Очень беспокойный ребенок! Помогите пожалуйста

Что я возможно делаю не так? Мой малыш с рождения беспокойный, редко когда у нас был день за последние 6 месяцев без хныканья или истерики — ну ладно, вначале колики — думала — переживу, но такое хныканье без видимой причины иногда переходящее в истерику по вечерам продолжатся и по сей день! Я просто боюсь что скоро начну раздражаться а ведь это неправильно! По утрам он как правило в хорошем настроении, на прогулке тоже, а вот в районе пяти вечера и до купания — где-то около восьми — нет мне покоя совсем! Что делать? Это такой характер? Ну если он такой то я его конечно люблю такого какой он есть, но может можно что-то сделать? Читала что бывает у них накапливаются впечатления и таким образом выплескиваются, но ведь это постоянно у нас дажекогда ничего не произошло за день! В беременность я конечно немало нервничала ( я к этому склонна) но за собой и режимом своим следила по мере возможности. Родился здоровым, да и если вокруг него прыгать и развлекать — плачет намного меньше… Так что не думаю что что-то болит. Сон ( дневной и ночной) более менее отрегулировали режимом. Кушает хорошо. Только вот мне скоро диазепам понадобится. Помогите что можно сделать? Спасибо.
Очень беспокойный ребенок! Помогите пожалуйста
13 ноября 2012, 16:287620
Комментарии: 39
Диана
Диана Мама
У меня двойня, один ребенок беспокойный, мы его на руках много носили, нам помогало. Мои дети тоже беспокоились после 6 вечера и до купания (помогали песни, ношение на руках, представления):))
27 нбр 2012, 01:11
Ответить 
Настенька
ДианаЧто за представления имеются в виду?))) может я еще не все знаю...))))
27 нбр 2012, 03:38
Ответить 
Диана
Диана Мама
Например: танцы, сказки)))Детям нравилось)
29 нбр 2012, 00:29
Ответить 
Настенька
ДианаДа уж еще б не равилось:))) у меня тут тоже иногда как начнутся танцы так хоть вешайся иди))))
29 нбр 2012, 04:09
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
а еще я вчера когда ныть стал — стала его передразнивать и он так  удивился что перестал ;-) попробуй ;-)
26 нбр 2012, 22:24
Ответить 
Настенька
НаташаЯ вот кстати пробовала как -то, знаешь — иногда помогает иногда еще больше раздражается… Поди разбери этих капризулек. А от себя сейчас вообще не отпускает, собственник. Все домашние дела — после того как уложу спать, ужас)
27 нбр 2012, 00:59
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
да! у моего тоже вдруг такая привязанность именно к моим рукам проснулась
27 нбр 2012, 01:01
Ответить 
Настенька
НаташаНаверное возраст такой у наших малышей — поняли что мама может уйти. Я его когда обнимаю и прочее он такой спокойный) ну что ж значит будем обнимать по мере возможности) только вот что то делать и он в одной руке — кошмар) 8700 одной рукой держу!)) а у вас вес какой?
27 нбр 2012, 01:06
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
9000 :) тоже одной рукой и на бедре. И ведь не жалуется что неудобно!)) иногда даже под мышкой таскаю
27 нбр 2012, 01:15
Ответить 
Настенька
НаташаОо) под мышкой наше все:))) а он только ногами дрыгает да улыбается)))
27 нбр 2012, 03:37
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
ну как ваши капризки? у нас на днях вот наладилось, снова хоть играть начал, а не только ныть. Сегодня пока смеялся на десну глянула, а там два белых пятнышка, видимо и правда десны его беспокоили задолго до зубов. Зубов-то нет %)
26 нбр 2012, 22:23
Ответить 
Настенька
НаташаСегодня разглядела лезущий зуб!!!) впрок запасусь успокоительным))) но если без смеха то он и правда беспокойнее чем другие) Спасибо за беспокойство)
27 нбр 2012, 00:56
Ответить 
Настенька
НаташаКстати, купила тут от зубов какой-то гомеопатический порошок, вроде даже помогает к моему удивлению немного)))
27 нбр 2012, 00:57
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
название порошка — в студию! )
27 нбр 2012, 00:58
Ответить 
Настенька
НаташаКажется тут он под названием Teetha, завтра еще уточню ( он в детской сынок уже улегся), но по-моему там не указан состав ( я еще посмотрю и завтра напишу), сказано можно давать не чаще двух часов.
27 нбр 2012, 01:00
Ответить 
Настенька
НаташаВ-общем, там какой-тогомеопатический экстрат ромашки)
29 нбр 2012, 04:07
Ответить 
Наталия
А моя барышня стабильно истерит днём, в районе 12 часов (помогает только прогулка на свежем воздухе), и вечером с 21:30 до 22:30 (перед сном), потом засыпает и спит до 7:30, встаёт с улыбкой и хорошим настроением. Я уже привыкла, стараюсь не нервничать, баюкаю, успокаиваю.)))
20 нбр 2012, 08:54
Ответить 
Наталья Логвинова
У нас ситуация с Вами одна и та же, мы тоже ноем… я уже пью успокоительные… думала колики переживём и всё тут… а нет… сейчас и покруче бывает. Мы купаемся в ванне с валерьянкой или пустырником(траву завариваю) эфирное масло лаванды в аромолампу капаю… всё бесполезно… анализы сдали, невропатолог ск5азал самой нервы подличить! это просто такие детки требовательные! зато они вырастут лидерами… это я себя так успокаиваю!
20 нбр 2012, 08:24
Ответить 
Настенька
Наталья Логвинова:) ну хорошо если так) главное не нытиками)))
20 нбр 2012, 16:33
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
может это кризис 6 мес.? у нас тоже капризничает, раньше хорошего настроения на 2-2,5 часа хватало, потом перекус и сон 30 мин. А теперь у него хорошее настроение кончается через 30 мин., начинает капризничать, вскрикивает постоянно похоже на чайку )) так мне по нервам это бьет!а если не принять меры может заплакать. У меня уже паранойя, что он недоедает или болит что. Но новые вещи какие-то его так отвлекают что и смеяться начинает — значит не болен? в общем такое ощущение что он этими вскриками имеет в виду «надоело! скучно! надоело!» :) ужас! надеюсь скоро пройдет.  Причем даже новые игрушки не всегда спасают.

у нас хорошо играется с: резиновый мяч 20 см (кладу ему на ноги когда сидит и он стучит по нему), упаковка из под салфеток (шуршит), корзинка для игрушек, маленький пластиковый контейнер (постучать, погрызть).

тяжелая артиллерия: ходить с поддержкой под ручками (недолго, много боюсь что вредно, да и моей спины лишь на пару мин хватает), раньше помогало просто ходить, теперь ходить надо К чему-то интересному и потрогать; прыгать на фитболе, кататься на компьютерном стуле, смотреть в окно на ручках или стоя на подоконнике; зарядка! (удивительно, но веселит, легли-сели, сели-встали, ручками вширь-накрест); обзорная экскурсия по квартире в стульчике (у нас на колесиках) сидя или лежа на животе или стоя — от степени капризности; помогать папе печатать на клавиатуре, сидеть у папы на шее и дергать волосы
еще ходунки, да, тоже начиталась и ужасов и положительных отзывов, решила что самое разумное использовать но не больше чем по 15-25 мин за раз, правда самое сложное контролировать это чуть чуть  а еще сразу предупрежу, что ребенку нравится не ходить в них, а то что он может дойти и добраться своими ручонками много куда (комнату одну обезопасили, а теперь вот думаю какие отвлекающие игрухи поразвешивать). Подумываю уже о прыгунках для разнообразия.

может у них пик познавания? и нужно давать играть с настоящими фруктами, кастрюлями, книжками… что-то вот пришла в голову идея! надо продумать и попробовать
14 нбр 2012, 03:12
Ответить 
Настенька
НаташаСпасибо за комментарий! Да кстати очень нашу ситуацию напомнило) ходунки не хочу, у нас их очень не рекомендуют из-за травматизма детей, а вот про прыгунки думала — но не знаю -надолго ли их хватит?
15 нбр 2012, 03:05
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
а я почему-то наоборот прыгунков боюсь… Но тоже задумалась о покупке, в качестве «тренажера» для малыша. Правда я хотела с поддержкой под мышками, а таких что-то в продаже не вижу. Насчет надолго — я читала что их тоже подолгу нельзя :( так, чисто развлечь. Правда, я считаю, что если много вот таких развлечений по 15 мин — так и время до сна успешно пролетит :) Муж правда протестует от переполнения дома детскими девайсами :)
15 нбр 2012, 20:36
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
попробовала дать кастрюльку и яблоко целое, когда капризничал. Не помогло!!! :( Обломал всю мою теорию о жажде познания ))
15 нбр 2012, 20:36
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
а еще раньше он очень спокойно себя вел в гостях и в общественных местах, разглядывал все. правда тогда он был не такой капризуля, сейчас не знаю как себя поведет :( Но можете проверить — вдруг у вас полюбит ходить в гости
15 нбр 2012, 20:39
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
завела темку «развлечения 6 мес капризуль» — может кто хорошие идеи подкинет :) потому что когда капризничает я любыми способами развлекать его готова лишь бы не слышать этих звуков, а то начинаю раздражаться, а раздражаться на своего малыша совсем не хочется :(
15 нбр 2012, 20:51
Ответить 
Настенька
НаташаА дайте пож -та ссылку на Вашу темку, почитаю с удовольствием) Про общественные места — у нас зависит как долго мы там, по началу и правда спокойный и тихий, ну а потом — зависит) эх малыши наши))
15 нбр 2012, 21:52
Ответить 
Настенька
НаташаСпасибо!
16 нбр 2012, 23:51
Ответить 
Мишутка
Я вот выявила такие причины капризов :

1. Cоска .
Плюет те которые ему не нравятся по форме и начинает капризничать, единственное что нравится это «папа из зе бест» как у меня на аватарке, эта фирма швейцарская bibi.! Форма вишенка.

2. Хочет кушать.

3. Хочет внимания или интересных игрушек. У нас находка мячики и шарики — ползет за ними, пытается схватить, они дальше укатываются — он дальше за ними ползет :) Заводные машинки — тот же принцип, они ездят — он за ними ползает.
Синтезатор детский — может лежать и играть спокойно на нем сам некоторое время, разные звуки есть, можно включить музыкальное сопровождение там, ритм и тд.

4. Хочет спать. 

14 нбр 2012, 01:42
Ответить 
Vanessa
Vanessa Мама
может как мой хотел много двигаться, а ползать не может. сидеть на одном месте скучно и не интересно. когда купили ходунки начал больше сам играться, ездит по всей квартире, все ему интересно.
13 нбр 2012, 18:34
Ответить 
Настенька
VanessaМожет быть и так… Думла про ходунки но начиталась о них критики теперь вот не решаюсь…
13 нбр 2012, 21:50
Ответить 
Vanessa
Vanessa Мама
у меня у старшего небыло, тоже думала что они вообще не нужны. но он ползать начал очень рано и был очень шустрым. а этот никак — на животе вообще лежать не любит, на ручки еле становится, не знаю будет ли вообще ползать. а все время сидеть на полу или в манеже понятное дело скучно.
я не жалею что купила, а то что думают другие — это всего лишь их мнение.
14 нбр 2012, 00:56
Ответить 
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
у меня ноет постоянно если что-то не получается сделать или с ним никто не играет или спать хочет и т.д.
может у вас что то подобное
13 нбр 2012, 17:40
Ответить 
Настенька
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯВот да, такое тоже есть, сейчас вечером вроде и устал а в истерику все ж таки впал — не можем уснуть… А я собиралась чтоб он сейчас оспал потом ванна потом уж наночь, — теперь он не поспит если отом снова будет плакать…
13 нбр 2012, 21:49
Ответить 
АнЮткА
АнЮткА Мама
мы вечером тоже капризничаем, на руках только нормально себя ведет
13 нбр 2012, 16:49
Ответить 
Настенька
АнЮткАМне кажется я его достаточно ношу на руках, с удовольствием, — и делаю это многт когда он в хорошем настроении, — но вот да, не совсем прямо постоянно 24 часа. Кстати, если он в таком хнычащем настроении то и руки помогают ненадолго, и мои и папины.
13 нбр 2012, 16:54
Ответить 
АнЮткА
АнЮткА Мама
нам пока помагают всегда, если уж хнычет, то только руки спасут)
13 нбр 2012, 20:51
Ответить 
Василиса
устает он за день, вот к вечеру и хнычет, никуда от этого не деться
13 нбр 2012, 16:34
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Если невролог говорит, что все ок, значит малой такой просто… у меня наоборот, ттт конечно…
13 нбр 2012, 16:31
Ответить 

Мама не пропустит