низкий пульс, сбой сердечного ритма. ощущение нехватки дыхания - у кого было?????

вчера как началось в районе 3 часов дня — ощущение будто резко падает давление — давление меряю — в пределах нормы, даже чуть выше моей личной нормы, а пульс то 65 то 55, и танометр явно показывает аритмию, то есть удары то долго нет… а ощущения при этом — не хватает воздуха, голова кружится, неприятные ощущения в области сердца, внутри всё холодеет… ощущение будто вот вот в обморок грохнусь… сердце проверяю периодически — всё было в порядке — ЭКГ делала в сентябре — тоже норма. всегда была норма и никогда не было такого пульса и таких ощущений. наоборот — обычно тахикардия, что же это за хрень то??? я реально вчера боялась засыпать ночью((((( ведь если это ВСД, то это учащённый пульс должен быть!!!!!!!

перед этим за сутки выпивала пакет монурала — не из-за него??

Читайте также: чем опасно низкое давление при беременности


СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
02468003

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва

Давление верхнее высоковато (сидя 140 на 90, лёжа 128 на 73 при норме 120 на 80), но пульс… Я комфортно чувствую себя при пульсе от 75 до 85. Сейчас 65… Я как с карусели слезла, все кружится, мысли спутанные, слабость ужасная, даже шевелиться лень. Выпила валокордин, давление понемногу снижается, а пульс на том же уровне. Я все грешу на стресс, уже дня 3 на грани истерики, вот организм и отомстил…
Пожаловаться
Аня
Аня
Костанай

Может это все таки из-за давления? нужно вам к кардиологу сходить или это разовое повышение давления?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва
Аня 

Давление у меня в принципе постоянно повышенное. К кардиолог хожу регулярно, сама работаю в центре сердечно-сосудистой хирургии, там кардиологов много) Ни по ЭКГ, ни по эхо кг никаких нарушений не находят, кроме пресловутого пролабса митрального клапана и доп.хорды. Но это не может быть причиной гипертонии. У меня проблема в сосудах. Брадикардия же появилась второй раз в жизни. Первый раз проявилась после очень сильного стресса, связанного со смертью близкого человека. Сейчас же просто ежедневный недосып, скандалы, истерики, депрессия… Может нервная система дала сбой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва
Аня 

В принципе давление уже как у космонавта после валокордина. А вот пульс на том же уровне...

Пожаловаться
Аня
Аня
Костанай

Ну вы конечно берегите себя, знаю что кофе, зеленый чай, шоколад повышают пульс, в общем кофеин повышает пульс! ну и физ нагрузки конечно, потанцуйте)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск

Кать, не знаю, что посоветовать, сама с низким давлением постоянно. Но твои родственники тебя добьют. Скорее бы жить отдельно вам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва
Елена 

Да вот с пятницы до воскресенья мне выносили мозг, тут никакие нервы не выдержат(( давление сегодня с утра пораньше 160 на 100. Пришлось с работы отпрашиваться, хотя лучше бы сходила, конечно, там бы и кардиограмму, и УЗИ сделали. Но не могу. Трясёт и штормит… Не знаю сколько буду восстанавливаться. Но зато теперь я точно знаю, что все болезни от нервов… Пережить бы этот год… Транквилизаторы что ли какие попросить, чтоб прописали. Чтобы просто все пофиг было…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Никитка
5 лет
Марбелья

Мне тоже интересно как повысить пульс, он у меня бывает меньше 50(( голова кружится от резких движений

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва
Татьяна 

Меня вчера мотыляло от любых движений( Просто сижу и понимаю, что вот-вот упаду в обморок… Противное состояние. Перелопатила весь инет в поисках ответа. Из самых доступных домашних способов — горячая ванна или пара рюмок коньяка. Пока не пробовала)

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Для чего вы начали мерить давление? Из-за того что плохо или для «профилактики»? Сама проходила через что-то подобное, но я мерила со словами: а не померить ли? У меня наоборот пульс был высоковат и от цифр я начинала так себя накручивать, что еще хуже становилось — как вы пишите слабость ужасная, даже шевелиться лень. Проследите о чем думали когда мерили давление, + у вас же стресс был накануне. А вообще 65 пульс это нормально. Перестаньше накручивать. При высоком или при «низком» как вы говорите пульсе можно чувствовать себя нормально. Не от того ли вы себя чувствуете не очень, что цифры показали 65? А вот давление контролируйте, и все равно в вашем возрасте оно не критично, конечно в будущем могут быть проблемы, но не сейчас.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва
Мышка 
Давление измерила после того как в обморок чуть не упала. Сидела спокойно, как вдруг все вокруг закружилась, холодный пот проступил на лбу. И ужасная слабость… Я еле дошла до кровати и измерила давление. 140 на 90 было, пульс 63. Такое давление я обычно не чувствую, для меня это слегка повышенное. А вот пульс для меня значительно низкий. Проблема в том, что это не просто низкий пульс, это аритмия, вот из-за неё видимо и плохо. На вдохе сердце бьётся нормально, на выдохе достаточно сильно замедляется. Сегодня утром уже чувствовала себя получше, но давление измерила, чтобы решить не опасно ли мне ехать на работу. 160 на 100, пульс 60… И вот даже таблетку от давления не могу выпить, боюсь, что она пульс ещё сильнее снизит.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Похоже вообще на небольшой приступ панической атаки. Вообще пропейте успокоительных. Только не валерьянку и пустырник, а что-то типо афобазола (если вам он помогает конечно). Не волнуйтесь, пульс даже 60 и то норма, хреново что давление высокое. Вам нужно отлежаться я думаю и успокоить нервы и все пройдет)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
Москва
Мышка 

