Прописка ребенка

Может у кого-то в памяти или в письменном виде сохранилось заявление-разрешение отца ребенка на прописку ребенка у матери.

Отец ребенка прописан в Москве, я в Питере. Ребенка собираемся прописывать у меня в Питере. Отец ребенка поехать с нами не сможет, в жилконторе сказали, что необходимо нотариально заверенное разрешение отца ребенка на прописку ребенка у матери. Пришли к нотариусу, она нам заявляет: «У нас таких образцов нет, скажите что нужно написать — мы напишем».

Очень нужен текст заявления!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

12 октября 2013, 19:05
Олеся
Олеся
Москва
Кнопочка
Комментарии
Татьяна

Если в ФМС требуют это заявление, то так и писать:

В отдел УФМС России ___(по паспорту матери) ___
от ___(ФИО отца ребенка) ___
проживающего по адресу _________________

Заявление

Я, ___(ФИО отца ребенка), ____ года рождения, зарегистрированный по адресу _______________________________, являюсь отцом ___(ФИО ребенка) ___, родившегося "__" _______ 2012 г., свидетельство о рождении № _______ от "__" _______ 2012 г., и не имею возражений против регистрации ребенка по адресу регистрации его матери, ___(ФИО матери ребенка) ___, зарегистрированной по адресу ____________________________.

ДатаПодписьФИО

15 янв 2016, 06:51
Ответить 
Екатерина Астапчук
у нас в городе на автрмате прописывают там где мать прописана. идешь в жэк и никаких вопросов и разрешений
14 окт 2013, 13:39
Ответить 
Елена
Елена Мама
Такого образца у меня нет. Хорошо что разрешили проблему!!!
13 окт 2013, 19:33
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Елена

Оказалось что это помощники нотариуса ничего не знают, попросили текст сказать. Мы текст продиктовали, а потом уже нотариус поправила

13 окт 2013, 19:37
Ответить 
Mari-loo
Mari-loo Мама

возьмите образец в своем паспортном столе и всего делов

13 окт 2013, 18:14
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Mari-loo

Паспортный стол в питере, а я сейчас в москве нахожусь. Уже все сделали, нотариус знает что писать надо

13 окт 2013, 19:28
Ответить 
Наталья

Оригинал паспорта соответственно тоже. Уточните в вашей жилконторе. Я тоже думала, что придется собирать все эти справки с 2-х адресов, а оказалось что не надо. Будете уточнять про перечень скажите им, что ваш ребенок новорожденный.

13 окт 2013, 00:56
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Наталья

Спасибо. Мы в жилконтрое узнавали, список документов и правда небольшой, вся загвоздка была в разрешении отца

13 окт 2013, 14:15
Ответить 
Наталья

У нас оказалось все намного проще, т.к. до года ребенок считается новорожденным и перечень документов короткий: копии 2 паспортов, 2 заявления если родители прописаны на разных адресах, копия и оригинал св-ва о рождении. Если кто-то из родителей не может присутствовать лично, то его заявление заверяется нотариусом. У нас тексты заявлений такие:

1. Я, ФИО полностью, настоящим заявлением даю свое согласие на регистрацию постоянно по месту жительства моей(го) дочери(сына) ФИО полностью, ___г.р., на жилую площадь ее(его) отца(матери) по адресу: _________.

2. Прошу Вас зарегистрировать постоянно по месту жительства мою(его) дочь(сына) ФИО полностью, ___г.р., в квартиру по адресу: _________.

13 окт 2013, 00:53
Ответить 
Мария
Мария Мама
Ой даже не знаю, мы пришли я все заполнила муж расписался и все
12 окт 2013, 22:47
Ответить 
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ

Я маме своей дала св-во о рождении, она пошла и зарегистрировала, т.к. она хозяйка дома, про отца никто не спросил даже, он сначала был прописан в другом месте

12 окт 2013, 19:58
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ

Мама ходила в жилконтору по месту моей прописки и все узнала. Там ей и сказали, что нужно нотариально заверенное согласие отца. Все зависит от жилконторы, у всех свои порядки

12 окт 2013, 20:16
Ответить 
Олеся Заря

При возникновении необходимости прописать ребенка, не достигшего совершеннолетия, по месту жительства матери, бланк заявления заполняется и подается матерью. Если же ребенка хотят прописать по месту жительства отца, то заявление на прописку ребенка, составленное отцом, должно быть дополнено нотариально заверенным документом, составленным матерью ребенка, который подтверждал ее согласие с пропиской ребенка по месту жительства отца.
В заявление необходимо вписать все данные заявителя и данные ребенка. как видишь не нужно от отца ничего, если на твоей территории.

12 окт 2013, 19:14
Ответить 
Олеся Заря

Вот так если что можно написать… Начальнику т.п.№ тако-то ОУФМС России

по СПб и ЛО в таком-то районе
от Иванова Петра Ильича
__.__._____ г. рождения,
зарегистрированного по адресу такому-то
паспорт такой-то. выдан тем-то, от такого-то числа

Я, действующий в интересах своей несовершеннолетней дочери ФИО и дата рождения такие-то, против регистрации к матери по адресу такому-то( пишете адрес) не возражаю.

Подпись (как в паспорте) и дата
12 окт 2013, 19:43
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Олеся Заря

Мама ходила в жилконтору по месту моей прописки и все узнала. Там ей и сказали, что нужно нотариально заверенное согласие отца. Все зависит от жилконторы, у всех свои порядки

12 окт 2013, 20:15
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Олеся Заря

Спасибо. Напишу этот текст, а у нотариуса посоветуемся. Может просто трубку взяла секретарь, которая нифига не знает

12 окт 2013, 20:16
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Олеся Заря

Спасибо. Сходили к нотариусу, сделали это заявление. Текст почти такой, только она там еще немного добавила

13 окт 2013, 14:13
Ответить 
Олеся Заря

да не за что! лишним документ не будет, а сколько заплатили?

13 окт 2013, 14:17
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Олеся Заря

700 руб. отдали. называется заявление

13 окт 2013, 14:23
Ответить 
♥♥♥Зюмочка♥♥♥
Олеся ЗаряЗдравствуйте, я сейчас в такой же ситуации, дайте пожалуйста текст заявления если не сложно)
10 июл 2015, 14:07
Ответить 
Вера Рябинина

Сходите в другую нотариальную контору, а лучше заранее обзвонить. Либо сходите туда, где требуют такое заявление и узнайте у начальства, правомерно ли такое требование.

12 окт 2013, 19:09
Ответить 
УМка
УМка Мама

а мне вот интересно если муж служит, а мне ребенка надо прописать когда рожу ситуация как и у вас совместного жилья нет… так что мне делать… ведь для того чтобы его досрочно уволили из армии нужна еще справка прописки ребенка… а не могу прописать так как разрешения отца ребенка нет… замкнутый круг

12 окт 2013, 19:08
Ответить 
Маруся
Маруся Мама

Дети регистрируются по месту жительства родителей без чьего-либо согласия (п.80 http://www.9111.ru/answers/titles/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7/ № 208 ФМС от 20.09.2007 г.)

12 окт 2013, 19:07
Ответить 
Маруся
Маруся Мама
http://stat-krasivoi.ru/propiska-rebenka-v-kvartiru-dokumenty-i-pravila-oformleniya/

Вот тут написано, что не имеют права

12 окт 2013, 19:13
Ответить 
НатальяСергеевна

не знаю какой текст, но скорее всего попросят ещё и справку о том, что ребенок не прописан у папы, помимо его разрешения.

12 окт 2013, 19:07
Ответить 
НатальяСергеевна

РЕГИСТРАЦИЯ (ПРОПИСКА) РЕБЕНКА

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).
4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
5. Паспорта родителей + ксерокопии.
6. Свидетельство о браке.
7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка

12 окт 2013, 19:09
Ответить 
Жанна Фея
странная контора, они же там пишут с юридическтми тонкостями
12 окт 2013, 19:06
Ответить 

Мама не пропустит