Привычное невынашивание

В свете нынешних событий (5 я зб) копаю инфу. Обследована от и до. Была просто нереальная поддержка, ничего не болит не кровит просто зб. Что это за проклятье такое?
Вот, что пишет профессор Мед. Наук Сидельникова в своей книге :
📌При оценке антигенов системы HLA II класса в локусах DRB1, DQA1 и DQB1 у супругов с невынашиванием беременности было вы- явлено, что достоверно чаще, чем в популяции, встречался аллель 0501 и 0102 по локусу DQA1 у мужчин, DRB1 – у обоих супругов. Достоверно реже, чем в популяции, встречались следующие аллели: по ло- кусу DRB1 у супругов – аллель 09 и 16, у мужчин – 04 и 13; по локусу DQA1 у женщин – аллель 0201, у мужчин – 0103; по локусу DQB1 – аллель 0502 у обоих супругов и аллель 0201 у женщин.
📌При анализе 76 случаев анэмбрионий выявлено, что в 54 наблюдениях (71%) у супруга были алле- ли 0201 в локусах DQA1 и DQB1. Мы не получили достоверных различий с популяционными данными по аллелю 0602–8 в локусе DQB1 (35,9% у женщин и 34,4% у мужчин), но, по данным других авторов, он рассматривается как негативно влияющий на течение беременности.
📌Существует ассоциация 0602–8 с системной красной волчанкой, поэтому наличие этого аллеля может быть фактором риска аутоиммунных нарушений. Повышение частоты встречаемости аллелей у супружеских пар, по-видимому, влияет на формирование иммунного ответа, что и приводит к привычному невынашиванию, и наличие данных аллелей позволяет выделить группу риска по невынашиванию беременности.
📌Негативное действие определенных аллелей HLA усиливается при совпадении супругов по большому числу локусов. Полиморфизм генов HLA признан наибольшим из всех известных генов человека.
Однако даже Роль HLA-G в привычном невынашивании беременности
при таком аллельном разнообразии при ранних потерях беременности обнаруживается совпадение аллелей II класса HLA.
📌По нашим данным, при ранних потерях беременности совпадение по 3 аллелям системы II класса HLA составило 51,6% и более 3 аллелей – 48,5%. Аналогичные данные были получены и другими авторами. Гомозиготные генотипы достоверно чаще, чем в популяции по локусу DQA1–0501/0501, по локусу DQB1–0301/0301.

У нас нет ни одного совпадения. Но в указанных выше аллелях у мужа есть те «опасные» аллели. Фото в коммент.
У нас 2 анэмбрионии ( завтра думаю ее подтвердят на узи).

Меня беспокоят аутоимунные причины… но почему-то все врачи отмахиваются. Мы проверяли и АФС и анти -хгч и тд. Но вот именно иммунограмму и цитокины и интерфероны о которых пишет сидельниковп а, я почему-то не сдавала…
Кому помогли иг и литы?
Напишите пожалуйста свои истории
Я не знаю к какому врачу идти, кто поможет и найдёт причину. Хотя уже все говорят что это мф, больше валить не на что
10 февраля 2019, 19:44
GodBless
GodBless
Москва
181
2
Комментарии
Teona
Teona Планирует

Ох! Как вижу эту тему, я тут как тут 😒

27 фев 2019, 21:08
Ответить 
Лена
Лена Планирует

Про литы слушала лекцию в Кулаково. Теория хорошая и все логично и закономерно. У некоторых срабатывает. Но… общалась с двумя девочками… делали лит...2 попытки ЭКО — пролет😯

14 фев 2019, 11:05
Ответить 
Натали
Натали Планирует

У меня 2 зб, наблюдаюсь в Питере в центре невынашивания, у нас видимо всем ЛИТ назначают, кто обратился в центр. Сама буду делать в конце февраля 1 ЛИТ. У нас иммунолог назначает, говорит, конечно и с совпадениями по hla многие рожают, но т. к. у меня 2-е зб, то надо сделать + 4 совместимости по hla. Делают 2-е процедурв в планировании и 3 во время беременности (в 1 триместре)

12 фев 2019, 20:16
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Натали

Вот даже у меня в постах уже человек 10 пишет что зб с совпадениями от 3 и помогли литы и иг
И вам поможет!!!
Я тоже буду делать

12 фев 2019, 20:18
Ответить 
Натали
Натали Планирует
GodBless

Всё у нас получится, я в это верю!🙏 Будем держать на руках своё маленькое чудо!

12 фев 2019, 22:03
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Натали

Спасибо.это будет высшее счастье для меня

12 фев 2019, 22:04
Ответить 
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА

А ты иммунограму не сдавала ни разу после замершей? Я сдала как раз по горячим следам и у меня были повышены т-киллеры. Они мешают развитию! Убивают зародыш. + еще было 2 совпадения по Нla

11 фев 2019, 16:43
Ответить 
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА

Иммуноглобулины помогли после курса забеременела и в первые сроки тоже ставили

11 фев 2019, 16:44
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА

А можно да? Я не знала что при б можно

11 фев 2019, 16:59
Ответить 
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
GodBless

У меня был курс до б было 3 капельницы и потом в 6, 8 и 10 недель

11 фев 2019, 17:45
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА

А сколько зб было ?

11 фев 2019, 17:55
Ответить 
Елена
Елена Планирует
GodBless

Можно, мне тоже г говорила можно прокапать до б и на опасном сроке .

11 фев 2019, 19:14
Ответить 
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
GodBless

4 на пятый раз родила

12 фев 2019, 14:46
Ответить 
Teona
Teona Планирует
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА

Чем снижают эти киллеры? Метипред или ИГ?

27 фев 2019, 21:09
Ответить 
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Teona

Иммуноглобулины

27 фев 2019, 21:17
Ответить 
Здоровый ребенок
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА

И в какие дц вы делали капельницы? Иммуноглобулин человеческий?

27 фев 2019, 21:37
Ответить 
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Здоровый ребенок

С 5го по 10й по моему. Иммуновенин называется

27 фев 2019, 21:38
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует

Вот у меня есть девочка в др. Она написала, что у них были совпадения по hla, делали лит и вот она заб. А так 2 зб было до этого.

11 фев 2019, 15:55
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Ольга

Таких очень много !!!

11 фев 2019, 16:09
Ответить 
Юля
Юля 32 неделя

я сейчас к хорошей г хожу. по рекомендации к ней пошла. до этого 4 года не получалась б. если хочешь, дам ее контакты .  но не знаю поможет ли она с невынашиванием, или может хоть направит тебя к хорошему специалисту

11 фев 2019, 14:51
Ответить 
Здоровый ребенок
Юля

Юля, напиши и мне в личку. Вдруг поможет

11 фев 2019, 21:54
Ответить 
Катерина

Пора мужа обследовать ..

11 фев 2019, 13:16
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Катерина

Обследовали лечили но диагноз тот же у него

11 фев 2019, 13:22
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
GodBless

Напомни, а он сдавал днк-фрагментацию?

11 фев 2019, 15:55
Ответить 
Здоровый ребенок

У меня проверены и иммунограмма и цитокины и по ним тоже все хорошо и замечательно. Но у нас 3совпадения. Кто-то говорит что лит показан, кто-то что это все чушь

11 фев 2019, 12:58
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Здоровый ребенок

Не чушь
Поищи статьи и книгу Сидельниковой В.М
Там чёрным по белому — от 3 совпадений — иг и лит. Так как высокие риски невынашивания

11 фев 2019, 13:24
Ответить 
Здоровый ребенок
GodBless

Мы лит делали. Но мы не беременеем сейчас. Они работают всего год. Пока здоровье не поправим вообще забили на это дело. Сидельникову читала. И эту статью что ты вставила лет 5назад видела. Но мы пока даже планировать боимся. Неуверена что быстро решимся на это. Иг не знаю… в отд. По невынашиванию мне их не назначали. Посмотрю по какой схеме тебе назначат. Вообще с такими как мы возиться особо никто не хочет. Тупо на эко отправляют. А если и эко не получается((( мы решили что пока все в руках Божьих

11 фев 2019, 21:44
Ответить 
Здоровый ребенок
GodBless

И скл я делала. Вобще в этом направлении тоже копала. Пока просто оздоравливаю организм. Заново беременеть нам лично очень страшно. Не знаю что будет лит или иг. Иг надо начинать делать заранее насколько я помню. А у меня еще муж не готов. Да и не беременели мы уже 6лет. Уже и смирение пришло какое-то что ли

11 фев 2019, 21:53
Ответить 
Teona
Teona Планирует
Здоровый ребенок

У нас 3. Мы сделали литы. Сомнения были, но решили делать .

27 фев 2019, 21:12
Ответить 
Здоровый ребенок
Teona

У меня муж уже категорически против прибивать мой иммунитет. Говорит такой ценой ему ребенок не нужен. Пока лечу желудок. Дети пока для меня что-то космическое 

27 фев 2019, 21:33
Ответить 
Здоровый ребенок
GodBless

Читала сидельникову давно еще. Не знаю не знаю. Пугает что нет единого мнения у врачей. Иг согласна. На лит мой муж не согласен. Не хочет еще раз мой иммунитет прибивать. Пока и слышать об этом не хочет. Бесполезно. Так что лит если нужен будет то только при бер. Можно будет уломать его. Вообще от 4хсчитается много. А 3 совпадения типа на всякий случай. Я пока вообще не знаю что делать мне

27 фев 2019, 21:35
Ответить 
Teona
Teona Планирует
Здоровый ребенок

Ох для меня тоже 🤦♀️.

27 фев 2019, 21:38
Ответить 
Василиса
Василиса Планирует

Делала и иг и плазмоферез в те переносы это не помогло не верю я как-то в них. В целом иммунитет это очень сложная система, не думаю что мы в состоянии на неё повлиять, так же как полная лажа все эти иммуномодуляторы. Поэтому нужно идти дальше и верить, что в следующий раз все будет хорошо, знаю девочку у которой тоже было 4 зб по непонятной причине и на 5 раз родила. Другая знакомая раз 7 теряла ребёнка и родила в итоге двойню. Тем более на анэмбрионию это все точно ни как не влияет. Вам бы сделать по-хорошему эко с пгд на все хромосомы.

11 фев 2019, 11:51
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Василиса

А зря не верите
После многочисленных зб у организма есть некая память отторжения плода, иг глушит эту память, улучшает энд и куса чего
Я все равно буду делать
Мне больше не за что зацепиться (

11 фев 2019, 12:00
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Василиса

Ну мы не знаем причины моей А пока. Если генетика, конечно, там ни иг ни что другое не помогло бы
Если не генетика -вполне возможно, что помогло бы

11 фев 2019, 12:01
Ответить 
Василиса
Василиса Планирует
GodBless

Про память я знаю такую теорию, мне после зб рекомендовали 1-2 вообще не беременеть, чтобы организм восстановился. На счёт иг я его столько прокапала 🙄 что просто ужас и в этот момент я два раза очень сильно проболела с температурой. Я не в коем случае не навязываю свою точку зрения и тд мы же все здесь высказываем свою точку зрения исходя из своего опыта, если вам это поможет, то я буду искренне только рада, я всегда радуюсь за девочек которые выкарабкиваются из сложных ситуаций!

11 фев 2019, 12:20
Ответить 
Василиса
Василиса Планирует
GodBless

1-2 года

Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Василиса

Да я понимаю )
Ой я не б год и итог один (

11 фев 2019, 12:40
Ответить 
Ксения
Ксения Планирует

Метипред тоже по 1 т пила. А больше делать лит не было смысла так как у меня почти 100% ответ организма был на них. 96 по-моему. Это отличный результат!

11 фев 2019, 09:25
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
Ксения

Я не проверяла отклик организма. Просто колотила эти литы и всё. Если б не родила еще бы делала;)) ибо я больше не знала уже чего делать.