Афобазол вообще не помогает, недавно курс пропила, каждый день эффекта ждала и не дождалась) муж все пытается в меня фенибут впихнуть (сам его пьёт и доволен, спокоен как танк), а я чего-то побочек боюсь…

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Я пила и то и то, не помогло. Мне выписывали грандаксин, но я его еще не пробовала.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

У меня вчера тоже странное состояние было — как наклоняюсь, давление в башке, кажется как будто кровь с носа хлынет, и надышаться не могу, воздуха не хватает. Списываю на погоду

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

У меня вчера было тоже самое. Только ещё и левая сторона немела и покалывала. Вызвали скорую. Сделали ЭКГ — все в норме, давление в норме, сахар только 8. Но с целом ваще не понятно что это и откуда. Хроникой никакой не страдаю. Было реально страшно. Грудь будто железным обручем сжали и сердце где-то в горле колошматит😵




Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Была у врача, по узи 6 недель, плод точечный, слабое сердцебиение, нечеткое… боюсь
Пожаловаться
Таня
Таня
Орел

А врач то что говорит?

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Таня 

Подождем неделю сказала.Выписала дюфастон, ангиовит и фолиевую

Пожаловаться
Таня
Таня
Орел

Дюфастон очень хороший препарат.сама его пью.все будет отлично! на все воля божья, когда ему надо и сильные не выживают и слабые чудом остаются на свете… настривайся на позитив

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань

Может аппарат плохой?? На переживай срок маленький у меня в 6 недель с половиной не видели сердцебиения

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Санкт-Петербург

У меня тоже в 6 недель было слабое, но в этот период не оценивают-слабое, сильное, главное его наличие!)

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Девчонки, очень надеюсь!)так хочу, чтобы все было хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Девочки, кому-нибудь ставили слабое сердцебиение эмбриона на сроке 6-7 недель, чем всё закончилось? Пишут Сб+ брадикардия, КТР 4мм, СВД 22мм, жм 4 мм
Пожаловаться
Eva
Eva
Эрик
5 лет

Сколько вам написали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Eva 

Даже не считали, пишут сб+ брадикардия, сначало вообще не увидели

Пожаловаться
Eva
Eva
Эрик
5 лет

У меня было 121 говорили мало… На вашем сроке. Через неделю все было хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магнитогорск

Мне на первом скрининге ставили, ничего не делали. Эндокринолог смотрел гормоны ттг и т4 они были в норме и он не понимал из-за чего это, предполагал что может быть йода не хватает. На втором скрининге уже было все нормально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магнитогорск

А сколько ударов в минуту?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Екатерина 

Даже не считали(

Пожаловаться
Мама Ника
Мама Ника
Липецк

У нас было 124 удара на 6 неделе врач сказала оч слабое, в 9 недель уже 164 было..

Пожаловаться
Алина
Алина
Липецк

Срок маленький же ещё
Сходите к другому и не переживайте

Пожаловаться
Мария
Мария

Как у вас дела?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

Девочки, кто что знает по этому вопросу — у подруги 22 неделя, ребенок 2 дня не шевелился, поехала в больницу — трубкой сердцебиение не прслушивается. Положили в патологию, сделали узи — шевеления и сердцебиение есть, но очень слабые. Она плачет, я тоже. У кого-нибудь было такое? Чем закончилось?


Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

А выяснили почему слабое, смотрели плаценту, кровотоки?

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
4 года
Москва
Ольга 

Тот же вопрос

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Ольга 

Ничего еще не смотрели

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
4 года
Москва

Вымысле плохо слышно или редКое ?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
МилаяСовушка 

Она говорит, что врач сказал «слабое», не знаю, что он имел в виду

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва

Я вас тоже если честно не поняла, ей должен врач все проверить и сказать почему так и что с ребёнком. Мы вам тут ничего не скажем как у нас и что, у всех все индивидуально, может быть порог сердце

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Валить из этой больницы надо и все.

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
4 года
Сыночек
2 года
Альметьевск

Пусть все будет хорошо.

Пожаловаться
Амина
Амина
Москва

Девочки, привет..21 недель беременности… шевеления не чувствую, сегодня была у гинеколога прослушала сказала слабое сердцебиение… завтра на узи направили… очень переживаю за малыша😔… может у кого то было так и все хорошо обошлось?
Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

А сколько это слабое?

Пожаловаться
Амина
Амина
Москва
Аня 

118

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Вы бы сразу на УЗИ сердца плода пошли. Узнайте какой врач именно на таком специализируется.

Пожаловаться
Оля
Оля
Нью-Йорк

Главное вовремя! Я бы поехала сегодня в роддом и сделала узи бы там

Пожаловаться
Амина
Амина
Москва

118 уд

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

Может ребёнок в таком положении что ей плохо слышно. Я б сегодня побежала уже делать узи. А Вы можете в рд сейчас поехать и наплести им что че нить потягивает или давление поднялось. Они там Вас проверят. Я б просто за ночь с ума б сошла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
4 месяца
Сарапул
Еlena 

+

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Караганда

Я бы скорую вызвала что бы проверили хорошенько, вы что? Вы понимаете что тут каждая минута важна? А вдруг з.б приближается? Ребенок умирает не дай бог конечно а вы ждете завтра

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
3 года
Уфа

Слабое и редкое это разные вещи! Слабое это когда удары глухие и плохо прослушиваются, а брадикардия плода может быть и во сне, да и потом не такая она прям и критичная, на этом сроке 120 норма. Зависит ещё и от того как слушала-трубкой или Доплером, какая жировая прослрйка на животе, от положения плода

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Караганда

Еще раз повторюсь что дай бог что все хорошо, но мало ли что бывает

Пожаловаться
Иринити
Иринити
Санкт-Петербург

Мне насчет сердцебиения ничего не говорили, а самые первые шевелюшки, бабочки, я почувствовала только на 23 неделе.
Вам же не 1 раз меряют сердцебиение, раньше сколько было ?




Пожаловаться
расима
расима
Оренбург

Всем привет девчат может было у кого такое.нахожусь в панеке в шоке одновременно сделали контрольную УЗИ 5 6 неделя беременности до этого УЗИ делали всё хорошо было сердцебиение прослушивал. а сейчас узист сказал что слабое сердцебиение 78 ударов не ритмичное сказал шансов нету через неделю перепроверим.😢 гинеколог говорит всё нормально успокойся у кого такое бывало😢😢 я нахожусь в шоке не знаю что и думать я этого малыша ждала 13 лет всё перепробовала получилось и тут такое

Пожаловаться
Вожидании
Вожидании
Балашиха

Сходите к др узисту??не делайте никаких выводов пока(

Пожаловаться
расима
расима
Оренбург
Вожидании 

Да собираюсь завтра идти к другому узисту. Спасибо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
16 лет
Северодвинск

Не паникуйте, главное. Переделайте УЗИ.

Пожаловаться
расима
расима
Оренбург
Светлана 

Стараюсь не паниковать очень тяжело только получается.🤦 спасибо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
16 лет
Северодвинск

Понимаю вас. Но паникой лучше не сделаете.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
19н
Лос-Анджелес

Не переживайте это первое, все отражается на малыше, сходите к другому узисту и главное не нервничайте

Пожаловаться
расима
расима
Оренбург
Юлия 

Стараюсь не нервничать ну просто в начале у меня очень тяжело всё продвигалась выделения какие-то были там Утрожестан мне прописали. А сейчас главное всё нормально никаких выделений нету всё хорошо маленький токсикоз небольшой ничего не беспокоит а тут вот тебе и на ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург

Сходи к саренко на узи

Пожаловаться
расима
расима
Оренбург

Доброе утро всем ?.увы не спосли малыша замершая беременность поставили.берегите себя.

Пожаловаться
Olga
Olga

Всем привет. Полторы недели назад делилась с вами о том, что на 6 недели на УЗИ не обнаружили сердцебиение, только пульсацию крохи. Вчера пошла по повторное (7,5 недель), смотрели меня минут 20, не могла ничего услышать. Потом все таки выдала мне результат 80 ударов, размер плодного яйца и эмбриона соответствуют 7-8 недели. Говорят на этом сроке 80 ударов очень мало. (УЗИ прохожу в женской консультации). Сегодня собираюсь пойти в платную клинику, пытаюсь себя не накручивать и списываю все на оборудование.
Девочки, подскажите кто с таким сталкивался, каков исход? Очень страшно, т.к. Два года назад на этом же сроке была не развивающаяся беременность, но в прошлый раз даже эмбриона не было(
Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток
Не хочу вас расстраивать но в палате девочку сразу предупредили что такой слабый пульс угроза выкидыша. Дай бог чтобы обошлось, перепроверьтесь в другой клинике.
Пожаловаться
Olga
Olga
Юлия Марушенко 

Мне врач сказала, что не может мне диагноз поставить. Даже под определение угрозы типо я не подхожу, потому что ничего явного кроме сердцебиения у меня нет. Не болит живот, нет выделений, никаких жалоб.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Да знакомая ситуация ((в понедельник на УЗИ 74 удара тоже угроза выкидыша (но у меня ещё и мазало и вот видимо уже срываеться; дай бог чтоб у вас все обошлось ??

Пожаловаться
Olga
Olga
Анастасия 

Держим за вас ? все будет хорошо.
У меня просто вообще никаких симптомов нет, кроме несильного сердцебиения

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Да это уже хорошо ???дай бог

Пожаловаться
Elena Lucky
Elena Lucky
Москва
Анастасия 

А на сохранение не предложили лечь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Я пила же все препараты, да было с самого начала понятно что не так что то ((хоть я и верила, пришла а там уже все само вышло

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

У меня в 7 недель (по УЗИ 6 недель — отстаём на неделю) ЧСС было 107. Сегодня иду повторно, посмотрим что скажут.???

Пожаловаться
Olga
Olga
Ксения 

Будем за всех держать ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Меня тоже сегодня не порадовали( Сказали срок 4 нед, и даже пульсации нет. А в клинике где перенос делала сказали что срок уже 6 недель. Так что желаю вам и девочки и себе удачи?? будем надеяться на лучшее!

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир

Сегодня было первое ктг. И опять ни чего хорошего😒 Сердцебиение нижние границы нормы и как то скачет сердечко. Отправили ко врачу сегодня. Но так как анализы на антитела будут готовы только завтра, то думаю смысла нет ходить к ней 3 дня подряд. У кого был такой показатель, что врач говорила?
Пожаловаться
Алина Весна
Алина Весна
Ростов-на-Дону

На сколько я знаю ктг очень плавает, даже через неск часов может быть абсолютно другой результат! А на узи какое сердцебиение?

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир
Алина Весна 

УЗИ делала неделю назад было в норме

Пожаловаться
Настя
Настя
Ейск

Ну скачками на ктг это нормально! Почти у всех так, там надо смотреть сколько балов в итоге получается и как шевелится!!! Ну конечно я не врач и не советчик, но пусть все у вас будет хорошо !!!

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир
Настя 

Спасибо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
2 года
Краснодар

А сколько баллов Вам поставили? у моей наоборот чуть быстрое сердцебиение

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир
Виктория 

КТГ по FIGO подозрительная 8 баллов

Пожаловаться
КлубникаЗемляника
КлубникаЗемляника
Краснодар

Моя на ктг вечно спала!

Пожаловаться
SuPeRMaMa
SuPeRMaMa
Тимур
5 лет
Видное

А сколько сердцебиение среднее поставили?

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир
SuPeRMaMa 

133-135-137

Пожаловаться
SuPeRMaMa
SuPeRMaMa
Тимур
5 лет
Видное

Да ну бред, у малыша постоянно такое и на УЗИ и на ктг первом, а вчера среднее 145, но доходило до 167

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир

Вот врач позвонила сейчас и сказала придти завтра ещё раз сделать. Говорит покушай и выспись хорошо. А я как раз делала его на голодный желудок( потому что кровь сдавала)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Армавир
Ksenia 

Поэтому и результат такой, мне вообще говорили покушать с собою взять)), и после сдачи крови покушать

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Армавир

А я неожиданно попала сегодня, вот и не подготовилась

Пожаловаться
Людмила
Людмила
София
5 лет
Минск

Рано переживать!

Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)

Вот и второе УЗИ было и все тоже самое. В 6 недель и 2 дня сердцебиение 104, в 7 недель и 6 дней — 108. По узи срок 8 нед и 3 дня, все вроде ничего, угрозы нет, но вот показатель беспокоит сильно, были ли у кого так? Врач сказала, что может порок развивается или вообще на 8-9 нед выкидыш. Не знаю к чему готовиться. Тошнит постоянно, не отпускает ни на минуту, рвет раза 3 в день.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Ой! Да пошлите вы всех не х е р!!! Блин, к выкидышу чтоли готовиться???? Это, м ля, как???? Прокладку ТУДА побольше, пакеты в гинекологию и ждать? Успокойтесь, и не обращайте внимания на совершенно косвенные показатели.

Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)
Надежда 
Нет, не к выкидышу, к тому, что как приговор прозвучит и придется делать аборт(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Не вздумайте!!! Вы знаете, скольким женщинам ставили по результатам скринингов и синдром Дауна, и еще что похуже. А в итоге рождались абсолютно здоровые дети! И еще. Даже если ребенок родится с пороком сердца, это не приговор. У подруги оба сына с пороком и обоим после 3 лет делали операцию, и сейчас это здоровые, счастливые ребятишки. Одному уже 11 лет, другому 8.
Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)
Надежда 
Спасибо за поддержку, но страхи не уйдут и далеко не у всех все хорошо заканчивается. Я читала, что и к 20 неделям и в концу беременности может произойти: порок не совместимый с жизнью. А дальше будет тяжелее пережить, ведь чем больше срок. Нет, я не говорю, что у меня есть уже решение, я просто очень боюсь(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
В любом случае, удачи вам, пусть все будет хорошо! У самой было 2 ЗБ. Я вас понимаю, что значит переживать за только что зародившуюся жизнь. Здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)
Надежда 
Спасибо большое?
Пожаловаться
Полина
Полина
Арсений
7 лет
Артемий
7 лет
Екатеринбург

Было такое… Сделала в другом месте, потом сказали 130-135 ударов в мин. Нечего все хорошо, родился здоровый сыночек.

Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)
Полина 
Я в двух разных местах делала, одно вагинального, второе по животу.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Полина 
А когда по животу она уловила такое сб, не стала делать трансвагинально? Может как то отвернулся
Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)
Полина 
Нет, сказала так не будет делать ни за что, так как я сохраняю
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Полина 
Тогда тем более не воспринимать близко к сердцу, мог от датчика отвернуться и все…
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Полина 
Переделайте серез нежелю
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
А вы два раза в одном и том же месте делали
Пожаловаться
Ольга Першина
Ольга Першина
Великий Новгород (Новгород)
Любимая 
Нет, в разных, в этом и дело
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

А у вас ваш пульс сколько уд.? Нам на УЗИ в 7 с небольшим недель тоже сказали мало — 112 уд. А потом я почитала что пульс матери тоже играет роль — у меня например свой пульс 60 в состоянии покоя, поэтому и у ребеночка небольшая цифра. Вчера были на 1 скрининге, все ттт отлично у малыша, и с пульсом и со всем остальным.

Пожаловаться
Aprelka
Aprelka
Вероника
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Не было такого, но не переживай может еще обойдется!!!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Кто сталкивался? Как хотя бы немного повысить? У меня 47 ударов в минуту. Норма по-моему от 60 ударов. Что делать?
Пожаловаться
МамaSita
МамaSita
Максим
10 лет
Макар
5 лет
Красноярск

А что с вами? Всд?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
МамaSita 

Я без понятия( терапевту ничего не говорит и никуда не отправляет. Запись на кардиограмму только на понедельник( а хреново уже второй день(

Пожаловаться
Caramel
Caramel
Калуга
МамaSita 

А поднять давление и пульс физической активностью или кофе/чай не помогает?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
МамaSita 

Неа( совершенно( уже и чай пила, и кофеин (советовали в скорой)

Пожаловаться
Caramel
Caramel
Калуга
МамaSita 

В скорой Вам кардиограмму не сделали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
МамaSita 

Нет конечно) у нас страна не та...

Пожаловаться
Inna
Inna
Тимур
8 лет
Николь
5 лет

Сходите в больницу и какое давление?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Inna 

Моё обычной 92 на 52)

Пожаловаться
Ната
Ната
Одесса

У меня так же, и давление постоянное 80 на 50-60, так и живу, не получается улучшить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Ната 

Пипец( у меня раньше было сердцебиение как у короля. По 75-80 ударов. Но 47 это жесть( ровно месяц назад было вообще 43. Пришлось скорую вызывать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Ната 

А что скорая уколола? Вообще с этим только к кардиологу-аритмологу+холтер, потому что причин брадикардии может быть масса. И у каждой причины своя стратегия лечения.

Пожаловаться
Ната
Ната
Одесса

Я уже привыкла, только в жару что то мне очень не хорошо, а так нормально, живу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Ната 

Ничего не уколола. Сказали наблюдать

Пожаловаться
Caramel
Caramel
Калуга
Ната 

В данном случае наблюдать — хреновая стратегия, особенно, если раньше все как у космонавта. И эти симптомы — не причина, а следствие какого-то сбоя. Настаивайте на полном обследовании

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Ната 

Спасибо ?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров

Ого, очень мало, попейте кофе, а чувствуйте себя хорошо?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Настёна 

В голове как будто бы по бубену стучат. Не помогает(

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

У меня всегда низкое. Брадикардия это называется. Спортом не занимаетесь? Обычно у спортсменов так

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
ALENA 

Нет не занимаюсь(

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Анна
4 года
Волгоград

Ого, у меня бывало до 100 разгонялось, а в беременность до 120) А вот падало чтобы....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань

Всем доброго времени суток!
Сходила я вчера на УЗИ (как мне сказали к САМОМУ крутому узисту нашего города) и мне сказали что очень слабое сердцебиение у эмбриона и КТР не соответсвует сроку. 7.3недели КТР 3,2мм…
Сказали, что скорее всего неразвивающаяся ((( но говорит не сдаваться и ждать… А в больнице, в которой я лежу с сохранением, настаивают на аборте и никаких препаратов для помощи не прописывают (якобы пузырный занос) хотя мне уже 2 УЗИ подтвердили, что там эмбрион…
Что уже делать не знаю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Купить дюфастон, принимать и ждать!!!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь

Надеяться и ждать, а ещё сходите на другое УЗИ, очень часто ошибаются, по себе знаю

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Елизавета
7 месяцев
Вологда

Какое сб? Оно должно быть около 100 на таком сроке. И видимо сроком ошиблись? 3.2 для 7 мало. Но как насчёт ПЯ? Жт? Надо их сравнивать с таблицами.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Елизавета
7 месяцев
Вологда

Сдайте хгч в динамике ещё, проверьте рост. Может Вам нужна поддержка прогестерона...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Еленка 

СБ 77, ПЯ 24, ЖТ 19… врач сказал, что слабое очень, но нужно надеяться на лучшее…

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Елизавета
7 месяцев
Вологда

Пя как раз для 7 недель, жт вроде тоже. Ктр конечно совсем маленький. Вам бы хорошего гинеколога, может платного? Пропишут поддержку гормонов, это точно нужно Вам… а через неделю снова на узи. Я знаю, что пьют дюфастон, но сколько нужно именно Вам скажет только врач.

Пожаловаться
Olga
Olga
Тема
15 лет
Дмитров

Чем врачи в больнице в которой вы лежите аргументируют? Диагноз, заключение, анализы, Узи есть? вы же там не просто лежите по собственному деланию? Сходите к глав врачу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Olga 

Уже ходила к заведующему. Он говорит, что его специалисты никогда не ошибаются и если мне что-то не нравится, чтоб писала отказ от лечения…
Диагноз они мне ставят каждый день новый (пузырный занос, внематочная, замершая, неразвивающаяся, анэмбриония) каждый день что-то новое, а точно ничего не могут сказать. Анализы в норме, хгч сдавала растет хорошо…

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Рязань
Olga 

Какой у Вас хгч? Какая динамика роста?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Olga 

8.09 — 16000
11.00 — 33000

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Рязань
Olga 

На тот момент динамика хорошая. Сейчас хгч мало информативно… понимаю, мне самой в 8 больнице ставили то внематочную, то неразвивщуюся, к сожалению та беременность закончилась самопроизвольным выкидышем прямо в больнице (под "наблюдением" врачей)… пусть у вас все будет хорошо! Я бы сходила ещё к одному специалисту УЗИ

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Olga 

Да я и так уже столько УЗИ переделала, что лучше пока остановиться. Хочу дней 10 подождать и сходить. Там точно будут изменения, а сейчас схожу к платному врачу

Пожаловаться
Olga
Olga
Тема
15 лет
Дмитров

Поступили вы с какими симптомами? Узи при поступлении делали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Olga 

Когда поступила были выделения и тянуло живот, УЗИ показало гематому и пя

Пожаловаться
Olga
Olga
Тема
15 лет
Дмитров

В таком случае меняйте больницу, врачей! Дюфастон/утрожестан вам в помощь, папаверин в прямую кишку, половой покой, фолиевую пейте и больше отдыхайте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Обратиться к заведующему, а лучше сменить больницу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рязань
Анастасия 

С заведующим уже говорила, он на стороне врачей…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Тогда менять больницу, попробуйте платную

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сызрань

Идите на другое УЗИ. Сходите к платному гинекологу. Главное не переживайте, всё будет хорошо

Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Катенок
10 лет
Москва

А нельзя просто подождать неделю. Не делать узи, не брать кровь. Не лезть туда каждый день. Там жизнь зарождается. Купите утрожестан 200 и ставьте утром и вечером. Выписывайтесь из своей дурацкой больницы и отдыхайте дома. Нормальный у вас хгч прирост. Это не пузырный занос точно. И не все остальное, что вам ставят. То, что не соответствует сроку ктр, так в цивилизованном медицинском мире уже давно никто не подгоняет сроки под месячные. Ждите

Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Тверь
Я вот тоже переживаю.Делала узи неделю назад-срок ставят 6,2.ПЯ 12-13,6, ктр 1,9мм.Я Экошница.Репродуктолог сказала, что все хорошо, беременность наступила-эмбриончик живой, сказала вставать на учёт.В интернете вычитала, что это оказывается очень маленький ктр.Первая беременность-ничего не знаю толком.Пошла в жк к врачу, она поставила на учёт и сказала всё нормально.А я всё равно переживаю за малыша.Сказали прийти на 9 неделе на узи, а мне уже хочется рвануть, чтобы узнать всё ли хорошо.Но я бы тоже перепроверила бы все, подождите немного.
Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва

Вот выходит не зря мне снились эти дурные сны. Сижу плачу в поликлинике. Одного потеряла, неужели?.. Господи помоги мне, пожалуйста🙏
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Что случилось у Вас???

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Виктория 

Ой, даже вспоминать страшно слова того врача УЗИ? гинеколог успокоила более менее и сердцебиение переслушали, вроде не так все и страшно (очень надеюсь?) но в больницу отправили

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Ты чего? С ума сошла? Перестань возьми себя в руки! Гипертонус очень у многих и его снимают врачи! Полежишь на сохранение и все будет в порядке. Сердечко же бьется! Все хорошо не накручивай

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Юлёк 

Спасибо, взяла себя в руки✊врач УЗИ попался такой, что никому не пожелаю. После таких бывает жить страшно?♀️мне бы ещё теперь 5 часов пути до больницы пережить??

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Врачи бывают прям сволочи бессердечные, но ты как мать должна быть настроена на лучшее и не вредить своему малышу. Надо в больницу значит в больницу… 5 часов, да хоть 10… собралась и поехала, а про себя повторяй « у нас все будет лучше всех, мы сильные, мы вместе» твой малыш тебя слышит. Держу за тебя ✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Юлёк 

Ой, спасибо, милая, аж на душе потеплело от твоих слов!!! Обязательно все будет хорошо! И тебе легкой и счастливой беременности, чтобы никакие проблемки не посещали вас с малышом❤️спасибо тебе ещё раз?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

И мне снятся плохие сны! И очень многим это нормально в нашем положении

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Юлёк 

Прошлая моя беременность закончилась потерей ребёнка на 20 неделе, при том, что я себя неплохо чувствовала. Просто на очередном УЗИ сказали, что сердцебиения нет? и тогда мне снились страшные сны. И сейчас кошмарит частенько. Это случилось не так давно, очень трудно пережила, а теперь вот паникую от малейшего повода.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Не думай о плохом… что было то прошло. У меня эта беременность 4, а роды эти будут первые. Я живу этой беременностью только этой. Я прочитала по поводу кошмаров. Это нормально. Это наши страхи и усталость выходят таким образом во сне, нужно настраивать себя только на хорошее

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Юлёк 

О боже, какая ты сильная девочка?какая умница! Ещё хватает сил поддерживать других) конечно, все у тебя будет хорошо, потому добро возвращается❤️

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Я по жизни иду с высоко поднятой головой и улыбаюсь всем врагам на зло. Не могу пройти мимо не подав руки. Когда отдаёшь заботу и добро это возвращается действительно так меня воспитали. И я верю что и у меня получится в этот раз и у тебя получится. Будем в декабре читать наши счастливые посты о прошедших родах?

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Юлёк 

О, я буду молиться об этом!!!???

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Реветь конечно наилучший вариант.

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Елена 

Слава Богу?, что у Вас все хорошо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

И у вас так будет, если будите меньше реветь и больше отдыхать

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Я лежала с гипертонусом, потом попала с сильным кровотечением. Тьфу-тьфу, сейчас все в порядке. Не накручивай те себя, он все чувствует.

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Регина 

Как хорошо, что у вас с малышом все в порядке, тьфу-тьфу) дай Бог Вам легкой Б и благополучных родов! Здоровья Вам и малышу?

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Спасибо вам большое ??! Надейтесь на лучшее. Я вас прекрасно понимаю. Я каждый день молилась и мысленно разговаривала с ребенком. Ему сейчас нужна ваша поддержка. Когда я недавно была на узи, у малыша было очень сильное сердцебиение и врач просила меня успокоиться.Я волновалась. Я успокоилась и его сердечко пришло в норму. Даже небольшое волнение они сразу перенимают. Желаю вам скорейшего выздоровления.?

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Регина 

Спасибо большое?будем стараться!

Пожаловаться
Svetlana Vladimirovna
Svetlana Vladimirovna
Москва

У меня всю беременность то гипертонус, то угроза. У сынишки ЛВПВ сердца и это жизнерадостный 4-х месячный колобок который смеётся в голос и смотрит на меня любимыми глазками пуговками! Так что сейчас же взять себя в руки, детки все чувствуют, разговаривать с малышом, успокаивать и его и себя. Любить и верить!!!!

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Svetlana Vladimirovna 

Боже мой, здоровья Вашему сыночку!!! Пусть будет самым счастливым❤️спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Атаська
Атаська
Киренок
5 лет
Москва

Мне сегодня тоже гипертонус поставили, но серцебиение наоборот высокое говорят — 168. Уколы с магнезией назначили, папаверин на ночь, ношпу при сильных болях. В стационар хотели отправить, но мне не с кем сына оставить! Но я верю что все будет хорошо, главное обнаружили и приняли меры! Лечимся) Поревела чутка, я в эту беременность вообще плакса)))) поправляйтесь, здоровья вам с малышом) все должно быть хорошо!

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Атаська 

А я еду в стационар) сначала тоже из-за сына не захотела, потом быстренько все решила и поехала.Дома лежать не смогу, а как начинаю двигаться, так начинаются боли?♀️в больнице лежать придётся)))

Пожаловаться
Атаська
Атаська
Киренок
5 лет
Москва

На УЗИ ещё поймать никак не могли, активный говорят очень, может из-за этого такое серцебиение… так узист сказала, а гинеколог очень напрягся, говорит плохо что такой активный и серцебиение такое, что-то не нравится ему

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Не беспокойтесь! Все обязательно будет хорошо! Здоровья вам с малышом ??

Пожаловаться
Ann Happymum
Ann Happymum
Ричик
5 лет
Москва
Арина 

Спасибо большое??? и вам только благополучных родов и здорового малышика❤️

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Van Вилхельмина
Van Вилхельмина
Emma
1 год 8 месяцев
Амстердам

Почитай про «гипертонус»у Елены Березовской.
Ну и гипертонус? лежите, отдыхайте и не надо забивать себе голову лишней информацией.
Матка-это мышечный орган.

Пожаловаться
Диана Баринова
Диана Баринова
Нурали
15 лет
Москва

Все будет хорошо не переживайте!

Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Девочки все также осталось, пульсация слабая. Той узистки не было но в том же заведении делала, в есиле Березина. Не растёт срок 6 недель, хотя по УЗИ должно быть 7 недель а аеушерских 9- я неделя. Наверно на чистку((( не растёт хотя актовегин пью(((
Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Псков

Вспомни свой пост где ты писала, что ничего не получилось, а итог появилось и ПЯ и сердцебиение. Дай шанс маленькому, поборись за него, ведь он то борется!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
МамаНаташа 
я полностью согласна с вышесказанным… плюсуюсь полностью и на миллион
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
МамаНаташа 
Уже поздно Маша
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
МамаНаташа 
я прочитала… вот до последнего верила… в такие моменты перестаешь верить в чудеса. я не понимаю… даже думать не хочу… держитесь с мужем
Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
8 лет
Краснодар
Пусть Господь поможет вам, ты столько сил на это все потратила…
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Гинеколог написала, если эмбрион не развивается прогноз плохой может развиться эндометрит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Петропавловск

Блииин как жаль.сходи еще к Галеевой, она в среду работает, пусть она посмотрит

Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Татьяна 
Она в пятницу смотрела сказала что ростп нет. Только пульсация
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

Я бы ждала до последнего(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Безумно жаль!…
Пожаловаться
МарияБогатая
МарияБогатая
Самара

А что активегин… А утрожестан? или уколы может нужны?

Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
МарияБогатая 
Я все это принимаю
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Может, в другую клинику попробовать сходить на узи? Ну, вдруг, там ошибка? Блин, хочется верить, что всё должно быть хорошо
Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Элина 
Я изначально у другой делала узи. Уже там было сб слабое.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Малыш борется, поборись и ты за него!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Борись до конца, чистку всегда успеешь сделать, дай Бог чтоб малыш выжил!

Пожаловаться
Нюша
Нюша

не знаю что лучше врачи-то срочно на чистку отправляют боятся, но я тогда ходила несколько дней и даже несколько недель и ничего все нормально. Конечно стоит немного подождать а там уже решать.

Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
Я незнаю что делать((( вызвать скорую положат на сохранение, кроме дюфа ничего не назначат.
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

молюсь вместе с тобой! Господи, пусть всё будет хорошо! малышочек старается!

Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск
В обед пойду к другому узисту. А дальше незнаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Я б не смогла пойти на чистку при сб+...

Если только поддержку отменить(

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Удачи! Еще есть шанс подожди немного
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
борись за малыша до последнего!!! сил тебе и терпения во всём
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Эх((( жди, дорогая! Скоро все решится в какую-нибудь сторону! Не раскисай ?
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 5 месяцев
Омск
А вот от прерывания прям потом эндометрит исключен? Пока бьется сердечко, не делай ничего!
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Пока есть сердцебиение, жди! Пусть малыш выкарабкается!
Пожаловаться
Ellyos
Ellyos
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Лыткарино

Мне кажется не стоит торопиться с чисткой. И если мажет до сих пор — да, надо ложиться на сохранение

Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе

не торопись с чисткой, ты что! это успеешь всегда! Малыш борится и ты борись и верь в лучшее!

Пожаловаться
Натали
Натали
Пермь
с чисткой всегда успеешь, жди пока сердце бьется, жди, жди..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
4 года
Петропавловск

Подожди еще, сердечко ведь бьется, малыш борется!!! Попробуй лечь на сохранение! Дай Бог, все будет хорошо!!! Молись!!!

Пожаловаться
ЯснаЯ
ЯснаЯ
МилаяДоченька
7 лет
Москва

Не нужно слепо доверять врачам, они тоже ошибаются. Сердце бьётся, значит лялька жив!!! Жди, контролируй! Знакомую отправляли на чистку, ставили по УЗИ замершую. Муж её забрал из больницы, не дал чиститься, повёз в другую клинику, оказалось, что малыш живой!!! Чистка — крайняя мера. Всегда успеешь. Эндометрита не будет, т.к малыш твой живой, нужно просто контролировать рост малыша и ХГЧ. Акушерские недели часто не соответствуют реальному сроку. Дай Бог, чтобы всё хорошо было у вас!!!

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

чистку всегда успеешь сделать, пока сб есть верь.

Показать ещё