Пришёл кариотип абортуса

Напринимаю, анэмбриония 8 нед, 5ая зб. Фото в коммент 🏻♀️кариотип нормальный мужской. Снова мальчик… может у меня именно мальчики не вынашиваются? Подозреваю, что и все другие были мальчики. Прошлая точно -смотрели. У свекрови тоже только мальчиками залеты и еле их доносила, одного потеряла… в общем, это значит не генетика. А что??
Я сейчас так отдалилась от этой темы морально, что даже копать пока не хочу.
7 марта 2019, 10:16
GodBless
GodBless
Москва
Комментарии
Анастасия

2 знакомые девочки кровь почистили плзмафорезом и уфо крови и все получилось

5 апр 2019, 13:01
Ответить 
Olga
Olga Мама

Обратитесь к натуропату! прям очень советую

23 мрт 2019, 15:46
Ответить 
Алина
Алина Мама

У меня эти анализы тоже норм были))) и мальчики были, а родила сына и без проблем носила!

8 мрт 2019, 20:17
Ответить 
Анна
Анна Планирует

Все получится, отдохните просто головой и телом! У наших друзей такая же ситуация была, 15 лет не бвло детей. Что только не сдавали и не лечили Потом что-то щелкнуло в организме, и сейчас второй ребёнок уже родился)

8 мрт 2019, 12:58
Ответить 
Nusha

Я в свое время пошла на ЭКО, думала это решит мои вопросы, ТК проблем чтобы забеременеть не было. ЭКО нифига не помогло.

8 мрт 2019, 07:23
Ответить 
Здоровый ребенок

Слышала что если мальчики невынашиваются, значит мужские гормоны не в норме во время беременности. Дгас сдавали? 17он прогестерон? Лежала со мной на сохранении девочка. Первого тоже потеряла. Второго носила на препаратах и третьего тоже

7 мрт 2019, 23:33
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Здоровый ребенок

Сдавала они в норме и я пила метипред чтоб типа если че их подавить и нифига

7 мрт 2019, 23:55
Ответить 
Здоровый ребенок
GodBless

Блин тогда вообще не понятно если только мальчики. Неужели что-то не так с у хромосомой

8 мрт 2019, 21:15
Ответить 
ЖдёмАиста
ЖдёмАиста Планирует

Это может не хромосомные поломки, а генетические и плюс имунка твоя, точнее уже приобретённые клетки киллеры

7 мрт 2019, 23:12
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует

Анембриония это же отсутсвие эмбриона?? А когда нет эмбриона значит 100% генетика

7 мрт 2019, 21:13
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Юлия

Анализ пришёл нормальный и вот пойми тут ((( я вообще думаю над ии спермой донора

7 мрт 2019, 22:33
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
GodBless

А у вас проблема в муже? Блин у меня вот тоже замершая была, только у меня эко, но меня не чистили, был выкидыш, поэтому причину не знаю, но врач говорит скорей всего генетика

7 мрт 2019, 22:35
Ответить 
ЖдёмАиста
ЖдёмАиста Планирует
GodBless

Это конечно отличный вариант, но все равно свой организм надо бы профильтровать после всего этого, мы обсуждали с тобой киллеры, а муж что говорит?

7 мрт 2019, 23:13
Ответить 
Tass
Tass Мама
GodBless

я бы если честно тоже этот вариант рассмотрела. А что делать? Так вообще можно остаться без детей.

8 мрт 2019, 07:04
Ответить 
Светлана
GodBless

А муж согласен на это?

8 мрт 2019, 09:38
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Светлана

Не знаю… но это лучше развода и бездетности наверно

8 мрт 2019, 13:03
Ответить 
Хочудетей
GodBless

Причем тут сперма донора? Дети у вас здоровые будут!!! Надо искать причину невынашивания.

8 мрт 2019, 18:56
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Хочудетей

где? Где искать ?) все кроме иммунки проверено

9 мрт 2019, 13:31
Ответить 
Светлана

Если дело в поле ребенка, то это только имунка, и бить надо по ней. Ну собственно больше и не по чему… я за лит, иг. Еще плазмоферез знаю делают

7 мрт 2019, 19:51
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Вы откуда так уверены, что дело не в поле ребенка? Почитайте генетику: измннение в женской х хромосоме !

