Краевое предлежание плаценты

В 14 недель на УЗИ врач в платной клинике поставил мне такой диагноз — краевое предлежание, плацента по задней стенке и перекрывает внутренний зев. До этого в 9 недель лежала на сохранении в гинекологии из-за выделений кровянистых, никто причину мне не назвал. Сохранили и Слава Богу.

Врач из платной предупредил, что пока плацента не поднимется, возможны такие выделения, ибо давит на матку плацента, а значит нужен полный покой.

Спасибо маме, взяла на себя всю работу по дому, я только готовлю иногда. Как врач и предупреждал, периодически у меня возникают кровянистые выделения, особенно если напрягусь немного (а напряжением, пардон, может быть и поход в туалет по-крупному).

Сказала об этом своей гине, она меня сразу в стационар определила, сделав правда перед этим узи (22 недели было как раз), обнаружила тонус и взвеси в околоплодных водах. Я про предлежание плаценты со страху и забыла спросить, а она ничего и не сказала. Пролежала в общем 2 недели в стационаре, анализы в норме, инфекций нет, тонуса нет (а может его и не было, я не чувствовала по крайней мере). Как потом сказали девчонки в палате, гиня всех на стационар агитирует, ибо надо заполняемость поднять..

.Ну ладно, не об этом. Вчера опять обнаружила капли крови. Завтра иду к гине, спрошу про плаценту.А если так и останется краевое предлежание? Почитала, что это прямое показание к КС, да и велика вероятность преждевременных родов.У кого такой диагноз был? Как рожали? Поднять же плаценту нельзя никак? Блин, почему моя гинеколог никак не реагирует на тот диагноз? У нее только один ответ, если что-то беспокоит — тонус!


CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
0241622171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Девочки, может было у кого? Какие прогнозы? Или это не так страшно?

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Иы?

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Evangesha 

Неее))) ты что)) не я и не планирую даже вообще) подруга лучшая

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Ты*

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Александра
5 лет
Юлиана
4 года
Барнаул

Не страшно. Поднимется ещё

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Было, все поднялось

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Срок маленький

Пожаловаться
Anita
Anita
Лев
4 года
Киров

Должна подняться.нужен полный физический, половой и эмоциональный покой

Пожаловаться
iChanterelle
iChanterelle
Воронеж

Рано говорить. Но секс исключить и поднятие тяжестей. Возможны кровотечения. Все должно подняться. Не меньше 3 см от шейки должно быть чтоб разрешили рожать самостоятельно.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Москва

Я сначала думала ты вторым беременна ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

Полный покой и физический и половой. Поднимется

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

С дочкой так было. К 3 триместру поднялась плацента. Но у меня с остальным (шейка, зев) нормально все было, так что я только старалась тяжелого не поднимать и не перенапрягаться. Тонус был не большой, но у меня и с сыном он был, так что я не паниковала. А и половой покой был.

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

До 20 недель вообще не информативно, она только формируется.

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

оба раза так было

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Тебя можно поздравить?

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Ксюшничество 

Не с чем)))

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Я подумала, Вы в ожидании второго

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Ксюшничество 

Неее) я не планирую второго)

Пожаловаться
Леныч
Леныч
Жуковский

Было. Врачи говорили до 23-25 недель должно все подняться. Нужен покой во всех отношениях.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

У меня так было, потом к 26 поднялась

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Девочки, может было у кого? Какие прогнозы? Или это не так страшно?

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Иы?

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Evangesha 

Неее))) ты что)) не я и не планирую даже вообще) подруга лучшая

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Ты*

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Александра
5 лет
Юлиана
4 года
Барнаул

Не страшно. Поднимется ещё

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Было, все поднялось

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Срок маленький

Пожаловаться
Anita
Anita
Лев
4 года
Киров

Должна подняться.нужен полный физический, половой и эмоциональный покой

Пожаловаться
iChanterelle
iChanterelle
Воронеж

Рано говорить. Но секс исключить и поднятие тяжестей. Возможны кровотечения. Все должно подняться. Не меньше 3 см от шейки должно быть чтоб разрешили рожать самостоятельно.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Москва

Я сначала думала ты вторым беременна ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

Полный покой и физический и половой. Поднимется

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

С дочкой так было. К 3 триместру поднялась плацента. Но у меня с остальным (шейка, зев) нормально все было, так что я только старалась тяжелого не поднимать и не перенапрягаться. Тонус был не большой, но у меня и с сыном он был, так что я не паниковала. А и половой покой был.

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

До 20 недель вообще не информативно, она только формируется.

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

оба раза так было

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Тебя можно поздравить?

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Ксюшничество 

Не с чем)))

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Я подумала, Вы в ожидании второго

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Ксюшничество 

Неее) я не планирую второго)

Пожаловаться
Леныч
Леныч
Жуковский

Было. Врачи говорили до 23-25 недель должно все подняться. Нужен покой во всех отношениях.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

У меня так было, потом к 26 поднялась

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск

Хорион краевого предлежания.
Вообщем рассказываю, на 6й неделе была светло-коричневая мазня, побежала на узи все хорошо, никто не объяснил что это было. На 10й неделе повторилось… Опять п обежала на узи и тоже все норм… Но написал что «хорион краевого предлежания» и узист сказал вполне может мазать коричневым это. типа из за него. Что бы удостовериться пошла к гине показала узи она сказала тоже что это из за хориона… Девочки у кого так было????? Врачи говорят это не страшно и боятся надо крови а не коричневых выделений… Но мне все равно страшно, сегодня утром опять мазало чуть чуть… В пятницу скрининг...🙏🙏🙏🙏дождаться бы, а еще сегодня бок левый покалывает как то… Короче настроение не к черту😐
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

Отдыхайте!!! Много отдыхайте!!! Плацента поднимется) выделения у вас потому что плацента в самом низу а там узко и с ростом матки она не двигается а немного отслаивается потому как она не тянется а матка ее тянет а потом обратно прикрепляется… Не беспокойтесь все будет хорошо. Главное это отдых!!!

