
Екатерина 
Alisa

Спасибо.

Лиза
ЛизаМосква
Taфочка

Мне инозитол помог совместно с глюкофажем

Taфочка
TaфочкаКострома
Лиза

Овуляция наступила или беременность ?

Лиза
ЛизаМосква

Пока только овуляции появились

Taфочка
TaфочкаКострома
Лиза

Уже хорошо🙏а давно принимаете?

Taфочка
TaфочкаКострома
Лиза

Глюкофаж пьёте у вас инсулинорезистентность?

Лиза
ЛизаМосква

Да. Инозитол начала принимать наверно с ноября. Изменений не было, но я его сама себе назначила и принимала маленькую дозировку. Потом узнала о инсулинорезистентности и с января подключила глюкофаж теперь циклы пришли в норму )

Nita
NitaСмоленск
Лиза

Какая у вас доза инозитола была?

Лиза
ЛизаМосква

Пила 2000 мг в сутки, сейчас 4000 мг

Nita
NitaСмоленск
Лиза

Спасибо! Я тоже столько принимаю

Taфочка
TaфочкаКострома
Лиза

Актиферт гино ещё советую, там 2 активные формы инозитола, у меня 2 цикл месячные стали приходить на 29 день, до этого 40,46,72

Nita
NitaСмоленск
Лиза

Я метформин принимаю.
Спасибо .

Nita
NitaСмоленск
Лиза

Я метформин принимаю.
Спасибо .

Мария
МарияБарнаул
Taфочка

У меня тоже этот волшебный диагноз, буду восстанавливать овуляцию, врач посоветовала фертина или иноферт, хорошие о таком препарате отзывы, у Врача в практике даже после принятия этого препарата появлялась овуляция у пациенток. Дальше будем стимуляцию делать, если не получится дальше проверять трубы и мужа 🙈

Мария
МарияБарнаул
Taфочка

Зная себя мне все больно, поэтому и боюсь и у всех спрашиваю как… действительно можно только на себе узнать кого это🙈😬 вам как стимуляцию назначают до или после гсг?

Taфочка
TaфочкаКострома
Мария

Мне пока никак не назначали)ну думаю всем до назначают потому что если непроходимость имеется яичники могут не справится или внематочная быть

Катёна
КатёнаЧелябинск

Думаю многим будет полезно. В интернете много информации про инозитол, а я проверяю на себе.
Начну с начала, у меня мфя, при котором менструации регулярные, но отсутствует овуляция, тонкий эндометрий.
Первое узи при начале приема инозитола доказало, что он реально работает. Я начала его пить с 1дц, на 13дц на узи эндик 6.5мм, дф 21мм. В этот же день делаю укол хгч 5000 (без него боюсь, т.к. Раньше всегда фолликулярные кисты были), на 16дц жт 20х18мм, с отличным кровотоком, эндик 8мм. Причем эндик больше всего порадовал для имплантации он подходит. У меня при эко был 8-9мм на дивигеле, а тут сам.
Потом не ходила на узи, пить инозитол продолжала, кстати, брала с айхерб от нау фудс, фертина вообще аптечная безполезна по моему. И вкус гадкий, лично для меня. Пила я капсулы по 500мг, 3 капсулы утром и столько же вечером. Получалось 3000мг в сутки. Потом заказала инозитол этой же марки уже в порошке, теперь я дозу знаю только примерно… Где то 3500-4000мг в день пью. Там 1/4 ч.ложки это 730мг. В порошке выгоднее, кстати, вообще без вкуса, это порадовало. Как обычная вода. Сегодня 13дц, на узи эндик опять 6.5мм, дф 16 и 12мм. Представляете? Я лично рада, ттт. Планирую укол в субботу утром. Думаю будет нормально. На узи пойду в следующий раз в понедельник на 17дц. Вот такие дела, девочки. Я лично советую инозитол. Прошу заметить, я никаких гормонов не принимаю, никакого метипреда, никакой прогиновы, дивигеля и тд. Пью дюфастон, и то, только потому что вторая фаза короткая и цикл 24-25дней меня не устраивает. И еще, да, я жду эко, все стабильно, дф опять там же где нет трубы, хожу чисто для себя, авось получится. Также инозитол мне в принципе полезен перед эко для яйцеклеток, так что пить буду дальше. Мониторить по узи буду еще декабрь и январь, дальше не планирую. Там начну делать уже магнит для протокола и барокамеру. Буду готовится по полной. Ааа еще… Насчёт эндика, кому то он покажется мал, да, я не спорю, но кто делал эко, тот знает, что после овуляции он еще растет и до момента имплантации будет нормально. Раньше если и была своя овуляция редким гостем, то и эндик был после овуляции меньше 7мм. Вот так. Если кому интересно, напишу поход про следующее узи ну и дальше так и буду писать свой мониторинг
Кто будет делать первый заказ на айхерб - вам скидочка по моему реф.коду CWI9997. И вам скидка и мне бонус Всем добра
Еленка
ЕленкаВоронеж
Катёна

Да, иноферт и инозитол хорошие препараты с наглядным эффектом.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Еленка

Ну вот иноферт не пробовала, пила фертину. Толку не было

Мария
МарияМосква
Катёна

Я все у нему присматриваюсь, и боюсь купить. Пришлите пожалуйста фото какой Вы пьёте ?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Так, Маша. Мы вроде давно тут в друзьях, почему на вы?))) вот такой. Капсул хватает не надолго, я брала сразу по 4 банки. Потом увидела порошок. Он есть еще большей грамм, выгодней кстати. Но я такой взяла и еще опять такой же заказала, до протокола хватит.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Боятся нечего! Репродуктологи за инозитол

Мария
МарияМосква

?тоже задумалась почему на Вы). Слушай если таблетка 500мг, то пила всего 4 таблетки в день?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Я пила 6таблеток. Это 3000мг. У тебя вроде нет спкя / мфя? Если нет, то тебе 1000мг достаточно, ну максимум 2000

Мария
МарияМосква

У меня СПКЯ..

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Блин, я чет думала у тебя другая песня ?тогда лучше 4000мг по 4 капсулы утром и вечером, у меня мфя, поэтому я начала с 3000мг.а щас с порошком примерно дозу на глаз смотрю

Мария
МарияМосква

Спасибо., попробую купить тогда и начать пить.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Да давай, он лишним точно не будет

ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРШАЩелково
Катёна

Не пойму, чему вы радуетесь, эндик тонкий, 6.5 не хватит для прикрепления

Катёна
КатёнаЧелябинск
ПОЛИЦИОНЕРША

Внимательно прочтите пост. От 7мм для имплантации вполне достаточно, если вы не в курсе, а также прочитайте о том, что я особо не планирую

Катёна
КатёнаЧелябинск
ПОЛИЦИОНЕРША

Он еще вырастит. Если пишите комментарий, то будьте любезны прочитать весь пост

Мария
МарияСамара
Катёна

Я пила и иноферт и фертину, у меня СПКЯ, не знаю был толк с них или нет, просто овуляция не появилась, репродуктолог сказала отменять, т.к. мне не помогают

Мария
МарияСамара

И Фертина просто ужасная, меня от этого порошка тошнило

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Ой она такая приторная вообще… А какие дозы пили? Ну у меня мфя, тоже самое по сути как и спкя. И андрогены высокие. На какие дни цикла узи делали?

Мария
МарияСамара

По два пакетика утром и вечером, узи с 11 дня через день несколько раз, но у меня потом по схеме дюфастон с 16 до 25, после дюфастона уже не смотрела

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

А зря! Схема неверная. Сначала овуляцию подтверждают а уж потом дюф. Если у вас свой цикд не регулярный, то до 18дц надо мониторить, начиная где то с 13дц.я раньше 13го дня никогда не хожу даже

Мария
МарияСамара

Овуляция была с клостилбегита, когда стимулировали, и то где то на 20 д.ц.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Дак вот о чем и речь, рано закончили мониторинг. Все таки я советую инозитол обычный попробовать по 4000мг и без дюфа проследить овуляцию, может она есть? Также поздняя. И это нормально!!! У меня цикл регулярный, поэтому и растут фолликулы раньше, почти по норме. Если цикл длинный, то и логично, что позже овуляция будет

Мария
МарияСамара

Я хотела так поотслеживать, но у меня очередь почти дошла на Эко, вызывали на приём и опять прописали гормоны пить — готовиться ?

Катерина
КатеринаАзов
Мария

Согласна. Следила сначала овуляцию потом пила дюф/утрик. Обычно это 21-22 ДЦ. Но и было что не было овуляции. А когда пила дюф как врач сказала с 16-25 все сбила нафиг

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Ааа ну тогда понятно! Ну я тоже пока мониторю до эко. С февраля прекращу, смысла не будет уже

Катёна
КатёнаЧелябинск
Мария

Дада

Луна
ЛунаБарнаул
Катёна

Я тоже пью инозитол от нау. Сейчас по 1500 в день. Маловато, но так хоть до О смогу дотянуть. Банки в пути. Эта первая пробная. Мне понравился эффект.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Луна

Ой я тоже, когда жду с айхерб, немного тяну, чтобы хватило ???

Луна
ЛунаБарнаул

А у вас кроме мфя ещё что-то есть?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Луна

У меня нет правой трубы, тонкий эндик, высокий 17он прогестерон, низкий эстрадиол, нерабочий левый яичник, дефицит витаминов был (все подняла до первого эко и принимаю профилактику до сих пор). также был мужской фактор, пролечили. Теперь только мои проблемы.

Луна
ЛунаБарнаул

Витекс не пили?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Луна

Неа. Не слышала даже о таком

Луна
ЛунаБарнаул

Витекс священный. Почитайте. Он вроде нормализует уровень гормонов.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Луна

Почитаю

Хочушка
ХочушкаКазань
Луна

Вопрос, пьете каждый день или до овуляции.читпла что он полезен. Тоже перед ЭКО хочу попить

Луна
ЛунаБарнаул

Пью каждый день. До О больше, после меньше. Яйцеклетка уже вышла, О была. Не вижу смысла в такой же дозе)

Хочушка
ХочушкаКазань
Луна

Спасибо

Irina
IrinaЧелябинск
Луна

Тоже начала пить его, ну я до М потом перестаю и после М опять по 1 таблетки

Луна
ЛунаБарнаул

По 500 мг? Это мало.

Irina
IrinaЧелябинск
Луна

Я сначала по 2 утром и вечером, ну где то прочитала если цикл стабильный то хватит 1 и до М

Катёна
КатёнаЧелябинск
Луна

У меня стабильный цикл, но пью больше

Катерина
КатеринаАзов
Катёна

Это хорошо. Возьму в след раз порошок значит. Я 2000 пью походу мало. Не понятно была овуляция или нет. В понедельник на УЗИ опять посмотрим. Удачи тебе. Может и самостоятельно получится ??

Катёна
КатёнаЧелябинск
Катерина

Ну да 2000 мало! Спасибо!!

Marinka
MarinkaМосква
Катёна

А его как пьют? полностью целый цикл? И вообще как долго?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Marinka

Постоянно пить, не прерываясь)

Катёна
КатёнаЧелябинск
Marinka

Если спкя, то до наступления беременности

Marinka
MarinkaМосква

А, кстати, не знаешь он сг улучшает?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Marinka

Насколько я поняла от постов своего репродуктолога и ещё московского, улучшает. Он как качество яйцеклеток лучше делает, так и качество сперматогенезв

Елена
ЕленаЧелябинск
Катёна

Удачи тебе! чем черт не шутит, а вдруг и правда повезет и удача тебе улыбнется??Жду следующий пост от тебя.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Елена

Спасибо! Ну уж сколько раз овуляцию подтверждала и нифига???ну авось получится))) я больше от тебя пост жду

Анастасия
АнастасияВолгоград
Катёна

Я с вами полностью согласна по поводу инозитола и что он действительно работает. Я после 2х пролетных крио, начала пить Актиферт-ГИНО, по 1 в день. Тоже О не было в этом году вообще. В 1ый же цикл О, и эндик 12 мм. Во 2ой цикл приема тоже самое. Я в шоке была. У него состав инозитол и мио-инозитол. Стоит 1500 на 1 месяц. Тоже девочки, всем советую?. Хуже точно не будет

Катёна
КатёнаЧелябинск
Анастасия

Здорово! А эндик замечательный. У меня такого никогда в жизни не было, максимум 11мм и то в цикле стимуляции гоналом с менопуром)

Анастасия
АнастасияВолгоград

У меня раньше всегда такой был. Потом просто залечили, и в итоге пропала О. Щас восстанавливается )

Катёна
КатёнаЧелябинск
Анастасия

Здорово) у меня никогда не было?даже беременности если были то на 7мм и на 9мм

СветЛана
СветЛанаВолгоград
Анастасия

Сегодня забираю Актиферт-ГИНО, тоже О нет, буду проверять, надеюсь на чудо!

Анастасия
АнастасияВолгоград

Дай Бог чтоб помогла ??? я уже 2 месяца ее пью, но помогла в 1ый же цикл

СветЛана
СветЛанаВолгоград
Анастасия

А ты прям с 1дц начинала или раньше можно? а то после пролета М еще не пришли

Катёна
КатёнаЧелябинск
Анастасия

Да можно раньше все это начинать, какая разница то

Анастасия
АнастасияВолгоград

Я сразу после пролетного крио. До М дней 5 было. Начинай сейчас, он не завит от цикла. В инсте не нашла официальную страничку? Там много полезной информации

СветЛана
СветЛанаВолгоград
Анастасия

Спасибо?почитаем 

Анастасия
АнастасияВолгоград

??

лёлик
лёликЧелябинск
Катёна

Я тоже думаю купить, у своей ре спросила она говорит это бесполезно. Но читая у девочек посты, думаю вреда не нанесёт

Катёна
КатёнаЧелябинск
лёлик

А кто у вас Ре?

лёлик
лёликЧелябинск

Дементьева

лёлик
лёликЧелябинск

Ей что не скажи всё не действенно и всего лишь ненужная трата денег, а сама предлогает услуги своего центра))

Катёна
КатёнаЧелябинск
лёлик

Аааа… С цпсир, понятно все! Им там всем пофиг все… Все надо вытаскивать с них всю инфу и назначения. Лучше сменить вообще центр)

Анна
Анна 
Катёна

Лайф эксестеншес выгоднее, но дорого жутко и эффекта я не увидела, но по назначению продолжаю пить. Там 1000 мг одна капсула и их 360 ли в банке

Катёна
КатёнаЧелябинск
Анна

Я читала отзывы… Поэтому не стала покупать. Отзывы неочень

Belka Mama
Belka MamaКазань
Катёна

Это очень здорово? продолжайте в том же духе ? спасибо за информацию, тоже заказала с АйХёрб Инозитол… Скоро придет мой заказ))) а пока пью ФЕРТИНу )))

Катёна
КатёнаЧелябинск
Belka Mama

Я была уверенна, что пост будет полезным таким девочкам как я ?спасибо)

Belka Mama
Belka MamaКазань

???

Мяууу
МяуууНигде
Катёна

Я иноферт пила

Анастасия
АнастасияСнежногорск
Катёна

Можно ссылку на него в айхерб?

Ирина
ИринаСанкт-Петербург
Катёна

Мне инозитол, перед первым протоколом, советовал эндокринолог.Раньше тоже овуляции не было, после ранних родов появилась, но почему то в основном в левом яичнике

Катёна
КатёнаЧелябинск
Ирина

А у меня только в правом

Евгения
ЕвгенияНижневартовск
Катёна

Тоже его пила, хорошая штука, эндик перед о был 11 никогда такого не было

Катёна
КатёнаЧелябинск
Евгения

Офигеть!!! Ну у меня и с инозитолом такого нет???но для меня 6.5 перед О тоже рекорд!)

Евгения
ЕвгенияНижневартовск

У меня тоже максимум до 8, а тут 11 я офигела вообще?у меня после читок плохо растёт эндик

Катёна
КатёнаЧелябинск
Евгения

Да у меня тоже… Но и на инозитоле больше 8мм не вырос после О, да о чем говорить даже с дивигелем+прогинова максимум 10 было

Евгения
ЕвгенияНижневартовск

У меня тоже в прошлый перенос на прогинове и дивигеле 10,5 был, сейчас вот на прогинове вчера на 9 дц был 7,4

Катёна
КатёнаЧелябинск
Евгения

На 9дц 7.4 прекрасно. У меня 8-9мм на 16 дц

Евгения
ЕвгенияНижневартовск

Это вот после лечения стал расти, делала посев из матки, потом лечение и вот тфу тфу

Катёна
КатёнаЧелябинск
Евгения

Аааа понятно

Елена
ЕленаТверь
Катёна

В иноферте же тоже по-моему инозитол или я ошибаюсь?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Елена

Тоже. И в фертине. Но они намного дороже выходят, это раз, а два, мне фертина лично никак не помогла, а инозитол помог

Irina
IrinaЧелябинск
Катёна

Изонитол пила тоже, мне нравился.Тоже на нем прям сильно выражен был ЯБ даже, можно даже без тестов на О обойтись

Катёна
КатёнаЧелябинск
Irina

Ой у меня такие выделения всегда, независимо от фазы цикла, просто особенность такая организма) я по узи слежу всегда

Irina
IrinaЧелябинск

У меня нет не каких выделений и по УЗИ совпадала с симптомами О

Катёна
КатёнаЧелябинск
Irina

Ну а у меня есть, поэтому по ним вообще судить мне нельзя ?

Руслана Ким
Руслана КимСимферополь
Катёна

Вы квоту ждёте? Какое учреждение выбрали? ЦСМ?

Катёна
КатёнаЧелябинск
Руслана Ким

Да, цсм)

Руслана Ким
Руслана КимСимферополь

А долго квоту ждёте? Я сейчас тоже планирую подавать доки. Просто так интересно когда я делала в центре планирования на чмз, я ждала квоту меньше месяца, ну грубо пришла и в следующем цикле вступила в протокол, в крио так вообще не ждала. А тут читаю столько девочек ждут и по полгода, может от диагноза зависит конечно.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Руслана Ким

Сейчас на чмз нет такого, тоже очередь долгая. Мне одобрили в августе, я планирую на апрель. Там говорят типо ваша очередь на конец 20года, на самом деле все намного быстрее. Слышала кого то уже позвали кто со мной ходил на комиссию

Руслана Ким
Руслана КимСимферополь

Сами собирали доки и увозили в минздрав? Или ЦСМ собрал с вас анализы и они подали ?

Асель
АсельОренбург
Катёна

Эндик растёт только до середины цикла, если 28дц, то на 14дц он достигает пик роста, а потом начинает уплотняться, т.е. эндик уменьшается за счет уплотнения, поэтому многие удивляются типа Ооооо у меня имплантация произошла на 8 или 7мм, а на самом он уплотнился, и скорее всего в середине цикла он был 1 или 0,9.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Асель

Я делаю узи обычно на 13дц потом 15 или 16. Т. Е. Разница маленькая. И на 13 он 6.5 мм на 15дц 8. Т. Е. Он доростает именно.

Асель
АсельОренбург

Ну потому что наверное на гормонах… а по природе эндик уплотняется, и на уплотненный эндик внедряется эмбрион, это природа, от нее никуда не деться, а потом пролеты у девчат, и врачи разводят руками… мне подсадили эмбрион в естественном цикле, и у меня на 19д.ц. эндик стал меньше и это нормально...

Катёна
КатёнаЧелябинск
Асель

Я не принимаю гормоны, он сам растёт. Не слышала я что он не растёт а меньше становится. Врачи говорят он растёт после овуляции, ну и плюс уплотняется.а меньше становится ближе к М

Асель
АсельОренбург

А я про что выше и написала… к имплантация он уже уплотненный, именно на такой эндик и внедряется эмбрион.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Асель

Ну дак ты говоришь после О не растет, растет и плюсом уплотняется

Асель
АсельОренбург

На рост эндика влияет гормон, который активен в первой фазе, как только происходит овуляция играет др гормон, который уже не влияет на процесс роста эндика, почитай литературу.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Асель

Я это знаю!!! Ты мне пишешь потому что видимо на гормонах, вот он и растет. Отвечаю, гормоны не принимаю. И какие за что отвечают я знаю.

Асель
АсельОренбург

Про гормоны я предположила, принимаешь — не принимаешь… и хорошо, что без стимуляции всё само растёт, так и должно быть, удачи тебе

Катёна
КатёнаЧелябинск
Асель

Спасибоеще бы левый яичник работал, где труба

Асель
АсельОренбург

У меня знакомая с одной трубой и одним яичником двоих дочек родила… так что родишь… тьфу на тебя💪✌

Ирина
Ирина 
Катёна

Спасибо? тоже путаюсь понять что не так со мной, уже и большой возраст, беременности никогда не было. Ре тоже говорит что все не поможет улучшить качество клеток но фемибион1 помог, и овуляция стала на 12 день вместо 17- 19. Ну ещё дюфастон, правда появилась миома на нем. Теперь норколут назначили временно но сказали на нем не планировать. К чему я это — нужны все эти витамины и Бады. Хочу попробовать! Спасибо за информацию

Катёна
КатёнаЧелябинск
Ирина

Миома точно не от дюфа. А амг какой у вас? Лет сколько?

Ирина
Ирина 

Мне 40, амг нормальный 2,7

Ирина
Ирина 

Миома уже была в 20 лет операция. Недавно поставили гидросальнинс тянуло левый бок и кровило посреди цикла при прогестероне 44 по анализу. Потом сказали киста скорее. На 6 узи экспертом сказали ничего нет. А кровит перед месячными каждый месяц за пять дней. И так и на дюфе тоже...

Катёна
КатёнаЧелябинск
Ирина

Ну дак тем более миома не от дюфа, раз она уже была. А эко делали? В вашем случае давно пора

Ирина
Ирина 

Нет, эко нет, пока показания пробовать самой.

Катёна
КатёнаЧелябинск
Ирина

Вообще зря тяните время

lynn
lynnМакеевка

Расскажите свои отзывы: Помог ли забеременеть? Как принимали? Сколько по времени принимали?
Regina
ReginaПенза
lynn

Иноферт пила, по 4 в день, не помог

Юля
ЮляМосква
lynn

Пила, помогает в этом же цикле.

Юлия
ЮлияПятигорск
lynn

Инозитол не пила, но иноферт вроде тоже самое… забеременела с ним с первого цикла (не только с ним, был комплекс всего), но он тоже помог.

Натали
НаталиСыктывкар
Юлия

А что за комплекс был?)

Ольга
ОльгаМосква
lynn

Я пью инозитол по 4 таб в день. Но пПью его в комплексе с остальными таблетками

Луна
ЛунаБарнаул
Ольга

Это сколько? 2000мг?

Ольга
ОльгаМосква

Аха

Любовь
ЛюбовьСамара
lynn

А я хочу попить кыст аль хинди. Уже купила. Жду когда лечение закончится. Подруга щаберенеменала от них. У неё О появилась

Юлия
Юлия 
Любовь

А где купили его?

Любовь
ЛюбовьСамара

В исламских магазинах или индийских. Или в интернете заказать.

Aliya
AliyaМосква
lynn

Щас Актиферт -гино вышло, в состав которого входит несколько форм инозитола( как и для женщин так и для мужчин ) я принимаю уже 1.5 месяца, даже не почувствовала как месячные пришли, овуляцию восстанавливает, принижаю ещё витамины ?

Карамелька
Карамелька 
lynn

Инозитол нужно пить с фоливой, пила иноферт пол года не помогло

lynn
lynnМакеевка
Карамелька

Знаю, пью с фолиевой

Neta
NetaБрянск
lynn

Пила два месяца, не помог

Врединка
ВрединкаКривой Рог
lynn

Вот тоже хочу его по пить.Но читаю разные отзывы… и не как не могу решиться (((

lynn
lynnМакеевка
Врединка

Я уже начала

Врединка
ВрединкаКривой Рог

И как? что то замечаешь в организме, какие то изменения?

lynn
lynnМакеевка
Врединка

Та я только начала ж его пить

Врединка
ВрединкаКривой Рог

Ааа ясно, но отпишись тогда в ЛС чуть позже пожалуйста

lynn
lynnМакеевка
Врединка

Могу забыть, если что пиши)

Врединка
ВрединкаКривой Рог

Хорошо))))

Maria
MariaМосква
lynn

Я фертину пью

Мария
МарияНижний Новгород
lynn

Начала пить Фертину, и через 10 дней узнала что беременна, перестала пить, правда беременность замерла. Незнаю фертина помогла или что то другое.

Мандарин
МандаринКрасноярск
lynn

Иноферт пила, бесполезно.

Ксения
КсенияНижний Новгород
lynn

Врач назначал либо иноферт либо фертину(она и подешевле будет) пила 3 мес, результат не увидела, у меня Спкя, назначал ось для улучшения качества яйцеклетки, т.к.планирую эко

Оля
ОляХарьков

Немного в догонку к пред постам. Мужу врач посоветовал в период отдыха о комплексных витамин пить биотин и инозитол. Я открыла айхерб глянуть отзывы и как оказалось все кто эти отзывы писал о инозитоле лечили им поликистоз. Я обалдела и начала шерстить гугл и нашла очень много информации. По последним исследованиям инозиол считается лучше метформина в плане лечения СПКЯ. Он понижает тестостерон, поднимает прогестерон и влияет на инсулинорезистентность. Я сейчас сижу на Сифоре (метформин) и мне это очень не нравится, это не самый приятный препарат… Вот реально хочу заметить его на инозитол и интересно услышать опыт, вдруг есть тут такие. (Сиофор я собиралась просто бросать постепенно, теперь думаю заменить). Прикрепляю фото статистики исследования и отзывы с айхерб. В комментарии кину часть текста из статьи об исследовании
Оля
ОляХарьков

Данное исследование может продемонстрировать наличие нового варианта лечения пациенток с СПКЯ и бесплодием. В частности, после лечения у 70 % пациенток восстановилась овуляция. Более того, достигнутые показатели случаев беременности находятся в диапазоне, эквивалентном или даже превосходящем показатели, достигнутые при использовании такого сенсибилизатора инсулина как метформин. Каримзаде и Джаведани [12] зафиксировали 14,4 % коэффициент случаев беременности в выборке из 90 женщин, в то время как Легро и другие [13] – 12,3 % в выборке из 75 женщин с синдромом ПКЯ.

Интересные результаты, которые были выявлены в процессе исследования, позволяют проследить их связь с механизмом действия мио-инозитола. Введение этой молекулы, выступающей в качестве прямого агента передачи сигналов инсулина и улучшения процесса поглощения тканями глюкозы, могло бы улучшить статус инсулинорезистентности у женщин с синдромом ПКЯ, восстановить их гормональные уровни и процесс овуляции.

Еще один важный факт связан с различиями мио-инозитола и метформина в отношении уровня безопасности и соблюдения режима лечения для пациенток. У пациенток, принимающих метформин, наблюдались побочные эффекты, в частности, умеренные и тяжелые желудочно-кишечные побочные эффекты, такие как боль в животе, тошнота и диарея. Очень серьезные побочные эффекты, такие как лактоацидоз, были зафиксированы только в редких случаях. В то же время мио-инозитол представляется безопасным и хорошо переносимым элементом лечения, так или иначе способным дать сходные с метформином результаты с точки зрения клинической эффективности.

Оля
ОляХарьков

и, многие недавние исследования показали, что улучшение овуляции и регуляризация менструальных циклов были достигнуты за счет совместного использования 4 г мио-инозитола + 400 мкг фолиевой кислоты в день. Гэрли и другие [14] продемонстрировали в своих исследованиях, что группа пациенток, принимавших мио-инозитол + фолиевую кислоту, восстановила овуляцию в 82 % случаев, тогда как для группы пациенток, получающих плацебо, этот показатель составил всего 63 % случаев. В то же время у 70 % пациенток группы, принимавшей мио-инозитол, начались регулярные менструальные циклы после 16 недель лечения, тогда как для группы, получавшей плацебо, данный показатель составил всего лишь 13 %.

В исследовании Раффоне и других [15], которое имело целью сравнить введение мио-инозитола (2×2000 г + 200 мкг в сутки) и метформина (1500 мг в день) женщинам с синдромом ПКЯ, можно увидеть, что количество случаев беременности было явно больше в группе пациенток, принимавших мио-инозитол, чем в группе, принимавшей метформин.

Мари
МариБратск
Оля

Вы принимали, выписывали инозитол?

Оля
ОляХарьков
Мари

Да принимала. сама себе выписала… и мне помогло

Мари
МариБратск

сколько времени пили?

Оля
ОляХарьков
Мари

около 3-х мес регулярно. потом время от времени немнонр

Виктория
ВикторияБишкек

Девочки, скажите пожалуйста, те, кто его принимал, Б наступила на отмене или во время приёма?
Я пью Инозитол уже три месяца (муж тоже). Первый цикл на нём был 43 дня, второй — 50 дней. И вот сегодня у меня 19-й д.ц., а О ещё не было, значит этот цикл снова будет очень длинный. Много читала отзывов, что Инозитол восстанавливает цикл и О, а у меня как-то наоборот.
Хотя, у меня с 13-ти лет циклы длинные, а последний год я на гормонах (ОК, стимуляции), и возможно, что на отмене всех гормонов, 28-ми дневный цикл продержался некоторое время, а сейчас просто вернулся в прежний режим......
Поделитесь своими историями
Соньказолотаяручка
СоньказолотаяручкаВолгоград
Виктория

Цикл никак не менялся, пила перед протоколом несколько раз

Василиса
ВасилисаКлинцы
Виктория

Вы имеете ввиду чистый, так сказать инозитол? Пила с айхерба- эффекта ноль, пила иноферт- тоже ерунда, а вот фертина — мне нравится. На отмене инозитола забеременеть нельзя, и пить надо его очень долго чтобы помог наладить цикл

Виктория
ВикторияБишкек
Василиса

Да, чистый. Я пью именно Мио-инозитол.
У меня его ещё много, я порошковый брала (тоже с айхерба).
Спасибо за совет!

Валерия
ВалерияБухарест
Виктория

Пила, цикл был стабильный. Но я его пила в комплексе с другими витаминами)

Любовь
ЛюбовьСамара
Виктория

У меня после Ок цикл стал 32-53 и пропала О

Виктория
ВикторияБишкек
Любовь

А как долго на ОК сидела?
Я 6 циклов их пила, и 8 циклов эффект от них держался после отмены. И вот всё поплыло, пока грешу на Инозитол

Любовь
ЛюбовьСамара

3 месяца. Вот наверное где-то так же после отмены прошло

Чулпан
ЧулпанКазань
Виктория

Я пью овуляция восстановилась, цикл у меня регулярный

Julia
JuliaМосква
Виктория

Пила в целях экономии изонитол из айхерб… пол года. Беременность не настучала. Потом услышала рекомендации врача- репродуктолога про фертину. Пропила всего месяц и забеременела. Совпадение или нет незнаю.

Виктория
ВикторияБишкек
Julia

Спасибо!

Милана
Милана 
Julia

Извините, а фертина — это тоже с айхерба?

Julia
JuliaМосква

Нет, аптечный препарат

Милана
Милана 
Julia

Спасибо)

Nika
NikaКиев
Виктория

Пила инозитол, потом миоксель эффекта не заметила

Teona
TeonaСмоленск
Виктория

Изменений на инозитоле не заметила

Милка Просто
Милка ПростоСтамбул

Здравствуйте, кто принимал инозитол, кому помог улучшить качество яйцеклеток?

https://iherb.com/pr/Now-Foods-Inositol-Capsules-500-mg-100-Capsules/684

Кабан
КабанМосква
Милка Просто

Первый месяц его пила. Но овуляции по ходу не было.

Лана
ЛанаНовороссийск
Милка Просто

Заказала точно такой же, вот-вот должен заказ прийти, жду?? пока послушаю ответы и отзывы девочек)

Мария Кутас
Мария КутасМосква
Милка Просто

Пила такой, даже по 2 в день. Но видимо дело не во мне, Б так и не получилась. Пила пару месяцев, 1 банку. Попробуйте, хуже от него не стало точно, побочек не было

Маша
МашаУфа
Милка Просто

Пью второй цикл вместе с фолатом от солгара, овуляцию и в том цикле, и в этом чувствую + анализы и тесты подтверждают. До этого овуляцию не чувствовала, да и на узи ее не видели. Так что я рада безумно)

Милка Просто
Милка ПростоСтамбул
Маша

Вот я тоже хочу с фолатом принимать.

Вендольская Анастасия
Вендольская АнастасияЧелябинск
Маша

подскажите, помог вам инозитол???? какую дозу принимали?

Маша
МашаУфа

Здравствуйте! Не знаю, от инозитола+фолата это или нет, но наступила беременность. Принимала по 2 таблетки инозитола в день (1 таблетка 500мг)

Вендольская Анастасия
Вендольская АнастасияЧелябинск
Маша

поздравляю вас, а сколько планировали? у меня нет овуляции на фоне повышенного инсулина, инозитол принимаю 8 таблеток в день (4 гр), пить его начала с 14.01 но потом ходила на узи, вроде О была. посмотрим что на этот раз. Кстате, меня стимуллировали в ноябре клостом, там так яичники болели в этот раз болели мягко, я подумала от инозитола! Отеки спали у меня но пью всего много альфа-липоливая + д3 (4000 ед) + инозитол 4 гр + фолька 800 мкг + хром + омега-3. комплекс на понижение веса/инсулина и нормализации О. Планируем второго уже 2 год. Г направляет на эко, а я не особо хочу! Нет значит нет!

Маша
МашаУфа

Спасибо! Получилось со второго цикла, до этого я лишь лечением занималась. Вам тоже удачи! Да, я вот тоже помимо инозитола пила ещё фолат, д3, омега 3, спириллина — это всё с айхерба. То что с наших аптек, вызывало у меня лишь тошноту, а не улучшение

Вендольская Анастасия
Вендольская АнастасияЧелябинск
Маша

а какой у вас был диагноз?

Маша
МашаУфа

Диагноза нет, только гормоны были не в порядке. Не было овуляции и нерегулярный цикл

HeLena
HeLenaЗеленоград
Милка Просто

Я пью фертину сейчас, она практически как Инозитол только дешевле. Хуже от этого точно не будет. Как витамины норм.

Дарья
Дарья 
Милка Просто

Действительно помогает, забеременела в первый месяц приема, жаль беременность тогда прервалась(, сейчас принимаю планирую снова

Aйгуль
AйгульУфа

Инозит.ол, кто пил? Какие отзывы? Врач прописала просто как витамины ♀️
Тата
ТатаСанкт-Петербург
Aйгуль

Я пила и сейчас пью для фертильности, улучшает качество яйцеклетки.

Aйгуль
AйгульУфа
Тата

Заказала на айхерб 500 мг, по сколько пьёте?

НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНаукеНовосибирск
Aйгуль

Пила перед эко.

Aйгуль
AйгульУфа
НеизвестнаяНауке

Какую дозировку?

НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНаукеНовосибирск

По 2 капсулы по 500 2 раза в день

Julia
JuliaМосква
Aйгуль

Это и есть витамин В8

ДвеМорковки
ДвеМорковкиМосква
Aйгуль

Пью по 8 капсул в день уже второй месяц.

Aйгуль
AйгульУфа
ДвеМорковки

Ого ? так много

ДвеМорковки
ДвеМорковкиМосква

1 капсула содержит 500 мг
Дозировка применения инозитола начинается с 2000 мг, это значит 4 капсулы в день.
Так как у меня СПКЯ мне надо пить от 3000-4000, получается 8 капсул

Маша
МашаУфа
Aйгуль

Пила с айхерба, мне понравилось. Слышала, что дозировка с 2000, поэтому пила вроде 4 капсулы

Анна
Анна 
Aйгуль

Пила долго по 2 г дважды в сутки эффекта ноль

Тата
ТатаСанкт-Петербург
Анна

Так у вас 4 недели!!! Это разве не эффект???

Анна
Анна 

Этот эффект от стимуляции. Инозитол пила год и никак ну может что на клост отреагировали слегка его заслуга

Тата
ТатаСанкт-Петербург
Aйгуль

Первый месяц по 6 шт, последующие по 4шт. Курс 3 месяца.

Елена
Елена 
Девочки, заказала iherb Инозитол, кто принимал, какие результаты! хочу повысить качество яйцеклеток!
Puрsiк
PuрsiкСтарый Оскол
Елена

Я тоже заказала, но солгар. Читала про иноферт отзывы, хорошие. Вот буду пить фолиевую кислоту и инозитол в той же дозировке, что иноферт

Елена
Елена 

Ну будем надеяться что поможет!

Катерина
КатеринаОрел
ЕленаПринимала но другой. Считаю что помог
Южанка
ЮжанкаРостов-на-Дону
Катерина

А как помог?

Катерина
КатеринаОрел
Улучшил качество Як. Раньше то незрелые, то не оплодотворились. а как начала пить две пункции с отличными як
Южанка
ЮжанкаРостов-на-Дону
Катерина

Ух, как здорово!) я его начала пить, потом стала пить дюфастон с 5 дня и бросила иноферт

Катерина
КатеринаОрел
Я пила четыре месяца без перерыва и после переноса пью, но потому что остался) и все таки витамин В лишним не будет в организме
Puрsiк
PuрsiкСтарый Оскол
Катерина

С 1 дц лучше пить?

Катерина
КатеринаОрел
Я пила всегда в дозе 1000… у меня чуть другой был препарат с того же сайта, пила по две таблетки
Катерина
КатеринаОрел

Елена
Елена 

Дай Бог!

ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойниТамбов
ЕленаЯ тоже заказала с айхерба, но другой)) по отзывам хороший
Ольга
ОльгаТюмень
Елена

До эко принимала 2 месяца Иноферт, дорогой и дозировка маленькая! Сейчас уже месяц пью инозитол с сайта айхерб! В декабре пойду сдавать АМГ, посмотрим что покажет. Но я в него верю!

После приема Иноферта взяли всего 4 клетки, все оплодотворились, все были отличники, и все дожили до 5 дня!!!

Лиса
ЛисаОренбург
Елена

я прям такой же принимаю и у меня начала работать после долгой спячки второй яичник — это все что я сама заметила, про остальное не знаю

Елена
Елена 

А как долго принимаете? и какая доза?

Лиса
ЛисаОренбург
Елена

чуть другой, в капсулах, по одной,около 2 месяцев

Puрsiк
PuрsiкСтарый Оскол
Елена

С 1 дц лучше пить?

Лиса
ЛисаОренбург
Елена

я думаю он от цикла не зависит, это витамин б8

Puрsiк
PuрsiкСтарый Оскол
Елена

Ну если для як лучше))) На 10 дц я же ее уже не улучшу)

Лиса
ЛисаОренбург
Елена

я думаю накопительный эффект имеет, вообще он не только для як, важный довольно таки витамин и передозировки как и у фолиевой у него нет

Puрsiк
PuрsiкСтарый Оскол
Елена

Про передозировки фолиевой я тоже не знала...

Лиса
ЛисаОренбург
Елена

в смысле при приеме фолиевой нет передоза, у инозита тоже

Puрsiк
PuрsiкСтарый Оскол
Елена

Ааа, простите. Я что-то не внимательна)

Катя
КатяТверь
Елена

я купила на айхербе 424 граммовый. получается очень выгодно.порошочек. одна ложка утром, вторая вечером. в первый же цикл появился доминантный фоликул

Арина
Арина 
Инозитол с iHebr кто нибудь принимал или это все рекламка?
Цветочек
ЦветочекНижнекамск
Арина

Я пила, цикл выровнял как начала пить, потом опять поскакал)

Арина
Арина 
Цветочек

И забеременели?

Цветочек
ЦветочекНижнекамск

Нет. Пила я его больше года назад

Natalie Mama
Natalie MamaТюмень
Арина

Пила по рекомендации репродуктолога для ЭКО, покупала в магазине спортивного питания тот же что и на сайте только ждать не надо и за доставку платить....

НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНаукеНовосибирск
Арина

Пила перед протоколом, 18 клеточек было зрелых. Пока больше никаких результатов

Lilia
LiliaБарнаул
Арина

Принимаю уже полгода. Появилась своя овуляция. Пью 2000мг в день

Катёна
КатёнаЧелябинск
Арина

Принимаю давно. Овуля постоянная стала. Врач говорит принимать дальше, на данный момент в протоколе эко

Мария
МарияРодники
Арина

Многие слышала тут хвалят, кто то дажа на нем типа забеременел

Пэррии
ПэррииБелгород
Арина

Улучшили качество клеток и удлалсь наконец то эко, заслугу оч вижу в инозитоле!!! Нового ничего не было это был 6 протокол, у мужа морфология ужас просто, а у меня амг низкий((и вот все время эмбрионы не оч получались( а тут два хороших!!! один дал результат!!! Я двумя руками за инозитол, пила за 3 мес по 4 тыс, а муж по 2 тыс.

Мария
МарияРодники
Пэррии

Вы какой фирмы пили? на айхерб заказывали?

Пэррии
ПэррииБелгород

Я пила разные, брала именно порошок, потому что удобно дозу менять по желанию. Пила сначало этот: https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas/126?rcode=AHV2710
Потом: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Inositol-Powder-8-oz-227-g/13813?rcode=AHV2710
А советовали этот, но для меня слишком дорого, хоть и пить его в меньшем количестве, но все равно дороговато мне, тем более нам надо было вдвоем с мужем. это мио инозитол, почитайте о нем: https://ru.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-Myo-Inositol-For-Women-and-Men-120-Capsules/62649?rcode=AHV2710

Пэррии
ПэррииБелгород

Ну воо по мне верхнии жва ттчно эффект дали, по факту)) при том фирму now, я пила больше, джарроу фирма подороже, я одну банку пробовова, потом нау одну банку, по вкусу и виду то же самое один в один, решила заказать еще ноу и на нем уже все окончательно 3 мес провела)

Пэррии
ПэррииБелгород
Арина

Тут такое дело, если у вас нет проьлем с овуляцией, которая из за нклостатка инощитола у вас, вы разнийу не щаметите, потому что вы не можете никак узнать качество своих клеточек в организме, а он идет именно на качество, так что глупо ждать от инозитола, то что цикл станет ровным например, когда у вас гормоны пляшут… ну я ктому что он как витамин, вы эффект не видите и накапоивается долго, но факт я по эко увидела)

Евгения
ЕвгенияВолгоград
Арина

Гормональный фон га нем немного выровнялся, на качество клеток не повлиял никак ((

Лена
Лена 
Арина

Решила принимать вместо порошка фертина, так как намного дешевле выходит) у меня спкя +мужской фактор достаточно тяжёлый, за плечами 3 года планирования, дриллинг яичников, 1 пролетное эко и никакой надежды на естественное зачатие… С ноября решили готовиться ко 2 протоколу эко, и начали принимать разные витамины, в том числе инозитол с iherb я по 2тыс, муж 1тыс(сама ему назначила), и чудо)) неделю назад я узнала что беременна 4 недели уже))не могу утверждать что именно инозитол помог, но лишним точно не будет))

Арина
Арина 
Лена

Дозировку не пойму?

Лена
Лена 

Капсула 500мг я пила 4 в день)

Апельсинка
Апельсинка 
Арина

Я пила, почти. Говорят он успокаивает. А так ничего особого не заметила.

Оленька
Оленька 
Девочки кто знает или принимает для нормализации гормонального баланса и лечения СПКЯ мио-инозитол?? Поделитесь опытом! Помог, не помог?
Оленька
Оленька 
Галина
ГалинаГеленджик
Оленька

Пью инозитол после пролетного протокола, надеюсь улучшит кач-во ЯК

Оленька
Оленька 
Галина

Супер, думаю если при ЭКО назначают значит точно должно работать, я не знала… вы какой фирмы пьёте? И по сколько мг в сутки?

Галина
ГалинаГеленджик

С айхерб фирмы now дозировка по-моему 500 пью 1х2р в день

Цветочек
ЦветочекНижнекамск
Оленька

пью инозитол по 1000мг в день, цикл выровнял, в остальном пока безрезультатно


Оленька
Оленька 
Цветочек

Классно, Цикл без гормонов на бадах выровнять это вообще магия для меня какая-то!)) уже хорошо! А вы где покупаете? Какой фирмы? Я с iHarb заказала уже, жду, но там одна табл 2000 мг

Цветочек
ЦветочекНижнекамск

Айхерб) по 500мг который купила. Пила утром и вечером) сейчас пью 2 сразу)

Оленька
Оленька 
Цветочек

Поняла, вы случайно не этой фирмы брали? (Фото)

Цветочек
ЦветочекНижнекамск

Нет)оранжевая баночка
Now

Малинка
МалинкаСчастье
Цветочек

У меня такой!)) Пью дозировку 4000мг в день, так положено при спкя

Оленька
Оленька 
Цветочек

И как вам? Цикл хоть немного выровняло?

Малинка
МалинкаСчастье
Цветочек

Я только начала пить, пока незнаю)

Виктория
ВикторияСанкт-Петербург
Оленька

Пью первый месяц инозитол. Пришли месячные безболезненные и без задержек. Для меня это магия какая то ))

Оленька
Оленька 
Виктория

Оо, это точно! для меня тоже магия! Мне только КОК цикл делает...((( Это хорошая у вас фирма… Я правда заказала другой фирмы но дозировку 2 тысячи мг с iHerb, жду!!!?? Спасибо за положительный отзыв. И почему я раньше на них не вышла...?♀️

Ольга
ОльгаМосква
Виктория

то, что Вы заказываете, почитайте в вопросах, там написано принимать по 2 таблетки 2 раза в день, т.е. 4 таблетки в день. И 2000 это именно в 4-х таблетках. Я тоже хотела такой заказать, думала экономичнее упаковка выходит, но нет, имеется в виду 2000 это дневная норма в 4-х таблетках)))) А пить по 4 таблетки это достаточно дорого, поэтому я тоже купила Now фирмы инозитол. Он дешевле. И тоже пью по 4 таблетки. 2 утром и 2 вечером.  

Оленька
Оленька 
Виктория

Серьёзно....!? Вот блин! Силищам бред! Все нормальные производители пишут содержание в 1 таблетке, зачем блин так путать! Спасибо что разъяснили, а то пила б по 1-2 табл и потом жаловалась бы что толку нет…

Оленька
Оленька 
Виктория

Прочитала внимательнейшее упаковку, точно! Я расстроена… это вообще дорого выходит

Ольга
ОльгаМосква
Виктория

ну ничего, пропьете эту упаковку и уже потом закажите другую)))) Вообще написано, что доказанная лечебная дозировка аж 4000 в день. Но я пью по 2 000 в день, посмотрю на результат)))) Пока на 14 дц есть ДФ.  

Оленька
Оленька 
Виктория

Да, я тоже про дозировку эту же информацию читала. Мы же ещё и с едой частично этот компонент получаем, может как раз ваши 2 тыс + еда= 4 тыс))) ДФ есть, уже отлично! удачи вам! Спасибо за комментарии, реально помогли чуть разобраться в них

Adler
AdlerКиев
Оленька

Мио-инозитол не первое звено в лечение СПКЯ. Вы не с того места начали.

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Вчера была у репродуктолога, мне назначили для качества яйцеклеток инозитол. Но не сказала дозировку, какую брать? И есть ли у нас в обычных аптеках или лучше с айхерб?
Lisik
LisikМосква
ВИКТОРИЯ

Я иноферт пью — по 2 порошка в день (там тоже инозит и фолька)

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Lisik

Я метафолин пью отдельно, поэтому мне инозитол чистый надо

Еленка
ЕленкаЕкатеринбург
ВИКТОРИЯ

Пью с iherb. По 2 таблетки в день, как в инструкции. Раньше врач по 4 прописывала))

Маруся
МарусяМосква
ВИКТОРИЯ

Пью по 2 таблетки в день. Врач сказал мне больше не надо. 4 перед ЭКО пьют

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Маруся

Мне как раз перед ЭКО надо, т е дозировкой 2000 надо в день?

Маруся
МарусяМосква

Тогда да.

Маруся
МарусяМосква

Мне так врач сказал- 2000 для тебя много сейчас, это для ЭКО, 1000 пока хватит, потом поднимем. У нас МФ поэтому пить сейчас нет смысла

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Маруся

У нас тоже МФ, но после первого ЭКО, у меня очень много не зрелых як

Маруся
МарусяМосква

А что именно МФ?

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Маруся

Сг плохая. Хотя нет, у нас сочетанный фактор был, у меня труба одна не проходима.

Татьяна
ТатьянаРостов-на-Дону
Маруся

Я пила 1000 мг в день, перед самой пункцией дозу увеличила пила 2000, покупала на айхерб, пила долго где то 6 месяцев, яйцеклетки все оплодотворились

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Маруся

Круто)

Татьяна
ТатьянаРостов-на-Дону
Маруся

Ещё витамин д обязательно пейте

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Маруся

Пила 5000, перерыв был, снова буду

Юлия
ЮлияТаганрог
ВИКТОРИЯ

мне назначили иноферт 2 пакета в день, т е 2000 мг. я буду на айхерб брать HOW 500мг, по 4 шт получается.  кстати, за сколько до эко его надо начать пить?

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Юлия

Мне прописали на 1-2 мес по 2 табл в день, а какой дозировкой не написала...

Юлия
ЮлияТаганрог

в таблетках не встречала, кроме айхерба, там стандарт 500 мг, 1000 вообще не видела, мне бы даже удобнее было

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
Юлия

Берите в порошке — так же как иноферт в стакане разводить с водой — намного дешевле

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Юлия

Я там 750мг видела

Юлия
ЮлияТаганрог

да! точно! но тогда не понятно по сколько их пить… в 3х капсулах — 2250 мг выходит

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Юлия

Я вообще думала пить две

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
ВИКТОРИЯ

Берите инозитол в порошке — намного дешевле на айхерб

Юлия
ЮлияТаганрог
ВасилисаЗагорская Twins

я тоже высчитывала, что в порошке выгоднее, но, блин, возиться с ним… а если 2000 мг — эту дозу можно разом или на 2 делить?

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Да ладно чего возиться то? Там четверть чайной ложки это 600 ме, я пила по пол чайной ложки 2 раза в день между едой размешивала в стакане с водой. Разница в цене а разы! Банка за 600р 220г которая со скидкой

Юлия
ЮлияТаганрог
ВасилисаЗагорская Twins

Ме это сколько мг? Он хорошо растворяется, не плавает на поверхности?

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

ВСЕ отлично отлично растворяется так же как иноферт практически без вкуса, 2г это и есть 2000ме, 1,2 г это пол чайной ложки .

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
ВасилисаЗагорская Twins

Т.е. надо чуть меньше половины чайной ложки, чтобы 1г получился. Утром 1г и вечером 1г, в итоге будет 2000ме. Я наверное возьму в капсулах, с порошком не удобно, бывает не успеваю завтракать и нести с собой этот порошок на работу не хочется)

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Да все верно, я как раз на работе пила, отсыпала в маленькую банку. Я пила долго поэтому экономия большая если месяц пить будете то все равно

Юлия
ЮлияТаганрог
ВасилисаЗагорская Twins

ок, надо тогда его брать) а скинь ссылку, пожалуйста, какой ты брала

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
ВасилисаЗагорская Twins

Я как раз смотрела эту банку)) она большая? Хватит на 2 месяца по 2000ме каждый день?

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Банка большая 220 г итого на 110дней по 2г

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
ВасилисаЗагорская Twins

Даже на 3 месяца) за 700р

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Ну а я про что )))

Юлия
ЮлияТаганрог
ВасилисаЗагорская Twins

спасибо!) получается его надо в перерывах м/у еды пить?

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
ВасилисаЗагорская Twins

Я так поняла во время еды

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Да лучше между едой в стакане с водой — так на банке написано — значит усваивается лучше

Юлия
ЮлияТаганрог
ВасилисаЗагорская Twins

А фирмы NOW почему то дороже столько же грамм… Там инозитол, а тут инозит — или это одно и тоже? Цена, конечно, привлекает)

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Пот сути одно и тоже — разница в капсулах или в порошке

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
ВасилисаЗагорская Twins

Мой, кстати, уже приехал, ещё не забирала заказ

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
ВИКТОРИЯ

Перед ЭКО 2000ме в день, меньше это профилактика

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
ВасилисаЗагорская Twins

Спасибо!

Маруся
МарусяРостов-на-Дону
ВасилисаЗагорская Twins

А если в яичниках фолликулов мало, по два на начало цикла, не усугубит ли инозитол ситуацию?

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

У меня тоже было мало 1-2-3 в каждом Я. Инозитол это витамин группы В

Тати
ТатиСанкт-Петербург
ВИКТОРИЯ

С айхерб пила по 2 капсулы по 500 мг

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯСерпухов
Тати

Какой эффект? Вы для беременности пили?

Тати
ТатиСанкт-Петербург

Перед беременностью в качестве подготовки.

SUGAR
SUGARРостов-на-Дону
ВИКТОРИЯ

Я 500 пила

Алиночка
АлиночкаОренбург

Многие пьют его для качества клеток. Но я много читала, что его пьют чаще при СПКЯ, а при СИЯ его нельзя, т.к. яичники могут уснуть!
Мне врач назначил пить иноферт для качества яйцеклеток, пропила 2 месяца, у меня начались нарушения цикла, на УЗИ поставили диагноз «раннее истощение яичников». Вот думаю, мог ли повлиять иноферт?!
GodBless
GodBlessМосква
Алиночка

Послушаю

Ольга
ОльгаРязань
Алиночка

Думаю врятли.А что такое СИЯ?

Алиночка
АлиночкаОренбург
Ольга

Синдром истощения яичников

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква
Алиночка

Я против таких бадов. У мужиков вечно потом проблемы. Не удивлюсь если у тебя от него.

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Я знаю много случаев когда при СПКЯ они помогают.Попытка не пытка

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква

При спкя помогает только одно-постоянно овулировать. Будет овуляция, уйдут старые яц, будут новые хорошие. Все остальное развод на деньги!

Алиночка
АлиночкаОренбург
ПротивнаяБаба

Ну вот скудная менструация пошла после последней лапары, видимо ещё тогда началось истощение, но не настолько, чтоб нарушение цикла было, а вот нарушение началось как раз после последнего Эко, когда прописали иноферт

Алиночка
АлиночкаОренбург
ПротивнаяБаба

В том-то и дело, что у меня не СПКЯ!

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

А как бы еще добиться этой овуляции, я лечусь с 2013 года и овуляция была только один раз.Это легко так говорить, а на деле все не так легко.Иноферт действует так де как глюкофаж и сиофор, что при СПКЯ необходимо

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Я поняла что не СПКЯ.Я вам пишу именно про этот синдром.И ответила, что врят ли от этого бада могут быть такие последствия.Сколько я про него читала и отзывов и всего и сколько знакомых опрашивала ни у кого такого не было.Можете посмотреть мой профиль я про него спрашивала у девочек

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква

Я лечилась 3 года от спкя и каждый месяц делали стимуляцию.

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Ну клостелбегитом можно стимулироваться один раз.А более серьезными препаратами например таким как пурегон, например последний раз мои яичники совсем не отреагировали на него.Просто у всех все по разному и СПКЯ тоже у всех разный и ответ яичников разный.На клостелбегит тоже не реагировали у меня

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква

Можно и больше клостом стимулироваться. А тебе надо переходить на гонал и все.

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Я пока решила дать немного отдохнуть организму.Попить витаминчиков

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква

Врача смените) врач у вас туповатая. Видно не плохой гинеколог, но явно плохой репродуктолог

Алиночка
АлиночкаОренбург
ПротивнаяБаба

Я стимулировалась клостилбегитом 3р!

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Я с 2013 года меняла уже не раз.И врачи у меня были лучшие в городе.

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

А в инструкции клостелбегита все черным по белому написанно сколько можно им стимулироваться

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква

Вот и именно черным по белому написано, что начинают с дозы 50 мг. Нет реакции 100, потом 150. А не один раз, как вы пишите. Значит врачи у вас туповатые сидят. Раз не могут объяснить, что пурегон и гонал это альфа и Бетта. И они по-разному воздействуют на гипофиз и если вы плохо реагируете на пурегон, то нужно попробовать гонал.

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Клостелбегитом я пишу что стимулировалась 6 раз начиная с дозы 50 и каждый цикл повышали.Пурегоном я уде стимулировалась до этого для эко и реакция была отлично.

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБабаМосква

Вы че-то запутались в себе.

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

Ну значит я не правильно написала, мысль была другая.Нахожусь зарулем писать не очень удобно

Алиночка
АлиночкаОренбург
ПротивнаяБаба

Хорошо, спасибо, посмотрю. Ну а вот я просто читала отзывы, что нельзя при истощении, поэтому решила спросить

Алиночка
АлиночкаОренбург
ПротивнаяБаба

Ох, а я пробовала и клост, и гонко, и пурегон, менопур, перговерис! Боже! Мне кажется, что истощение у меня после Эко и всех этих лекарств! Блин надо наверно все на фиг послать и жить спокойно

Алиночка
АлиночкаОренбург
ПротивнаяБаба

*И клост, и гонал

Ольга
ОльгаРязань
ПротивнаяБаба

По поводу истощения и иноферта даже незнаю.Но стимуляции точно до хорошего не доведут.У пеня после эко амг 19 до 13 уменьшился.Незнаю совпадение это или что

Снежана
СнежанаСамара
Алиночка

У меня истощенный овуляторный резерв. Второй цикл принимаю иноферт по два пакетика в день, пока никаких новых ощущений не чувствую. На прием к репродуктологу 13 октября. Посмотрим, с каким количеством фоликов придется работать

Алиночка
АлиночкаОренбург
Снежана

Я тоже пью по 2 в день

Алиночка
АлиночкаОренбург
Снежана

Напишите потом пост, пожалуйста, или мне в личку, как у вас на иноферте будут дела

Любовь
Любовь 
Снежана

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как ваши дела после иноферта. Тоже истощение яичников, амг 0,3. Думаю по поводу иноферта.

Maria
MariaПенза
Алиночка

Мне этот диагноз ни когда не ставили!!! Но всегда при заборе яйцеклеток было маленькое кол-во!!! 4 свежих протокола было, потому что в крио ни чего не оставалось… жду квоту для вступления в 5 -ый протокол… естественно поменяла клинику и в новой клинике врач прописал Иноферт. Вот пью его уже 3-ий месяц… к стати последние мес пришли с задержкой и перед ними за неделю была коричневая мазня… незнаю пока из за него или нет… посмотрю как пройдут эти… если опять что то ни так то наверно тоже буду на него думать… пока пью…

Алиночка
АлиночкаОренбург
Maria

Ой напишите мне потом, пожалуйста, как у вас дела после иноферта)

Алиночка
АлиночкаОренбург
Maria

А мне тоже не ставили этот диагноз, хоть и брали мало яйцеклеток на Эко, это сейчас пошло нарушение цикла, и очень скудные месячные, на УЗИ фолликов ооочень мало, по 2 шт, яичники мелкие, эндометрий тоже, короче признаки истощения

Maria
MariaПенза

Да, конечно напишу!

КатяКатерина
КатяКатеринаСанкт-Петербург
Алиночка

Тоже не понимаю, как могут витамины заставить уснуть яичники… Мне кстати на днях врач сказала (у нее большой опыт), что она в чудодейственные силы иноферта не верит. Видать никаких улучшений у девочек не происходило...

Алиночка
АлиночкаОренбург
КатяКатерина

Это не витамин, а БАД считается. Может быть и нет в нем ничего чудодейственного, но врач назначил. Многие пишут, что улучшилось состояние с фолликами

КатяКатерина
КатяКатеринаСанкт-Петербург

По секрету, все витамины — это БАДы) иноферт состоит из витаминов В8 и В9.

КатяКатерина
КатяКатеринаСанкт-Петербург

Я пила в прошлом году три месяца иноферт и мне казалось что результат был. АМГ с 0,24 вырос до 0,82. А по факту неизвестно почему АМГ подрос, может просто лето прошло, ещё говорят он долго после операций восстанавливается… Хз

Татьяна
ТатьянаМосква
Алиночка

Вот именно в 8, витамин, как он может уменьшить количество клеток?? Бред полнейший, он улучшает качество, но и то под вопросом

Алиночка
АлиночкаОренбург
Татьяна

Ну вот мне другой врач вообще сказала, что качество нельзя улучшить. Что есть, то есть. Можно только не ухудшить. Не знаю, поэтому и советуюсь тут.

Еленка
ЕленкаВоронеж
Алиночка

Подруга пила, перед ЭКО и оно не потребовалось. Скоро в декрет. У неё спя было. Она пила еле омега, на третий месяц успешно. И у неё АМГ наоборот вырос и эндометрий стал лучше.

Алиночка
АлиночкаОренбург
Еленка

Супер))

Ольга
ОльгаРязань
Алиночка

При спкя организм зачастую не правильно реагирует на инсулин, углеводы.Приходится пить сиофор, глюкофаж, в инофорте в инструкции так же написанно что он помогает при диабетах и таких реакциях организма.Дословно не помню уже.

Соньказолотаяручка
СоньказолотаяручкаВолгоград
Алиночка

не правильно тебе написала, инзитол 500 мг я пила 2 раза в день 100 табл за 319 руб покупала https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Inositol-Capsules-500-mg-100-Capsules/684

Алиночка
АлиночкаОренбург
Соньказолотаяручка

Спасибо!))

Алиночка
АлиночкаОренбург
Соньказолотаяручка

Мне Гукасян назначил по 2 пакета в день, т.е. по 2000 мг в день. В любом случае на айхерб дешевле

Снежана
СнежанаСамара
Соньказолотаяручка

Как раз к нему и пойду, но иноферт назначила я себе сама)
Он рекомендовал витрум пренатал, омегу обоим

Алиночка
АлиночкаОренбург
Соньказолотаяручка

Это тоже он назначал, и омегу, и витрум. И иноферт значит назначит) ещё не делала у него Эко?

Снежана
СнежанаСамара
Соньказолотаяручка

В пятницу иду сообщать ему, что готова к 1 платной попытке (мы только в этом году узнали о своих проблемах). Надеюсь, эта попытка будет первая и последняя. Но для подстраховки встали на очередь по ОМС.

Алиночка
АлиночкаОренбург
Соньказолотаяручка

Ой а вам не озвучивали сумму ещё? Можешь мне потом после приема в личку написать о том, как сходила, пожалуйста! Самой интересно, сколько чего и как

Снежана
СнежанаСамара
Соньказолотаяручка

Нет еще, только диапазон. Ок

Ольга
ОльгаРязань
Алиночка

Нашла, только открывайте фото

Алиночка
АлиночкаОренбург
Ольга

Спасибо, я читала инструкцию)

Светлая
СветлаяТольятти
Алиночка

Читала что при сия, его нужно пить с дгэа

Алиночка
АлиночкаОренбург
Светлая

Надо тогда сдать этот дгеа. Год назад был в норме, можно ли пить его, когда анализ в норме?

Светлая
СветлаяТольятти

Не подскажу, я не пила дгэа, только инозитол, но у меня нет сия. Эту информацию читала у девочек с сия

Алиночка
АлиночкаОренбург
Светлая

Понятно, спасибо)

Alina
AlinaСанкт-Петербург
Алиночка

Я пью его с дгэа. Сама так решила. А репродуктолог назначила мне по 4 пакетика в день.

Алиночка
АлиночкаОренбург
Alina

А дгэа сдавала? Я год назад сдавала, в норме был, можно ли пить дгэа, если анализ в норме?

Alina
AlinaСанкт-Петербург

Ну пересдай сейчас, если боишься. Год назад, ты говоришь, у тебя и амг в норме был. Просто пишут, что инозитол снижает дгэа, поэтому его и нужно с осторожностью при сиа. Так что если одновременно принимать дгэа и инозитол, то этот дгэа меняться не должен по логике. Как-то так. В общем, я жру кучу разных бадов и в итоге количество фоликулов увеличилось. Не знаю, что помогло. У меня 4 пакетика иноферта в день по назначению репродуктолога. Я так и пью

Алиночка
АлиночкаОренбург
Alina

Понятно! Значит, тебе помогает это все) я кстати пересдала амг, правда во 2 фазе цикла и на фемостоне, амг вырос в 2р! 2,42 стал. Но по Узи совсем другая картина

Alina
AlinaСанкт-Петербург

Амг нужно сдавать на 2-3 ДЦ. Все остальное не информативно

Алиночка
АлиночкаОренбург
Alina

А логически если подумать, он показывает запас яйцеклеток, а что, запас разве меняется от дня цикла? Врач сказала, не сильно амг меняется от дня цикла

Alina
AlinaСанкт-Петербург

Вот как раз логически: амг показывает именно антральные фолликулы, которых в начале цикла больше всего и которые к середине цикла уже многие погибают, т.к. появляется доминирующий фолликул. Мой ре говорит так: амг показывает нам какой ответ от яичников ожидать во время стимуляции. И это ошибочное мнение, что он показывает вообще весь запас яйцеклеток на всю оставшуюся жизнь. Я пример того, что амг может вырасти, как и увеличиться количество антральных фолликулов на узи. И вообще много читала постов о том, что амг увеличивался. Потому что никакой анализ не покажет сколько всего этих яйцеклеток осталось.

Алиночка
АлиночкаОренбург
Alina

Ну тогда если я сдала амг в середине цикла, то это не результативно?

Нюра
НюраБатуми
Alina

Как мне не хватало этой информации! Когда после резекции, 2 лет на логесте и 3 месяцев стимуляции проверила — мой амг был 0,001!!! И мне ж расшифровали — это 0 яйцеклеток, 0 шансов забеременеть своей яйцеклеткой. И в инете читала тоже схожие выводы только… Потом забросила все это. Сейчас набралась моральных сил и снова пытаюсь. Ваш этот месседж добавил веры! После того результата так и не пересдавала его, этот амг… Как вспомню тот результат, вздрогну… Земля ушла из под ног тогда...((

Берюша
Берюша 
Alina

АМГ может меняться. Это абсолютно точно. Я сдаю его каждый месяц и он все время разный. В июне был 0,5 в одной и 0,7 в другой лаборатории, сдавала с разницей в один день, в июле 1,1 в одной и 1,37 в другой лаборатории, сдавала через день, в августе 0,99, сдавала в Корее. Сейчас 0,2 после протокола Эко.

Нюра
НюраБатуми
Alina

Спасибо, эта информация очень обнадежила меня! Удачи вам в ваших попытках и заветных //

Татьяна
ТатьянаМосква
Alina

Я не могу понять — как с АМГ 2,4 у вас может быть истощение яичников??

Алиночка
АлиночкаОренбург
Alina

У меня год назад амг был 1,18- это после 2-й операции, до этого был 3,39. Потом было ещё одно Эко в этом году. Месячные ещё после 2-у операции (2015г) стали идти намного слабее и 2 дня максимум, хотя раньше шли по 5-7 дней. А после последнего Эко (были ударные дозы гормонов!), месячные вообще почти перестали ходить, приходили с задержками большими и еле мазались 1 день. Пошла на узи- яичники скукожились совсем, хотя после операций и так от них мало что осталось, а тут совсем мелкие были, с единичными фолликулами, эндометрий 5 мм всего на 37 дц… Назначили Фемостон, вот на нем пришлось сдать амг, показал 2,42, но врач сказала, что на фемостоне нет смысла сдавать, т.к. результат будет искусственно завышен. Поэтому я ещё пересдам после окончания курса фемостона.

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
Алиночка

Иноферт он же инозитол он же витамин группы В не влияет на амг и снижение запаса, это не гормон. Этот витамин может влиять на качество клеток и так же на овуляцию. А качество клеток можно и нужно улучшать перед протоколом, количество клеток заложено в организме но яйцеклетка до овуляции дозревает 100 дней превращаясь в преантральные и антральных фоликулы и как вы будете питаться что приниматься заниматься спортом для кровоснабжения именно это влияет на качество клетки

Тася
ТасяЕкатеринбург
Алиночка

Я пою уже года 2,5. Мой репродуктолог говорит пить, но эффективность его не доказана, поэтому верим и пьем)

Елена
ЕленаТирасполь
Тася

без перерыва пьешь? и по сколько? я вот 1 месяц пропила, но у нас его не найти, только заказывать через знакомых с России

Тася
ТасяЕкатеринбург

Да, иноферт пила год по 2-4 пакета, сейчас инозитол с айхерб пью, по 4 капсулы в день

Нюра
НюраБатуми
Тася

А я инофолик (вроде тот же препарат) пью, начала второй месяц. В инструкции написано не больше 3 месяцев пить. Мне назначили 45 дней…

Гузелька
ГузелькаУфа

Всем привет.
Пью Иноферт по назначению врача для улучшения качества яйцеклеток.
Решила сделать заказ на сайте iherb, тот же Иноферт но называется инозитол в капсулах.
Собственно вопрос вот в чем: кто заказывал с этого сайта? Аскорбинку вместо таблеток не заворачивают? Или все вполне прилично?
И не знаю сколько упаковок заказывать, до этого пила 3 месяца до протокола все лето, сейчас начала пить неделю назад, начало стимуляции в конце октября. Нужно пить только до начала или можно во время стимуляции тоже?
Всем хорошего дня и настроения!)
Вика
ВикаРостов-на-Дону
Гузелька

Я заказывала с айхерб много раз, все нормально там. Но пила иноферт, врач прописывала

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
ГузелькаЯ заказываю инозитол в капсулах на айхерб, так дешевле чем иноферт. Аскорбинку не заворачивают я им доверяю, проще у нас на подделку нарваться чем там.
Гузелька
ГузелькаУфа
ВасилисаЗагорская Twins

Отлично, тогда определённо сделаю заказ там, по ценам реально дешевле, только тот же инозитол цена скачет, не понимаю в чем разница если дозировка одинаковая ?

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
ГузелькаПила и пью за 3 месяца до протокола и во время стимуляции до пункции, дозировку врач скажет обычно 1 пакетик или 1000мг в сутки, но когда у меня была киста жёлтого тела мне назначили 4000 мг или 4 пакетика, чтобы киста быстрее рассосалась
Гузелька
ГузелькаУфа
ВасилисаЗагорская Twins

Мне назначали по 2 Саше 2 раза в день, получается 4 пакетика в день

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква

Да мне тоже 4000 мг прописали сейчас перед ЭКО, но у меня еще желтое тело не рассосалось с прошлого цикла. Пейте не бойтесь — лишнее выводится почками — не пугайтесь моча будет ярко желтой

Катерина
КатеринаОрел
ВасилисаЗагорская Twins

Чуть ниже написала, как помогла твоя схема)) посмотрим как будет дальше. Правда еще Лечим хр. эндометрит.

Ленок
ЛенокЭлектросталь
Гузелька

Почитала, показания в основном при спкля…

Гузелька
ГузелькаУфа
Ленок

А мне врач именно для улучшения качества ЯК назначила, и по УЗИ отслеживала значительно было лучше, овуляция своя появилась с хорошим желтым телом. По сути это добавка, думаю вреда точно не будет.

Ленок
ЛенокЭлектросталь

Сколько стоят они на сайте? Посмотрела в аптеке 30 Саше стоит 1050 рэ

Гузелька
ГузелькаУфа
Ленок

Инозитол 100 капсул по 500мг — 420 р. Есть разные цены, я заказала самый недорогой.

Гузелька
ГузелькаУфа
Ленок

А ты из какого города? У меня можно найти 30 Саше по 800 руб.

Милла
МиллаМосква
ГузелькаЯ месяц пила в протоколе не помню…
Катерина
КатеринаОрел
Гузелька

Много чего заказывала с этого сайта, пью второй цикл, буду еще один. Покупала инозитол — две таблетки в день, соответственно смотри сколько пить столько и заказывать. У меня отличный результат, но от комплекса препаратов. Раньше антральных один, максимум два, а после одного цикла шесть! Я столько никогда не видела фолликулов)))

Гузелька
ГузелькаУфа
Катерина

А каки ещё препараты пьёшь? расскажи))

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
КатеринаЭто от схемы осиной? Или только от инозитола? Ну класс вообще, поздравляю
Катерина
КатеринаОрел

По всей твоей схеме, которую ты мне давала)))

Катерина
КатеринаОрел

В ЛС

Алёнка
Алёнка 
Гузелька

Во втором протоколе пила иноферт. 2 за два месяца до стимуляции и во время стимуляции (врач сказала обязательно прям до самой пункции пить)+еще Омегу3, аквадетрим, ангиовит+ еще корицу добавляла в йогурт. В итоге вязли 8 яйцеклеток, из них 7 оплодотворились, дожили до 5 дня и ушли в заморозку все 7! -теперь жду крио в октябре. Свежий перенос не стали делать из-за мутаций крови. Так вот к слову в первом протоколе год назад у меня из 10 оплодотворилось 8, но до 5 дня дожили 2 эмбриона, их подсадили и пролет. Я вот грешу на свои яйцеклетки, так как по эмбриологической выписке видно было что что-то пошло не так. Поэтому советую пить иноферт до победного-хуже точно не будет.

Катерина
КатеринаОрел
Алёнка

а какие мутации крови не позволили свежий?

Алёнка
Алёнка 

Pai- клексан сразу после подсадки будет. Еще F7 у меня. Обе гетерозиготы.

Алёнка
Алёнка 

у меня просто в первом свежем протоколе д димер подскачил в 10 раз. После этого сдала кровь на мутации и в этот раз рисковать не стала, тем более, что в клинике практикуют крио.

Катерина
КатеринаОрел
Алёнка

У меня коагулограмма все хорошая, а паи тоже не в порядке и еще какая то фигня, уж на память не помню. Месяц учу генетику) тоже склоняюсь, сто лучше крио

Алёнка
Алёнка 

у меня тоже хорошая, но вот после подсадки так отреагировал д димер, хотя при стимуляции норма была… после пролета сдала-все отлично… мне в первом протоколе поздно назначили сдать д димер- на 5 дпп, назначили сразу фраксипарин, но было уже поздно

Гузелька
ГузелькаУфа

Класс вообще!!! Поздравляю))
Я пока только Иноферт пью, омегу 3 заказала ещё не пришёл мне. Дай Бог и у меня клеточки хорошие вырастут)) а у тебя какой амг?

Анна
АннаМосква
Гузелька

Какой у вас АМГ? Я сдавала в августе — 1,67, в сентябре — 0,79!!!

Алёнка
Алёнка 
Гузелька

если вы мне, то у меня амг 1,9))

Гузелька
ГузелькаУфа

У меня 0,1 сейчас

Анна
АннаМосква
Гузелька

Гузельке писала) Но АМГ у вас хороший!)

Анна
АннаМосква
Гузелька

Мне врач прописала Иноферт, от 3 до 6 месяцев по 1 пакетику 2 раза в день. С сайта этого заказала только омегу 3 + фольку. Инозитол не брала. Я думаю что можно пить его постоянно. Там же нет ни чего такого кроме инозита и фольки. Я пью уже месяц.

Гузелька
ГузелькаУфа
Анна

Да, я ещё весной его пила. Читала на просторах интернета что после Иноферта появляется овуляция. Были подозрения не спровоцирует ли преждевременную овуляцию на стимуляции.

Анна
АннаМосква

У меня как раз овуляция пропала после ИК (искусственного климакса)Надеюсь что появится и все произойдет сама собой. Но документы на ЭКО все равно собираю!)

Южанка
ЮжанкаРостов-на-Дону
Анна

у меня после ИК сама овуляция не вернулась, только после уколов овариума композитума. да и то на время, но полгода точно без сбоев было!

Гузелька
ГузелькаУфа

Мне врач говорила что эффект будет после 3 месяцев. Меньше не стоит. Это же обычный БАД, с днём цикла никак не связан.

Лиса
ЛисаОренбург
Гузелька

Проверенный сайт, отличные витаминки и еще куча всего)заказываю давно, все четко. Это у нас тут в РФ аскорбинка — добрая половина лекарств. Тоже подумаю насчет инозитола, может заказать

Дари Ляльку
Дари ЛялькуНовосибирск

Девочки кто принимал этот препарат для улучшения качества яйцеклеток и получил результат? Как вы его принимали? С какого дня цикла и по сколько капсул в день? Спасибо всем за отзывы
Мария Marmarista
Мария MarmaristaМосква
Дари Ляльку

Качество яйцеклеток? Они же еще в утробе закладываются?

Апельсин
АпельсинУфа
Мария Marmarista

количество закладывается, а не качество.

ГреюСчастьеВнутри
ГреюСчастьеВнутри 
Мария Marmarista

Да да! Удивляет конов пишут что нельзя улучшить качество ?

Аленка
АленкаШахты
Дари Ляльку

У меня на страничке есть фото, принимала непрерывно 4месяца, ну и ещё одни тоже с айхерба.

Дари Ляльку
Дари ЛялькуНовосибирск
Аленка

Я не нашла у вас на страничке как их принимать… а вы не помните по сколько принимали ?

Юлия
ЮлияРостов-на-Дону
Аленка

А я у Аленки нашла фото. Точно такие же и я пью))

Инна
ИннаМосква
Дари Ляльку

Принимала в комплексе, а так сложно сказать он помог или нет. Были проблемы с мфя, за 3 месяца в сочетании с гомеопатией к хорошему результату привел

Юлия
ЮлияРостов-на-Дону
Дари Ляльку

Я только неделю пью, тоже на айхерб брала. Вроде не важно с какого дня начинать и принимать непрерывно

Дари Ляльку
Дари ЛялькуНовосибирск
Юлия

По сколько капсул вы пьёте в день ?

Юлия
ЮлияРостов-на-Дону

По две два раза в день. Так у них на сайте написано. Баночка мио инозитол, там на баночке фото девушки и ребёнка

ГреюСчастьеВнутри
ГреюСчастьеВнутри 
Юлия

Мне то же пришли но ещё не пила, допиваю российского производства. И там вот написано принимать регулярно по одному пакетику. А на инозитоле пишут 4 капсулы в день в 4 капсулах 4000т доза и российские 2000т доза в пакетике на день. Доктора иногда выше дозу прописывают

Ольга
ОльгаМосква
Дари Ляльку

Это рекламный ход. Яйцеклетки улучшить нельзя, живите с тем, что есть.

Елена
ЕленаКурск
Ольга

Ну врачи ж прописывают иноферт.значит можно.я в химии и биологии может не сильна.но наверно чем то помогают.может дозревать перед О.а руки опускать нельзя.даже если это пустышка, эффект плацебо никто не отменял.

Апельсин
АпельсинУфа
Ольга

количество скорее и нельзя увеличить, но за качество можно побороться

Мария Marmarista
Мария MarmaristaМосква
Ольга

Он помогает созревать яйцеклетке, и косвенно рнгулирует цикл. А качество- какое заложено…

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
Ольга

яйцеклетка дозревает 100 дней от преантрального фоликла в антральный фоликул и в доминантный фоликул и эти 3 месяца в зависимости от образа жизни и принимаемых препаратов качество клетки может быть хуже или лучше. Как пример если отравиться какой то химией то качество клетки будет хуже но через 3 месяца все изменится. Так что качество менсяется

Елена
ЕленаКурск
Ольга

Ну может и так.однако в инструкции другое

ГреюСчастьеВнутри
ГреюСчастьеВнутри 
Ольга

Почитайте сперва статьи а потом пишите. Если бы у нас качество клеток не менялось мы бы были бессмертными… по вашему яцюйцеклатка это только в яичнике что ли клетка?? А во всем организме что?? Витамины милы для чего пьём фрукты кушаем!

Мария Marmarista
Мария MarmaristaМосква
Ольга

?

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская TwinsМосква
Дари Ляльку

покупала в порошке, пила 2000 мг в день, помог для улучшения качества Я. из 3х яйцеклеток получили 3 отличные бластоцисты

Счастливая Скоромама
Счастливая СкоромамаМосква
Дари Ляльку

Моей подружки перед удачным протоколом помогли: Ультра Д, омега 3, фемибион, иноферт

Юлия
ЮлияСанкт-Петербург
Дари Ляльку

Девочки а долго ждать заказ с этого сайта ?

ГреюСчастьеВнутри
ГреюСчастьеВнутри 
Юлия

На север приходит за три недели )))

Галчонок
Галчонок 
Дари Ляльку

Брала в дозировке 1000 мг пила по 1*4 раза в день. За 3 мес до ЭКО. + Фолиевую, Омегу-3, комплекс незаменимых аминокислот и.т.д не помогло мне(

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ИНОЗИТОЛ"

2 апреля 2017 19:22
ЖУРНАЛИнтересное про Инозитол (инозит,витамин В8), много
Это не реклама Инозитола, а просто информация для тех, кому его назначили для увеличения шанса беременности. Инфа взята с разных сайтов, я выбрала самое главное, интересное для себя, ну и для Вас конечно. В наших аптеках продают Иноферт, этот тот же инозитол 1000мг, только к нему еще добавлена фолиевая кислота 0,1мг. Но стоит он отнюдь не дешево, в районе 1000руб. за 30 саше. На iherb я заказала за 580руб. в дозе 750мг 100капсул. Разницу в цене я думаю вы сами видите))) Принимаю я витамин В8 уже четвертый месяц, цикл в среднем 29-30 дней стабильно, овуляцию ощущаю на 14-15дц. Очень стал заметен рост ногтей, волосы пока в обычном состоянии, хотя парикмахерша говорит, что стало очень много де…
Интересное про Инозитол (инозит,витамин В8), много
Интересное про Инозитол (инозит,витамин В8), много
14 ноября 2019 11:58
Хочу ребенкаИнозитол. Продолжение
Думаю многим будет полезно. В интернете много информации про инозитол, а я проверяю на себе. Начну с начала, у меня мфя, при котором менструации регулярные, но отсутствует овуляция, тонкий эндометрий. Первое узи при начале приема инозитола доказало, что он реально работает. Я начала его пить с 1дц, на 13дц на узи эндик 6.5мм, дф 21мм. В этот же день делаю укол хгч 5000 (без него боюсь, т.к. Раньше всегда фолликулярные кисты были), на 16дц жт 20х18мм, с отличным кровотоком, эндик 8мм. Причем эндик больше всего порадовал для имплантации он подходит. У меня при эко был 8-9мм на дивигеле, а тут сам. Потом не ходила на узи, пить инозитол продолжала, кстати, брала с айхерб от нау фудс, фертина…
18 апреля 2017 12:32
ЖУРНАЛИнозитол, мфя, спкя
Девочки с мфя, спкя кто принимал инозитол и мониторил гормоны! Поделюсь опытом. Год назад я начала пить иноферт и удачно снизила ЛГ, привела в норму соотношение ЛГ/ФСГ. На узи яичники периодически были мфя, периодически нормальные не мфя. Потом была Б. К сожалению неудачная. С февраля заказала инозитол на айхерб. Сейчас картина на узи мфя и мало того моя врач узи которая знает мои яичники спросила у меня - ты чем то стимулируешься?... тут же после узи звоню эндокринологу и она мне сказала срочно снижать дозу инозитола, на ее опыте инозитол в больших дозах может дать эффект гиперстимуляции. Проблема в том что дозу то я не меняла, как было 2 г в день в иноферте так и осталось, вот только поме…
Самая полная информация о препарате ИНОЗИТОЛ (inozitol) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ИНОЗИТОЛ (inozitol) беременным и детям.