7 мрт 2019, 20:37
Ответить 
Светлана
Леля

А где я написала что дело не в поле ребенка??? Я написала что если именно мальчики невынашиваются, то виной этому скорее всего имунка! Если по анализу на кариотип — здоровый мальчик, то о каком изменении в женской Х-хромосоме может идти речь?

7 мрт 2019, 21:44
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Я не так выразилась значит! Имунка и пол ребенка тут не при чем вообще! При чем тут кариотип ?🙈 изменения ж женской половой х хромосоме не отражаются в кариотипе! Это не те изменения !

7 мрт 2019, 22:00
Ответить 
Светлана
Леля

Это почему же не при чем? Иммунный фактор здесь очень даже может играть роль! Иммунный фактор вообще очень мало изучен. Я про кариотип абортуса! Как это не отражаются там изменения! Для чего он делается тогда

7 мрт 2019, 22:10
Ответить 
Светлана
Леля

Вообще не поняла с чего вы на меня наехали. Написала что считаю что надо делать напор на иммунку. Да и кто ж знает были ли все 5 раз там мальчики. По теории вероятности это маловероятно что мальчики все 5 раз. Тем более что у мужа плохая СГ. А спермии с XX более живучии чем с XY

7 мрт 2019, 22:15
Ответить 
Леля
Леля Планирует
СветланаИменно имунному фактору все равно: кто это девочка или мальчик! Как не отражает, вот так не отражает он всех ген поломок, которые могут быть! Их у человека около 150 Полноэкзомное сквернирование -этот анализ по максимуму отражает все возможные ген поломки у челрвека! Кариотип показывает основные транслокации, но не все!
7 мрт 2019, 22:18
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Да почему вы решили, что я наехала то!🙈. Никто на вас не наезжал! ))).

7 мрт 2019, 22:21
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Если дело в поле ребенка, именно в поле -то имунка тут не при чем! Это генетика! А сама по себе имунка это само собой, дело серьезное!

7 мрт 2019, 22:24
Ответить 
Светлана
Леля

Я читала другую информацию про иммунный фактор. Этот анализ отражает значительные поломки, а от незначительных зб может и не быть. Да что там говорить, люди и со значительными генетическими поломками детей вынашивают.

7 мрт 2019, 22:30
Ответить 
Светлана
Леля

Что дело в поле это вообще далеко не факт.

7 мрт 2019, 22:31
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Ну я бы так не утверждала, что анэмбриония может быть только от серьезных ген поломок! Как -то рождаются дети с синдромами дауна, патау и тп !

7 мрт 2019, 22:32
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Это не факт, но это как вариант !

7 мрт 2019, 22:33
Ответить 
Светлана
Леля

Я этого и не утверждаю! Где я это написала? Я про то же, что и с генетикой дети рождаются, а тут 5зб. Думаю дело не в генетике тут

8 мрт 2019, 09:36
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Если дело в поле ребенка, то это только имунка, и бить надо по ней. Ну собственно больше и не по чему… я за лит, иг. Еще плазмоферез знаю делают — я про то, что если причина в поле ребенка, именно в поле -то имунка тут не при чем, как вы пишите! Для имунного фактора без разницы какой пол! Ик -не важно какой плод атаковать, женский или мужской, а если дело именно в поле -это генетика! Сто раз уже обьяснила !

8 мрт 2019, 10:10
Ответить 
Светлана
Леля

А я вам сто первый повторяю, что я на этот счет другую информацию читала

8 мрт 2019, 11:27
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Светлана

Скиньте хоть одну ссылку! Мне аж интересно: каким образом связан пол и иммунологическое бесплодие! Иммунологическое бесплодие бывает 2х видов: аутоимунного происхождения и где естественные киллеры атакуют плод, пол при этих процессах не важен! Что за чушь и где вы читаете !😆😆

8 мрт 2019, 12:57
Ответить 
Хочудетей
Светлана

Конечно не в генетике, мальчик здоров! Дело в маме что не получается выносить, что то мешает выносить

8 мрт 2019, 18:55
Ответить 
Светлана
Леля

Я это читала еще после 2й зб,, это больше 3х лет назад, уж простите ссылку не сохранила

8 мрт 2019, 20:04
Ответить 
БудущаямамаЭльза

Мне это напомнило книгу которую ты советовала для прочтения «Зулейха открывает глаза» не буду спойлерить, но ты поняла о чем я.
Мне кажется нужно конкретно взяться за мужа и за твою иммунную систему, я слышала про клетки киллера, они или в целом избавляются от плода как инородное тело или только на определенные хромосомы женские, мужские.

7 мрт 2019, 19:00
Ответить 
Елена
Елена Планирует

А ты свой и мужа кариотип сдавала? Читала много, что есть такие поломки, которые как раз за это отвечают.

7 мрт 2019, 18:47
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Елена

Сдавали они мась, все это сдавали !😔

7 мрт 2019, 20:56
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Леля

Ну тогда бы там было это видно, наверное. Значит дело в другом.😟

7 мрт 2019, 21:25
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Елена

Да каритип по сути не все ген поломки отражает! Их около 150!

7 мрт 2019, 21:26
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Леля

Эх… получается это как игра в рулетку..(

7 мрт 2019, 21:34
Ответить 
Леля
Леля Планирует
Елена

Мне кажется тут генетика у девочки все -таки, не связанная с кариотипом !

7 мрт 2019, 21:37
Ответить 
Amurka
Amurka 25 неделя

Терпения Вам 😣 это так тяжело, но мы всё равно идём вперед!

7 мрт 2019, 16:31
Ответить 
Скоро Мама
Скоро Мама 17 неделя

У меня и мальчики и девочки были… сказали причина в клетках киллерах, и это 99%
А вообще за мальчиков отвечает мужское семя.

7 мрт 2019, 15:23
Ответить 
Алена
Алена Планирует
Скоро Мама

Вот видимо у меня тоже в них причина..(5неудач

7 мрт 2019, 23:00
Ответить 
Анастасия
Анастасия 11 неделя

Это замершая беременность, но не анаэмбриония. Уверенность потому что, общалась с Березовской ( если знаете) при личной консультации и много информации сама читала по этому вопросу

7 мрт 2019, 13:28
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Анастасия

И что? Березовская — истина в последней инстанции? 

7 мрт 2019, 14:53
Ответить 
Анастасия
Анастасия 11 неделя
Юлия

Это тут причём. Почитайте сами информацию, и не из интернета

7 мрт 2019, 15:02
Ответить 
Tass
Tass Мама

Это кошмар какой-то, тут и эко с пгд не поможет, надо копать дальше. Иммунка может. Держись, дорогая!

7 мрт 2019, 13:14
Ответить 
Анастасия
Анастасия 11 неделя
Tass

Анаэмбриония это всегда некачественная яйцеклетка, а не генетика. У меня 4 неудачи и все девочки

7 мрт 2019, 13:20
Ответить 
Tass
Tass Мама
Анастасия

откуда такая уверенность именно в яициклетке? 50% клеток мужа и они тоже несут свою генетическую информацию.

7 мрт 2019, 13:23
Ответить 
Анастасия
Анастасия 11 неделя
Tass

Такая уверенность из личных консультаций с Еленой Березовской (если слышали о ней) и много изучено по этому вопросу

7 мрт 2019, 14:16
Ответить 
Светлана
Анастасия

А некачественная яйцеклетка это не генетика что ли?

7 мрт 2019, 22:04
Ответить 
Нина
Нина Мама
Анастасия

Березовской?🤦 ♀️

8 мрт 2019, 21:44
Ответить 
Анастасия
Анастасия 11 неделя
Нина

Представляете да. Доверяю тому врачу, который обосновывает, для чего нужен или не нужен тот или иной препарат. А не врачам, которые ставят всем тромбофилию и колит клексан просто так! Как было у меня.

8 мрт 2019, 22:02
Ответить 
Нина
Нина Мама
Анастасия

У неё все здоровы. Даже у девочек с агп нет никаких проблем, ага

8 мрт 2019, 22:15
Ответить 
Анастасия
Анастасия 11 неделя
Нина

Я не говорю, что она истина в последней инстанции, но по крайней мере, не запугивает. Все зависит от исхода беременности. Но когда лично мне кололи клексан на всякий случай, вот это пугает

8 мрт 2019, 22:18
Ответить 
Татьяна
Нина

Точно, все здоровы, я тоже почитала и ужаснулись. Тромбофилия — хрень, Клексан — хрень, все хрень… 🙈

8 мрт 2019, 23:35
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
9 мрт 2019, 13:30
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит