3 недели до протокола ЭКО

Я всё о своём, о предстоящем)
Сегодня рассказали случайно историю, как семья наконец дождалась своего малыша спустя 15 лет. Стоит, конечно, упомянуть, что эти 15 лет они не так уж много времени тратили на лечение и поиски причин. Но тем не менее шли к беременности, очень хотели ее наступления, но которой к сожалению не случалось. В итоге всё таки дошли до квоты на ЭКО. И этим летом у них родилась прекрасная девочка.
После этой истории я наконец ощутила в душе это чувство: приближение чуда:) нашего) до этого не могла ощутить уже ничего, как на очередной этап поднимались. А сейчас появился трепет:) очень хочу, чтобы всё случилось как мы мечтаем и долго ждём.
На этой неделе сдадим последние анализы и будем готовы вступить в протокол.
2 сентября 2019, 13:03406
Евгения
Евгения Планирует
Читайте также
Комментарии: 53
Алексия
Алексия Планирует

Главное, верить своему врачу и верить в себя.Настрой здесь не последнее дело, как я убедилась на примерах своих знакомых.Я тоже, если все нормально, вступаю числа 20 в протокол.Удачи нам🙏😊

3 сен 2019, 15:01
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Алексия

Да, я верю что мысли важны, настрой важен)

И вам тоже успеха//!)

3 сен 2019, 15:09
Ответить 
Алексия
Алексия Планирует
Евгения

Спасибо)

3 сен 2019, 15:50
Ответить 
Ляна
Ляна 37 неделя

Удачи вам 🍀 Пусть все получится у вас!!!

2 сен 2019, 19:25
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Ляна

Спасибо!

3 сен 2019, 04:45
Ответить 
Ariana
Ariana Планирует

Как же хорошо иметь такой настрой, с таким настроем все получится! Я поняла, что предчувствие всегда сбывается, не сомневайтесь главное! 🙏🙏🙏

2 сен 2019, 19:03
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Ariana

Спасибо! Буду всячески поддерживать в себе этот настрой )

3 сен 2019, 04:44
Ответить 
MaRmElAdKa
MaRmElAdKa Планирует

Удачи Вам, я тоже скоро в протокол, примерно 20 числа) давайте дружить 🤗

2 сен 2019, 14:42
Ответить 
Алексия
Алексия Планирует
MaRmElAdKa

И я примерно 20)

3 сен 2019, 15:03
Ответить 
Анна
Анна Мама

не сомневайся, всё получится!) удачи вам мы мужем!)

2 сен 2019, 14:39
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анна

Хочу хочу хочу))

2 сен 2019, 14:44
Ответить 
Маруся
Маруся 16 неделя

Семь лет не получалось, и вот ЭКО с первой попытки, хотя нам ещё рано радоваться, срок маленький, но все же, хорошо, что сейчас не проблема получить квоту, удачи Вам

2 сен 2019, 14:18
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Маруся

💫 это волшебно) поздравляю вас)
Да, всё впереди, но эта грань уже успешно пройдена, дай бог дальше будет только лучше и счастливее))

Спасибо!
Да, квота это здорово. Я пока правда делаю платно, так как у нас в городе до реализации квоты нужно прилично подождать. Так что квота будет вторым шансом, надеюсь, он не понадобиться.

2 сен 2019, 14:20
Ответить 
Маруся
Маруся 16 неделя
Евгения

Спасибо 😄
Тогда верю, что квота вам не понадобится 🌷

2 сен 2019, 14:24
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Маруся

☺️☺️

2 сен 2019, 14:25
Ответить 
Светлана
Светлана 6 неделя

Мы в начале октября должны… внутри волнение… вроде радостное такое, но бывает страхи накатывают. Тоже досдаем последние анализы.

2 сен 2019, 13:37
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Светлана

Я тоже думала на октябрь попаду, но этот цикл пришёл чуть раньше, в итоге 24-26 сентября уже начало нового будет.
Страхов, слава богу нет. Просто хочется, чтобы всё по плану прошло.
Вам удачи!

2 сен 2019, 13:44
Ответить 
Аленка
Аленка 9 неделя

Месячных нет, долбанутый поликистоз жду, их ) иначе не понятно ничего даже когда в протокол вступать, а так пью витаминки и не парюсь

2 сен 2019, 13:33
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Аленка

А у меня опять мазня, боюсь немного, как бы завтрашний пайпель опять не выдал гиперплазию😬 но верю только в лучшее

2 сен 2019, 14:35
Ответить 
Аленка
Аленка 9 неделя
Евгения

У меня есть эта гиперплазия, а мес нет (

2 сен 2019, 14:38
Ответить 
Аленка
Аленка 9 неделя

Все у тебя обязательно получиться, нужно только верить в это обязательно ))
Я в октябре буду делать если все хорошо будет

2 сен 2019, 13:32
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Аленка

Ну у меня тоже большая часть цикла на октябрь выйдет)
Спасибо! Я очень хочу, очень!

2 сен 2019, 13:35
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Аленка

Ну у меня тоже большая часть цикла на октябрь выйдет)
Спасибо! Я очень хочу, очень!

2 сен 2019, 13:35
Ответить 
Анжелика
Анжелика 34 неделя

Идите к своей цели, и все получится. Я честно говоря и восхищаюсь терпению, и поражаюсь, когда пары по 5, 10,15 лет ждут… Я лично год не вытерпела. Каждый месяц разочарование, каждая овуляция как новый год… и слава богу медицина не стоит на месте, и есть возможность быть родителями, и дарить любовь деткам...

2 сен 2019, 13:26
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анжелика

Спасибо за слова поддержки! Вы эко делали? Сейчас малыша после того протокола ждёте?)

2 сен 2019, 13:34
Ответить 
Анжелика
Анжелика 34 неделя
Евгения

Все верно… устала ждать, и решилась, хотя делать мне особо не хотели, типо пробуйте сами… но благо мы поняли друг друга, и первый перенос крио благополучно… но я вас огорчу, беременность это только начало нервов. 😂😂😂 думала самое тяжелое будет забеременеть, оказывается, самое тяжелое это путь этой беременности, боязнь, что что то пойдет не так. Присдушываешься к каждому шороху… и у меня сравнительно тяжело все протекает, но это никак не связано с эко… это я про сильный токсикоз, про седалищный нерв, про геморрой, про отеки. На меня все это нападает… 😂

2 сен 2019, 14:11
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анжелика

Здорово, молодцы! Я начала заниматься активно этим вопросом тоже почти сразу, врачи твердили «ещё мало, пробуйте». В итоге уже перевалили за 3 года таких попыток. Правда и лечились много. Но вот уже полгода здоровы, а ничего. Инсеминация не помогла.

😁😁 я догадываюсь))) для этого начала к психологу ходить, чтобы всё в голове разложить по полочкам и не трястись потом от каждого покалывания. Не знаю, удасться ли. Но хотя бы буду стремиться.

2 сен 2019, 14:15
Ответить 
Анжелика
Анжелика 34 неделя
Евгения

У нас тоже инсеминация пролетная, думаю это и толкнуло врача. Но перед переносом мне сделали гистеру. И перенос был на свежий эндометрий, и эбрион после пгд+ гормональная поддержка до сих пор

2 сен 2019, 14:27
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анжелика

У меня гистера была в мае 2018, но сейчас сделаем пайпель чтобы исключить проблему эндометрия. Второй раз бы не хотелось:( а ПГД все равно же имеет смысл, даже если кариотип сдавали?
Меня тоже всегда с дюфастоном/утрожестаном во второй фазе врач держит.

2 сен 2019, 14:33
Ответить 
Анжелика
Анжелика 34 неделя
Евгения

Дело в том, что и пайпель брали, и гистология после гистеры шикарная пришла, а беременности не было… после стимуляции эндик был пышноватый, поэтому опять же напросилась на гистеру. Сделали очень аккуратно, быстро восстановилась и в протокол. Мне поставили психологический фактор бесплодия😂 как вам такой вариант🤣🤣🤣

2 сен 2019, 14:36
Ответить 
Анжелика
Анжелика 34 неделя
Евгения

К сожалению, я думаю да… кариотипы сдали, хорошо, а пгд показывает именно хромосомные отклонения самого эбриошки… в кариотипах смотрят ваши гены и т.д. а тут уже конкретно хромосомы эбриочика анализируют… даже если глазами эбриологов он делился и развивался отлично, то это не говорит что он может быть без отклонений. Опять же, пгд дорогое удовольствие, но мы столько заплатили за год непонятно чего, что уже хотели хоть где то найти причину. Ну и от пгд приятный бонус, узнать пол малыша😁😁😁

2 сен 2019, 14:42
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анжелика

Да, такой подход с эндометрием знаю… посмотрим, что врач моя решит. а я тут ещё только вникла про вопрос с крио: часто перенос оставляют на следующий цикл. У вас как было?

Я, по правде говоря, верю в психологический фактор 😬 правда моя врач его особо не рассматривала. Но я на эту тему самостоятельно заниматься начала.

2 сен 2019, 14:43
Ответить 
Анжелика
Анжелика 34 неделя
Евгения

У нас было пгд, это автоматически крио протокол. И за это время мы решили сделать гистеру и ждали восстановления, точнее месячных, после месячных поехала на прием, сдали прогик и эстрадиол, достала просроченные анализы, и всё, 2 раза на узи, и назначили дату переноса. А там уже, я выле9ла из всех со сетей, не лазила в инет вообще, врач мне сказала, если не отлючу голову, могу вообще не приходить на перенос… И на 6йдпп она сама мне написала сделать тест, у меня даже тестов не было, да и не думала что покажет… Я даже и забыла про перенос, столько дел оказывается у меня было… И при том 8го марта, получается 2й дпп я танцевала, отды9ала. И ни разу не залезла никуда в поисках симтомов, а вот симтомов у меня вообще не было. Ну вот собственно и все, начались дальнейшие нервы😂😂

2 сен 2019, 15:20
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анжелика

Запомню схему, спрошу у своего врача про такой вариант.

Про вылезти из сетей это да) хочу также, думаю так и сделаю.

2 сен 2019, 15:26
Ответить 
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть Планирует

Когда вы вступаете в протокол? Как готовитесь?

2 сен 2019, 13:14
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
СчастьеЕсть

На последней неделе сентября числа 24-26.
Да пока никак, сдача оставшихся анализов согласно списку, витамины. Анализы вообще уже давно сданы и кучу обследований пройдено, так что… даже не знаю. Питание только если скорректировать ещё. Ну к психологу ещё хожу)

2 сен 2019, 13:17
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
СчастьеЕсть

А вы в каких числах вступаете?

2 сен 2019, 13:17
Ответить 
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть Планирует
Евгения

Если все хорошо, то 18-19 сентября, сказали в 1 дц позвонить и придти на узи, если все хорошо, то вступаем в протокол!

2 сен 2019, 13:51
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
СчастьеЕсть

Рядышком по срокам)
Удачи! Меня на Узи завтра посмотрят и потом тоже звоню в начале цикла, скажут когда приходить

2 сен 2019, 13:54
Ответить 
Жансая
Жансая Планирует
СчастьеЕсть

Удачи вам! Желаю чтоб все было хорошо)

2 сен 2019, 13:57
Ответить 
Жансая
Жансая Планирует
Евгения

Удачи вам! Пусть все будет как вы хотите)

2 сен 2019, 13:57
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Жансая

Спасибо!!

Ответить 
MaRmElAdKa
MaRmElAdKa Планирует
СчастьеЕсть

Я тоже в этих числах вступаю в протокол 😊 Удачи нам всем!!!💋💋💋

2 сен 2019, 14:29
Ответить 
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть Планирует
MaRmElAdKa

Удачи нам всем!!! 🙏

2 сен 2019, 14:31
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
MaRmElAdKa

Да, это точно! Удачи💪🏻

2 сен 2019, 14:33
Ответить 
МамаДочки

Думайте так, как будто вы уже беременны и все у вас получится)))

2 сен 2019, 13:08
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
МамаДочки

Да, наверное, надо себя в этом убедить и тогда точно всё случится) спасибо)

2 сен 2019, 13:08
Ответить 
МамаДочки
Евгения

Это всегда работает! во вселенной нет понятия прошлое/будущее, только настоящее и если в настоящем думать так, как будто все случилось, ничего не останется, как этому случиться 😍

2 сен 2019, 14:02
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
МамаДочки

Я в такие штуки верю) но нужно чаще себе о таком напоминать

Ответить 
Ждудоченьку
Ждудоченьку 19 неделя

У нас друзья 12 лет лечились, не за б, потом развелись, потом встретились и переспали, и //, теперь дочка растёт, снова поженились

2 сен 2019, 13:06
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Ждудоченьку

Весело)) наверное, так нужно было)

2 сен 2019, 13:07
Ответить 
Алинка
Алинка Мама

Апчхи на вас беременный! Всё у вас получится!

2 сен 2019, 13:05
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Алинка

☺️ловлю))
Спасибо большое)

2 сен 2019, 13:05
Ответить 

Мама не пропустит