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск
Ольга 

Спасибо?

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков
Ольга 

И с какого до какого срока это будет продолжаться? ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

У меня в прошлую беременность до 33 недели так было а потом родила… а в эту в 16 уже все хорошо было...

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков
Ольга 

Спасибо большое за ответ ❤️❤️❤️❤️????

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Томск

Мне на скрининге сказали, что низкая плацента, и спросили, мазало ли в начале б. У меня как раз мазало. Типа из-за этого сказали со сроком поднимется. А еще типа малыш прям над шейкой расположен, из-за этого была угроза

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск
Оксана 

У меня прикрепоение по задней левой, а про плаценту я спросила сказал плацента не низко… А хорион этот низко..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Хорион и есть плацента...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Душанбе

У меня мазало до 7 недель

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Удачи ✌️

Пожаловаться
Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Teodor
3 года
Лахти

У меня просто на узи было написано: предлежание Хориона. Никто ничего не говорит, начиталась ужасов в Интернете, больше не читаю и не думаю об этом, раз врач не комментирует

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва

Вообще врачи говорят, что каждая вторая женщина может кровить при беременности и это не значит что всё плохо

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск
Миа 

Дай Бог?????




Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск

Хорион краевого предлежания.
Вообщем рассказываю, на 6й неделе была светло-коричневая мазня, побежала на узи все хорошо, никто не объяснил что это было. На 10й неделе повторилось… Опять п обежала на узи и тоже все норм… Но написал что «хорион краевого предлежания» и узист сказал вполне может мазать коричневым это. типа из за него. Что бы удостовериться пошла к гине показала узи она сказала тоже что это из за хориона… Девочки у кого так было????? Врачи говорят это не страшно и боятся надо крови а не коричневых выделений… Но мне все равно страшно, сегодня утром опять мазало чуть чуть… В пятницу скрининг...🙏🙏🙏🙏дождаться бы, а еще сегодня бок левый покалывает как то… Короче настроение не к черту😐
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

Отдыхайте!!! Много отдыхайте!!! Плацента поднимется) выделения у вас потому что плацента в самом низу а там узко и с ростом матки она не двигается а немного отслаивается потому как она не тянется а матка ее тянет а потом обратно прикрепляется… Не беспокойтесь все будет хорошо. Главное это отдых!!!

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск
Ольга 

Спасибо?

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков
Ольга 

И с какого до какого срока это будет продолжаться? ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

У меня в прошлую беременность до 33 недели так было а потом родила… а в эту в 16 уже все хорошо было...

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков
Ольга 

Спасибо большое за ответ ❤️❤️❤️❤️????

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Томск

Мне на скрининге сказали, что низкая плацента, и спросили, мазало ли в начале б. У меня как раз мазало. Типа из-за этого сказали со сроком поднимется. А еще типа малыш прям над шейкой расположен, из-за этого была угроза

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск
Оксана 

У меня прикрепоение по задней левой, а про плаценту я спросила сказал плацента не низко… А хорион этот низко..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Хорион и есть плацента...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Душанбе

У меня мазало до 7 недель

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Удачи ✌️

Пожаловаться
Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Teodor
3 года
Лахти

У меня просто на узи было написано: предлежание Хориона. Никто ничего не говорит, начиталась ужасов в Интернете, больше не читаю и не думаю об этом, раз врач не комментирует

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва

Вообще врачи говорят, что каждая вторая женщина может кровить при беременности и это не значит что всё плохо

Пожаловаться
Nesechka
Nesechka
Волгодонск
Миа 

Дай Бог?????

Пожаловаться
Margo
Margo
41н
Белгород

Краевое предлежание плаценты.
Как же мне тяжело дается мужик! сначала беременности я уже 4 раза лежала в больнице.то на сохранении, то с пиелонефритом, а в этот раз я загремела с кровотечением.ни с того ни с сего.при осмотре ничего не нашли, шейка закрыта, на узи отслойку не нашли.вот и кололи мне со среды до вторника кровоостанавливающие, гинепрал и дексаметазон 3дня.за эти дни кровило еще 2раза.причем ранним утром, встала в туалет-и по ногам кровь потекла.тогда меня еще раз отправили на узи.про нее я позже напишу.вот только во второй раз при трансвагинальном осмотре она увидела причину кровотечений-Краевое предлежание.при всем при том с плодом все отлично, кровоток не нарушен.пересмотрела врач мое лечение и поменяла лекарства.к капельницам и 6 уколам в день добавились еще жмени таблеток.ну да ладно, лишь бы толк был.девочки, никогда не думала, что мне будет страшно ходить в туалет! постоянно осматривать прокладку… ну вобщем выписали меня спустя 2 недели лечения.строгий половой и физический покой.постельный режим.вот лежу дома, боюсь каждого дня.поскольку я лежала в Валуйках, роддом тамошний пользуется плохой репутацией, да и в случае чего нет условий для недоношенных деток, просила своего врача отправить меня в Белгород, в перенатальный центр.на что мне было отказано, ссылаясь на то, что сможем отправить только на роды, а на на сохранение.теперь вопрос к мамочкам, которым ставили Краевое предлежание на ПОЗДНИХ сроках, доносили ли вы хотя бы до 36-38 недель? пишите, мне важен каждый случай!!!p.s.плацента по задней стенке и вряд-ли поднимется.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
7 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Почему по задней стенке не поднимается? У меня по задней и уже поднялась на 2 см.

Пожаловаться
Margo
Margo
41н
Белгород
Овсянка 

Так у вас срок какой! а у меня уже 32неделя, поэтому она до родов вряд-ли поднимется!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аня
12 лет
Хабаровск
Овсянка 
Марина Кузнецова, У меня с 16 недель центральный вариант предлежания был хуже нет, кровило по одному дню в 12 и 16 недель, до 22 недель еще и отслойка приличная была, с 12 недель на утрожестане по 400, в 26 попала на сохранение — тонус был сильный, не проходил три дня, вкололи дексаметазон, магнезию неделю капали. Отлежала две недели и вышла. Сейчас 32 недели — на узи краевое предлежание 0,7 см. Никаких тяжестей всю беременность, половой покой. После больницы вообще стараюсь как можно больше отдыхать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аня
12 лет
Хабаровск
Овсянка 
Марина Кузнецова, По задней намного благоприятнее прогноз, быстрее подъем идет. У меня по передней стенке, за 32 недели всего 3 см, раньше вообще зев перекрывала на 2,5
Пожаловаться
Антонина Вячеславовна
Антонина Вячеславовна
Александр
12 лет
Нижний Новгород

Пипец… вот и у меня 33 недели. Проснулась в луже крови… неделю уже лежу на сохранении. Предлежание краевое по передней стенке. Отслоение. Сегодня 8 день лежу… первый день без выделений. Не описать тот страх с которым ходишь в туалет… лишь бы сново не началось. Кололи генипрал, пью утрожестан, железо. В первые сутки всандалили три укола для раскрытия лёгких ребенка.

Пожаловаться
Margo
Margo
41н
Белгород
Антонина Вячеславовна 

Все будет хорошо! я за вас держу кулачки!?

Пожаловаться
Антонина Вячеславовна
Антонина Вячеславовна
Александр
12 лет
Нижний Новгород

Спасибо

Пожаловаться
Margo
Margo
41н
Белгород

Краевое предлежание плаценты.
Как же мне тяжело дается мужик! сначала беременности я уже 4 раза лежала в больнице.то на сохранении, то с пиелонефритом, а в этот раз я загремела с кровотечением.ни с того ни с сего.при осмотре ничего не нашли, шейка закрыта, на узи отслойку не нашли.вот и кололи мне со среды до вторника кровоостанавливающие, гинепрал и дексаметазон 3дня.за эти дни кровило еще 2раза.причем ранним утром, встала в туалет-и по ногам кровь потекла.тогда меня еще раз отправили на узи.про нее я позже напишу.вот только во второй раз при трансвагинальном осмотре она увидела причину кровотечений-Краевое предлежание.при всем при том с плодом все отлично, кровоток не нарушен.пересмотрела врач мое лечение и поменяла лекарства.к капельницам и 6 уколам в день добавились еще жмени таблеток.ну да ладно, лишь бы толк был.девочки, никогда не думала, что мне будет страшно ходить в туалет! постоянно осматривать прокладку… ну вобщем выписали меня спустя 2 недели лечения.строгий половой и физический покой.постельный режим.вот лежу дома, боюсь каждого дня.поскольку я лежала в Валуйках, роддом тамошний пользуется плохой репутацией, да и в случае чего нет условий для недоношенных деток, просила своего врача отправить меня в Белгород, в перенатальный центр.на что мне было отказано, ссылаясь на то, что сможем отправить только на роды, а на на сохранение.теперь вопрос к мамочкам, которым ставили Краевое предлежание на ПОЗДНИХ сроках, доносили ли вы хотя бы до 36-38 недель? пишите, мне важен каждый случай!!!p.s.плацента по задней стенке и вряд-ли поднимется.
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
7 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Почему по задней стенке не поднимается? У меня по задней и уже поднялась на 2 см.

Пожаловаться
Margo
Margo
41н
Белгород
Овсянка 

Так у вас срок какой! а у меня уже 32неделя, поэтому она до родов вряд-ли поднимется!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аня
12 лет
Хабаровск
Овсянка 
Марина Кузнецова, У меня с 16 недель центральный вариант предлежания был хуже нет, кровило по одному дню в 12 и 16 недель, до 22 недель еще и отслойка приличная была, с 12 недель на утрожестане по 400, в 26 попала на сохранение — тонус был сильный, не проходил три дня, вкололи дексаметазон, магнезию неделю капали. Отлежала две недели и вышла. Сейчас 32 недели — на узи краевое предлежание 0,7 см. Никаких тяжестей всю беременность, половой покой. После больницы вообще стараюсь как можно больше отдыхать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аня
12 лет
Хабаровск
Овсянка 
Марина Кузнецова, По задней намного благоприятнее прогноз, быстрее подъем идет. У меня по передней стенке, за 32 недели всего 3 см, раньше вообще зев перекрывала на 2,5
Пожаловаться
Антонина Вячеславовна
Антонина Вячеславовна
Александр
12 лет
Нижний Новгород

Пипец… вот и у меня 33 недели. Проснулась в луже крови… неделю уже лежу на сохранении. Предлежание краевое по передней стенке. Отслоение. Сегодня 8 день лежу… первый день без выделений. Не описать тот страх с которым ходишь в туалет… лишь бы сново не началось. Кололи генипрал, пью утрожестан, железо. В первые сутки всандалили три укола для раскрытия лёгких ребенка.

Пожаловаться
Margo
Margo
41н
Белгород
Антонина Вячеславовна 

Все будет хорошо! я за вас держу кулачки!?

Пожаловаться
Антонина Вячеславовна
Антонина Вячеславовна
Александр
12 лет
Нижний Новгород

Спасибо

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти

В 27 недель была на узи, диагноз краевое предлежание, прикрепление по задней стенке. ставят низкую плацентацию. Есть ли тут такие мамочки у которых после 27 недель плацента поднялась к родам?
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
9 лет
Нижний Новгород
Поднялась. Сама рожала.
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
На сохранении со мной лежала женщина, в 34 поднялась у нее плацента
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

У меня было краевое и низкое,прикрепление по задней стенке. Не поднялась. Было КС.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Людмила 
А на сохранение до родов вас в больницу отправляли? плановое кесарево было? как то береглись до родов?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

На сохранение по этому поводу не попадала(ни разу не кровило за всю беременность). Был рекомендован покой, половой, физический и эмоциональный-соблюдала, особенно после 30 недель. КС было плановым, но решение о нем принимали уже в род доме, до последнего пытались склонить к естественным, переделали узи, оказалось 3 см от внутреннего зева, а это уже прямое показание.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Людмила 
Спасибо за подробный ответ.
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Людмила 
А во сколько прокесарили?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

Пдр было 5 мая, прокесарили 30 апреля. Получается на 40 неделе. Но в род дом я легла 25.




Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти

В 27 недель была на узи, диагноз краевое предлежание, прикрепление по задней стенке. ставят низкую плацентацию. Есть ли тут такие мамочки у которых после 27 недель плацента поднялась к родам?
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
9 лет
Нижний Новгород
Поднялась. Сама рожала.
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
На сохранении со мной лежала женщина, в 34 поднялась у нее плацента
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

У меня было краевое и низкое,прикрепление по задней стенке. Не поднялась. Было КС.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Людмила 
А на сохранение до родов вас в больницу отправляли? плановое кесарево было? как то береглись до родов?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

На сохранение по этому поводу не попадала(ни разу не кровило за всю беременность). Был рекомендован покой, половой, физический и эмоциональный-соблюдала, особенно после 30 недель. КС было плановым, но решение о нем принимали уже в род доме, до последнего пытались склонить к естественным, переделали узи, оказалось 3 см от внутреннего зева, а это уже прямое показание.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Людмила 
Спасибо за подробный ответ.
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Людмила 
А во сколько прокесарили?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

Пдр было 5 мая, прокесарили 30 апреля. Получается на 40 неделе. Но в род дом я легла 25.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
На сроке 20 неделе на узи поставили краевое предлежание. Моя врач рассказала мне, что и как. Что надо беречь себя, больше отдыхать тяжелего не носить, нет сексу и прочее. Сказала, что плацента может мигрировать и потом вернется в нужное место. Прочитала и я конечно, что иногда плацента приростает, особенно когда есть рубец на матке. А у меня он есть после кс первого. И чего-то я переживаю конечно. Поделитесь своими личными историями. Кому ставили, как прошла беременность, роды???? Спасибо!
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

мне кажется, прирастание видно на узи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Настоящий-Уэлш 
Мне тоже кажется, что видно. Его у меня нет и надеюсь не будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Когда я ходила в положении, много читала и слышала от врачей, что на таком сроке краевое предлежание — не страшно и даже нормально. Практически у всех поднимается потом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
Дай бог чтобы так и было. С первым ходила и все было ок. Мне тоже врач говорит не стоит переживать. Все будет ок
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Ну вот у меня поднялась) я — живой пример)) может, Вас это приободрит)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
Конечно приободрит. Я пишу узнать как прошло у девочек которым ставили такое)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
До конца беременности была плацента низковата, но зев не перекрывала, рожала сама. Из-за низкой плаценты отправили рожать в областной перинатальный — он у нас на этом специализируется. Все нормально. Тоже переживала в свое время по этому поводу. Так что хорошо Вам доходить и родить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
Что у меня будет пкс и так известно. Так как пришлось первое сделать и после этого мало времени прошло. Надеюсь все придет на свои круги. А то как-то страшно за ребеночка и за себя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
А о кс… У меня подруга родила пару недель назад парня на 4300!!! Сама (эпизио только сделали). А у нее дочка — кесареныш 1,9. Другая подруга тоже несколько лет назад после первого кс родила ес, разница немного побольше. И так бывает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
У нас как-то бояться разрешать ер после кс, если прошло немного времени. Подстраховываются. Да и узнав чем может закончиться ер после кс, если лопнет при родах шов, я уже и сама боюсь ер. Хотя пр- первой беременности все было ок и я должна была рожать сама. Больше всего боялась кс. Но вышло не так как мы хотим. Один раз это прошли и второй тоже пройдем)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Да, я тоже, думаю, была бы за спокойствие и безопасность! Лучше быть уверенной.
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
У меня полное предлежание… положили до родов в паталогию… сказали что уже ничего не поднимется(не сдвинулась даже на миллиметр)… лекарствами поднять нельзя… объяснили, что может открыться кровотечение и до больницы я просто напросто не доеду… при полном и краеаом делают только кесарево… сама надеюсь что поднимется, очень хрчу родить сама, кесарево боюсь до жути… лежу в ЦПСИРе… если прирастает, то видно на УЗИ… подтверждают или опровергают только на МРТ… УЗИ даёт точность 60%… как
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Дашенька 
У вас что-то болело или кровотечение возникло, что вас положили? Мне сказали нсли будет кровотечение, то положат до родов без вставания даже на пописать.
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
Тьфу тьфу тьфу, ничего не болит, кровотечений тоже не было ни разу… сделали УЗИ в трёх разных местах(для своего успокоения), сказали полное преддежание… ну и положили… я тут же, в ЦПСИРе веду беременность, может решили перестраховаться… вставать разрешают, даже гулять отпускают… правда в 6 вечера дверь закрывают, но, до 6 я не появляюсь там)) уколы не делают, таблетки не дают, ничего не беспокоит… сама не понимаю что тут делаю))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Дашенька 
Действительно странно. Если ничего не беспокоит зачем ложить? Я думаю с полным предлежанием людей не мало и если всех сразу в больничку, то мест не останется. Дай бог вам скорейшей выписки!!!
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
Наоборот, с полным предлежанием мало) редко бывает полное(зев полностью перекрыт), ну это так врачи сказали… в интернете тоже читаю, у девочек краевое или просто низкая плацентация(этот разные вещи), с полным пока никого не нашла))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
На сроке 20 неделе на узи поставили краевое предлежание. Моя врач рассказала мне, что и как. Что надо беречь себя, больше отдыхать тяжелего не носить, нет сексу и прочее. Сказала, что плацента может мигрировать и потом вернется в нужное место. Прочитала и я конечно, что иногда плацента приростает, особенно когда есть рубец на матке. А у меня он есть после кс первого. И чего-то я переживаю конечно. Поделитесь своими личными историями. Кому ставили, как прошла беременность, роды???? Спасибо!
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

мне кажется, прирастание видно на узи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Настоящий-Уэлш 
Мне тоже кажется, что видно. Его у меня нет и надеюсь не будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Когда я ходила в положении, много читала и слышала от врачей, что на таком сроке краевое предлежание — не страшно и даже нормально. Практически у всех поднимается потом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
Дай бог чтобы так и было. С первым ходила и все было ок. Мне тоже врач говорит не стоит переживать. Все будет ок
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Ну вот у меня поднялась) я — живой пример)) может, Вас это приободрит)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
Конечно приободрит. Я пишу узнать как прошло у девочек которым ставили такое)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
До конца беременности была плацента низковата, но зев не перекрывала, рожала сама. Из-за низкой плаценты отправили рожать в областной перинатальный — он у нас на этом специализируется. Все нормально. Тоже переживала в свое время по этому поводу. Так что хорошо Вам доходить и родить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
Что у меня будет пкс и так известно. Так как пришлось первое сделать и после этого мало времени прошло. Надеюсь все придет на свои круги. А то как-то страшно за ребеночка и за себя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
А о кс… У меня подруга родила пару недель назад парня на 4300!!! Сама (эпизио только сделали). А у нее дочка — кесареныш 1,9. Другая подруга тоже несколько лет назад после первого кс родила ес, разница немного побольше. И так бывает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Татьяна 
У нас как-то бояться разрешать ер после кс, если прошло немного времени. Подстраховываются. Да и узнав чем может закончиться ер после кс, если лопнет при родах шов, я уже и сама боюсь ер. Хотя пр- первой беременности все было ок и я должна была рожать сама. Больше всего боялась кс. Но вышло не так как мы хотим. Один раз это прошли и второй тоже пройдем)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Да, я тоже, думаю, была бы за спокойствие и безопасность! Лучше быть уверенной.
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
У меня полное предлежание… положили до родов в паталогию… сказали что уже ничего не поднимется(не сдвинулась даже на миллиметр)… лекарствами поднять нельзя… объяснили, что может открыться кровотечение и до больницы я просто напросто не доеду… при полном и краеаом делают только кесарево… сама надеюсь что поднимется, очень хрчу родить сама, кесарево боюсь до жути… лежу в ЦПСИРе… если прирастает, то видно на УЗИ… подтверждают или опровергают только на МРТ… УЗИ даёт точность 60%… как
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Дашенька 
У вас что-то болело или кровотечение возникло, что вас положили? Мне сказали нсли будет кровотечение, то положат до родов без вставания даже на пописать.
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
Тьфу тьфу тьфу, ничего не болит, кровотечений тоже не было ни разу… сделали УЗИ в трёх разных местах(для своего успокоения), сказали полное преддежание… ну и положили… я тут же, в ЦПСИРе веду беременность, может решили перестраховаться… вставать разрешают, даже гулять отпускают… правда в 6 вечера дверь закрывают, но, до 6 я не появляюсь там)) уколы не делают, таблетки не дают, ничего не беспокоит… сама не понимаю что тут делаю))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
10 лет
Минск
Дашенька 
Действительно странно. Если ничего не беспокоит зачем ложить? Я думаю с полным предлежанием людей не мало и если всех сразу в больничку, то мест не останется. Дай бог вам скорейшей выписки!!!
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Москва
Наоборот, с полным предлежанием мало) редко бывает полное(зев полностью перекрыт), ну это так врачи сказали… в интернете тоже читаю, у девочек краевое или просто низкая плацентация(этот разные вещи), с полным пока никого не нашла))
Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара

Девочки привет всем💐 Вчера сидела дома и началось кровотечение, сильное, розового цвета, вспомнила как с сынулей первым было так, в общем срочно позвонила в скорую, приехали через 40 минут🙄 хотя больница в минутах 10 от нас, я у родителей гостила.В общем положили, вчера УЗИ сделали посмотреть жив ли малыш и все. Сегодня узнала что у меня гематома примерно 5 см, краевое предлежание, точно не помню, но помню что с переходом в зев, тонус задней стенки, плацента по задней стенке.В общем врач пока новое не внесла в лечение(папаверин, дицинон)от себя пью магне б6, фолибер. У кого было такое? когда поднялась плацента? отошла гематома? антибиотики не кололи?(мне в прошлую беременность кололи, чтоб инфекция не попала)переживаю очень за это

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

Была гематома 2 см, полежала 2 недели в больнице, все стало норм. Увидели что гематома рассосалась только на 2 ом скрининге.

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Ксения 

Спасибо)очень радует когда хорошо все заканчивается

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

И у вас тоже все будет хорошо))

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Ксения 

Спасибо ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Зачем антибиотики? От чего инфекция? И для чего препарат фолибер?

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Юля 

Ну на всякий назначали, инфекции вроде нету, но для подстраховки думала нужно, так как в прошлый раз кололи.А в этот раз не колят. Фолибер -фолиевая (пока скрининг не прошла пью)

Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Самара

У меня была гематома изза кровотечения. На узи в 20 нед уже не увидели.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Галина 

Большая гематома? Какой образ жизни вели? У меня большая гематома лежу с 5 недели

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Галина 

Это прекрасно! Радует когда все хорошо, Надеюсь у нас так же будет

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Краевое поднимается, не слушайте глупости, у меня полное предлежание было, и то поднялась.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Фёдор
5 лет
Рассказово

Слишком много сразу пьете для снятия тонуса.Тут пока папаверина достаточно.А как в норму войдет, пропьетекурс магнеВ6.Вообще вместо дицинона хорошо помогает Транексам.Я видела женщин, у которых по ногам текила кровь, простите за подробности, и транексам справляется отлично.А для рассасывания гематомы потом начать Вобэнзим.По поводу краевого… Отлично, что хорион по задней стенке.Может подняться к 18-20 неделям вместе с ростом матки.Но учитывая, что у вас не первые роды предстоят и раньше подобное было, то может остаться низко.Одна моя знакомая сама прекрасно родила с краевым предлежанием. А вот другую прокесарили из-за кровотечения начавшегося

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Анна Попова 

Ясно, спасибо за советы)врач назначила дюфастон)не хотела пить но свекровь гинеколог тоже говорит надо, из за тонуса, быстрее заживёт и тд. В прошлый раз обошлась без гормональных, прогестерон всегда в норме был




Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара

Девочки привет всем💐 Вчера сидела дома и началось кровотечение, сильное, розового цвета, вспомнила как с сынулей первым было так, в общем срочно позвонила в скорую, приехали через 40 минут🙄 хотя больница в минутах 10 от нас, я у родителей гостила.В общем положили, вчера УЗИ сделали посмотреть жив ли малыш и все. Сегодня узнала что у меня гематома примерно 5 см, краевое предлежание, точно не помню, но помню что с переходом в зев, тонус задней стенки, плацента по задней стенке.В общем врач пока новое не внесла в лечение(папаверин, дицинон)от себя пью магне б6, фолибер. У кого было такое? когда поднялась плацента? отошла гематома? антибиотики не кололи?(мне в прошлую беременность кололи, чтоб инфекция не попала)переживаю очень за это

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

Была гематома 2 см, полежала 2 недели в больнице, все стало норм. Увидели что гематома рассосалась только на 2 ом скрининге.

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Ксения 

Спасибо)очень радует когда хорошо все заканчивается

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

И у вас тоже все будет хорошо))

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Ксения 

Спасибо ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Зачем антибиотики? От чего инфекция? И для чего препарат фолибер?

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Юля 

Ну на всякий назначали, инфекции вроде нету, но для подстраховки думала нужно, так как в прошлый раз кололи.А в этот раз не колят. Фолибер -фолиевая (пока скрининг не прошла пью)

Пожаловаться
Галина
Галина
Степан
6 лет
Самара

У меня была гематома изза кровотечения. На узи в 20 нед уже не увидели.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Галина 

Большая гематома? Какой образ жизни вели? У меня большая гематома лежу с 5 недели

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Галина 

Это прекрасно! Радует когда все хорошо, Надеюсь у нас так же будет

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Краевое поднимается, не слушайте глупости, у меня полное предлежание было, и то поднялась.

Пожаловаться
Анна Попова
Анна Попова
Фёдор
5 лет
Рассказово

Слишком много сразу пьете для снятия тонуса.Тут пока папаверина достаточно.А как в норму войдет, пропьетекурс магнеВ6.Вообще вместо дицинона хорошо помогает Транексам.Я видела женщин, у которых по ногам текила кровь, простите за подробности, и транексам справляется отлично.А для рассасывания гематомы потом начать Вобэнзим.По поводу краевого… Отлично, что хорион по задней стенке.Может подняться к 18-20 неделям вместе с ростом матки.Но учитывая, что у вас не первые роды предстоят и раньше подобное было, то может остаться низко.Одна моя знакомая сама прекрасно родила с краевым предлежанием. А вот другую прокесарили из-за кровотечения начавшегося

Пожаловаться
Счастливая Mamочка
Счастливая Mamочка
Догаш
8 лет
Борз
10 лет
Хазниг
11 лет
Самара
Анна Попова 

Ясно, спасибо за советы)врач назначила дюфастон)не хотела пить но свекровь гинеколог тоже говорит надо, из за тонуса, быстрее заживёт и тд. В прошлый раз обошлась без гормональных, прогестерон всегда в норме был

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Сегодня была на скрининге, мужчина узист все молча посмотрел, отдал и ничего не сказал вообще
Прием только через 1,5 недели
Никак угроз и болей не беспокоит( но вот это, что по краю внутреннего зева это что вообще значит? Если б было совсем плохо мне бы сказали?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Оля
7 лет
Алена
9 лет
Лиза
14 лет
Брянск

У МЕНЯ ТАК БЫЛО ПЕРВОЙ ДОЧКОЙ.БЫЛА ПОД ОСОБЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ.ИТОГ РОДИЛА В 36 НЕДЕЛЬ.НЕ СОВСЕМ ХОРОШО КОГДА ПО ПЕРЕДНЕЙ РАСПОЛАГАЕТСЯ

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Это значит прикрепление у "выхода", угроза, у меня так было

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Булочка
3 года
Омск

У меня у выхода, ни кто ничего не говорил о угрозах

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
Виктория 

Да вот и мне промолчали про угрозу

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Это не страшно. Тоже на первом скрининге была краевая. Вчера второй прошли. И следа от низкой плаценты не осталось, все идеально поднялось. Так и происходит у большинства, не переживайте раньше времени.

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
Sokolova 

Очень обнадёживает)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дашуля
6 лет
Ульяновск

это вроде когда близко к выходу, но сразу скажу, потом может подняться, мне врач сказала не переживать, мне тоже на первом узи сказали что низко. В итоге сейчас поднялось нормально)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юрга

У меня так было на вашем сроке. К 20 неделе поднялась. Но я была как "хрустальная ваза" — ничего тяжелее расчески не поднимала, много лежала, все вокруг меня за меня делали и половой покой, конечно же.

Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Краснодар

У меня в 12-13 перекрывала внутренний зев, а 16 поднялась уже на 42мм.Не переживай.Тоже по передней стенке.

Пожаловаться
Соня
Соня
Екатеринбург

У меня полностью перекрывает зев, никто не говорил про угрозу. Поднимется чуть позже

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

По сути это означает, что даже если у вас сейчас ничего не болит нет никакой мазни, у вас все-равно угроза. Мне эту беременность в 12недель тоже ставили краевое предлежание. Врач посоветовала пить магне В6, не поднимать тяжести, полный половой покой. В 18 недель плацента была выше зева больше чем на 5 см. Так что и в вас тоже может ещё подняться

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Рязань

У меня было краевое. В 8 недель чуть не сорвалась из-за него (так объяснил врач, открылось кровотечение). Со временем стала низкой по описанию УЗИ. К 25 неделям поднялась до нормального уровня

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

У меня краевое предлежание закончилось ЭКС после отхождения вод на 38 неделе. Плацента от края так и не поднялась, открылось кровотечение. У большинства ситуация выравнивается.

Пожаловаться
ChristinaLily
ChristinaLily
Рязань

В большинстве случаев поднимается плацента. У меня на 20 неделе врач говорила низковато находится, а на 26 была уже высоко. Сейчас паниковать рано, просто берегите себя.

Пожаловаться
Lynx
Lynx
Дмитрий
6 лет
Вероника
2 года
Москва

Не переживай, ещё поднимется плацента! У меня вообще не этом сроке перекрывало зев, потом была низкая, потом поднялась и все норм!

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Пока без паники, побольше отдыхайте, никаких тяжестей и половой покой. На приёме, врачом обсудите дальнейшую тактику

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
13 лет
Санкт-Петербург

Не страшно, тоже так было, низкое прикрепление, т.к по пережней стенке прикреплен, поднимится с ромтом матки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Сегодня была на скрининге, мужчина узист все молча посмотрел, отдал и ничего не сказал вообще
Прием только через 1,5 недели
Никак угроз и болей не беспокоит( но вот это, что по краю внутреннего зева это что вообще значит? Если б было совсем плохо мне бы сказали?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Оля
7 лет
Алена
9 лет
Лиза
14 лет
Брянск

У МЕНЯ ТАК БЫЛО ПЕРВОЙ ДОЧКОЙ.БЫЛА ПОД ОСОБЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ.ИТОГ РОДИЛА В 36 НЕДЕЛЬ.НЕ СОВСЕМ ХОРОШО КОГДА ПО ПЕРЕДНЕЙ РАСПОЛАГАЕТСЯ

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Это значит прикрепление у "выхода", угроза, у меня так было

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Булочка
3 года
Омск

У меня у выхода, ни кто ничего не говорил о угрозах

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
Виктория 

Да вот и мне промолчали про угрозу

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Это не страшно. Тоже на первом скрининге была краевая. Вчера второй прошли. И следа от низкой плаценты не осталось, все идеально поднялось. Так и происходит у большинства, не переживайте раньше времени.

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
Sokolova 

Очень обнадёживает)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дашуля
6 лет
Ульяновск

это вроде когда близко к выходу, но сразу скажу, потом может подняться, мне врач сказала не переживать, мне тоже на первом узи сказали что низко. В итоге сейчас поднялось нормально)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юрга

У меня так было на вашем сроке. К 20 неделе поднялась. Но я была как "хрустальная ваза" — ничего тяжелее расчески не поднимала, много лежала, все вокруг меня за меня делали и половой покой, конечно же.

Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Краснодар

У меня в 12-13 перекрывала внутренний зев, а 16 поднялась уже на 42мм.Не переживай.Тоже по передней стенке.

Пожаловаться
Соня
Соня
Екатеринбург

У меня полностью перекрывает зев, никто не говорил про угрозу. Поднимется чуть позже

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

По сути это означает, что даже если у вас сейчас ничего не болит нет никакой мазни, у вас все-равно угроза. Мне эту беременность в 12недель тоже ставили краевое предлежание. Врач посоветовала пить магне В6, не поднимать тяжести, полный половой покой. В 18 недель плацента была выше зева больше чем на 5 см. Так что и в вас тоже может ещё подняться

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Рязань

У меня было краевое. В 8 недель чуть не сорвалась из-за него (так объяснил врач, открылось кровотечение). Со временем стала низкой по описанию УЗИ. К 25 неделям поднялась до нормального уровня

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

У меня краевое предлежание закончилось ЭКС после отхождения вод на 38 неделе. Плацента от края так и не поднялась, открылось кровотечение. У большинства ситуация выравнивается.

Пожаловаться
ChristinaLily
ChristinaLily
Рязань

В большинстве случаев поднимается плацента. У меня на 20 неделе врач говорила низковато находится, а на 26 была уже высоко. Сейчас паниковать рано, просто берегите себя.

Пожаловаться
Lynx
Lynx
Дмитрий
6 лет
Вероника
2 года
Москва

Не переживай, ещё поднимется плацента! У меня вообще не этом сроке перекрывало зев, потом была низкая, потом поднялась и все норм!

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Пока без паники, побольше отдыхайте, никаких тяжестей и половой покой. На приёме, врачом обсудите дальнейшую тактику

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
13 лет
Санкт-Петербург

Не страшно, тоже так было, низкое прикрепление, т.к по пережней стенке прикреплен, поднимится с ромтом матки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Краевое предлежание плаценты!
Девочки сегодня сделали узи- краевое предлежание поставил, была низкая плацентация, я так понимаю краевое это хуже… врач напугала что это очень не благоприятное положение, мол жди чего угодно… Может поэтому и мазня бывает а может и сильно кровить… В общем я расстроена, у кого так было расскажите как доходили, была мазня? Прикрепление по задней стенке…
Пожаловаться
ирина
ирина
Саратов

У меня низкая плайентация, но доктор сказал, матка вырастет и плацента поднимется. А у вас наоборот опустилась? И что врач сказала? На сколько я понимаю, тут постельный режим нужен, полный покой, чтоб плацента не отслаивалась как можно дольше. Вам в стационар не предлагали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
ирина 

Сказали тоже что по мере роста может мигрировать, врач сказала что возможно так и было делали разные узисты… Постельный режим я и так всю беременность соблюдаю… Вот сегодня выписывают из стационара- пролежала 10 дней, в принципе больше ничего не поделаешь, остаётся только ждать, что исход будет благоприятный ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ирина 

У меня тоже плацента низко. но сейчас 16мм над зевом. Я под матрас, где ноги, подложила книги, чтоб он поднялся на 5-7 см, где-то вычитала, что так крови больше к плаценте поступает, что может ускорять темпы ее роста. Еще я в церковь ходила и каждый день все равно хожу (то в магазин, то просто по улице пройдусь полчасика), так как лично я считаю, что если постоянно только лежать, то кровообращение совсем плохое может стать. А надо, чтоб кровь хорошо циркулировала. Препаратов мне не выписывали никаких. Только рекомендации — половой покой, тяжести не поднимать, чаще отдыхать, есть продукты с витамином С.

Пожаловаться
ирина
ирина
Саратов

Берегите себя! Все будет хорошо, такая вот особенность. Нужно подождать пока матка вырастет, к 30 неделям поднимется плацента?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
ирина 

Спасибочки, буду стараться, со мной и так уже все возятся как с хрустальной вазой)) и вы берегите себя, лёгкой беременности Вам ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Абакан

У меня так было! Больше отдыхать, курантил, ну и половой покой))) на 3 скрининге все было отлично!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Таня 

А мазни не было никакой? Про карантин ничего не сказала (((

Пожаловаться
Таня
Таня
Абакан

Выделений не было никаких!!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Абакан

Выделений не было никаких!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Таня 

Вам повезло!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Таня 

*курантил

Пожаловаться
Таня
Таня
Абакан

Нет, меня врач вообще этим не пугала, сказала соблюдать все рекомендации!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маруся
18 лет
Настенька
14 лет
Курган

У меня было краевое, после кровотечения уже полное, за всю беременность 4 кровотечения было, после 4- го сохранять не стали, увезли на экс, я в больнице лежала. Диагноз страшен тем, что протекает бессимптомно, ничего не болит и не беспокоит. Больше отдыхайте, постарайтесь не нервничать, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Ольга 

Спасибо! Страшновато из за того что может кровить (((

Пожаловаться
Юлия Яруж
Юлия Яруж
Григорий
6 лет
Орел
Ольга 

скажите, все обошлось???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Ольга 

Нет нас это не обошло, открылось кровотечение ночью на 32 неделе, родилась наша доченька весом 1870- сейчас лежит в реанимации ...

Пожаловаться
Антонина Вячеславовна
Антонина Вячеславовна
Александр
12 лет
Нижний Новгород

33 недели утром проснулась в луже крови, отслоилась плацента но кровотечение остановили. Лежу неделю в роддоме, ставят генипрал и утрожестан. По УЗИ дочь развита на 35 недель и весит 2600 но уколы для раскрытия лёгких для ребёнка мне ставили. Сейчас врач говорит что нужно лежать и сохраняться как можно дольше. Чтоб ребёнок созрел хотя б до 38 недель

Показать ещё
Актуальные посты