Понятие «реагентят тесты»

Они как бы и созданы «реагентить» — реагировать на наличие хгч… Перечитав множество постов типа «посмотрите, беременность или реагент» или мои // оказались реагентами" — задаюсь себе вопросом и к вам — а почему на ложноположительные тесты так ругаются и называют их врунишками и что они «реагентят»? Хотелось бы немножко разобраться: под кат Реагент он так и называется потому, что реагирует на что-то. В данном случае на ХГЧ. Нанесенный на тест реагент, в случае попадания на него хгч, реагирует -поэтому и окрашивается. Другое дело концентрация хгч в крови. Ложноположительный тест потому, что показал он // — а начались месячные. Ложноотрицательный тест потому, что показал он / — а месячные так и не пришли и оказалась беременность. Есть такой типа анекдот: Почему пирог сгорает, утопающий тонет а женщина беременеет? — ответ — Поздно достали. Так вот и с тестами так: — ложноположительные они и ложноотрицательные потому, что рано сделаны. Так вот если тест рано сделанный показывает /, а потом оказывается что беременность есть — значит в момент тестирования уровень хгч в крови был не достаточным для окрашивания второй полоски. А если рано сделанный тест показывает призрачные //, а потом идут месячные, — значит беременность все таки «пыталась наступить», но не «прижилась» и в результате пошли месячные. Так вот мне кажется, что // и месячные это неудачная беременность, как это называют БхБ, а не тесты реагентят. Тесты для того и созданы, чтобы реагентить, тоесть реагировать на хгч. Раньше ведь до задержки о беременности ни кто и не узнавал так рано, как сейчас. А организм наш не глуп. Для удачной беременности нужны хорошие условия и качественный эмбрион. Был не качественный сперматозоид — эмбрион не качественный, была не качественной яйцеклетка — эмбрион не качественный и т.д. — поэтому организм такие беременности и «отсеивает» Ну, или организм женский нуждается в поддержке для наступления здоровой беременности.
3 сентября 2019, 14:34417
Adask Планирует
Минск
Читайте также
Комментарии: 29
Иринка
Иринка 22 неделя

не зря на тесте пишут, что результат оценивать в первые 10 минут, потом может вылезти полоса серая — место нанесения реагента. К тому же иногда появляется место под полоску — края окрашены, внутри пустая. Таких примеров куча в интернете. Сама лично сталкивалась с бракованной партией, когда после замачивания и подсыхания, в 10 минутный срок, появлялась серая полосочка на месте тестовой(ледичек). В ВК в группе не один раз видела достаточно явную полоску(фрау, мамачек), а на след.день ХГЧ 3 либо тест кристально чистый. Раньше качество тестов лучше было, сейчас хромает.

26 сен 2019, 11:34
Ответить 
Adask
Adask Планирует
Иринка

Кстати насчёт того что тесты стали портиться поддерживаю обеими руками.а ведь когда планируешь цепляешься за любую мелочь.зарабатывают производители на изведённых планюшек как только могут

26 сен 2019, 11:38
Ответить 
Иринка
Иринка 22 неделя
Adask

Это точно.

26 сен 2019, 11:49
Ответить 
Flower
Flower Планирует

А ещё про тесты с высокой чувствительностью-они часто показывают призраки, тк небеременный хгч тоже может быть не маленьким(до 5-им моль)

4 сен 2019, 12:54
Ответить 
Adask
Adask Планирует
Flower

Да да, полночью согласна ☝🏻

4 сен 2019, 17:09
Ответить 
Yulia

согласна

3 сен 2019, 21:31
Ответить 
ЯМама
ЯМама Планирует

Реагентами называют тесты те, что дают ложноположительный результат: место нанесение реагента показалось, окрасилось, а беременности нет(чаще всего подтверждение из анализа крови). Значит тест сделан плохо, с ошибкой или на "дурака", мол сомнительный результат, пойду ещё куплю тест, это маркетинг, доход не плохой. Таких тестов куча и в основном под определёнными фирмами или даже серией. Все что Вы написали масло масленное, вот честно. Ложноположительных тестов кучи, а кровь сдают — отрицательный результат. У меня недавно был случай, всем известные Фрау и Я родился положительный результат, в это же утро бегу на хгч, а там отрицательно, за час хгч испарилось? Бред. Если бхб, то хгч падает, но в крови остаётся, пусть не большое значение, но есть. А значит тесты врут и показывают РЕАГЕНТ.

3 сен 2019, 16:02
Ответить 
Adask
Adask Планирует
ЯМама

Значит что то не то в организме, раз вторые полоски рисует при том что беременности нет🤷🏻♀️

3 сен 2019, 16:07
Ответить 
ЯМама
ЯМама Планирует
Adask

Давайте разберём. Тесты реагируют на гормон хгч, если "что-то не то в организме, значит есть и в крови, уж без этого никак, кровь не останется "в стороне". Есть ещё один гормон схожий по химическому строению — это ЛГ, но чтобы тесты заполосились на беременность, то он должен превышать все нормы его. А если ЛГ будет высоченный, то и во всем цикле будет высокий, а значит пока овуляция и привет сбой гормоналтный.

3 сен 2019, 16:27
Ответить 
Мари
Мари Планирует
ЯМама

Абсолютно согласна вот вчера выковывала тест такой

3 сен 2019, 16:31
Ответить 
Иринка
Иринка 22 неделя
ЯМама

Вот тоже интересно такое — тест +, а ХГЧ в этот день -. На что тогда тест среагировал? Просто на намокание получается… Неужели производители могут такие тесты специально пускать в продажу, чтобы повышать продажи. Суровый маркетинг.

26 сен 2019, 11:56
Ответить 
Мила
Мила 10 неделя

Все правильно 👆

3 сен 2019, 15:39
Ответить 
Каринэ
Каринэ Планирует

Вчера читала этот же пост в инете

3 сен 2019, 14:56
Ответить 
Adask
Adask Планирует
Каринэ

Для всеобщего обозрения, где большинство планюшек))

3 сен 2019, 15:04
Ответить 
Каринэ
Каринэ Планирует
Adask

Согласна, что реагент если есть, значит и в организме что-то есть. Либо Б, которая сорвалась, либо хгч повышен сам

3 сен 2019, 15:19
Ответить 
Юля
Юля 9 неделя

Никогда не комментирую что -то, но тут прям мои мысли высказаны. Браво 👏🏼

3 сен 2019, 14:49
Ответить 
Ирина
Ирина 34 неделя

Можно закрепить это во главе всей лент пожалуйста, а то тут одна мадама уже задрала всех со своими тестами день 3 точно

3 сен 2019, 14:42
Ответить 
Adask
Adask Планирует
Ирина

😂😂может мы про одну и думаем?))в день по штук пять кристально чистых😅

3 сен 2019, 14:44
Ответить 
Наталия Васильева
Adask

А что за мадам?)

3 сен 2019, 14:46
Ответить 
Ирина
Ирина 34 неделя
Adask

Да, да возможно
Она ещё всех банит 😂
А у меня уже глаз дёргается от ее постов и везде одно и тоже, даже где то фотки одинаковы 😂

3 сен 2019, 14:47
Ответить 
Ирина
Ирина 34 неделя
Наталия Васильева

Да блин не хотелось бы называть ее ник, она возможно безумно ранимая, раз если ей пишут «мать сходи уже на хгч, кто ж делает тесты во время месячных», она сразу банит 🤦♀️

3 сен 2019, 14:49
Ответить 
Наталия Васильева
Ирина

Сбросьте мне в лс скрин, я хоть посмотрю на экземпляр))

3 сен 2019, 14:52
Ответить 
Орбит
Орбит 40 неделя
Ирина

Мама зовут её? Ник вернее?

3 сен 2019, 16:01
Ответить 
Ирина
Ирина 34 неделя
3 сен 2019, 16:05
Ответить 
Орбит
Орбит 40 неделя
Ирина

А можно в личку как найти её?

3 сен 2019, 19:23
Ответить 
Еленка
Еленка Планирует

Полностью согласна!!! Сколько я переделала тестов, и ни когда не было реагентов, либо беременность есть либо её нету, два раза у меня еле виднелись//, а потом месячные пришли пошла в больничку а гиня говорит, ты беременная была, я говорю не знаю, оказалось что и была у меня б*б.

3 сен 2019, 14:39
Ответить 
Adask
Adask Планирует
Еленка

Я сама с этим сталкивалась, после чего и поняла что несколько раз бхб была

3 сен 2019, 14:41
Ответить 
Мария
Мария 36 неделя

Да в целом все верно, только уровень ХГЧ всё-таки не вкрови, а в моче в случае с тестами)))

3 сен 2019, 14:36
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

все верно, я сама вечно не понимала, почему так пишут 🤷🏼♀️

3 сен 2019, 14:36
Ответить 

Мама не пропустит