11 фев 2019, 10:19
Ответить 
Алиночка
Алиночка Планирует

У нас 1 совпадение с мужем, я капала ИГ в одном из протоколов, и метипред пила, все равно не помогло, бхб в итоге была, как и без них. Литы вообще делать не хочу, боюсь такого серьёзного вмешательства в иммунитет. Он и так пострадал от множества стимуляций эко. Но многие говорят, что литы помогли. Но почему-то многие компетентные врачи в последнее время говорят, что это не доказано, и что это прошлый век. Но в таких случаях, как у тебя, может и правда есть смысл сделать эти литы.

11 фев 2019, 09:04
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
Алиночка

Как у вас сел иммунитет? На чем это отразилось? Я не заметила изменений. Сделано далеко не 1 раз лит.

11 фев 2019, 10:00
Ответить 
Алиночка
Алиночка Планирует
Natalia

Я говорила про эко)

11 фев 2019, 12:02
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
Алиночка

Ну у меня тож 2 стимуляции было. Не заметила никаких изменений. Стимуляция же по гормонам бьет а не по иммунитету. Кто то всю жизнь ок пьет и нормально.

Ответить 
Алиночка
Алиночка Планирует
Natalia

Вам повезло, и слава Богу) Все гормоны влияют на иммунитет, даже тот же прогестерон, мне об этом и врачи говорили. Я тоже сначала была в розовых очках, а потом столкнулась сама с проблемами со здоровьем- кишечник, поджелудочная, желчный, печень… лечусь уже почти год, только недавно более менее стало получше. Я уж не говорю о том, что миома появилась и снова эндометриоз разросся из-за эстрогенов. У меня было 3 стимуляции клостилбегитом во время ИИ и 5 стимуляций во время эко, 3 искусственных климакса длительностью по пол года. Это не за 1 год так, это накопилось за 6 лет бесконечного лечения. А многие всю жизнь пьют ОК, а потом умирают от инсультов и тромбов

12 фев 2019, 07:27
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
Алиночка

Я может не правильно думаю, но иммутет это восприимчивость ко всяким вирусами, болячкам, простудам. Болеть больше я не стала. Не уверена что гормоны на него влияют. Ну жкт проблемы я хз как связать с гормонами. То что искусственная химия удар по печени. Клостилбегитом я раз 12 стимулировалась за всю жизнь. ИИ уже на гонале делала. С миомами лет 10 живу еще задолго до гормональной атаки на организм выросли.

12 фев 2019, 22:49
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
Алиночка

А после родов я вообше как катком переехана. Но это все от того что я старая больная женщина уже:))) гормоны здесь непричем, первого ребенка все-таки надо рожать пораньше. За миомой в беременность следите особо внимательно. У меня до 10 см росла, было подозрение на некроз тканей в ней, к концу беременности она сдулась и стала меньше чем добеременная. Тут уже организм сам эстрогены геннрировал и поэтому она росла.

12 фев 2019, 22:55
Ответить 
Алиночка
Алиночка Планирует
Natalia

На самом деле, весь иммунитет идёт от кишечника, это главный орган по иммунитету) я сама только узнала, когда столкнулась и начала изучать эту тему) противодействие вирусам и пр. как раз зависит от того, насколько здоров кишечник. Мне даже лор это подтвердила. Просто на всех людей гормональные лечения действуют по-разному, многое зависит от хронических заболеваний, которые обостряются после этого, или есть предрасположенность к заболеванию у какого-то органа, гормональная терапия и стресс может стать катализатором развития заболевания. Все очень индивидуально и сложно. Но я теперь уверенно могу сказать, что на моем здоровье очень плохо отразились эко.

13 фев 2019, 07:40
Ответить 
Алиночка
Алиночка Планирует
Natalia

За подсказки с миомой спасибо 😉 буду иметь в виду!

13 фев 2019, 07:41
Ответить 
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ 18 неделя

А тебе метипред не назначали?+ИГ

11 фев 2019, 07:58
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
ВИКТОРИЯ

Метипред аж 2 таблетки в день
Без иг

11 фев 2019, 10:18
Ответить 
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ 18 неделя
GodBless

Я пила по одной, потом 10 дней по 2 и потом снова по одной и до сих пор, плюс недавно назначили ИГ 3 раза

11 фев 2019, 11:35
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
ВИКТОРИЯ

А причина? Почему иг и метипред?
И где ты наблюдаешься?

11 фев 2019, 11:58
Ответить 
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ 18 неделя
GodBless

Метипред из-за антител к гликопротеинам назначила репродуктолог, потом гинеколог из той же клинике добавила ИГ, это в мать и дитя Ходынка. Но я там не наблюдаюсь -очень дорого. Пока думаю где бы найти себе дополнительного хорошего гинеколога.

11 фев 2019, 12:02
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
ВИКТОРИЯ

Сложно это найти

11 фев 2019, 12:10
Ответить 
Мария
Мария Мама

Я думаю Лит вам не нужен. А ИГ попробуй. Хуже точно не будет.
Мы делали лит, но у нас 3 совпадения. Это помогло или нет я не знаю

11 фев 2019, 07:54
Ответить 
Ксения
Ксения Планирует

Мой опыт. У меня последняя зб была на ЛИТах (причём сдавали спец анализ чтобы убедится, что процедура подействовала). Ответ организма по анализам был отличный. На этом фоне и забеременели, успели сделать ещё раз во время б ЛИТы и все равно пролет((( в общем не панацея. Сама через недельку ожидаю гистероскопию и иммуногистохимия (могу ошибаться с названиями). В общем посмотрю что там с эндометрием. Это последнее что не отсмотрено. И в планах ИГ. Я как то в них больше верю чем в ЛИТы. Больше нет ни на что надежды (((((

11 фев 2019, 00:12
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
Ксения

А генетика плода была хорошая?

11 фев 2019, 05:02
Ответить 
Ксения
Ксения Планирует
Natalia

Да ((

11 фев 2019, 08:30
Ответить 
Natalia
Natalia Мама
КсенияА сколько литов сделали? Может вам их побольше надо было раз. Я вот раз 6 точно сделала если не больше. А еще я метипред по таблетке пила.
11 фев 2019, 09:08
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Ксения

А сколько зб ?

11 фев 2019, 10:17
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Ксения

А где ты сдаёшь генетику плода ??
Я смотрю на 3 хромосомы и на 2 половые стоит около 5. На 12 и полове -12 т

11 фев 2019, 20:32
Ответить 
Ксения
Ксения Планирует
GodBless

Все время в Кулакова. Там же чистили, там же на анализ сдавала. Как обещала высылаю названия анализа который рекомендовала сдать генетик, в случае если будет ещё одна зб.

Привычное невынашивание
11 фев 2019, 23:13
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Ксения

Смотри это такой же метод что и я сдала на 24 хромосомы.

Привычное невынашивание
12 фев 2019, 22:13
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Ксения

Подробнее об этом
Т е в отличие от цитогенетического метода тут будет выявлена любая поломка

Привычное невынашиваниеПривычное невынашиваниеПривычное невынашивание
12 фев 2019, 22:16
Ответить 
Ксения
Ксения Планирует
GodBless

Спасибо. Сохранила себе на заметку

12 фев 2019, 22:49
Ответить 
Ксения
Ксения Планирует
GodBless

Держись! Очень сочувствую. Не знаю какие слова подобрать… однажды все должно случиться. Нужно верить. Исхода другого быть не может.

12 фев 2019, 22:54
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Ксения

Взаимно!!! Спасибо!!!
Надеюсь все это не зря
Так обидно, но вера все тает и тает

12 фев 2019, 22:58
Ответить 
Настёна
Настёна 25 неделя

А вы плазмаферез и капельницы с иммуноглобулином пробовали?

10 фев 2019, 23:37
Ответить 
GodBless
GodBless Планирует
Настёна

Нет ещё, хочу

11 фев 2019, 11:57
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит